Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AkrossCon 2007??????
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AkrossCon 2007?????? « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да , и вот ещё момент.
Ввести градацию сроков сдачи.
1 - вовремя (от начала сдачи или за 10 дней до дедлайна, к примеру)
2 - почти вовремя (от 10 до 3 дней до дедлайна)
3 - менее 3 дней до дедлайна
Соотвественно, ввести штрафные баллы для опоздунов.


--------------
ALWAYS WAR!?!?! LOVE & PEACE!!!
Духовный глава всех пафосников! (с) Esc
Зверь с большим стробоскопом =) (с) Delacroix
Отправлено: 18 марта 2007, 02:11 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Adruin @ 17 марта 2007, 06:57)
ИМХО, если написать скрипт добавления информации о клипе на сайте, и дать кому-то права на создание тем в форуме, то можно кто-то может спокойно это сделать.

Ага. Если. ::)

Цитата (Delcatty @ 17 марта 2007, 12:36)
В принципе, если будет написано, что отобраны люди ТОЛЬКО согласно топам конкурсов 2004-2006 годов, возражений не будет, ведь каждый сможет посмотреть этот топ на сайте. А вот если в списках окажутся странные личности, ни разу не участвовавшие, тут у многих будут вопросы и непонятки =)

Господи, ну какие ещё "странные личности"? Неужели нельзя было понять за 3,5 года, что AKROSS Con выше всего этого?

Цитата (Delcatty @ 17 марта 2007, 12:36)
Не думаю, что это будет хорошо. 2 клипам обрадуются те, кто их "штампует" по 3 штуки на дню. Автор, который серьезно подходит к созданию клипа, особенно конкурсного, не думаю, что побежит создавать 2 клипа. И потом: оба клипа независимо будут участвовать в конкурсе? А если оба пройдут в финал? /*хотя, в последнее я с трудом верю*/

В финал только один клип пройдёт, не вижу здесь вообще никаких сложностей. Впрочем, это только вариант пока, не стоит углубляться в детали.

Цитата (Delcatty @ 17 марта 2007, 12:36)
Думаю, имеется в виду любой клип, выставленный в экзамке с момента регистрации автора на сайте, но не позднее, чем за месяц до начала конкурса. Мне кажется, это нормальное условие, чтобы отсеивались работы хотя бы уровня "это мой первый клип не пинайте сильно".

У нас уже были случаи, что авторы с первым же клипом попадали сразу в призёры. Не думаю, что нужно отсеивать кого-либо по этому признаку. Нас всё же интересует качество клипа, а не порядковый номер.

Цитата (Esc @ 17 марта 2007, 23:19)
Ты сам себе противоречишь. Собрать деньги и пустить на призовой фонд - это отличная идея. Из него можно было бы грамоты напечатать и если что-то останется, то и призов каких-то докупить. Все были бы только счастливы. Главная проблема - с надёжностью почты для всех этих пересылок туда-сюда.

Речь шла о спонсировании персонально меня. ::) Что касается конкурса, то любая помощь (включая материальную) только приветствуется, разумеется. Далеко не факт, что у нас будет щедрый спонсор и в следующий раз.

Цитата (Darius GQ @ 17 марта 2007, 23:26)
вот это по-моему самое умное предложение из всего, что ту сказали.... лучше пораньше их заготовить. было бы приятно видеть такую у себя в ванной, когда принимаешь душ

Грамоты не проблема вообще, учитывая, что у нас уже есть готовый дизайн.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 18 марта 2007, 03:07 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bakemono @ 18 марта 2007, 02:11)
Соотвественно, ввести штрафные баллы для опоздунов.

Я всегда был против штрафняков. здесь когда-то правильно отписался ФИнджи, что будет не прикольно стоять выше кого-то, если твой клип слабее его. А штрафные баллы убивают просто.....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 марта 2007, 03:42 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Я думаю, если Алекс будет постоянно в экзамке сидеть, то мы не увидим ни одного хвалебного отзыва  

Ну, не один же Алекс отзыв напишет =) Тем более, можно поставить условие, что достаточно 3 отзывов от посетителей более, чем с 1000 постами. Или 500.
Цитата
Думаю, имеется в виду любой клип, выставленный в экзамке с момента регистрации автора на сайте, но не позднее, чем за месяц до начала конкурса. Мне кажется, это нормальное условие, чтобы отсеивались работы хотя бы уровня "это мой первый клип не пинайте сильно".

Но тогда не составляет труда сделать работу для галочки, чтобы лишь бы пройти на конкурс. Все же, следует смотреть на отзывы.
Цитата
Но ведь клип может и не получить отзывов (или получить всего 1-2) в экзамке. Или же наоборот - отпишутся все друзья юного клипореза.

Я же писала, что положительные отзывы при отсеве засчитываются от ПОСТОЯННЫХ посетителей форума. Т.е. финалистов предыдущих мероприятий, авторов Акросса и т.д.
Цитата
Ты сам себе противоречишь. Собрать деньги и пустить на призовой фонд - это отличная идея. Из него можно было бы грамоты напечатать и если что-то останется, то и призов каких-то докупить. Все были бы только счастливы. Главная проблема - с надёжностью почты для всех этих пересылок туда-сюда.

Электронные переводы-то приходят отлично. 1-3 дня и готово. Только ради пересылки 5-10 долларов влом на почте очередь стоять - это раз, из стран СНГ и из-за бугра переводить такую маленькую сумму нецелесообразно (затраты на перевод больше самой суммы) - это два, и при получении на каждый оргвзнос придется Пауку заполнять по квитанции - это три.
Цитата
вот это по-моему самое умное предложение из всего, что ту сказали.... лучше пораньше их заготовить. было бы приятно видеть такую у себя в ванной, когда принимаешь душ

В ванной не надо. Особенно, если она на струйнике напечатана =) А вот в гостиной или у компа - другое дело.
Цитата
Можно майку с каким-ниб персонажем   в питере сделать это, нет проблем

В любом городе с этим нет проблем.
Цитата
вообщем прихожу в магазинчик либо со своей майкой (футболкой или чем угодно, хоть бандана), если нету можно любого цвета купить... приносишь свою флешку с картинкой любым форматом...платишь там 180руб, если не подоражало..ну собственно тебе куда угодно припечатуют

В Челябинске на свою футболку белого цвета за полтинник печатают (стирка возможна), на цветную, вроде, за 100. Формат картинки - А4.
Цитата
Отсеивать клипы по мере их закачки. То есть если клип плохой или среднего уровня, то он сразу после закачки отсеивается и выкладывается на сайте в группе B. Если выше среднего - то в группу A.

Несмешно! Представь, если в начале кона пришлют середняк, его отсеют, а под конец начнут брать клипы более слабые, чтобы лишь бы места в финале забить?
AlexDAikou прав, все пойдут выкладываться под дэдлайн. И при такой схеме я бы отсеивала в B только самые безнадежные клипы.
Цитата
Господи, ну какие ещё "странные личности"? Неужели нельзя было понять за 3,5 года, что AKROSS Con выше всего этого?

Странные - не участвовавшие в предыдущем коне. В 2005 году в списке финалистов-по-умолчанию почти половина таких было. Ну, и если человек за год ник меняет, то в скобочках указывать ник, под которым он участвовал годом раньше, если ники слишком отличаются.
Цитата
У нас уже были случаи, что авторы с первым же клипом попадали сразу в призёры. Не думаю, что нужно отсеивать кого-либо по этому признаку. Нас всё же интересует качество клипа, а не порядковый номер.

Я уже писала предложение:
1. Для всех отсев по наличию работ хотя бы среднего уровня в экзамке.
2. Если кто-то, не публиковавшийся ранее, хочет участвовать - отправляет свою работу организаторам, и они решают - брать или не брать. Если берут в конкурс, то клип демонстрируется, хотя может не пройти в финал, если НЕ берут, то клип НЕ демонстрируется. Иди в экзамку и приходи на следующий год. Не думаю, что таких людей будет много. Но хорошие ДЕБЮТЫ не будут отсеены из-за формальностей.
Цитата
Я всегда был против штрафняков. здесь когда-то правильно отписался ФИнджи, что будет не прикольно стоять выше кого-то, если твой клип слабее его. А штрафные баллы убивают просто.....

В этом-то и вся суть. Не хочешь штрафные баллы - делай вовремя. До конкурса целый год, тема не ограничивается.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 18 марта 2007, 07:48 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Chester 
 Сообщений: 238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Я вот не понимаю - че вы обязательно пытаетесь чето изменить. Уже в такие дебри залезли, что я в самих правилах конкурса запутаюсь... Какието отзывы от пользователей  с более чем 500 сообщений - помойму это уже вообще бред. Наберет какой нибудь флудер 500 сообщении и пойдет тебе отзывы писать? Меня абсолютно устраивают призы конкурса - даже если не будет спонсоров можно обойтись и без призов - для меня они символические. Меня абсолютно устраивает регламент конкурса и дэдлайн. Зачем еще какойто отсев? Для меня АкроссКоном является конкурс в котором могут принять участие все, кто захочет. Даже если человек склепал амвху и написал в комменте "это мой первый клип ногами не пинайте" - это уже что-то, поверьте, не многие могут сделать и примитивное амв. Людей становится все больше - а что в этом плохого? Что плохого в том что конкурс развивается? И я думаю что решать эту проблему нужно уж никак не сокращением числа участников... Я сильно огорчусь если нужно будет выкладывать 2 клип в экзамке за месяц. Я хочу сделать качественную работу на конкурс и не халтурить. А сделать еще один клип, да еще и смотреть на отзывы - не нравится мне это...

Исправил(а): Chester, 18 марта 2007, 20:21
Отправлено: 18 марта 2007, 19:12 | Зарегистрирован: 24 ноября 2006
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Несмешно! Представь, если в начале кона пришлют середняк, его отсеют, а под конец начнут брать клипы более слабые, чтобы лишь бы места в финале забить?
AlexDAikou прав, все пойдут выкладываться под дэдлайн. И при такой схеме я бы отсеивала в B только самые безнадежные клипы.

Не согласен. Кто сказал что надо брать именно какое-то количество? Более слабые клипы и под конец не пройдут. Даже если предположить, что конкурс не удастся, то гораздо приятней лицезреть в финале десяток сильных клипов, чем всякое там...
С AlexDAikou тоже не согласен. Как раз клипы группы A, которые первее всех появятся на сайте имеет больше шансов на успех. Я имел ввиду, выкладывать всех как закачиваются, в том числе и группу A. Просто сразу их раскладывать по группам. А группа B меня вообще не интересует. И, наконец, не надо будет заставлять обычных зрителей лишний раз тратить траффик на всякие спорные вещи. Критики, которые будут смотреть группу B все равно найдутся, так что пропущенные таланты в обиде так или иначе не останутся.

Да, и я тоже категорически против штрафов. AMV делается не на скорость. Так что пусть будет или успел, или не успел, без всяких промежуточных состояний.
Отправлено: 22 марта 2007, 23:19 | Зарегистрирован: 10 января 2006
 140 ответов после 14 марта 2007, 10:53 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AkrossCon 2007??????


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика