Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] ukms[z] - Fallen War (Windaria / Evanescence - My Immortal)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Stark 
http://anime.yool.ru/download/stark2.gif
 Сообщений: 55
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Наш "потенциальный лидер" ОЧЕНЬ меня удивил. После его великолепного Fade to Black сделать такое...
Я конечно понимаю, что не мне судить такие высокопрофессиональные клипы, но моё мнение абсолютно сходится с мнением моих друзей:
"Пустышка в красивой упаковке"

to ukms
искрене жаль. я ждал больше. (правильней "лучшего")

Отправлено: 21 ноября 2004, 22:30 | Зарегистрирован: 07 октября 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мое мнение тоже сходится с мнением моих друзей:
"Просто отличная работа"

to ukms
так держать ^_^

Отправлено: 21 ноября 2004, 22:37 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Потенциальному лидеру? Хех, право не надо меня смешить ;-)
Впереди работы Покича, Финжи и НетТрупов - вот они думаю сделают что-то действительно стоящее.
Отправлено: 21 ноября 2004, 23:37 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я сказал что-то смешное?
Камаз между прочм победитель прошлогоднего конкурса... И его клипы мне нравятся больше всех из Акроссовских творений. Ну разве что еще Коноко с Солнцем =)
Отправлено: 21 ноября 2004, 23:44 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
его клипы мне нравятся больше всех из Акроссовских творений

Ну тогда мне искренне тебя жаль. Советую немного расширить кругозор перед тем как делать торжественные заявления и ставить кого-то заочно в лидеры.
Отправлено: 21 ноября 2004, 23:54 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Stark
По сути, Psychodelic уже ответил. Под ограничение подпадают только кадры ВООБЩЕ без элементов исходного аниме, а таких у ukms'a в пределах разумного.
Отправлено: 22 ноября 2004, 03:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Читаешь, читаешь: кто-то чего-то ждал от ukms'a. Чего-то большего, чего-то лучшего. А я вот ничего от него не ждала. Имхо - хуже всего чего-то ожидать от человека, т.к. в итоге практически всегда окажется что-то совершенно другое. А человек захотел так сделать клип и сделал. Просто красивый клип. Вот и всё.
И такие споры пошли. Кто-то сразу в лидеры записывает, кто-то тут же, извиняюсь, ниже плинтуса эту работу... Читать противно. Пора бы уже успокоиться с этим, а то переходит границы. Тема по обсуждению клипа, а тут уже пошли какие-то "разборки", к нему даже не относящиеся. Лучше бы ничего не говорили :(((
Отправлено: 22 ноября 2004, 05:49 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А вот я не знаю, что написать и стоит ли мне писать отзыв вообще.
Да, оригинальные эффекты в 3D Max'е... Мне, вообще, его захотелось освоить после этого клипа. А почему так? Да потому, что он, в сочетании с популярной музыкой, поможет мне понравиться публике. Можно даже и синхру особо не осваивать, если взять медленную песню и куски подгонять просто по ритму. Сама же работа не вызвала у меня никаких эмоций. То есть, драма не зацепила, хоть и сюжет я понял. Его автор старается передать с помощью эффектов. Это заслуживает внимания (ukms, в прошлые времена, был скуп на story), но... Вспоминать, наверное, не буду. Даже не знаю, из-за чего. Возможно, надо было взять иную песню, чтоб опять сделать гипнотизирующую синхронизацию (то есть, по всему клипу, а не только по экшен-сцене). Возможно, еще что-то. Не цепляет. Оценил. Возможно, даже голосовать за него буду (возможно). Но... не цепляет. В памяти не откладывается.


(Добавление от 22 нояб. 2004 7:58)


Цитата
И его клипы мне нравятся больше всех из Акроссовских творений. Ну разве что еще Коноко с Солнцем =)

*от оффтопа не удержался*
Cолнцем? А как же Май Абрикосов?
Отправлено: 22 ноября 2004, 07:49 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH здесь драматическое напряжение возникает не столько между анимешными образами, а сколько между автором и аниме. Прорывная работа.
Отправлено: 22 ноября 2004, 13:05 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Докачал таки фуллную версию...
В целом солидарен с мнением большенства - сначала все смотрится оч стильно и красиво, начинает нарастать напряжение и интерес того что-же будет дальше.... ну а дальше начинается полный слив, аля Fade to Black ток раза в 3 хуже минимум, как результат самой АмВхи хоть с каким либо внятным сюжетом я чего-то не увидил, получился ролик аля "я умею работать в 3ДМакс" и все.  Ну а про исходник уже было не раз сказано, хотяб отфильтровал бы что-ли чтоб избавится от VHS косяков.
Разумеется что на фоне всего остального это пока-что одна из сильнейших работ,особенно в техническом плане, однако соревноваться ведь придется не только с ньюбами...
Отправлено: 22 ноября 2004, 13:22 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Strange
Ты у нас претендуешь на абсолютную истину?
Расширить кругозор - это в смысле?
Я смотрел практически все клипы Акросса, и составил свое собственное мнение на этот счет, на которое имею полное право. И еще я сказал, что это "потенциальный лидер", ничего точно не утверждая.

(Сообщение отредактировал Psychodelic 22 нояб. 2004 16:06)

Отправлено: 22 ноября 2004, 16:00 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Psychodelic
Не кипятись, мое ИМХО ниче не имеет против твоего ИМХО.
Я лишь сказал то, что я думаю по этому поводу и все.
Отправлено: 22 ноября 2004, 16:29 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
1) 3Д, даа. Эффекты, даа. Мастеркласс, всем бы так уметь. Профессионально.
2) Аниме присутствует, да.
3) По-моему, более органично/увязанные эффекты, чем у клипа - прошлогоднего победителя.
Отправлено: 22 ноября 2004, 18:29 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
nio 
 Сообщений: 22
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Я здесь новичок, и моё мнение мало что значит... Но скажу.
Вот посмотрели мы с Антоном ещё раз этот клип. Переглянулись. "Обалдеть!" - сказали в один голос (или что-то вроде того).
Fade to black здесь вспоминать не надо. Кстати, вот он, ИМХО, действительно перегружен спецэффектами, здесь же они смотрятся очень естествеенно. Это совершенно другой клип. Это просто хороший клип, наглядный показатель, КАК надо делать, и К ЧЕМУ стремиться. 3D? Ну и что? Выглядит великолепно, в ткань клипа вписывается очень даже хорошо. Танки и сраженья? Ну так ведь и фильм не про мирные дни....
Одним словом, ЗДО-РО-ВО! Всем надо учиться делать такие вещи.

Delcatty: слова в начале клипа, да? хи-хи-хи... :)

Отправлено: 22 ноября 2004, 20:23 | Зарегистрирован: 08 ноября 2004
Stark 
http://anime.yool.ru/download/stark2.gif
 Сообщений: 55
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
По сути, Psychodelic уже ответил. Под ограничение подпадают только кадры ВООБЩЕ без элементов исходного аниме, а таких у ukms'a в пределах разумного.

:)

Все-таки я вредная личность! Пришлось по кадрам считать все сцены, в которых нету аниме. :)

ХеХе

40-44 секунды. Не хило я скажу.

22-24% от всего клипа. А если посчитать еще и те места в начале, где вставлены малюсенькие вырезки персонажей, то и вообще за 30% уходит.

По-моему, пределы разумного слегка прЕвысило.

ИМХО
Если бы убрать из клипа почти всю 3D графику и вместо неё нарезать само аниме, то получился бы НАМНОГО более красивый клип. Конечно вряд ли кто-нить его так хвалил, но если гоняться за крутыми эффетами, то можно забыть самое главное, что AMV делают для того, чтобы передать чувства от просмотра аниме, реализовать свою идею, показать насколько все-таки красиво аниме и то почему оно нам нравиться. Для меня никакая самопальная 3D графика не заменит кадров из аниме.
Всего должно быть в меру. Во всем должна быть гармония!

Короче, харэ ругаться! Те кто мою идею не поняли, могут подумать пока о смысле проведения подобных конкурсов. Может сразу устроим конкурс по самому крутому Visualizing'у? И хоть плюйтесь, хоть ругайтесь, а Winamp победит :)

и еще раз: клип хороший, НО .-.-.-.-. (а НО тут большое!)

P.S. Чем профессиональней работа, тем строже она оценивается.
P.P.S. Вредный я!

Отправлено: 22 ноября 2004, 21:19 | Зарегистрирован: 07 октября 2004
 159 ответов после 16 ноября 2004, 21:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика