Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (78) « ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы (Premier, Vegas, Boris Red 3GL, AE - проблемы)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lirinis
Ну т.е. вот так:

видишь, финальная композиция больше той на которой рендрятся "кирпичики"
Можно конечно её закомпозить, вот так:

но комп дохнет...
Если бы в качестве источника для тектурирования можно было указать любой другой слой, то проблемы бы не было.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 10 ноября 2009, 08:59 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Marich 
 Сообщений: 49
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Artofeel
Цитата
Если бы в качестве источника для тектурирования можно было указать любой другой слой, то проблемы бы не было.

В плагине Trapcode Particular есть такая возможность. Советую скачать его, очень нужный, и сним появляеться много возможностей.
Отправлено: 10 ноября 2009, 12:07 | Зарегистрирован: 01 октября 2008
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Artofeel
Цитата (Artofeel @ 10 ноября 2009, 08:59)
Если бы в качестве источника для тектурирования можно было указать любой другой слой, то проблемы бы не было.

Чёрт, неужели эту возможность добавили так недавно? На моём скриншоте можно видеть, что указать можно как раз любой слой. Ну, действительно, или CC как-то обнови, или Трапкод ставь. :-(


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 11 ноября 2009, 02:59 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
кпц...ох зря вы меня на трапкод подсадили...ох зря...я теперь точно к дедлайну не успею... буду играться с эффектами :biggrin:

Вот кстати еще вопросик возник, после недавнего обсуждения:
Цитата (Prepor @ 04 ноября 2009, 03:57)
Не так давно начал осваивать АЕ. В одном из видео туториалов, которые у меня были, я узнал про технолигию марионеток(puppets)  и  схематическое применение ее  на растровых и векторных изображениях.
Так вот "Вопрос завсегдатаям":
Может кто-то из читающих применял puppets в своем клипе, или знает какой-нибуть адекватный клип где есть эта технология?
Просто очень интересно увидеть как она работает на деле. Из всех клипов, что я видел, ни разу паппетов не заметил...(может из за неопытности)
Ps в гугле ничего по амв с марионетками не нашел(

Цитата (Darius GQ @ 04 ноября 2009, 04:05)
это технологию очень часто используют в рекламе для создания аниматиков (то есть анимируют нарисованную раскадровку, чтобы клиент мог предварительно понять что его ждет на выходе)
в амв же ее особо нет смысла использовать. разве что для анимации манги (кстати, советую).

Цитата (neko lover @ 04 ноября 2009, 15:29)
угу, я в миррорсе так дрожание пальцев анимировал, полезная штука

Я так понял это дефольный плагин в АЕ CS2/CS3? А в 7-ом его нету вроде, мож как поставить можно?


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 11 ноября 2009, 09:00 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 11 ноября 2009, 08:00)
Я так понял это дефольный плагин в АЕ CS2/CS3? А в 7-ом его нету вроде, мож как поставить можно?

Насколько я понял, это даже не плугин, а дефолтная функция АЕ начиная с CS3. В АЕ 7 его отродясь не было. Правда, если кто-то знает как его туда впихнуть, то я тоже буду дико счастлив )


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 11 ноября 2009, 11:31 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
я думал они инверсную кинематику обсуждали, а оказалось паппет тул(
и да, в 7-ке его нету, а в CS3-4 отдельной кнопочкой.


Исправил(а): trampler, 11 ноября 2009, 12:40
Отправлено: 11 ноября 2009, 12:39 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
в ае7 надо, чтоб в определенном объеме на экране появлялся заданный мною текст автоматически (по типу таймкода).
например, общее разрешение 1280-720. этот кусок дет посередине 400-200. текст размером, чтоб была только одна строчка. если слово полностью не влезает - переносилось на следующий промежуток (фрем,2,3...эн фреймов), аля:
я по
мню
чудн
ое м
гнов
енье
с промежутком в n=4 фрейма, новая строчка - (n1,n2,..nm)+1 фрейм

к какому выражению лучше прибегнуть? через что в принципе можно такое осуществить. желательно, чтоб текст был вбит заранее во что-то текстовое, или скрипт какойнть.

мысли есть?

Artofeel, многоеж ты потерял со своей волосней без трапкода))


Исправил(а): Scr, 12 ноября 2009, 20:05

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 12 ноября 2009, 20:03 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
делаем слой "я помню чудное мгновение" с таймкодом.
дублируем кучу раз, каждый следующий помещаем на N пикселей влево и под предыдущим.
прекомпоузим всё, накладываем прямоугольную маску с шириной N пикселей.
черезчур или покатит?
Отправлено: 12 ноября 2009, 20:56 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
я бы даже так, но в таком случае кажется ровней просто фиксировать по раздублированным интервалам новый текст, иначе с попиксельным сдвигом текст всеж где-нибудь, да уедет.
фигня, что весь объем на минуту гдет, руки канеш не отвалятся, но хочется их поберечь, да и отвращение рано или поздно.

вот еще. есть ли волшебная кнопка, которая заставляет ае вписать тот же текст, которым называется текстовый слой?


Исправил(а): Scr, 12 ноября 2009, 23:44

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 12 ноября 2009, 21:34 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
У меня 2 может быть глупых вопроса)
1) Как можно закодировать в дабе кодеком h.264, если он не отображается в списке кодеков.
2) Если я закодирую видео кодеком VP7, сможет ли его смотреть зритель со стандартным набором кодеков(напр. K-Lite),но отдельно не установленным VP7


Исправил(а): TinLit, 14 ноября 2009, 18:44
Отправлено: 14 ноября 2009, 18:29 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата
1) Как можно закодировать в дабе кодеком h.264, если он не отображается в списке кодеков.

Тебе нужен кодек h264 типа vfw, если у тебя установлен ffdshow, используй его, выбрав в настройках формат h264
Цитата (TinLit @ 14 ноября 2009, 17:29)
2) Если я закодирую видео кодеком VP7, сможет ли его смотреть зритель со стандартным набором кодеков(напр. K-Lite),но отдельно не установленным VP7

VP7 есть в K-Lite Full и более обширных вариантах, но скажу лично от себя - клип, закодированный VP7 или любым другим нестандартным кодеком, я бы лично не качал в принципе


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 14 ноября 2009, 19:18 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
посоветуйте какойнить менеджер видеофайлов.
вегас с его удобным предпросмотром окончательно накрылся, а копаться в нарезке over 9000 кусочков через браузер, поштучно открывая каждый плеером чтобы найти нужный и импортировать в ае, как то тормозно и неудобно.
в идеале - пиктограмки ко всем avi-шкам и бестормозное (а-ля драфт quater-size) превью по клику.
Отправлено: 17 ноября 2009, 08:29 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не уверен, но может Adobe Bridge?
Я вообще то им пользуюсь только для просмотра персетов, что бы лишний раз пре-рендер не делать.
Но может и для твоих целей подойдет.
Отправлено: 17 ноября 2009, 08:40 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
вот как назло бридж не пашет..
Отправлено: 17 ноября 2009, 08:44 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Alik@ 
 Сообщений: 110
 Начинающий автор
 
Работает над:
совестью
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Друзья, подскажите нубу что случилось , людь в панике.
В общем, в вегасе шла нарезка с эффектами. Как то получилось что теперь на всех кадрах в проекте начал отображаться какойто странный зеленоватый оттенок. http://i082.radikal.ru/0912/20/edfb6d5fc4a7.jpg (на скрине видно что из синего фона вот этот зелёный, и так на всех)  эфектов ко всем этим кадрам я подобных не ставила.Вопрос: как это убрать?
зы. я использовала на один фрагмент видео Chroma Keyer . может это как то сказалось на остальном...
Постаралась правильно сформулировать мысль, очень прошу помощи.)


Исправил(а): Alik@, 25 декабря 2009, 16:14

--------------
Мы убьём всех и ещё кого-нибудь
Отправлено: 25 декабря 2009, 16:13 | Зарегистрирован: 23 марта 2009
 1156 ответов после 09 декабря 2005, 14:42 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (78) « ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика