Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AkrossCon 2007??????
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AkrossCon 2007?????? « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ну вы ребят и дурни. Предлагать деньги это просто дурной тон. Да и дело в потраченных силах.
Отправлено: 17 марта 2007, 00:08 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Я тут попытался обобщить самые интересные с моей точки зрения идеи в некое подобие свода правил конкурса. В скобках- мои комментарии.
---
1) Каждый участник должен не менее чем за месяц до регистрации разместить в экзаменационной минимум одну работу;
2) Каждый участник должен перевести на счет такой-то эквивалент 10 USD для компенсации административных издержек организаторов конкурса (будем реалистами, дамы и господа, суммы в 2 бакса явно недостаточно);
3) Участник обязуется соглашаться с мнением жюри и не оспаривать его ни при каких обстоятельствах (это важно, иначе не избежать нервотрепок);
4) Клип участника должен строго соответстовать таким техническим характеристикам (перечислить все, вплоть до кодеков, битрейтов и разрешения при необходимости);
5) каждый участник обязуется просмотреть и проголосовать за клипы остальных участников (если Паук-сан наваяет простейшую формочку с именами участников и комбо-боксами с баллами (местами), то ручной труд организаторов вообще сведется на нет);
6) участник, нарушивший любой пункт данных правил, дисквалифицируется и не допускается к участию в следующем конкурсе (жестко, зато заставит отнестись к правилам серьезно).
---
Детали процедур голосования и прохода в финал, количество финалистов и пр. подробности пусть решают сами организаторы.
Отправлено: 17 марта 2007, 00:19 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Генерал Гривус, а как еще можно помочь? Я например пока не придумал, а ты? (вариант "я подхожу" не канает, ибо вряд ли кого-то из нас примут в Акросс до кона-2007)
Отправлено: 17 марта 2007, 00:24 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Генерал Гривус
Сам ты дурень.
во первых я не предлагаю деньги, а предлагаю взаимную помощь.
во вторых откуда ты знаешь в чём дело?
в третих эта помощь пойдёт для уменьшение нагрузки на оргов.
В четвёртых если не пойдёт, то даст определённый стимул.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 17 марта 2007, 00:26 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 17 марта 2007, 00:19)
Я тут попытался обобщить самые интересные с моей точки зрения идеи в некое подобие свода правил конкурса. В скобках- мои комментарии.
---
1) Каждый участник должен не менее чем за месяц до регистрации разместить в экзаменационной минимум одну работу;
2) Каждый участник должен перевести на счет такой-то эквивалент 10 USD для компенсации административных издержек организаторов конкурса (будем реалистами, дамы и господа, суммы в 2 бакса явно недостаточно);
3) Участник обязуется соглашаться с мнением жюри и не оспаривать его ни при каких обстоятельствах (это важно, иначе не избежать нервотрепок);
4) Клип участника должен строго соответстовать таким техническим характеристикам (перечислить все, вплоть до кодеков, битрейтов и разрешения при необходимости);
5) каждый участник обязуется просмотреть и проголосовать за клипы остальных участников (если Паук-сан наваяет простейшую формочку с именами участников и комбо-боксами с баллами (местами), то ручной труд организаторов вообще сведется на нет);
6) участник, нарушивший любой пункт данных правил, дисквалифицируется и не допускается к участию в следующем конкурсе (жестко, зато заставит отнестись к правилам серьезно).
---
Детали процедур голосования и прохода в финал, количество финалистов и пр. подробности пусть решают сами организаторы.

1)Это не реал.
2)с голосованием участников я уже давно предлагал, предложение проигнорировали, так что давайте забудем.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 17 марта 2007, 00:31 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Гы..все равно последнее слово останется за пауком и эксом :smile:

--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 17 марта 2007, 00:48 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
OneGigabyte 
 Сообщений: 352
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Боевики
Слушает:
Linkin Park, Limp Bizkit, Papa Roach
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Ну вы ребят и дурни. Предлагать деньги это просто дурной тон. Да и дело в потраченных силах.

Я кстати реально с Гривусом согласен, какую помощь бабки принесут??? Нет чтоб как нить физически чтоль помочь не знаю. И я уверен мало кто согласиться деньги платить, это лишь многих отпугнёт, но я как уже говорил конечно же заплачу если понадобится, кона то хочется!


--------------
Тот кто меня плохим словом назовёт, тот от плохого слова и помрёт! (Народная мудрость.)
Отправлено: 17 марта 2007, 00:49 | Зарегистрирован: 26 января 2007
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Бабки могут позволить Пауку взять парочку лишних выходных, к примеру.

Вообще одна мысль мне понравилась -
Цитата
участник, нарушивший любой пункт данных правил, дисквалифицируется

Никаких продлений. Никаких поблажек. Никаких разрешений "доделать", "докодировать" и т.д.
Эффект в отношении объема организаторских трудов не заставит себя ждать


--------------
ALWAYS WAR!?!?! LOVE & PEACE!!!
Духовный глава всех пафосников! (с) Esc
Зверь с большим стробоскопом =) (с) Delacroix
Отправлено: 17 марта 2007, 01:00 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Разговоры про деньги отставить. Я достаточно зарабатываю, чтобы это не являлось для меня проблемой, да и проект слава богу не убыточен, благодаря распространению дисков. Дело в отсутствии времени и желания снова перенапрягаться, лишаясь нормального сна и свободного времени на четверть каждого года, а на покупку всего этого, боюсь, у вас никаких денег не хватит. ::) Если же деньги девать некуда - лучше обеспечьте конкурсу дополнительный призовой фонд.

Цитата (Delcatty @ 16 марта 2007, 12:12)
А что за рейтинг, позвольте узнать =) Где он публикуется? Или в качестве рейтинга считается среднее арифметическое место на предыдущих конкурсах? Если и отбирать авторов по рейтингу, то он должен быть опубликован за 2-3 месяца до начала конкурса и редактироваться с каждой новой публикацией/победой отдельного клипореза. Иначе это не рейтинг, а список особо приближенных =)

Есть планы составить официальный конкурсный рейтинг с коэффициентами, да. Но даже без него, набрать группу авторов по результатам предыдущих двух конкурсов большой проблемы не составляет. Уже два года так поступали, слава богу, и вменяемых возражений не припомню.

Цитата (Delcatty @ 16 марта 2007, 12:12)
И еще такой вопрос: вот типа изначально отобранные в финал пойдут посмотрят работы в этой типа "Экзаменационной", и, допустим, заметят пару-тройку интересных идей, и вставят их потом в свои клипы: это же изначальная фора. Да, в замшелых баянах ничего не найдут, а если появятся авторы типа Скорпионов, они при таком раскладе будут в очень невыгодном положении.

Теоретически такая возможность есть, но я не думаю, что она настолько значительна, чтобы это было серьёзным препядствием. У тех, кто начнёт с квалификации, тоже вероятно будут свои преимущества (к примеру, можно разрешить выставлять два клипа от автора).

Цитата (Gaurry @ 16 марта 2007, 17:41)
а что за сегменты?

1. Общее координирование всех процессов.
2. Организационные вопросы (правила, регистрации, ответы на дебильные вопросы, призы и т.д. и т.п.)
3. Оформление (обновления на сайте, форуме, общий дизайн)

И это при том, что по-хорошему я должен заниматься только первым пунктом и меньшей частью второго. Четвёртый сегмент, технический (техпроверка), закрывает Эск. Но его я не могу выполнять просто физически (нет доступа к скоростному интернету), а то бы наверное и его тянул до кучи.

Цитата (Delcatty @ 16 марта 2007, 18:03)
Заранее обговорить в правилах: решение жюри окончательно и обжалованию не подлежит!

Все решения организаторов и так окончательные, можно подумать это кому-то не понятно. Просто всегда найдутся люди, которые околачиваются где-то рядом специально для того, чтобы критиковать. Это у них что-то вроде хобби, надо же им на ком-то отыгрываться за неудачи в личной жизни. Всё это давно в порядке вещей и внимания на подобные комментарии мы не обращаем ровным счётом никакого.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 17 марта 2007, 01:11 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
OneGigabyte 
 Сообщений: 352
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Боевики
Слушает:
Linkin Park, Limp Bizkit, Papa Roach
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну про технические данные это жестока и вообще жестока я не согласен с такими правилами, теперь жду решения Паука, а то вы тут уж совсем напридумавали, то про деньги, теперь про правила, вообщем мне интересно как на всё это отреагируют орги.

--------------
Тот кто меня плохим словом назовёт, тот от плохого слова и помрёт! (Народная мудрость.)
Отправлено: 17 марта 2007, 01:13 | Зарегистрирован: 26 января 2007
OneGigabyte 
 Сообщений: 352
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Боевики
Слушает:
Linkin Park, Limp Bizkit, Papa Roach
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
О а вот и он! Опередил меня=)

--------------
Тот кто меня плохим словом назовёт, тот от плохого слова и помрёт! (Народная мудрость.)
Отправлено: 17 марта 2007, 01:14 | Зарегистрирован: 26 января 2007
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Всё это давно в порядке вещей и внимания на подобные комментарии мы не обращаем ровным счётом никакого.

и правильно,я тоже не обращаю на необоснованную критику :smile:
Все равно че мы тут не предлогали... главный здесь все решает


--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 17 марта 2007, 01:18 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вот такая мысля. Перед конкурсом закачиваются конкурстные клипы на хост. Несколько человек, у которых есть возможность, и кто может более мение объективно оценить клипы, скачивает их до отбора и ставит им опрелделенный рейтинг от 1- до 5 иль 10 например. По этому рейтенгу отбираются клипы в группу А.
+ несколько отбирают зрители.

Цитата
3. Оформление (обновления на сайте, форуме, общий дизайн)

ИМХО, если написать скрипт добавления информации о клипе на сайте, и дать кому-то права на создание тем в форуме, то можно кто-то может спокойно это сделать.


Исправил(а): Adruin, 17 марта 2007, 02:03

--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 17 марта 2007, 01:57 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (OneGigabyte @ 15 марта 2007, 14:50)
может это разделение провалилось или что то ещё?
В какую яму оно могло провалиться?  :biggrin:
Цитата (Pause @ 15 марта 2007, 17:49)
Я бы рад и помочь и присоединиться, но с меня ещё надо 3 клипа.....( скоро будет 2 )...
А ты посылал эти клипы на оценку и уверен что все они понравятся авторам Акросса?
Цитата (Каролингер @ 15 марта 2007, 20:18)
но тогда будет много финалок и т.д ...можно ли там макс пейна или на принца сделать клип а?
Неужели японских игр настолько мало? Мне кажется даже некий выбор есть...
Цитата (Bakemono @ 16 марта 2007, 08:22)
Анонимность - отстой!
Мы тебя будем помнить! В крайнем случае - ася форева :РРРР
Цитата (Bakemono @ 16 марта 2007, 12:49)
А может просто заставить всех скинуться на нужды акона - в смысле, на материальную помощь Пауку. Чтобы у него стимул был.
Каждый участник скидывает по сотне, или хотя бы по полтиннику.
Ага! Заодно и колличество учасников немного сократится. Вот и разгрузка для организаторов.
Цитата (Adruin @ 17 марта 2007, 00:57)
Несколько человек, у которых есть возможность, и кто может более мение объективно оценить клипы
Так о том и говориться, что нету таких людей. Вернее пока их 2.
Отправлено: 17 марта 2007, 02:51 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну эт спроный вопрос.

--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 17 марта 2007, 03:11 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
 140 ответов после 14 марта 2007, 10:53 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AkrossCon 2007??????


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика