Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (14) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Сергеич АЭС - Боль (Saishuu Heiki Kanojo / Янка Дягилева - Про чертиков)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN
Ну, наверное, ты прав. Знаешь, я сам думал, что будут ругать, в основном, за слабую связь между фрагментами. А вот только ты это делаешь. Я, поначалу, старался сделать что-то более или менее связное хотя бы в изобразительном виде (не использовал белые вспышки как способ быстро "очистить" экран, использовал визуализаторы, которые оставались, не смотря на белые вспышки), но потом... да, то же, что у тебя, по ходу дела. :) Тормоза в Премьере пошли, тут уже приходилось делать... скажем так... слепками. Слепил кусок видео до очередного барабана, поставил белую вспышку... и по новой... Ну, в общем, ты указал на действительный недостаток клипа. Хотя, мне вот лично не нужны логические объяснения тому, что там происходит. Я даже сам не понял, была ли война в исходном аниме... Ну а так...
Отправлено: 03 декабря 2004, 03:02 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Как я понял, клип изначально делался чтобы не нравиться - во всяком случае, в прямом понимании этого слова. И он вправду никому не нравится, но при всем при этом очень многих цепляет, задевает за что-нибудь, заставляет о нем думать, обсуждать его, оставляет какой-то след. АЭС нам напомнил, что суть творчества - оригинальность, "неровность", отличие от среднего.
А мое личное отношение к клипу - нечто сильное, что существует рядом, но лично меня не привлекет. О_о
Отправлено: 06 декабря 2004, 05:53 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Pokich
Ура!

---+----+----+----+----

Кстати, people!
Замогильный конферансье Сергеич сейчас вас будет развлекать мини-играми. ;_)
Да-да, в клип встроено несколько мини-игр.
К примеру, не многие знают, что в качестве видеоряда использовалось не только Saikano.
Помимо этого, там еще присутствуют... да-да, портреты Сергеича!
Сергеич доказал, что даже в самом мрачном клипе можно весело использовать оффтоповый материал. Да так, чтоб никто-никто не заметил. ;_)
Это уже к теме "покажи свое лицо". ;_)))
Ваша же задача будет состоять в следующем:
1). Отыскать портреты, назвать количество и время их появления
2). Угадать художника, который их рисовал (раньше был на manga.ru, а сейчас не знаю)
3). Можно угадать, когда и в каких целях оно рисовалось, а так же, еще мелкую мишуру вроде того, какой был более ранний, более поздний, а какой вообще набросок, какой рисовался по фотографии, а какой "с натуры".

;_))))
Тем, кто и так знает, просьба помолчать.
Ответы будут сказаны после должного количества догадок.
Если никто не заинтересуется мини-игрой и кол-во догадок
будет маленьким, то ответ назван не будет.

Отправлено: 06 декабря 2004, 14:15 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сергеич-затейник, и здесь поглумился %)
Отправлено: 06 декабря 2004, 15:00 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
Да! :-))) Я такой! =^___^=
Ну а что же? Мрачная нарезка с эффектами — это только первый уровень восприятия.
Способ донести до публики портреты — второй. ;_))
Ты же знаешь, у меня — до пятого минимум... ;_)))

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 6 дек. 2004 15:18)

Отправлено: 06 декабря 2004, 15:16 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну что же, будет хоть кто играть?
Отправлено: 09 декабря 2004, 09:54 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Ratty 
 Сообщений: 139
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Наконец-то и я клип увидела. Естесс-но, смотрела на него глазами человека, знающего многие песни Янки уже лет 10 и кое-какие даже наизусть. Как я поняла, этот клип - попытка показать изнутри восприятие мира человеком... мм... с не совсем на месте стоящей крышей. Во всяком случае, находящегося в данный момент на грани, и воспринимающего мир не просто черно-белым, а еще и вывернутым в негатив. Поэтому почти во всем клипе и идет этот эффект. Но с чем я лично не согласна: "окунание" зрителя в этот мир боли и бреда (в психологическом смысле) идет слишком резко, сразу после Интро. По-моему, следовало бы в начале собственно песни показать персонажа, с которым это происходит. Видеоряд взят из не очень известного (пока) у нас аниме да еще и со специфической рисовкой; потому там трудно разглядеть конкретные лица, фигуры, вот примени этот эффект на Еве - зрители без труда опознают весь до дыр затертый видеоряд. Еще с чем не соглашусь: с использованием сцен войны. Душевная боль Янки была вызвана не внешним глобальным бедствием, а внутренними причинами. И из нее выход был только индивидуальный (что она, собственно, и сделала). У меня с этой песней более ассоциировался не Сайкано, а Гантц. Он как раз акцентирован на переживания отдельно взятого человека, а остальные просто ничего не видят, не знают, да им и плевать, даже если знают. Но вообще это взгляд слишком сквозь призму песни... Янкины тексты очень образные, далеко не всякий образ можно изобразить зрительно.
А вообще работа очень новаторская и сложная по воплощению. Сергеич, чего-то ты все про драму... По-моему, это не драма, а концепция. Истории персонажа (что характерно для драмы) там не видно, а вот его мироощущение - да. Именно концепция.
Отправлено: 09 декабря 2004, 17:51 | Зарегистрирован: 17 сентября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А я так надеялся, что тебе понравится...

/me лишился потенциальных очков


(Добавление от 9 дек. 2004 19:09)


Цитата
По-моему, следовало бы в начале собственно песни показать персонажа, с которым это происходит

А БЫЛ ли персонаж? Иллюзии — единственная реальность!

Guntz не смотрел.

На Еву и не хотел делать. В рок-н-роле НЕТ места комплексам (которые являются там основной темой)!

Ты уверена, что зрители поймут какие-то личные причины, если некоторые даже войну понять не в состоянии? Я, все-таки, попса. ;)


=================


Ну понятно, в общем.
Сергеич на этот раз в аутсайдерах.

Смейтесь!

Громче смейтесь!!


(Добавление от 9 дек. 2004 19:14)


А играть, как я понимаю, никто не будет?
Я старался, делал тут, вкладывал в клип мини-игры.
А всем не интересно...

Ну и смотрите свой няшный Starflower для особо развитых детей престарелого возраста... >__<

Отправлено: 09 декабря 2004, 18:58 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Ansuz 
 Сообщений: 62
 
 
Смотрит:
ParaKiss, Maison Ikkoku
Слушает:
Arcturus, WoW OST, The Tangent
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Какие мини-игры... Клип и так делает какую-то хитрую штуку с восприятием, заставляющую пересматривать его три раза подряд, не отдавая себе в этом отчет :) Жоская форма гипноза - это и есть пятый уровень восприятия? :))

На самом деле, это в некотором роде то, что хотелось сказать мне в моем видео, но не оформилось в силу разных причин. Грязь, психическая неустойчивость и нежелание нравится. Жесть. Не знаю, как оценивать в рамках конкурса, слишком немэйнстримовая работа. Но раз оценивать надо - скажу по секрету, что один их самых высоко оцененных мною клипов из 33-х отсмотренных на данный момент. Если МС-овский боксик с "Экзайлом" отойдет ему - я поверю в русский амв-фэндом :)

Словом, "криатиф жжот, афтар пишы есчо", и я тогда брошу пить всякую дрянь, потому что траву и так не курю, а для расширения сознания клипы Сергеича очень подходят.

Отправлено: 10 декабря 2004, 00:00 | Зарегистрирован: 15 октября 2004
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А призы? Призы будут за мини-игры? :-)
Отправлено: 10 декабря 2004, 03:45 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ansuz
Огромное спасибо тебе! Всегда приятно читать такие комментарии, честно. Я искренне рад твоему отзыву. Твое видео, кстати, тоже достаточно интересное, хоть и не лишено недочетов. :-)))
*жму тебе руку*

VangeR
Если так дальше пойдет, то призов не будет!

Люююди!
Ну что? Я старался... а вам... кажется, и не интересно совсем...
Зачем тогда старался?

Отправлено: 12 декабря 2004, 02:45 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Bond 
 Сообщений: 78
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
У тебя как обычно всё психоделично
И за собой не оставишь покой...
Отправлено: 12 декабря 2004, 02:59 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Bond
А это хорошо или плохо, Штирлиц?
Отправлено: 12 декабря 2004, 03:01 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Bond 
 Сообщений: 78
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Это просто...

ЗЫ Это круто! Когда дорасту до твоего уровня клипмейкерства - посвящу тебе клип ^__^
Песню уже выбрал.

Отправлено: 12 декабря 2004, 03:07 | Зарегистрирован: 01 октября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Bond
Спасибо! Большое тебе спасибо. :-))))
А что за песня, если не секрет? (можно в личку)
Отправлено: 12 декабря 2004, 03:18 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
 195 ответов после 26 ноября 2004, 23:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (14) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Сергеич АЭС - Боль


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика