Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] ukms[z] - Fallen War (Windaria / Evanescence - My Immortal)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Ну что оригинального в простых колоннах и тем более в шахматном поле - уж чего проще-то?

Угу , просто и безвкусно. К тому же ужасно заезженно - прямо диву даюсь , как Камаз мог взять такую затасканную в амв-мейкерстве идею. Ребята , я с вас балдею , чесслово.

ukms
Видишь , что значит имя. Впредь тебе надо будет как минимум дворец нарисовать , да и то думаю всеравно эт будет ужасно примитивно. Для тебя. ;)

Отправлено: 19 ноября 2004, 02:52 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
... даешь Мавзолей с телом неупокоенных воспоминаний и толпой почитателей на кладбище! Ж)
Отправлено: 19 ноября 2004, 07:08 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
Цитата
Ершин тебе доходчиво все объяснил и мне больше нечего добавить. опускаться до откровенных придирок и показывать пальцем на противоречия в твоих предложениях я не хочу.

Понимаю, что кое-чего из моего тебе не понравилось, кое-в чем я еще, может, и слабо смыслю, но как-то неприятно, когда задаю вопрос одному, а отвечает другой =( Или тут так принято? Если принято - ладно, забить.
Цитата
черт, ну что за незадача ! может мне стоило сделать их как все нормальные люди - внизу и внешними ? с переводом на русский ?

Не, переводить не надо, внешними - ужжасно некрасиво... я думала, может, буквально еще на 2-3 десятых доли секунды стоило задержать... Что за крайности сразу?
Цитата
в первой половине клипа всего 2 (два) эффекта

Я не считаю эффекты, но вот по второй половине у мяя больше именно Action-эмоций осталось! Вообще, мысля тяготит - не Romance-ли делать начинал?
Цитата
Так что все сообщения, говорящие о каких-то "предвзятости", "тесной компании" и "акроссовских стандартах", можно расценивать лишь, как проявление зависти

Это прекрасно, что человек заслужил ИМЯ! Насчет этого никто и не наезжает! Но почему-то новички, не только я, смотря клип, не зная Камаза, не все оценили его так, как многим хотелось бы. Может, наш класс еще слишком низок, согласна. Но Клип, сделанный хорошо, приятен для просмотра даже не знающим твоего Имени. Когда все знают, что используется 3-D рендеринг и хвалят это - это одно. Но когда люди, не знающие о секретах Мастера, находят это с первого раза и хвалят его - совсем другое. Просто я сказала чуть больше, чем остальные новички... А появление подобных высказываний означает далеко не зависть, а то, что автору есть еще над чем поработать ^_^ Кстати, если внимательно почитать тему, то некоторые пишут откровенно: "Ожидал большего"! Имя обязывает.

(Сообщение отредактировал Delcatty 19 нояб. 2004 8:52)

Отправлено: 19 ноября 2004, 07:47 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Применять FilmFX к материалу, оцифрованному с кассеты - это пять.
я им помехи с кассеты маскировал ^___~

Dru
есмотрев пару раз, понял, что при слабом ветерке она бы почти полностью лежала на полу, а при сильном двигалась бы гораздо быстрее... Вот что инородно!
ты идею этой сцены понял ? ;) я делал "штору" ради "шторы" ?
все сцены в клипе делались для него, а не ради сцен, не ради реалистичности или выпендрёжа как некоторые могут подумать. они служат базисом для идеи.

NekS
хотяб матерьял ткани нормальный нарисовал там края в обрывки порвал
наверное мне стоило вместо полотнищ развевать по ветру огромные, детализированые шерстяные носки с дырками, нэ ? :))))

NekS и Balamut

просто 3дешка притом достаточно простенькая
Ну что оригинального в простых колоннах и тем более в шахматном поле - уж чего проще-то?

я уже вырос из возраста когда хочется выпендриваться и гнуть пальцы - "мол мы и по круче умеем". мне интересно творчество поэтому делаю работу именно так как задумываю, а если не хватает возможностей - осваиваю технику в пределах собственных возможностей. я понимаю что большинство тридешников будет презрительно воротить нос на угол обратно пропорциональный количеству его собственных полноценных анимационных работ.

надо стремиться к интеграции 3d типа GITS:2 а не визуализации реальности.
как только найму моделеров, текстурщиков, дизайнеров и прочий люд, так сразу и займусь :lol:

Balamut
Но где собственно клип? Или вот эти несколько картинок и фрагментов в середине и есть ОН?
"ОН" находится от 00:00 до 03:04 :))))

SpawN
Впредь тебе надо будет как минимум дворец нарисовать
да даже если бои на мехах наделаю под арию :))))

Delcatty
Понимаю, что кое-чего из моего тебе не понравилось, кое-в чем я еще, может, и слабо смыслю
ты забыла добавить - "кое-в чем я ещё, может, и не права" ;)

но как-то неприятно, когда задаю вопрос одному, а отвечает другой
не вижу ничего криминального, если автор с ним согласен.

я думала, может, буквально еще на 2-3 десятых доли секунды стоило задержать...
вообще-то у клипа есть и "озвучка". там эти слова голосом говорят. а если задерживать - порции надписей начнут друг на друга наезжать и отставать от "озвучки" вообще-то ;)

Я не считаю эффекты, но вот по второй половине у мяя больше именно Action-эмоций осталось!
а ты идею композиции... хотя нет - ты же сама писала что она безграмотная.

Это прекрасно, что человек заслужил ИМЯ! Насчет этого никто и не наезжает!
да :) "делал же КАМАЗ".

Но почему-то новички, не только я, смотря клип, не зная Камаза, не все оценили его так, как многим хотелось бы.
неужели ты думаешь что ВСЕ должны оценивать одинаково ? каждый мыслит в меру своих возможностей и представлений о мире. "не все оценили" это уже хорошо.

Когда все знают, что используется 3-D рендеринг и хвалят это - это одно.
хвалят клип, а не рендеринг. машина дура, чего её хвалить ?

Имя обязывает.
это закономерность не только нашего творчества, а вообще любого.

Отправлено: 19 ноября 2004, 12:05 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
ты забыла добавить - "кое-в чем я ещё, может, и не права" ;)

Думаю, "кое-в чем я еще, может, и слабо смыслю " - это оно и есть.
Цитата
не вижу ничего криминального, если автор с ним согласен.

Я тоже не вижу... но как-то считала, что всегда автору первому должна бы предоставиться возможность ответить, а не публике =) Хоть мнения и совпадают =)
Цитата
вообще-то у клипа есть и "озвучка". там эти слова голосом говорят. а если задерживать - порции надписей начнут друг на друга наезжать и отставать от "озвучки" вообще-то ;)

Понятно =) Не я делала клип... я могу только предположение сказать =) Если не получается, значит, все нормально. Замечание снято.
Цитата
а ты идею композиции... хотя нет - ты же сама писала что она безграмотная.

Я писала про один кадр, который будучи вырванным из контекста, имеет безграмотную композицию. Не дома, не могу точно секунду сказать, но где-то в районе с танками... корочен, где экшен начался.
Цитата
неужели ты думаешь что ВСЕ должны оценивать одинаково ? каждый мыслит в меру своих возможностей и представлений о мире. "не все оценили" это уже хорошо.

Вот я и думаю, что одинаково и не должны =)
Цитата
хвалят клип, а не рендеринг. машина дура, чего её хвалить ?

Машина - дура, но скомпоновать объект придать ему цвет и форму, это же должен пользователь!
Отправлено: 19 ноября 2004, 14:02 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Машина - дура, но скомпоновать объект придать ему цвет и форму, это же должен пользователь!
правильно, поэтому хвалят не рендеринг, а конечный результат т.е. работу пользователя т.е. клип.

Но почему-то новички, не только я, смотря клип, не зная Камаза, не все оценили его так, как многим хотелось бы. Может, наш класс еще слишком низок, согласна. Но Клип, сделанный хорошо, приятен для просмотра даже не знающим твоего Имени.

в таком случае раз "не все оценили его так, как многим хотелось бы", получается что эти условные "новички не знающие Имени" поделились на две группы - те кто "оценил так, как многим хотелось бы", и те кто проще говоря "не оценил". следуя дальше по твоему тексту выходит что "новичкам не знающим Имени" просмотр был неприятен потому что работа не является "Клипом, сделаным хорошо". каким тогда должен быть "Клип, сделаный хорошо" чтобы он понравился "новичкам не знающим Имени" и при этом не противоречащий твоему утверждению "Вот я и думаю, что одинаково и не должны =)" ?

ты уж прости, не удержался :)

(Сообщение отредактировал ukms 19 нояб. 2004 14:42)

Отправлено: 19 ноября 2004, 14:13 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
ukms:
ты идею этой сцены понял ? ;)

нет... кто объяснит?
Отправлено: 19 ноября 2004, 19:11 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Старина Камаз как всегда на высоте, ново отлично от предущих работ и отличная ( во всех смыслах) концепция. Я конечно в принципе понимаю претензии от новичков которые ожидали чего то сверкающего и переливающегося , могу так же понять и их претензии по
Цитата
хотяб матерьял ткани нормальный нарисовал там края в обрывки порвал
Цитата
Ну что оригинального в простых колоннах и тем более в шахматном поле
это банальное "а можно было и круче" и отвечу им двумя простыми цитатами Я помню чудное мгновение                                             Ива на ветру.
Передо мной явилась ты                                                  Соловей в ветвях запел,
Как миммолетное видение                                              Как её душа.
Как гений чистой красоты .

В этих двух стихотворениях тоже нет  каких то сложных слов, блеску и (просто к сожалению не могу сейчас что-то придумать более подходящий термин) наворотов но это ведь не делает их хуже.

(Сообщение отредактировал BeezMan 20 нояб. 2004 0:23)

Отправлено: 20 ноября 2004, 00:22 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
BeezMan
пасип :)

Dru
тогда не забивай себе голову :)

Отправлено: 20 ноября 2004, 13:52 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Domenic 
http://www.minskexpo.com.by/i/2002_6.gif
 Сообщений: 29
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ukms не боится делать эффекты. Я его считаю героем, хоть мои друзья говорят, что это и есть мейнстрим. Я не согласен, когда к игре выпускается много адд-онов с той графикой как во времена ее выхода это говорит о ее попсовости. ukms самый непопсовый автор на Акроссе, как мне кажется.
Отправлено: 21 ноября 2004, 16:50 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Скажу честно: это амв я ждал больше всего остального и вот наконец посмотрел.
Однако, впечатление двоякое.
Ролик конечно же обалдененный, тут конечно придраться не к чему: и эффекты, и синхра - всё на 11 из 10. Но всё-таки есть одно "но". Лично меня он не зацепил абсолютно, сколько раз я его не пересматривал. Ну не затягивает он, как прошлогодний "Fade to black".
Отправлено: 21 ноября 2004, 19:39 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
YoKo 
 Сообщений: 108
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я б 1-е место без раздумья отдала
МНЕ НРАВИТСЯ..просто ломает..
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за такой клип
Отправлено: 21 ноября 2004, 20:30 | Зарегистрирован: 03 февраля 2004
Stark 
http://anime.yool.ru/download/stark2.gif
 Сообщений: 55
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Жаль времени нет почитать, что тут пишут! Да и написать своё мнение более полно тоже.
Клип мне не понравился. Смысла в таком кол-ве 3D графики не вижу. Если судить отдельно об нарезке аниме, то можно отметить лишь два момента по 3-4 сек каждый, где было ОЧЕНЬ красиво, остальное ГЫ.

Буду краток...

\\
Вставка сцен или объектов, не относящихся к аниме (например, 3D-модели или реальные съёмки), допускается только в качестве иллюстрации. Посторонние сцены не должны превышать в общей сложности 20% хронометража клипа.
\\

Для Авторов АКРОССа исключения?

По-моему 3d перевалило за 35%. Считать точно вломы.

Отправлено: 21 ноября 2004, 21:50 | Зарегистрирован: 07 октября 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
По-моему 3d перевалило за 35%. Считать точно вломы.

Кстати замечание в тему...
Отправлено: 21 ноября 2004, 21:58 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ИМХО, имелись в виду сцены, полностью сделанные в 3д. Здесь же, в большинстве своем, 3д-сцены являются фоном для картинки из аниме. Так что я бы не стал придираться к потенциальному лидеру 8)
Отправлено: 21 ноября 2004, 22:14 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
 159 ответов после 16 ноября 2004, 21:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика