Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (14) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Сергеич АЭС - Боль (Saishuu Heiki Kanojo / Янка Дягилева - Про чертиков)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
nio 
 Сообщений: 22
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Ну что сказать...
"Кукла-мукла"  это было свежо и оригинально. И песня подобралась хорошая, и фильм оч-чень располагал к подобной вещи... И вообще, это действовало как ушат холодной воды на голову. Словом, это было хорошо. Потому что было хорошо сделано. FLCL в миниатюре.
Но второй раз такие вещи не прокатывают.

ЭТА ВЕЩЬ - просто kuso Заранее прошу прощения, других слов просто нет.
Невозможно дважды зацепить зрителя одной и той же фишкой.
Кроме того, если первый раз вызывал ехидную усмешку [надо же, как он по Еве прошёлся! Немногие отваживались на такое!], то второй раз не вызывает ничего, кроме желания покрутить пальцем у виска. Сергеич, ты где такую траву берёшь?! Такие вещи могут сделать либо абсолютно укуренные, либо безнадёэно психически больные люди, впрочем, это почти одно и то же.
Словом, жаль человека. Baka!!!

(Сообщение отредактировал nio 18 дек. 2004 20:36)

Отправлено: 18 декабря 2004, 13:35 | Зарегистрирован: 08 ноября 2004
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Пытался смотреть второй раз но уже без звука всёравно нечё хорошего сказать не могу.
Цитата
Такие вещи могут сделать либо абсолютно укуренные, либо безнадёэно психически больные люди, впрочем, это почти одно и то же.
вы товаришчи порой в крайности впадаете.Если честно мне этот клип стыдно кому небудь показать.После первого просмотра клипа из за того что очень понравилось это аниме мне захотелось поконьчить с жизнью, с жизнью автора этого клипа(это не угроза).Когда смотришь клип вспоминаешь о глюках кодеков.Конечно самовырожение хорошо но такой клип претит моему душевному складу.
Отправлено: 18 декабря 2004, 14:11 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Угу. "Ату его, ату!.."
Набросились на камазовские простыни.
Отправлено: 18 декабря 2004, 16:01 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ой.... вы плозо знаете АЭСа.....
Клип был специЯльно сделан чтобы вам непонравится.
Отправлено: 18 декабря 2004, 17:16 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Смешные комментарии...
Я сейчас сижу перед компом и хихикаю, как дурак, над вашими бурными попытками описать, насколько клип плох. А я скажу так, не зацепил, не было бы таких бурных попыток. %)) Это как в Лав Хине (которую мне в этой теме предлагали испортить...  вероятно, автор сознает схожесть своего случая и жутко стесняется по поводу этого аниме): девушка избивает человека, а он ее зацепил. ;_))) А сама ночью чуть ли не... сами понимаете... на его фотографию.

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 18 дек. 2004 18:17)


(Добавление от 18 дек. 2004 18:19)


Цитата
Такие вещи могут сделать либо абсолютно укуренные, либо безнадёэно психически больные люди, впрочем, это почти одно и то же.
Словом, жаль человека. Baka!!!

Ну все, это любовь! А слово "baka" в аниме говорят друг другу только влюбленные. ;_))

Отправлено: 18 декабря 2004, 18:15 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Меня вот еще какой факт пугает! =8@
Многие вот самодостаточно заявляют, мол: "Фигня, конечно, но техника лучше, чем на предыдущем конкурсе! А то совсем было-то.."

Вот знаете... У меня созалось ощущение, что на предыдущем конкурсе я был жуткий ламИр, кАторый в ВиртуОл Дабе клип делОл... Знаете ли, не очень-то приятно!
Но вот если я снова создам клип а-ля "Шансон дона Марио" (см. предыдущий конкурс), вы будете меня за техническое исполнение ногами пинать, да?
Вся беда в том, что я не дурак и понимал, что такой клип заслуживал именно той техники, ведь если я начну делать эффекты, визуализаторы винампа и прочие летающие финтифлюшки, то читатель будет оторван от самого главного — встроенных субтитров, на которых и держится концепция клипа. А уж чтоб разместить все эти надписи, да еще правильно их оформить (вы заметили, что шрифт там НЕ стандартен? меня НЕ устраивали некоторые буквы из стандартного Comics Sans MS, я считаю, что там не выдержан стиль)! На это ушло много, много времени. Некоторые сцены приходилось перекрашивать в ручную с помощью фильтров и прозрачностей. А , вообще, пришлось чуть ли не заново пробежаться по, как минимум, 100 часовой игре и выбрать из заставок и скриптовых сцен (а они там на каждом шагу) все самое необходимое для создания правдоподобного сюжета.
И после этого что я слышу? "Чувак! В том клипе у тебя техника была ламерская вообще и сам ты был ламером, а теперь летающих финтифлюшек налепил, так сразу в клевые чуваки выбился!"
Обидно! Горько и обидно. И еще раз горько! Меня бы не тревожил этот факт, но тогда сам Паук мне дал третье место за технику, и я понял, что он оценивал по немного другим параметрам, чем многие. И про шрифты, наверное знает. И писал о том, что уходы в определенные цвета соответствовали дизайну (а я их тоже, кстати, придумывал).

Все-таки, хоть это и странно... и вообще глупо... страшно глупо...
Но я не очень хочу, чтоб говоря о технике, люди имели ввиду НЕ только количество финтифшлюшек и даже НЕ только синхронизацию (хотя, она — одна из важнейших составляющих), но и еще другие моменты.
Просто в каждом клипе уместна своя техника. И если она будет, на ваш взгляд, плохой, то задумайтесь: может, другая просто там не уместна?
Я доволен технической работой в клипе "Шансон дона Марио" и НЕ считаю, что тогда я был ламером. Мало того, если я снова буду делать такой клип, в технике изменений не будет! А вы что, будете ругаться? Деградировал, скажете, Сергеич, так?

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 18 дек. 2004 23:53)


(Добавление от 18 дек. 2004 23:59)


Цитата
Вся беда в том, что я не дурак

НЕ забываем про копирайты! %))

Отправлено: 18 декабря 2004, 23:28 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
ENDER 
 Сообщений: 38
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Wrecker Таварыщь, давайте жить дружно!


...Что делая кому то умышленно больно своим клипом и этому еще радуясь... - злобный и злорадный!?! "Шура, это же не наш метод" © :)

...вполне можно нарваться на боль в другой области... - эт ты зря, очень :( ,


Миру мир!

Отправлено: 19 декабря 2004, 01:36 | Зарегистрирован: 13 декабря 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ENDER
Цитата
Что делая кому то умышленно больно своим клипом и этому еще радуясь

Это ОН так думает... Какой же я радостный? Это он радостный:
Цитата
да, я вообще оптимист и живу без проблем ) У меня всегда все радужно )

У него тоже клип не для всех:
Цитата
Когда я ее делал, то я отдавал себе отчет, что люди ее могут не воспринять

Сделал и радуется. %))


А вообще, да! Пора бы уже жить дружно. С тобой уже не интересно ругаться. %) Я тут недавно узнал о каком-то странном рассуждении в мою честь, которое имело место быть... твоя позиция мне была ближе позиции оппонента, хоть, все равно, не очень понятная. %)

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 19 дек. 2004 1:54)

Отправлено: 19 декабря 2004, 01:47 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
nabeshin 
 Сообщений: 1
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kisama wa kusotare desu yo! Kisama wa reijii desu yo! Zakkenayo! Uzatte, Unko-san!
Народ, извините. По русски я эти слова говорить не буду...
Отправлено: 19 декабря 2004, 15:56 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
nabeshin
А в личку можешь? ;_)

Цитата
Сообщений: 1
Учится говорить

Вот это любовь к моему клипу! Чтоб гадость сказать, он даже на форуме не поленился зарегиться!
Заставили его другие клипы нажать на ссылочку "регистрация"? Нет, нет и нет!

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 19 дек. 2004 18:49)

Отправлено: 19 декабря 2004, 18:38 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Проголосовал в зрительських симпатиях и не написал почему. Напишу здесь. Начну с того что конкурс вишел каким-то серым. Не было очень ярких, зопониющихся клипов, да же если сравнивать с предыдущими конкурсами. А вот этот клип явно чем то отличаеться от других. Ну хотя бы тем что не было, так сказать, среднего мнения про него. Клип или очень понравился или же наоборот - вызвал много негативных емоций. Но вот равнодушним не оставил никого. Это самый запомнившийся клип. Такие дела.
Отправлено: 19 декабря 2004, 23:41 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Такие дела
Миша (с)

%))

Спасиб, VangeR. Я старался.

Отправлено: 19 декабря 2004, 23:43 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне кажется, АЭС возгордился после клипа Гендо и Пустота. Тогда это была оригинальная самобытная шизофреническая, но прикольная штука. И все стали говорить, что АЭС мега шизофренический автор мега шизофренического концепта много говорили вот АЭС и поверил, что он творец Великого Концепта. А не закрадывалось в голову подозрения что Гендо и пустота случайная удача, сочетание аниме, необычной техники необычной музыки и удачного момента?
Мне кажется что так, потому что второй раз в одну реку не войдешь. И сделать, что то ещё более концептуальное не получилось. Это как переперчить блюдо, слишком много концепта делает клип не смотрибельным. Там даже с трудом угадывается изначальное аниме, никаких особых эмоций клип не вызвал, получилось "не про боль" а про ерунду. ИМХО АЭС тебе нужно идти дальше, а не топтаться на месте, эксперементировать, эволюционировать, если есть куда. Вообще тяжело автору, если его первая работа оказалась шедевром, все остальные неизбежно будут сравнивать с ней и очень трудно каждый раз поднимать планку прыгать выше головы, но можно и нужно.
Отправлено: 20 декабря 2004, 02:46 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Anton Lennikov, да не, ты просто его первых работ не видел )))))))))
Отправлено: 20 декабря 2004, 02:57 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Anton Lennikov  ))) - ты раскрыл мне глаза !!  Как же это я раньше не догадался что Alexandr_SergeeWITCH-у просто слишком часто везет , и вследствие этого его ЭГО поднялось на чрезмерно завышенную планку и начало разуздало творить , то бишь  штамповать свои стандартные клипы , с автоматически варьирующимся в зависимости от времени суток процентным содержанием шизофрении и фальшиво намекающими на концептуальность клипами ! А на самом деле это один лишь измененный вариант однажды найденного модерно-модного псевдоальтенативного видеоизображения чего-то где-то там-то .
Позор ! О позор мне как я мог что то цепляющее найти в  такой замаскированной штамповке (( .

Все . Теперь начинаю гневно и обличительно критиковать сюжетную бездарность и несуществующие идеи в его клипах !

( Это шучу я так :gigi: )

Ну а серьезно ... идеи и мысли у него есть , вопрос куда идти дальше и много ли народу поймет то что он сделает если зайдет "еще дальше" ? Я имею в виду сюжет и музыку .. шизофренические спецэффекты и я могу придумать ) .

(Сообщение отредактировал NIGHT 20 дек. 2004 3:04)

Отправлено: 20 декабря 2004, 03:03 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 195 ответов после 26 ноября 2004, 23:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (14) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика