Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (14) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Сергеич АЭС - Боль (Saishuu Heiki Kanojo / Янка Дягилева - Про чертиков)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Faulkner
Это хорошо или плохо? :-)
В общем-то, наверное, хорошо. Значит, прочувствовалось...
Но, может, плохо?
Отправлено: 27 ноября 2004, 22:38 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Бу...
Отправлено: 27 ноября 2004, 22:51 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex, что за эскапады? ;)
Отправлено: 27 ноября 2004, 22:54 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alex
К сожалению, я знал, что тебе не понравится. :(
Очень переживал по этому поводу... :(
Ты не думай, я не такой сумасшедший, чтоб все время такое делать.
Ну, сделал один раз... Ну, один раз... Я больше не буду.
Сам, наверное, знаешь, что я сейчас больше к Starflower'ам тяготею.

----------------

Alex
Ну хотя с другой стороны... Ты-то постарайся не потребительски отнестись к клипу.
Да, я хотел создать что-то такое... другое. Возможно, "убойное". Возможно, нет. К "сергеичевости" я народ уже много времени приучал разными там кавайными клипами и прочими вещами. Но ведь мне надо еще проверить, как все-таки ко мне адаптировались. Или сладкое (кавай) кушать они любят, а от невкусной каши нос воротят? А ведь, создавая клип, я всегда спрашиваю, а можно ли его рассматривать с искусствоведческой точки зрения. Ну, то есть, я не говорю, что творю искусство. И не говорю об искусстве как о какой-то абстрактной вещи. Но вот что-то... не знаю... более... более другое... сделать всегда хотелось... чтоб вот пришел какой-нибудь xmode и написал бы с умными словами про этот клип. Чтоб повод был эти умные слова впихнуть. Чтоб представлять клип не только как вещь, которая заводит народ на анимках, а как то, про что можно написать статью туда, где про аниме не знают вообще, но знают, допустим, про пост-модернизм. А это накладывает отпечаток некоторого барьера, через который трудно пробиться восприятию клип-зрителя. Я долго этот клип делал, он мне дался совсем нелегко. Все-таки, хочется, чтоб умные люди, помимо огромного количества недостатков, нашли там и маленькие достоинства. Откровенно жаль затраченных сил и времени. Все-таки, важнейшим ключом к поминаю того, что у меня получилось является тот факт, что это — не работа дарк-ламера, который еще не имеет достаточного имени и достаточной известности, а дело человека, который познал и высокие оценки Акросса (а ведь факт, большинство моих работ Акросс, все-таки, оценил), и победу (в отдельных номинациях) в других конкурсах. Просто мне казалось, что... в общем, как-то так-то... и надо искать что-либо... а то все дело уходит в штамповку и появление "подражателей" (вернее, условных подражателей... так их нарекают зрители, а не они сами в том признаются)... ну вот, я и...

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 27 нояб. 2004 23:24)

Отправлено: 27 ноября 2004, 23:01 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
За это я тебя АЭС и люблю..... больше всех клипмейкеров вмеесте взятых.
Отправлено: 27 ноября 2004, 23:23 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Kensuke
Спасиб, Кенск... ты Понимаешь...
Отправлено: 27 ноября 2004, 23:31 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
не обольщяйся... я это работу непонял. черезчур уж она..... эдакая...
Отправлено: 27 ноября 2004, 23:55 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Kensuke
Ну... не всем же понимать все... ;_)
Главное, ты понял, для чего она создавалась. А это уже многое...
*тут играет медленная красивая музыка, сергеич машет престарелой рукой,
показывается магия, планеты, драконы, книги и прочие символы мудрости и всего прочего*
Главное, чтоб некоторые другие поняли... Ну, хотя бы чуть-чуть из них.
Отправлено: 27 ноября 2004, 23:59 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH чето полная версия не тянется, может линк заболел? :(
Отправлено: 28 ноября 2004, 02:11 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Starik Hottabitch 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Starik Hottabitch.gif
 Сообщений: 10
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А я, скромный Хоттабыч, вообще давно не видел таких чудесных клипов. Мне кажется, автор своей цели добился, и пусть сама тема многим здесь покажется жуткой, неудачной, неактуальной, главное - автораская идея. В конце концов, человек сделал клип не для того, чтобы нравилось всем без исключения (для этого как минимум надо было, конечно, наложить нарезку на популярную музыку, которую никто ругать не будет), он замахнулся на нечто более глубокое, чем грамотное чередование кадров модного мультфильма под модную музыку, он попытался донести до нас свой взгляд на тему. У нас взгляд на такие вещи может быть иным, но давайте не будем ругать уважаемого клипмейкера за то, что он решил быть оригинальным. Это не плохо, это хорошо. Это, быть может, революция!
О, кристаллы моей восточной бородатой души, взгляните на этот клип как на жизнь, проносящуюся перед глазами умирающего, и, думаю, что-то в восприятии для вас изменится, не?
[we]
Отправлено: 28 ноября 2004, 03:59 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Весь клип мне впаривали один из двух моих нелюбимых эффектов. Как ни странно, впервые увидел клип где он был в тему. Держит как то... настроение, что ли...  

Сложный клип для разбора. Весьма скептически отношусь к концептуальности Сергеича,.. ничего концептуального в клипе не увидел. Услышал какой то бред неживой особы, но раз он не был никак отображён на видеоряде, то всерьёз я на нём (бреде) не зацикливался. От музыки видеоряд получил только свой темп, отличную синхронизацию и (повторюсь) настроение. Но не смысл. Кстати, очень понравился голос певицы (ОЧЕНЬ). Его бы на благое дело. Воооот...

В общем клип никак не отложился в памяти. С техникой у автора всё нормально, а вот со смыслом...  Alexandr_SergeeWITCH ну раз претендуешь на концептуальность, то и не надейся, что тебя народ поймёт.

Цитата
Все-таки, хочется, чтоб умные люди, помимо огромного количества недостатков, нашли там и маленькие достоинства.

Недостатков как таковых я там практически не вижу. Проблема в том что и достоинств не так много (НО БОЛЬШЕ)...

PS: успокой душу - сделай клип на Еву под Линков...

Отправлено: 28 ноября 2004, 04:03 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я поддерживаю! Витч, сделай клип под Линков. Они тоже типа панки.


(Добавление от 27 нояб. 2004 19:19)


Или под Нирвану. Курт Кобейн ведь тоже застрелился.

Отправлено: 28 ноября 2004, 04:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А я и НЕ говорил, что на этот раз претендую на концептуальность. Ну... она есть, с моей точки зрения, но я не рассчитываю набирать очки именно на ней. Leech подчеркнул настроение в клипе, а Asuka сказала, что он кому-то может понравиться в качестве драмы. Конечно, о "лучшей драме" я не мечтаю, но вот о некоторых очках за счет драматического аспекта (а еще, за счет техники) — наверное, да.


(Добавление от 28 нояб. 2004 10:53)


А, вообще, спасибо Leech'у! Он — очень жесткий критик (именно поэтому мне хотелось почитать его мнение) и приятно читать, что, по его мнению, достоинств у меня в клипе больше, чем недостатков.


(Добавление от 28 нояб. 2004 10:56)


Esc
Эск, ня! Тебе же Линки не нравятся. :-) Я сделаю, а ты на заценке провалишь...
Я уж лучше на Дельфина и аниме "Скачу Конем"...

Отправлено: 28 ноября 2004, 10:49 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вот за такие клипы мне Сергеич и нравиться. Никто кроме него не сделает такой клип, и даже что-то подобное. И тут скорее всего беда в том что никто такую музыку не слушает ( не нравиться ) и по этому не  понимают о чем клип.

Мне клип понравился. Правильно сделаный. С технической стороны все правильно сделано, очень красиво, и что самое интерестное в тему.
Да сюжет ( смысл ) с первого разу понять очень трудно. Когда смотрел в первый раз ели понял о чем клип. Но после просмотра клипа в третий раз все становиться на свои места. На такие песни клипы очень трудно делать, подобрать кадры подходящие по смыслу и передающие настроение очень трудно, и автор успешно с этим справился. Клип передеает настроение песни, да и аниме  наверное (  которого я видел пару серий ).  Название клипа правильное.
В общем отличная драма, которую может не все поймут, ведь для этого нужно смотреть клип вимательно и стараться понять о чем он.

Отправлено: 28 ноября 2004, 11:55 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Adruin
Огромное спасибо! Жму мужественную руку!
Всега приятно получать вот такие отзывы...
Отправлено: 28 ноября 2004, 13:16 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
 195 ответов после 26 ноября 2004, 23:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (14) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика