Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] ukms[z] - Fallen War (Windaria / Evanescence - My Immortal)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Leech, если ты не понимаешь иронии, то мне тебя жалко.
Отправлено: 18 ноября 2004, 03:49 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Wrecker
Вот уж не нуждаюсь в твоей жалости. За этой иронией стоит очевидная истина.
SpawN
Причём здесь мой клип? По твоей логике тебе тоже молчать надо. Да и всем кто клипы ещё не выставил. И я не понял о причине чего ты говоришь?
Отправлено: 18 ноября 2004, 04:08 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Leech
Нетактичные высказывания , да ещё и сравнения со своей работой ( см свой первый пост ) просто начинают завышать требования к тебе. Зачем начинать заведомо настраивать на то что ты можешь и не потянуть? Это просто тебе мой дружеский совет.
Отправлено: 18 ноября 2004, 04:15 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Leech
Твой клип мы только что тоже по знакомству приняли для выставления? Уж чья бы корова мычала, блин! А то ведь можем результаты голосования и аннулировать, если ты настаиваешь, что они у нас все подставные. Восстановить, так сказать, высшую справедливость.
Отправлено: 18 ноября 2004, 04:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Клип на меня впечатление произвел "обыденное" т.к. прекрасно знал уровень камаза и что от него ожидать можно =) Классные 3д эффекты, кстати, ты буквы из дма когда делал - запускал партиклсы по сплайнам букв или там двумя слоями сделано? Хех, скоро пойдут клипы мастадонтов отечественного клипорезания... эт меня радует =)
Отправлено: 18 ноября 2004, 04:49 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Цитата
да ещё и сравнения со своей работой ( см свой первый пост ) просто начинают завышать требования к тебе

Поясняю.
2:04; 2:07 и дальше; 2:20; да и непосредственно эффект "картинка в картинке" часто повторяющиеся после 1:48 очень похожи на некоторые моменты в моём клипе. И мне эти эффекты в клипе ukms'а ужасно не понравились. Т.е. я понял (лично для себя), что и в моём клипе они смотрятся не менее нелепо.
И не надо завышать ко мне требования. Я сразу могу заявить, что сделать достойный клип у меня не получилось. Уже сейчас могу перечислить все недостатки за которые будут ругать мой клип.

И харе писать в сообщениях слово Leech. Я человек конфликтный и не могу не ответить когда меня начинают раздражать некоторые личности не заслуживающие моего уважения, даже если это может привести к проблемам с админами (это не адресовано ни Эску, ни Спауну).

Отправлено: 18 ноября 2004, 04:56 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Хех, скоро пойдут клипы мастадонтов отечественного клипорезания... эт меня радует =)

Камазъ - есмь мастадонтъ айчыного клипосотворения ;) так что радуемся :flagman:
Отправлено: 18 ноября 2004, 05:37 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
*испуганно хлопнула глазами*

Наверное ко мне, Leech. Уж очень люблю я в своих сообщениях поминать твое, Leech, имя всуе.. :blink: :sun: Вот эдак оно мне, Leech... нравится.. Пойду теперь вешаться, раз НЕльзя его упоминать, Leech.

Кстати, так и НЕ поняла чего ж нам делать с "собственной предвзятостью", Leech. :tongue:

О клипе. Вообщем те, кто гораздо больше меня разбираются в технике - пусть говорят о ней. Няка скажет о том, что посмотрев этот клип, мя встала, прошла к балкону и расплакалась. Я давно смотрела Виндарию, уже НЕ помню как оно там все происходило.. Но ощущение от самого аниме запомнилось. И этот клип НЕ просто его передал, а усилил.
*котенка шмыгнула носом и красными глазами посмотрела на автора*
ukms-san, ты меня... раааастрооооооиииил!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: Теперь утешаааааййй... :cry: :cry: :cry: :cry:

Отправлено: 18 ноября 2004, 05:44 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
xmode
Цитата
это ж не читальный зал, а клип. Образность клипа должна быть уловимой, но не очевидной

Не читальный, но зачем тогда делать эти смазанные титры? Еле успеваешь уловить, что из дыма образуется то, что поют, а оно уже пропадает >_>
Цитата
Сюжет есть, но здесь главным выступают переживания автора, а не то, что происходило там, в аниме.

Кстати, а почему отвечает на критику не автор?
SpawN
Цитата
Не суди всех по себе. А ещё лучше научись оценивать работу. Не то какое оно произвело впечатление на твой незамутнённый разум , а то что было приложенно для её создания , что нового она в себе несёт и её потенциал.

Про технику я написала, что она хорошая. Но набор эффектов, имхо, не есть клип. Впечатления оно у мяя не вызвало. Хотя кое-какие эффекты мне понравились, возможно, даже буду практиковать их в своих клипах.
Цитата
Я понимаю что пока тебе это не дано понять.

Я не дура. И не новичок. Я видела ДОСТАТОЧНО клипов, чтобы их судить. Просто я их сужу по-своему, не по-вашему, и это вам, ессно, не нравится. Я ничего другого и не ожидала.
Цитата
К тому же все твои выводы грошовы так как ты сдесь новая , а судишь так словно всё тут поняла и видела как и кого тут оценивают.

Я зарегилась тут еще весной, и много чего тут читала. Не суди о людях по тому, с какого момента они начали постить.
Esc
Цитата
После этого, боюсь, уже не смогу серьёзно воспринимать "критику" Delcatty. Надо будет чтобы здесь не мусорить пойти "покритиковать" её клип в том же стиле.

"Критику", значит. Все понятно. Бишь, не стоит мне больше писать того, что я думаю при просмотре клипа, да? У мяя этот клип вызвал именно такие ощущения. Что теперь? Идите, критикуйте мой клип, мне не жалко. Я же вам писала, что учусь я не на Акроссовских клипах, поэтому и мнение у мяя о клипах несколько другое. Может, закроем этот вопрос?
Цитата
Это неправда. Пауку единственному был показан черновик клипа с целью определения его соответствия правилам конкурса (ограничение доли не-анимешного видео). При этом Паук в конкурсе не участвует.

Понятно, вопрос снят. Да и ничего страшного в том, что показываете нету. Вы же друзья... Просто людям со стороны тяжелее приходится из-за отсутствия таких друзей. А вас осуждать тут незачем!
EvilSpider
Цитата
Хочу только ещё заметить, что все твои доводы о каких-либо навязанных стереотипах и предвзятости вдребезги разбиваются о тот железный факт, что на прошлом конкурсе клип ukms'а занял 7-е место (из 27) и получил весьма и весьма сдержанные комментарии. Не стоит недооценивать людей, с которыми ты общаешься. Здесь практически любой разбирается в клипах гораздо лучше тебя, что совершенно очевидно.

Я не говорю о предвзятости, я говорю о том, что у людей со стороны может быть другое мнение, если они мыслят НЕ в концепциях Акросса. И не стоит их в этом упрекать. И как раз клипмейкеры со стороны (не только я), думаю, смогут уловить в клипе те мелкие глюки, которые уже "примелькались" тесной компании. Их я и постаралась показать. Если вы обо мне только хуже думать стали - извиняйте.
Цитата
У нас тут конкурс клипов всего лишь, если вы не заметили, а не война. ::) Ваши комментарии конечно очень трогательны в своей святой наивности, но всему есть пределы допустимого. Терпеть далее ваши безосновательные намёки на предвзятость здесь никто не будет, поверьте. Это пока ещё не официальное предупреждение, а просто небольшое предостережение, сделанное исключительно из личной симпатии. ::)

У нас тут конкурс клипов. Я, скачав уже почти все, поняла, что мой - не пуп земли. Да и подавая его сюда, я это знала. Пишу свою критику я именно потому, чтобы разобраться в чужих работах, чтобы нати в них то малое для подражания, что берет за душу. Тут я ничего не нашла, простите. Наверное, мне никогда не суждено будет понять концепцию Акросса. Но, поверь, я в скаченных 20 клипах уже нашла кучу того, к чему мне нужно стремиться. Думаю, я объяснила, почему я пишу ИМЕННО такие посты. И пишу я их не глядя на сказанные отзывы. Только когда уже речь о посте заходит - сверху и снизу приписываю связь с другими постами =)
Anton Lennikov
Цитата
Зачем так нервничать из за того что чей то клип лучше твоего ведь вы с Камазом в разных жандрах и весовых категориях.

Господи, да было бы что понивать! В клипе МНОГО хорошего! Просто хорошее как-то говорится в общем. А плохое я постаралась расписать по полочкам, чтобы уяснить для себя же, чего не стоит брать для своей последующей практики. Но то хорошее, что я тут заметила, я взяла на заметку и в других клипах.
Цитата
И поливать действительно профессиональную вещь грязью? Ты думашь что станешь выглядеть от этого лучше или умнее?

Если бы я поливала, я бы ничего хорошего не написала. Но я написала, причем, достаточно много хорошего!

Впрочем, почитайте посты Лича, Нэки, Ассэссина... им тоже не все в клипе понравилось. Или еще скажете, что я их заставила так написать? Ха-ха... Я их только на топиках встречаю.

Отправлено: 18 ноября 2004, 06:33 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Asuka 
http://fantasyclub.ru/avatarsvalley2/6087.gif
 Сообщений: 85
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Delcatty, это очень занятно то, что ты расписываешь недостатки, дабы самой в последствии не ошибится. Еще более занятно заявление о том, что устроители конкурса предвзяты, а потом мягкий уход в тему о том, что все они тут друзья. Затем еще интереснее звучит, что учишься ты не на Акроссовских клипах, что рядом с твоими же словами:

Цитата
А кто ее прислал? ТЫ! После этого я стала этот Акросс и искать =) Я знаю, что из-за Слеерсов =) Сама тяя просила клипы про Слеерсов найти. Но конкурс и его победитель мяя воодушевили... После этого моя техника резко пошла вверх, т.к. в первых клипах она была совершенно НИКАКОЙ!

Противоречиво смотрится. Не было бы конкурса самого первого - не было бы и тебя здесь, видимо. Но к Акроссу это никакого отношения не имеет. Ведь ты учишься ни на их клипах. Они тут просто так: "судьи". На которых видимо наезжать проще всего.
Удивительное дело, так просто закидать помидорами, на которых сам собираешься учится чужой клип. Причем кажется ты говорила, что стараешься находить хорошее в каждом? Ну так количество помидоров значительно превышает "яблоки" (которые кстати разнообразием не отличаются). Тебе пора шедевры делать, Delcatty.

Прошу прощения за офф-топ.

Отправлено: 18 ноября 2004, 07:06 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
 Пересмотрел, еще пересмотрел. И понял, что клип силен все-же не эффектами (для ukms это уже стандарт) и не трагичным сюжетом нарезки (все слишком быстро, чтобы успеть испугаться), а зарядом эмоций и отношением Автора. Мне такой подход нравится, особенно в сочетании с отличной техникой.
Отправлено: 18 ноября 2004, 07:49 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
Не читальный, но зачем тогда делать эти смазанные титры? Еле успеваешь уловить, что из дыма образуется то, что поют, а оно уже пропадает >_>

Еще раз повторюсь:
Цитата
Образность клипа должна быть уловимой, но не очевидной

Цитата
Кстати, а почему отвечает на критику не автор?

Он может и не захотеть (по личным причинам), а вопросы повиснут, чего мне бы не хотелось.
Отправлено: 18 ноября 2004, 09:04 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Еще более занятно заявление о том, что устроители конкурса предвзяты, а потом мягкий уход в тему о том, что все они тут друзья

А что такого, если они на подсознательном уровне предвзяты к друзьям. Никто их в этом НЕ ВИНИТ! Это естественное состояние ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО человека! Неужели ты сама никогда не ловила себя на мысли о том, что ты к какому-то клипу относишься лучше потому, что его сделал кто-то знакомый? ЭТО НОРМАЛЬНО! НИКОГО Я НЕ ВИНЮ! Об этом давненько еще Зигмунд Фрейд говорил =)
Цитата
Затем еще интереснее звучит, что учишься ты не на Акроссовских клипах

Тогда же я не знала ни о подходах Акроссовцев, ни об их взглядах на клипы. Увидела, пошла, нашла из интереса. Читала форум, даже 1 раз клип выложила на "Экзамен". Кстати, есть у мяя один Акроссовский кумир. Кто - пока не скажу. Но в общем, тут, как я поняла, больше Action отрабатывают. А если я отрабатываю Comedy, то и надо учиться не на Action в большей своей части. Action мне нужен только для общих подходов к клипу и технике.
Цитата
Не было бы конкурса самого первого - не было бы и тебя здесь, видимо.

Не было бы того клипа по слеерам, мяя бы тут не было. Точно. Или я бы появилась тут намного позже. Потому что мне и после Грина несколько человек про Акросс говорило, только я им отвечала: "Я этот сайт уже знаю" =)
Цитата
Они тут просто так: "судьи". На которых видимо наезжать проще всего.

Я НЕ НАЕЗЖАЮ НА СУДЕЙ! Они такие же люди, и имеют свои предпочтения и своих друзей, свои вкусы и свои мнения. Да и судьи-то тут будут не только админы, тут ВСЕ участники судьи, поэтому тут-то я верю, в конкурсе этом предвзятости нет! А наехать на человека оч. просто, согласна. Многие тут это и делают. А иметь друзей, которым можно показать клип, посоветоваться, как лучше сделать, что уместно, а что нет - это так замечательно! Тем, кто тут не раз клипы выкладывал и имеет возможность выкладываться - очень повезло, они растут гораздо быстрее, чем я. Ведь свой конкурсный клип я выкладывала, мягко выражаясь, через одно место. Или вы не считаете отсылку клипа организаторам в 4-томном архиве, по тому в письме, мазохизмом?! Я доверяю Эску, который согласился мне помочь, и всем его коллегам, поэтому и отправила его ИМ, а не кому-то из друзей, имеющих выделенку. Я бы с радостью выкладывала тут свои клипы и общалась с вами, но средства мне не позволяют ни выкладывать, ни скачивать полные версии. Поэтому приходится расти самой, покупать книги, скачивать электронные учебники по монтажу, а то, что кто-то имеет возможность расти так, как вырос со своей техникой ukms, то это только плюс. Причем, очень жирный. И хватит на мяя наезжать, будто я кого-то тут обвинила. Если бы я эти слова сказала вместе с полностью положительной критикой, на мяя бы никто и не наехал.
Цитата
Причем кажется ты говорила, что стараешься находить хорошее в каждом? Ну так количество помидоров значительно превышает "яблоки"

В отзыве для Bakemono помидоров почти не было, например =) А технику нахваливать по пунктикам, каждый эффектик расписывать - долго будет, и никому не нужна эта детализация. Если эффекты в кипе очень хороши, я и пишу отдим пунктом. Помидоры же надо разбирать тщательнее. Вот их и больше. Кстати, и названия-то взяты не случайно: яблоки по своей природе больше помидор и вкуснее, поэтому и дискретизация там маленькая, но зато от них вкусно ^_^ Вообще, я в этом клипе нашла много хорошего. Просто почему-то всем запоминается только плохое. Опять же отсылка к Фрейду =)
Цитата
Тебе пора шедевры делать, Delcatty.

Буду стараться... Хотя вижу, как ты издеваешься.

А эффекты тут хороши, НО во второй половине клипа, первая никуа не годится! Наверное, надо посмотреть Виндарию, чтобы понять и прочувствовать всю атмосферу и прийти сюда с урной подбирать разбросанные помидоры. На клип, про который в комменте только и могут написать "спойлер", даже благодаря этому комменту уже не хочется начинать смотреть с чувством прекрасного. Все же, аннотация должна зазывать зрителя, ну, или хотя бы клип комментить, а не так... как тут... "спойлер", видите ли... К спойлеру и отношение спойлерское возникает. Тогда и мой спойлер:  на "общем фоне" этот клип у мяя в таблице вышел вторым после "Апокалипсиса". Оценки были проставлены вместе с первым постом и после не редактировались. Кстати, в первый раз глянула на суммы: ха, есть штук 5 клипов с высокими оценками, а остальные с огромным отрывом выходят.... никакой золотой середины... Ладно, зато легче мне голосовать будет =)


xmode
Бишь, тебе эти вопросы тоже по некоторым причинам важны?

Отправлено: 18 ноября 2004, 09:11 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Антон Теххников...
Ты, я вижу, ставишь красоту эффектов прежде всего? Ну... я с тобой и согласен, и не согласен. Тоже вот, может, думаю, что если ни с чем иным ни у кого не получается больше, то пусть будут эффекты. Сам вот не умею ничего делать. Впрочем, чтоб называть клип "новым словом" или там "новым шагом", нужно определить, в каком именно направлении...

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 18 нояб. 2004 9:48)

Отправлено: 18 ноября 2004, 09:36 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
спасибо всем за ваши замечания и отзывы. я старался :)
теперь по порядку, некоторые вещи которые мне бы хотелось отметить:

Psychodelic
вначале напомнило клип Юлии Савичевой
:) когда я увидел этот клип я сразу подумал - хочу такое же ! :)

Rick Junker
наверное я эгоист или просто слишком много отдал той своей старой работе.
прекрасно понимаю и уважаю твоё мнение. эта старая работа мне до сих пор нравится.

SpawN
Имхо , тут надо было выбирать самое красивое и цветастое видео , которое бы отлично сошлось со всеми прелестями трёхмерного дизайна.
согласен. но это была бы уже совсем другая работа. ^_^'

EvilSpider
Такое ощущение, что ему теперь чего-то важного не хватает...
новизны ощущений ? ;) как видишь - изменения лишь косметического плана...

убогое качество исходника аниме сильно напрягает глаз на фоне 3D
цифровал с новенькой кассеты с совершенно несмотрибельной записью и совершал подвиг по очистке материала от шумов. камазы не ищут ровных дорог ~__~'

Alex Aks
Честно говоря, ожидал других решений.
дык инструмент и автор тот же :)

Delcatty
Кстати, а почему отвечает на критику не автор?
я читаю всю критику и что-то наматываю на ус, а что-то отбрасываю как неконструктивное или откровенно критикантское/диллетантское. спорить с критиком я буду лишь в случае когда мне будут доказывать что чёрное это белое. кроме всего, Ершин тебе доходчиво все объяснил и мне больше нечего добавить. опускаться до откровенных придирок и показывать пальцем на противоречия в твоих предложениях я не хочу.

Esc
Камазик, ты там не расстраивайся. Ты же видишь, мы тебя любим. В основной массе. И что бы ты ни снял, будем давать медальки как Брежневу.
*с горящими, преисполнеными надежды глазами *
а барабан подарите ? *___* :lol:

Rick Junker
Дважды Камаз АКРОССа!  Ура, товарищи!
Ура ! :lol:

Silverwinged
кстати, ты буквы из дма когда делал - запускал партиклсы по сплайнам букв или там двумя слоями сделано?
многослойный монтаж в премьере ^__^

Delcatty
Не читальный, но зачем тогда делать эти смазанные титры? Еле успеваешь уловить, что из дыма образуется то, что поют, а оно уже пропадает >_>
черт, ну что за незадача ! может мне стоило сделать их как все нормальные люди - внизу и внешними ? с переводом на русский ?

А эффекты тут хороши, НО во второй половине клипа, первая никуа не годится!
в первой половине клипа всего 2 (два) эффекта - буквы из дыма и FilmFX.

Отправлено: 18 ноября 2004, 12:51 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 159 ответов после 16 ноября 2004, 21:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ukms[z] - Fallen War


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика