Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] ukms[z] - Fallen War (Windaria / Evanescence - My Immortal)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Ты, я вижу, ставишь красоту эффектов прежде всего?

Я считаю что клип должен быть красивым захватывающим и зрелищным. 2,5-4 минуты рамки стандартного AMV за это время практически невозможно передать какой либо сложный сюжет. Только простые эмоции, простые идеи. Если клип будет состоять из обычной нарезки без эффектов то это должна быть действительно гениальная нарезка подобно знаменитому Angel. Сейчас когда возможности стандартных редакторов и эффектов практически полностью исчерапаны только CG может дать что-то действительно новое. Кстати я посчитал соотношение CG и аниме Windaria в клипе 60% на 40% Камаз снял практически новое аниме!

Цитата
2 All
давайте здесь завязывать с оффтопом. Тут уже темы поднимаются не имеющие отношения к Fallen War и его автора. Давайте перенесм обсуждение в общий форум.
 
Отправлено: 18 ноября 2004, 12:52 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
*уткнулась в первую попавшуюся рубашку - оказалась рубашкой Антона и заревела в голос*

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ukms-saaaaaaan, НЕ любит маленькую няку!!! Всех упомянул, НЕкоторых даже два раза.. или трииии... а някочку - неееет!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

*прошмыгав рубашку чуть НЕ насквозь, решительно махнула платочком :bye: *

Все.. Заканчиваем офф-топ. :cry: :blink:

Отправлено: 18 ноября 2004, 13:02 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Sunny
камаз он большой, железный, умеет возить грузы. а утешать не умеет, поэтому он стесняется ~__~
Отправлено: 18 ноября 2004, 13:05 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я ж говорю - НЕ любит.. Только возить обожает.:)) Только меня пожалуйста куда нибудь туда, где войны нет, как в твоем клипе.:) А то там влюбленные приезжают(на камазах?!:)) и оказываются врагами.. И там постоянно веет ветер в этом клипе.. стирающий слова с призрачных штор, сметающий разрушения войны.. и уходящий куда-то где уже никогда НЕ будет страны Виндарии.. ой, ну вот опять плачу.. все пошла я от вас...-___-
Отправлено: 18 ноября 2004, 13:12 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ukms,
Цитата
дык инструмент и автор тот же :)

 Я знаю, именно поэтому и не ожидал повтора. После трехмерных красивостей, ничто не предвещало такого перехода и это слегка удивило - я надеялся, что клип будет полностью в новом стиле. Наверное, захотел слишком многого :).

PS: Кстати, я вовсе не считаю 2D часть клипа неудачной. Хоть эффекты и не новы, но зато понятно для чего они служат.

Отправлено: 18 ноября 2004, 15:24 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
Цитата
в первой половине клипа всего 2 (два) эффекта - буквы из дыма и FilmFX.

:lol: Применять FilmFX к материалу, оцифрованному с кассеты - это пять. Вот если б вообще с киноплёнки, то было бы десять.
Отправлено: 18 ноября 2004, 18:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
Бишь, тебе эти вопросы тоже по некоторым причинам важны?

конечно, важны. По одной простой, но важной причине: мне небезынтересна концепция и техника клиподелия. Надеюсь, и другим тоже. А вопросы более эвристичнее, чем ответы. Поэтому даже если ответы очевидны, я стараюсь ответить на поставленные вопросы.
Отправлено: 18 ноября 2004, 18:50 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
По порядку:
Не понравилась простынка(тюль? штора?), уж очень далеко она уходит от окна, поэтому смотрится как-то инородно. С 10 по 40 секунду - великолепно! "нет слов, одни эмоции"((с)не мой ^_^). Дальше "пляшущие" простыни... Анимация хороша(Хотя это, помоему, заслуга MAX'овского плагина ^_^, если не прав - поправьте), но не понравилось когда они долго крутились полупрозрачные... Не понравился переход от 3D к не3D... Классный эффект 1:57-2:00. Поравился переход от не3D к 3D ^_^ и все что после него, только там совсем мало осталось...
Сюжет? Сюжет понравился ^_^

Итого: В целом - не очень понравилось... Наверно изза предвзятости, о которой кричит Delcatty... Ждал большего...

ЗЫ: Про первую штору. Пересмотрев пару раз, понял, что при слабом ветерке она бы почти полностью лежала на полу, а при сильном двигалась бы гораздо быстрее... Вот что инородно! ^________^

Отправлено: 18 ноября 2004, 19:06 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Dru
Цитата
Пересмотрев пару раз, понял, что при слабом ветерке она бы почти полностью лежала на полу, а при сильном двигалась бы гораздо быстрее...

Это замедленные съёмки. :)
Отправлено: 18 ноября 2004, 19:36 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
to all
Я согласна с Антоном и очень бы хотела, чтобы мы все имели уважение. К человеку, который подарил нам много хороших клипов, который много работал и многого достиг, не жалуясь никому. Кто-то говорит: всё дело в имени?  А что тут такого?  Человек заслужил уважение как мастер, не закидывая помидорами чужие работы, а совершенствуя свои.
И я бы очень попросила уважать чужой труд и сто раз подумать, прежде чем сказать, и желательно выбирать выражения.
Критикуйте пожалуйста клип, а не его автора и команду Акросса. Никто не получает признания и уважения на пустом месте. Так что все сообщения, говорящие о каких-то "предвзятости", "тесной компании" и "акроссовских стандартах", можно расценивать лишь, как проявление зависти. Не опускайтесь до этого.
Это всё, что я хотела сказать.
Отправлено: 18 ноября 2004, 19:45 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А меня этот клип не пробил,так что скажу только, что клип не по мне.
Отправлено: 18 ноября 2004, 20:30 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
NekS 
http://hentai.vlz.ru\pict\ANekS.gif
 Сообщений: 179
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Эфектов дофига(ну почти хотяб матерьял ткани нормальный нарисовал там края в обрывки порвал а непросто плоскости задал darg-wind) а связки с аниме мало  у мя тоже чтото такое было(причем абсолютно стемже результатом  3d нетакто просто интегрировать с аниме и чтоб это осталось аниме а просто 3дешка притом достаточно простенькая(ну ето правда при уловии что ты плагином 3dmax-а делал а не вручную меши гнул) не смотриться ну никак только отцапала изрядную долю сюжета и все.
надо стремиться к интеграции 3d типа GITS:2 а не визуализации реальности.

Дальше  особо высказываться не буду тк я это сделаю сразу везде как только закачаю все клипы.
а сдесь высказалься потомучто просто стало смешно когда почитал весь раздел (кстати можно ввести номинацию самый спорный(по топику) клип)

(Сообщение отредактировал NekS 18 нояб. 2004 22:43)

Отправлено: 18 ноября 2004, 22:40 | Зарегистрирован: 09 сентября 2004
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
надо стремиться к интеграции 3d типа GITS:2 а не визуализации реальности

Вот-вот оно самое, полностью согласен. Уж слишком инородно выглядит 3d на фоне аниме. Такое ощущение что Камаза сковывают рамки AMV нужно уходить или в одну (создание 3d-клипов) либо в другую сторону (создание AMV с интеграцией 3d, как сказал NekS типа того же GITS:2)
Отправлено: 18 ноября 2004, 23:45 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
по-моему фишка клипа не в аниме, а отражении (проекции) его образов в пространстве Камаза. В виртуальном взаимодействии образов и заключается драматическое напряжение клипа. Большая интеграция с аниме, возможно, только помешала бы. Потому что авторская позиция, его место могут "смазаться", сделаться невнятными. А так - все выпукло и доступно. Даже для Ершина %)
Кстати, не так давно Сергеич задавался вопросом в теме F2B: что будет нового, что нам конкурс готовит? Кажись, вот оно. Авторская позиция в клипе. Так сильно она еще не звучала в клипах, хотя ее отзвуки были и в Лайтмиксе, и в Пудинге, и в F2G. Даже только из-за этого одного открытия конкурс можно считать удавшимся.
Отправлено: 19 ноября 2004, 00:16 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Заставка и титры конечно обалденные! Но где собственно клип? Или вот эти несколько картинок и фрагментов в середине и есть ОН? Как-то невзрачно - ни сюжета, ни настроения клип как-то не задаёт. Это конечно моё мнение, но честно ожидал от ukms-а гораздо большего! Увы, клип не вставил... Техника на высоте, красивые надписи и эфекты рулят, но 3D графика, как-то не к месту. И чего все в ней нашли такого? Ну что оригинального в простых колоннах и тем более в шахматном поле - уж чего проще-то? Или все восхищены умением ukms-а работать с 3D редактором? Надеюсь я не обидел Камаза, так как отношусь к нему с уважением, но клип не впечатлил.

P.S: Пояснение для особо неодарённых защитников ukms-а: мне с Камазом делить нечего - я и так знаю, что он всех переедет!

Отправлено: 19 ноября 2004, 02:28 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
 159 ответов после 16 ноября 2004, 21:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика