Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (14) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Сергеич АЭС - Боль (Saishuu Heiki Kanojo / Янка Дягилева - Про чертиков)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
Бу...
Если долго клипы делать начинаеться ШИЗА.  Сергеич, сделай паузу - скушай водки :))))).
Проще надо быть и позитивнее,  сам помниться, мне советовал ;))).   Слишком мрачно и сочетание М/В  никакое, не сказать хуже.   Хотя видеоряд весьма трешовый и сам по себе (отдельно) весьма не плох.  
Лично я, как всегда, в таких случаях беру другую музыку.  Как и на этот раз,  так вот, что характерно,  смотрел видео под следующее:

  • Zeromancer-Raising ####
  • Zeromancer-Need You Like A Drug
  • Zeromancer-Send Me An Angel
  • Zeromancer-Somethig For The Pain
  • Zeromancer-Split Seconds
  • Zeromancer-Die of a Broken Heart
  • Zeromancer-Fade To Black
  • Zeromancer-Wannabe  
  • Zeromancer-Chromebitch

и всякий раз наслаждался мрачным трешем,  с различным  смыслом и, удивительно, неплохой синхронизацией.  Несколько из этих треков с клипом составляют даже некий сюжет ;))).  В общем те 9 клипов на Зеромансера которые "получились" с помошью твоего видео, мне оченна  понравились.  Вот.   А оригинальный увы - нет.  

Всё равно,  спасибо за эту "нечаянную радость". :)))

ЗЫ.  Стробоскоп всё равно - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!!!

(Сообщение отредактировал Rick Junker 29 нояб. 2004 22:58)

Отправлено: 29 ноября 2004, 22:48 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Dru
Да ты тоже не промах, Dru. :)
Огромное спасибо тебе за отзыв.
Всегда приятно встретить понимающего
и в меру непредвзятого человека.

Надеюсь, легкое обожание хоть у кого-то из отписавшихся перейдет в легкое голосование.

=^______^=

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 29 нояб. 2004 22:53)


(Добавление от 29 нояб. 2004 23:01)


Rick Junker
Вот видишь, какой я тебе замечательный Кубик-Рубик собрал. :-) Ты его крутишь, песни разные примеряешь. А если б я сразу сделал на твоего мансера, то было бы слишком очевидно, няя? :-)

[в каждой шутке есть доля шутки]
И вообще. Сколько можно делать непопсовые вещи? Starflower'ы про нетрадиционную ориентацию, Кочегаров Вселенского Паровоза на укуренные песню и видео, да даже Гретхен, которая от попсы укрылась во сне? ;_) Вот я и сделал настоящую, надо сказать, попсу. ;_)) А почему? А вы скажете, все, что там показано, сейчас не в моде? ;_))) Да вы почитайте отзывы: "Техника хорошая, смысла нет", "У меня болят глаза". Ничего не напоминает? Правильно, исключительно самые попсовые вещи напоминает. Так или иначе, я тоже записался в попсовики. По-своему. Как понял сей факт. ;_)))
[/в каждой шутке есть доля шутки]

Отправлено: 29 ноября 2004, 22:53 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Он её обычно в свои постинги на форуме вшивает.

Не, надо в клип =) Потому что постинги заведомо меньше людей читает, клип больше народу качает =)
Цитата
Спасибо тебе за хороший отзыв!

Да не за что... я за хорошие клипы не бью =)
Цитата
Она, как мне кажется, существенно отличается по качеству от полной.

Я все сужу по превью =( Заметила, что качество ужжасное.... кое что просто не прорисовывается =( Серые тени особенно =( Не все глюки, к сожалению, додумываются.... Хочется развернуть окошко побольше, раздвигаешь - становится хуже >_>
Отправлено: 30 ноября 2004, 06:21 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Творчество Янки Дягилевой никогда не было известно  массовому  кругу слушателей ( и мне в том числе ) ,  оно ( судя по тем нескольким песням которые я слышал ) - всегда отдает определенной непонятностью и весьма специфической образностью. Это при всем при том  что ее имя достаточно известно . Поэтому никакого однобокого , всем понятного смысла в песне я заранее не искал - просто слушал.

Интересное предупреждение в начале клипа ).
Психологический эффект от клипа для некоторых может быть будет не так силен как от "Dreams-Shamanic Princess" - исключительно из за более сложной для восприятия песни . Обращу внимание также на , по - моему , достигнутую  высшую "техническую" точку для этого клипа - из всех клипов Сергеича больше такой сложной , полной и точной обработки аниме я не встречал нигде .. здесь нет "спецэффектов" как таковых в привычном понимании - можно попросту принять весь видеоряд за 1 большой и длинный ээ.. эффектный видеорисунок.  Также нельзя не заметить уровень  визуального соотношения видеокадров с музыкой ( не со словами песни ) .

Это далеко не развлекательный клип , как и большинство клипов Сергеича - он выражает человеческие чувства , психологию и настроение через видеоряд. Кидайте в меня камнями - но если этот клип - не из разряда "элитарный" ( в смысле - не предназначенных для широкой/ массовой публики , не зрелище ради зрелища , не погоня за яркими кадрами остающимися в памяти - а одно из редких проявлений искусства )   - тогда никаких "элитарных" AMV - клипов в природе вообще не существует.

Я даже не уверен , что он делался с целью  завоевать какие - то определенные места в этом или в других конкурсах - попросту потому что автор не может не понимать , что при большом количестве посмотревших его людей  мало кто из них его оценит как "лучший" или "любимый" - слишком он нестандартный ,  - но вот не запомнить его нельзя.

P.S. - забыл добавить : в мои любимые он тоже не попал :gigi: . Для него в конкурсе - раз уж ты его на конкурс прислал - подошла бы номинация  "лучший нестандарт" или "лучший внеконкурсный клип" :yes:

(Сообщение отредактировал NIGHT 30 нояб. 2004 20:40)

Отправлено: 30 ноября 2004, 20:22 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Лучший не-клип. :gigi:
Отправлено: 30 ноября 2004, 21:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
LooMann 
 Сообщений: 58
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
AMV - андеграунд, блин.... Клип тяжёл - очень. Янку Дягилеву в жисть не слышал, даже не знаю кто она такая - впрочем, ярого желания узнать не возникло, хотя, если подвернётся...
Похоже , что ты не идею подгонял под аниме, а аниме привел в соответствие со своими идеями и уж не знаю.Но  местами клип напоминает какой-то эквалайзер.
Если это - попса - то что тогда все остальные клипы?
ps: а в принципе, назватся сегодня попсовиком - уже андеграунд: вокруг сплошь панки, рейверы, и пр. трэшхардкорзабойметаллисты. Сделай клип на Башлачёва, а?

(Сообщение отредактировал LooMann 30 нояб. 2004 21:37)

Отправлено: 30 ноября 2004, 21:27 | Зарегистрирован: 12 августа 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
LooMann
Ты знаешь, кто такой Башлачев? Так вот, знай! ;) Янка — его подруга...
Возможно, что сделаю когда-либо...


(Добавление от 30 нояб. 2004 22:57)


NIGHT
Спасибо за отзыв. :) Я очень рад, что ты воспринял клип как "эффектный видеорисунок". Собственно, он, наверное, таким и задумывался — неразрывным. Сначала была идея воздержаться от белых вспышек, но это замедляло работу, а, тем более, усложняло вплетение определенных отрывков. Потом была идея того, чтоб зеленые линии все время были на экране, меняя свои положения. Но и это было трудно осуществить, ведь надо было просчитать им движение. А это было не так-то просто...

Отправлено: 30 ноября 2004, 22:44 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вот я тут порылся в номинациях - их всего аж 13 оказалось ! )

Так что можно смело выдвигать  твой клип  на одну из трех : "Лучшая Драма / Мелодрама (Drama)" /  "Лучшая оригинальная концепция" / "Лучший дизайн визуальных эффектов"  :smile:

Отправлено: 01 декабря 2004, 17:55 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Радуйся! Мне скачали полную версию твоего клипа! Каким-то чудом! Нет, это суперский клип! Совершенно ни о чем, но песня на то обязывает! Я его люблю!
Отправлено: 02 декабря 2004, 09:17 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
*котенка закашлялась*
Ну знаете... Если в ЭТОМ клипе ЛУЧший дизайн визуальных эффектов, то рада за ваши общие глюки..

Витч как всегда сам себе противоречит.. Все стремится создать клип отталкивающий от аниме, а им восхищаются и восхищаются...;)))

Отправлено: 02 декабря 2004, 09:45 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот это бред! Самый двинутый клип, что я видел. Техника... как бы это... хорошая, но на психику давит.

Esc

Цитата
Лучший не-клип.  

Во, точно.
Отправлено: 02 декабря 2004, 10:00 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Sunny
Ну дык... Противоречия — тоже одна из моих целей. :)
Как енто... "Сергеич — парадоксов друг"...


(Добавление от 2 дек. 2004 10:57)


Troyan
А в этом-то вся и фишка. :) Ты ведь и так знаешь, что если написано "Drama", то значит кто-то умрет (не всегда... но часто). А тут вообще не знаешь, что было в начале и чем закончилось. ;_))

Отправлено: 02 декабря 2004, 10:53 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Гы. Забавно. Я так понял клип основан на одному автору понятной ассоциативной связи песни с событиями непосредственно опирающихся на знание исходника. Я долго старался разглядеть связь между кадрами но так явной зацепки не нашол. Значит всёже исходник. Эх , надо будет какнидь и мне его посмотреть. Текст песни самым забавным образом толи игнорируется , толи искажается в опять же только автору понятный ассоциативной видео ряд. Эффекты... Мда. Я уже привык что в предыдущих клипах много заимствуется всякого мусора , который чудным образом становится декорациями. Тут не исключение. Но временами всётаки смотрелось больно вульгарно. Кто-то уже сказал тут - вставил , потому что научился. Боюсь что придётся согласится. Вобщем клип давольно забавный , и первый из конкурсных АЭСа который мне не нравится. Ибо не разглядел я за непонятным стремлением сделать чтонибудь глаз режущие , нечего серьёзного. Нет тут никакой боли. Нет тут никакого отвращения. Даже глючности и то нету. Есть лишь один сумбур и невнятность. Ну и оригинальная , хотя совсем не радующая техническая состовляющая.

З.Ы.: Клип никак не может вызвать отвращение к аниме. Его там попусту не видно. :lol:

(Сообщение отредактировал SpawN 2 дек. 2004 19:36)

Отправлено: 02 декабря 2004, 19:14 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN
Цитата
Я так понял клип основан на одному автору понятной ассоциативной связи песни с событиями непосредственно опирающихся на знание исходника

НЕправильно ты понял! (с чем тебя и поздравляю-ня)
А зачем ты пенсенку слушал? :-))) Бросил бы каку и получал удовольствие (и, вообще, рок — это врееедно ;_)). Клипик-то НЕ-акынский. Песня связана с видео лишь по настроению и, как ты правильно заметил, сумбуру. И вообще, когда все говорят, что не-акынских клипов на отечественную музыку не бывает, я уже очень много сделал таких... Сумбур! Я знал, что ты cкажешь именно это слово! Но ведь я и добивался сумбура! Это же... это же... такой поток сознания... то ли просто на войне (от страха, от бешенства), то ли умирающего человека... Откуда там взяться не-сумбуру? Он и должен быть "всяким мусором". А то, что "боль" называется — так ты давно должен знать, что пафосное красивое слово всегда было лучше более адекватного, но менее заметного варианта. Это сумбур, сумбур ради сумбура и сумбур тоже там. Но сумбур это не обязательно плохо. Это тебе только плохо...
Отправлено: 03 декабря 2004, 01:25 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Твоё желание сделать сумбур в передаче образов я оценил. Он хорошь. Но я говоря про сумбур имел в виду не сам подход к передачи информации , а к самой информации. Вот ты говоришь война , а ведь из тех рваных , плохо совместимых кадрах вобще сложно понять война ли там , или просто дурдом , или ещё какое мероприятие. Песня не позволяет разобратся - ты сознательно отошол от акынской тематики. Значит приходится разбиратся в видео. И вот про этот сумбур я и говорил. Идея теряется в самой себе. Начиная доносить до зрителя свои образы , она распадается и перестаёт быть чем осмысленным. В результате зритель полон кучи мелких не связных отрывков у которых только одно общее - их хаотичность в преподнесении. Понимаешь что я хочу сказать когда говорю о сумбуре как о чём то плохом? А вобще сам по себе сумбур довольно сложно , но интересное явление. Сложно сделать чтоб не потерять нить , но хорощие впечатления если всё удалось. Боюсь тут нить порвалась... Имхо , конечноже. ^^
Отправлено: 03 декабря 2004, 02:45 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 195 ответов после 26 ноября 2004, 23:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (14) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика