Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] ukms[z] - Fallen War (Windaria / Evanescence - My Immortal)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Asuka 
http://fantasyclub.ru/avatarsvalley2/6087.gif
 Сообщений: 85
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Anton Lennikov, а зачем тебе пересматривать Record of Lodos War? Клип на аниме Windaria (если верить заявке, у меня полная версия еще не закачалась). Впрочем, прости, может быть надо и "Лодос.." пересмотреть, мало ли у кого какие ассоциации с Виндарией.
Отправлено: 17 ноября 2004, 15:21 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Похоже, тут основная масса все же оценивают работу по нику, а не по клипу... Даже аниме, по которому сделано, некоторые правильно назвать не могут. Правильно, делал же КАМАЗ.... Ладно, выброшу желчь в мусорку. Это дополнения к написанной до прочтения темы критики.

Ясное дело, этот клип нельзя не сравнить с тем, что сделал Boogayman. Вообще, вышли разные вещи. В клипе Boogayman-а больше чувств, больше чего-то душещипательного. Тут же отчаянные попытки натыкать эффектов, которые удались только во второй половине клипа.

Яблоки
1. Подбор музыка-аниме хороший.
2. Эффекты радуют, но интересные они только после 1:30 примерно.
3. Техника хорошая.
4. Слова из дыма хороши, интересны.

Помидорки
1. Слова из дыма хоть и хороши, но читаются с трудом, быстро рассеиваются, прочитать не успевается...
2. Шторы сделаны грубо. Смотрятся чем-то инородным. В тему они, не спорю. Но смотрятся кустарно =( Еще какая-то цветная фигня в первой половине клипа крутится. Зачем она?
3. Песня о любви, но ТАНКИ (или какая там боевая техника) НА ЧТО? Понимаю еще у Boogayman'a, где рассказано о любви солдата и просто девушки. А тут-то при чем? Возможно, надо посмотреть Виндарию. У мяя сестренка как раз видеокассету выиграла на одном конкурсе лицензионную. Именно с Виндарией. Как придет посылка - сразу посмотрю.
4. Живые фотографии в конце клипа "в стиле Гарри Поттера" - интересно. Но... уже не ново... Роллинг это придумала лет 5 назад и "живые фотографии" описаны в ее книгах. Мораль - не брезгуйте ширпотребом! Банальные неподвижные фотки - и то лучше, т.к. от них не веет претензиями на эксклюзив, на свою придумку.
5. Сюжетной линии я что-то не усекла. Композиция безграмотная. Вся конфетка начинается после 1:30, а полторы минуты зрителю предлагается просто поскучать под красивую музыку.
6. На некоторых отдельных шотах - совершенно никчемная композиция кадра, не уравновешенная. В мувике это еще допускается, т.к. там есть контекст, а в клипе картинка, где персонажи перемещаются с середины экрана направо за его пределы - некрасива.

Резюме:
Клип из разряда "так себе", но "смотрится неплохо". Не зацепило. На одном уровне с Boogayman-ом стоит. Хотя у Boogayman'a чувства хорошо переданы, а техника попроще, тут клип выезжает только на хорошей технике. Балдеть и пересматривать не могу, не пробрало, хотя и сделано на совесть. Но автору еще есть над чем работать. А раз люди видят - над чем работать, значит это перспективный автор.

Впрочем, товарищи Акроссовцы, можете мяя сейчас камнями закидать, но я сказала все, что думаю не глядя ни на чьи отзывы, не зная человека и его предыдущих творений. Судила чисто по клипу. У вас уже сложилась добрая тесная компания, вы друг другу за полгода до конкурса клипы показываете, все знают, кто с чем идет, потенциал каждого оцениваете. Потом приходит кучка люде со стороны типа мяя. Чьи-то клипы нравятся вам, т.к. они идут по вашей концепции клипмейкерства, чьи-то  - нет. Имеете право. Но у вас в вашем мирке прослеживается естественное: желание одарить лаврами человека, который когда-то сделал славный клип. Я сама проходила через такое, сама организовала конкурс (такой, игрушечный), и там было то же самое - каждый стремился идти от ника, а не от клипа, и я знаете, что сделала? Я привела на тот конкурс пару людей, которые не знали ни одного участника, потому что ники мяя тяготили. Вас тоже тяготят. Почитала я ваши отзывы. Это воспоминания. Вам нравится работа Камаза, потому что это Камаз, это свой человек. Но тут как раз ценным оказывается мнение со стороны. Простите, что оно не самое лестное. Будут еще и другие мнения. Но во мне просмотр восторга не вызвал.

(Сообщение отредактировал Delcatty 17 нояб. 2004 16:53)

Отправлено: 17 ноября 2004, 16:49 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
я тоже тебя очень люблю.
Отправлено: 17 ноября 2004, 16:59 | Зарегистрирован: 08 января 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty не ерзай, все путем ;)
Цитата
1. Слова из дыма хоть и хороши, но читаются с трудом, быстро рассеиваются, прочитать не успевается...

это ж не читальный зал, а клип. Образность клипа должна быть уловимой, но не очевидной
Цитата
Еще какая-то цветная фигня в первой половине клипа крутится. Зачем она?

один из монтажных элементов, обеспечивает объединение начала клипа с кадрами аниме, соединяет кадры аниме. Привносит динамику в статичную прорисовку.
Цитата
3. Песня о любви, но ТАНКИ (или какая там боевая техника) НА ЧТО?

см. название клипа
Цитата
4. Живые фотографии в конце клипа "в стиле Гарри Поттера" - интересно. Но... уже не ново...

это - аллегория монтажного стола клиподела, а не просто фото в рамочках. Присмотрись, там даже Винамп играет.
Цитата
5. Сюжетной линии я что-то не усекла. Композиция безграмотная.

Сюжет есть, но здесь главным выступают переживания автора, а не то, что происходило там, в аниме.
Цитата
6. На некоторых отдельных шотах - совершенно никчемная композиция кадра, не уравновешенная.

Разрешите с Вами не согласиться. Полностью

(Сообщение отредактировал xmode 17 нояб. 2004 16:12)

Отправлено: 17 ноября 2004, 17:09 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Не суди всех по себе. А ещё лучше научись оценивать работу. Не то какое оно произвело впечатление на твой незамутнённый разум , а то что было приложенно для её создания , что нового она в себе несёт и её потенциал. Я конечно понимаю что новичку всеравно что клип сделанный через одно место и за полчаса с любимой песней и красивым моментом , и клип который стоит на совершенно ином уровне мастерства. Я понимаю что пока тебе это не дано понять. Всё приходит с опытом и временем. Но уж поимей совесть хотяб не обвинять в предвзятости. Тут люди уже давно пережили твои комплексы и неудовлетворённости связанные с отсутствием опыта и знаний.  К тому же все твои выводы грошовы так как ты сдесь новая , а судишь так словно всё тут поняла и видела как и кого тут оценивают. Имей уважение или по крайней мере лучше не говори не подумав. А то совсем уважение к тебе падает на нет.

З.Ы.: Приводимые пример плохого клипа не относится к конкурсным работам. Это во избежание повода для выяснений.

Отправлено: 17 ноября 2004, 17:51 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Роллинг это придумала лет 5 назад и "живые фотографии" описаны в ее книгах.

:lol:
После этого, боюсь, уже не смогу серьёзно воспринимать "критику" Delcatty. Надо будет чтобы здесь не мусорить пойти "покритиковать" её клип в том же стиле.
:lol:

Цитата
вы друг другу за полгода до конкурса клипы показываете

Это неправда. Пауку единственному был показан черновик клипа с целью определения его соответствия правилам конкурса (ограничение доли не-анимешного видео). При этом Паук в конкурсе не участвует. Так что любите вы ля-ля, девушка.

Цитата
Но тут как раз ценным оказывается мнение со стороны.

Привёл я свою бабушку на Кармен. А она говорит, голосят чего-то, а слов не разобрать. То ли дело бразильские сериалы - всё так понятно и душевно. Вот что значит непредвзятое мнение человека свободного от условностей тусовки!
(ситуация выдумана, аську бабушки не просить)

Камазик, ты там не расстраивайся. Ты же видишь, мы тебя любим. В основной массе. И что бы ты ни снял, будем давать медальки как Брежневу. :lol:

Отправлено: 17 ноября 2004, 18:44 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
:laugh: ukms - Дважды Камаз АКРОССа!  Ура, товарищи! :lol:
Извините не удержался. =)  

ЗЫ.  Забыл за стробоскоп попинать, ну да ладно, его здесь мало.

(Сообщение отредактировал Rick Junker 17 нояб. 2004 19:07)

Отправлено: 17 ноября 2004, 19:05 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Delacroix 
MadNiceGuy is me!
http://www.ljplus.ru/img/m/a/mad_nice_guy/MNG.jpg
 Сообщений: 464
 Автор
 
Смотрит:
На свою любовь...
Работает над:
иксы и что-то другое...
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ukms Молодца. Так держать. Всегда смотри вперед и только вверх.
Клип и правда хорош, но только ИМХО развевающаяся ткань как-то не к месту, но красота-она везде красота.
Такие клипы воодушевляют переплюнуть их автора :blink:
Отправлено: 17 ноября 2004, 19:56 | Зарегистрирован: 19 мая 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А вот меня такие клипы не воодушевляют переплюнуть их автора... Они меня воодушевляют вообще забить на клипмейкерство, потому что такое мне не переплюнуть никогда... :lamer:
Отправлено: 17 ноября 2004, 20:21 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Eneko 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Eneko.gif
 Сообщений: 13
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ня-я... Очень красиво и технично, тут слов нет, но все эти эффекты, они как-то забивают несчастное аниме. Это скорее не амв, а нечто другое... Аниме маловато для anime music video. Но клип вообще очень прочувствованный. Что-то в нём есть трогающее за душу.
Отправлено: 17 ноября 2004, 20:35 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Хочу только ещё заметить, что все твои доводы о каких-либо навязанных стереотипах и предвзятости вдребезги разбиваются о тот железный факт, что на прошлом конкурсе клип ukms'а занял 7-е место (из 27) и получил весьма и весьма сдержанные комментарии. Не стоит недооценивать людей, с которыми ты общаешься. Здесь практически любой разбирается в клипах гораздо лучше тебя, что совершенно очевидно.

Ну и на правах координатора конкурса ещё замечу, что вы, девушка, слегка увлеклись. Расслабьтесь, пожалуйста, и получайте удовольствие. У нас тут конкурс клипов всего лишь, если вы не заметили, а не война. ::) Ваши комментарии конечно очень трогательны в своей святой наивности, но всему есть пределы допустимого. Терпеть далее ваши безосновательные намёки на предвзятость здесь никто не будет, поверьте. Это пока ещё не официальное предупреждение, а просто небольшое предостережение, сделанное исключительно из личной симпатии. ::)

Отправлено: 17 ноября 2004, 23:23 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Delcatty
Зачем так нервничать из за того что чей то клип лучше твоего ведь вы с Камазом в разных жандрах и весовых категориях. И поливать действительно профессиональную вещь грязью? Ты думашь что станешь выглядеть от этого лучше или умнее? Ты говоришь в липе нет ничего нового? Сам по себе клип манифестация нового жандра Rendered AMV. Когда большая часть клипа состоит из стилизованных под аниме специально созданных 3D сцен и анимаций.
Отправлено: 18 ноября 2004, 00:28 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну выскажусь и я.  Не понравилось, совершенно. Нет конечно техника шикарная, все просто супер, идеи в реализации построения клипа хороши. Но, я знаком с исходником, мне кажется можно было сделать подраматичнее, аниме тому способствует. Уж слишком простой сюжет, даже нет это скорее просто идея. Они любят друг друга, они враги, она убивает себя. Все. Эти три составляющих настолько ПРОСТО показаны в клипе, не в смысле понятности, а в смысле что-ли драматичности происходящего, что просто не интересно смотреть. Клип выделяется среди других только оригинальной техникой. Но ни какой идеи, драмы в нем нет. Клип Boogayman действительно драматичней твоего, в нем присутствуют те драматические нотки которые как раз цепляют.  Мое маленькое IMHO - нужно больше работать над сопряжением техники и сюжета, т.е. сделать так что-бы твой клип хвалили не только за великолепную технику. Вообщем клип не оставил каких-то ярких впечатлений, мне не захотелось сделать лучше, мне захтелось сделать по другому.
Да и слишком уж разные две половины. Значит вначале делал в Max'e затем перешел на АЕ, такие возникают впечатления. А должны быть совершенно другие, типа "Как жаль эту девушку, я щас расплачусь" и "как же все это красиво и драматично". Конечно утрирую но это мое мнение и его ничто не изменит.
Отправлено: 18 ноября 2004, 01:18 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
Похоже, тут основная масса все же оценивают работу по нику, а не по клипу

Esc

Цитата
Камазик, ты там не расстраивайся. Ты же видишь, мы тебя любим. В основной массе. И что бы ты ни снял, будем давать медальки как Брежневу.

Я
И скажите ещё, что Delcatty не права.

Отправлено: 18 ноября 2004, 03:14 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Leech
Пока ты не выставишь свой клип , я бы рекомендовал бы тебе воздержаться от резких и необоснованных высказываний. Хоть причина и ясна , но это отнюдь не оправдание.
Отправлено: 18 ноября 2004, 03:48 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 159 ответов после 16 ноября 2004, 21:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика