Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » железки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: железки (о компьютерных запчастях)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
http://www.thg.ru/graphic/acceleration_adobe_cs5/onepage.html
Изучение производительности ЦС5 + КУДА. Инструкция по включению поддержки Куда для АП приложенна.


Исправил(а): brdm-69, 15 января 2011, 14:49

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 15 января 2011, 12:40 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Потестил пару программ (пережатие видео в х264, процесс крайне хорошо оптимизированный под многопоточность), получил забавное соотношение:
ай5-760 (4 ядра, 4 потока, 2,8ГГц) - аналогичен 96 ядрам КУДА при 550МГц. (моя 32-ядерная видюха конвертировала всего в три раза медленнее ЦП, при работе на ГПУ загрузка ЦП выше 15% не поднималась, при работе вместе прибавка в производительности была тоже около трети)

В переводе на русский - видюха за 2000р (Гефорс 240 - как раз 96ядер) при некоторых условиях, в некотором софте даёт производительность, равную процу за 7000р.
Если считать карту за 12000 р доступной (а для многих, в особенности зарабатывающих монтажом и моушен-дизом, это так) - то 480 ядер при частоте от 700МГц дают производительность до 15-19 раз, относительно процессора (оставим на время вопросы подгрузки данных по шинам и простоя ядер в ожидании результатов работы соседних ядер). И где тот софт??? Десяток ковертилок в х264, подглючивающий МеркюриЭнжин и пара не особо используемых плагинов для Макса и Майи.

PS. О наболевшем...
Интелл - "нехорошая" контора.
Всю жизнь было как: новый интеловский процессор всегда стоил немного дороже процессора преведущего поколения равной частоты (в первые 3-4 месяца продаж). Выходили новые процы почти всегда с задержками относительно обещанных дат.
В этот раз новое семейство ай-5 вышло ВОВРЕМЯ (обещали первый квартал 2011 - 3 января 2011 на прилавках в РФ и материнок уже полный ассортимент), а новый проц аналогичной частоты стоит ДЕШЕВЛЕ старого! (3,1 по цене 2,8) При том, что у него выше производительность на такт.
Что случилось? АМД поджал двухсотбаксовыми шестиядерниками?? На которые народ бросился только потому, что это шестиядерник!!! Как говорят все мои знакомые в розничной торговле железом - большинство берёт их "патамушта 6 пантовее, чем 4, 4ядра-4гига - эта для школоты, и памяти мне 8 нада". Так дайте народу дешевые шести\восьми-ядерники :)

Ну так вот, в августе месяце, собираясь покупать новое железо я думал "ждать новый ай-5"-"не ждать, брать ай-5 сейчас"-"взять 6 ядер" - и решил не мурыжить полгода-год нервы, не переплачивать за новинку в полтора раза, взял ай-5-760 (как и некоторые из здесь присутствующих). Взял. Порадовался. И чувствовал себя хорошо до 2-го января. СВОЛОЧИ. Новый год почти испортили. Клиент, чувствующий себя обманутым - это плохо.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 31 января 2011, 01:31 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
brdm-69
Как ни крути, а кодирование видео далеко не самый страшный зверь. Всё-таки кодирование клипика не затянется на несколько суток, а вот рендер в той же Майке — запросто. Я к чему: пока время на кодирование на нескоько порядков меньше времени, проведённого за монтажкой, никого не пипчит, будет это 15 минут или 1 минута, ведь за созданием клипа ты просидишь пару недель )
Отправлено: 31 января 2011, 01:59 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor
Вот об этом и горюю - выигрыш только на кодировании, тогда как хочется плюса на работу непосредственно в видео\3D редакторах.
Раньше нас кормили сказками про CUDA, теперь Open-CL "в моде".

Вчера ради интереса рендерил текстуру 144к (больше софтина не захотела) - без АА - минута\кадр, со сглаживанием - час на кадр. Хочется же ускорить :)


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 31 января 2011, 02:43 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 31 января 2011, 00:31)
И чувствовал себя хорошо до 2-го января

Товарищъ! Спокойно! У владельцев новых i5 тоже будет своя такая дата, Ivy Bridge не за горами, а совместимости, как обычно у Интела, не будет  :biggrin:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 31 января 2011, 03:35 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 31 января 2011, 03:31)
Новый год почти испортили. Клиент, чувствующий себя обманутым - это плохо.

А я говорил!.. Все к тому шло  :smile:


--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 31 января 2011, 11:28 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
brdm-69, нескромный вопрос: а с чем собственно сравнивалось кодирование в х264 и при каких настройках?
Отправлено: 31 января 2011, 11:40 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
VirtualTT
x264 - фриварная однокнопочная софтина Freemake Video Converter, жмущая в профиль Main@L3.1, работает или на ГПУ или на ЦП, но не совместно (в режиме "ГПУ" загрузка ЦП совсем незначительная).
Некие  математические фильтры тестил на vReveal (та ещё хренотень, но считает в режимах "ЦП" и "ЦП+КУДА").

Кстати, обладатели более толстых ГеФорсов - нет желания попробовать повторить опыт?
- скачать Freemake Video Converter с офф сайта http://www.freemake.com/downloads/
- пожать какой-нить видеофайл на настройках "Enable CUDA"
- пожать тот же файл, отключив КУДУ.

PS. Обе упомянутые проги никому для постоянного использования не советую - однокнопочная дрянь.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 31 января 2011, 12:19 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
brdm-69
Хехе, можешь снова начинать себя хорошо чувствовать  :biggrin:
Цитата
Всем отобой до конца весны, Интел сообщает об отзывы чипсетов sandy bridge, так как обнаружен баг в sata контроллере:

engadget reuters официальный пресс релиз (на английском)

"The company expects to begin delivering the updated version of the chipset to customers in late February and expects full volume recovery in April."

Сама компания оценивает проблему в 700 миллионов долларов:

"Total cost to repair and replace affected materials and systems in the market is estimated to be $700 million."

Когда можно ожидать что российское отделение Intel проанонсирует проблему на русском языке? Интересно посмотреть как будет происходит взаимодействие с журналистами. Пока российские сайты и ixbt в часности умалчивают о проблеме. Хотелось бы прочитать мнения таких авторитов, как Андрей Korzh Кожемяко.

Ошибка в чипсете для процессоров Sandy Bridge - Обсуждение проблемы в соседней ветке форума

"Yes, that likely means the replacement of all Sandy-Bridge-based motherboards, laptops, and pre-built PCs currently on store shelves or already in the hands of consumers."

:laugh:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 31 января 2011, 20:41 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
-Px-, SUDDENLY! Опередил. Интересно, потенциально косячны все чипсеты?

Исправил(а): Interstellar Province, 01 февраля 2011, 07:06

--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 01 февраля 2011, 06:59 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Interstellar Province @ 01 февраля 2011, 05:59)
Интересно, потенциально косячны все чипсеты?

На данный момент утверждается что да :)
Появилось немного подробностей - баг присутствует только в SATA2-части контроллера, SATA3 проблеме не подвержено, так что если устройств в системе всего 2, то нужно их перекинуть на соответствующие порты матплаты, и вздохнуть спокойно :)


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 01 февраля 2011, 11:01 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
-Px-
Спасибо, почти утешил.
Я же говорил, что в этот раз Интелл - нехорошая контора :) Всем свинью подложили.  :biggrin:


Исправил(а): brdm-69, 01 февраля 2011, 12:07

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 01 февраля 2011, 12:07 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
brdm-69
ИМХО:
Я бы не стал так принижать куду, ибо FurryBall, изменил мое мнение, да и умельцы давно перелопачили GAIA под шейдеры металики)
Отправлено: 01 февраля 2011, 20:29 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Многоядерные процессоры в популярных видеоредакторах. Часть 2: два центральных процессора, шесть программ

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 14 марта 2011, 12:58 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (-Px- @ 14 марта 2011, 15:58)
Многоядерные процессоры в популярных видеоредакторах. Часть 2: два центральных процессора, шесть программ

Цитата
...в отличие от двух первых частей, третья часть, к которой применён фильтр цветообработки, явно требует больших вычислительных ресурсов.
:facepalm:
Цитата
Да, мы не станем кодировать на одном ядре. Ибо это попросту невозможно проделать физически.
хмм...я на P4 с MeGUI за сутки-двое кодирую и не жалуюсь :dunno: зажрались...
И редерингом у них называется кодирование в AVC через программу видеоредактор...не говоря уже о том что у каждой оной свои "настройки" кодирования...че они сравнивают...


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 14 марта 2011, 16:01 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
 395 ответов после 19 ноября 2007, 15:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » железки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика