Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Во что играем?
 Логин
 Пароль
Страницы: (140) « ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Во что играем? (отзывы о проходимых / недавно пройденных играх)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
JustRukia 
 Автор

Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА

Salt and Sanctuary
Эдакий Dark Souls в 2D, все по той же схеме. Тока куда более простая по механике, ну и в целом проста в освоении.
Из недостатков наверно можно отнести сильно разброс по локациям и за частную непонятно куда идти, немного напрягают такие вещи.
Также абсолютно не понравилась древо навыков. Сильно нагромоздили, а понять в каком билд поиграть конечно можно, ну уж больно все это неудобно смотрится.
Окружающее освещение хоть и задавал стиль всей комнате. Но уж больно мылят картинку, но потом привыкаешь.
Боссы хоть и разнообразные, но для накаченного солью героя они все на один зубок. Скорей всего сказывается отсутствие нормальной возможности в механике на 2D объектах.
В остальной игра замечательная, проходиться на одном дыхании.
9/10

Obduction
По стилистике чем-то напомнила The Witness, но тут нету того кипение черепной коробки. Хоть игра и без явных головоломок, но все равно внимательность и поиск соответствий в игре присутствует. Что ее не сильно перегружает, а скорее разбавляет.
В целом хорошая игра. С понятным сюжетом и приятной атмосферой, нравиться такое.
8/10

Broforce
Чем-то напомнило мне фильм “Неудержимые”. Всеми нами любимые герои старых и новых боевиков, собранные в одной игре. Что лично меня весьма порадовало. Хороший повод понастольгировать по старым временам.
Брутальные герои крушат зло налево и направо. Каждый имеет свое оружие и способность. Карты построены таким образом, чтобы можно было запустить цепную реакцию. И создается такое ощущение, что половина локации сейчас взлетит на воздух.
Убойная игра конечно, но весьма однообразная, на один разок по фану самое то.
8/10

Исправил(а): JustRukia, 06 мая 2017, 02:37
Отправлено: 04 февраля 2017, 03:31 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
JustRukia 
 Автор

Работает над:
мелкими деталями

INSIDE

Игра от Playdead Studios разработчиков которые создали в свое время мне понравившейся Limbo. И узнав об этой игре разумеется теплился приятные ожидания. Оправдались они конечно только от части и скажу сразу Limbo все же предпочтительнее.

Про плюсы игры размазывать краски не буду, их предостаточно и все примерно понимают суть такого рода игр. А вот про минусы все скажу.
Первое, игра слишком короткая, даже с учетом поиска всех тайников и открытие альт. концовки, это просто недостаточно. Второе эта смазанный сюжет по всем франтам. Который в конце скажем так не слабо бет по впечатлении. Но вы можете возразить, а в Limbo что прям вау? Нет, не вау, но там от игры ничего и не ожидаешь, начиная от самого начало до конца. А в INSIDE изначально подается хорошая идея с очевидно интересной концовкой с предвкушающим финалом, а ни это. Хоть альт. версия смотрится куда более убедительной, но опять же не до конца.
В целом игра все равно хороша.

8/10

Little Nightmares

Еще одна игра с похожим стилем, как и INSIDE но больше упора в события. Плюсы также опустим.

Со временем прохождения тут ситуация даже похуже чем в INSIDE. Проходиться буквально за 2 часа. Сами движения в игре крайне густые из-за общей физики, чем-то даже в плюс в атмосфере, но как-то вяло. Что больше всего не понравилось так эта сама суть всей игры. Эта откровенный намеки на прямой каннибализм, а можно даже сказать паразитное существование, которое выпячивается в этой игре. Как в очередной дурацком фильме ужасов. В игре нету ни одного обоснованного поведения персонажа в таком ключе и нету ни одного оправдание его жестокости. Мне уже на моменте с крысой в мышеловке все стало понятно к чему клонит игра в своей мерзости.

От части можно понять, что нет полной картины мира хотя попытки развернуть его были. Возможно в игре есть много пасхалок, но не на них же надо строить глобальные домыслы. Не люблю, когда все подается настолько пусто и бессмысленно. У игры бы просто огромный потенциал, а они свели его в такую полу банальную ерунду. Ситуацию могла выпрямить объективна продуманная хорошая или плохая альт. концовка. Но ее решили не делать, что очередной раз подтверждает, что они хотели передать.
И даже если абстрагироваться от личных предпочтений в игре все равно ничего кроме интересной графической составляющей нет.

7/10

Haydee
Эта была самая неожиданная игра в 2016г.

Играть за столь аппетитную особу, которой надо то и дела лазить, прыгать, ползать и даже…. о ужас, нагибаться. Разумеется такие движения не могу не привлекать хищный взгляд. Но эта на самом-то деле не так уж и долго. Потом возникает желание поиграть в игру. N все же как-то разобраться, а что тут собственно надо делать и куда надо идти?! Эти вопросы у вас будут возникать с определенной периодичностью на протяжении всей игры.

А игра в итоге оказалось не лыком шита. Сохранения ограниченны количество дискет, сколько нашел столько и сохранишся. Так что забеги на разведку очень даже бодрят прохождение. Патронов мало, стрелять надо метко, да и дополнительные пушки еще найти надо. А попробуй догадаться, где они блин. Я 70% игры прошел с первый пушкой, что своего рода было даже забавно.

Так вот сам процесс от игры настолько затягивает, что уже не обращаешь взгляд на прекрасные формы…, ну если чуть-чуть. И погружаешся в поиски выхода из этого лабиринта. Которые конечно надоедают, но находя верный путь получаешь положительный заряд.
Игра прям таки удивила своей простотой, но при этом оторваться просто было нельзя.

9/10

Исправил(а): JustRukia, 06 мая 2017, 16:54
Отправлено: 06 мая 2017, 02:36 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Artofeel 
01001000 00101011
 Автор АКРОССа

Цитата (JustRukia @ 06 мая 2017, 05:36)
своей простатой
по Фрейду да?)

Mass Effect 1+2+3
да,да.. такой я слоупок что только спустя 10 лет после выхода первой части засел за этот шедевр..
зато залпом, с переносом сохранений, все три части идут на ура
если кто еще не играл и все откладывает — бегом проходить, ибо реиграбельность офигенная, постоянно ловил себя на мысли: "что если этого персонажа здесь не будет?"
думаю через год (как выветрится все из головы) перепройду по новой
концовка кулл, ну по крайней мере ту что я выбрал.. но там все кулл.. наверно..

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 06 мая 2017, 16:03 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
JustRukia 
 Автор

Работает над:
мелкими деталями
Цитата (Artofeel @ 06 мая 2017, 17:03)
Цитата (JustRukia @ 06 мая 2017, 05:36)
своей простатой
по Фрейду да?)

Shit happens!

Исправил(а): JustRukia, 06 мая 2017, 19:18
Отправлено: 06 мая 2017, 16:59 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Bea$t 
 Зритель

Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА

Дакрсоус 3. Ещё не прошёл, но уже ненавижу игру всем сердцем :smile: Собственно, я во все части играл, да ещё и по два раза, ещё с Демонсоуса, и так же их все ненавидел. Игра заставляет играть, это да, но после Бладборна я постоянно пытаюсь перекатываться, а тут блок щитом зачастую гораздо эффективнее. Кстати, приятные пасхалки отсылки к прошлым частям, тот же Штормрулер. Графика похорошела, но как-то не критично, она меня и раньше вполне устраивала. Боссы не сильно сложные, тут как всегда больше с собой сражаешься, чем с ними. Зато рядовые противники встречаются иногда прям чересчур прокачанные. И мимиков теперь в разы больше. В общем, матерюсь, но играю.

Исправил(а): Bea$t, 12 мая 2017, 18:37
Отправлено: 12 мая 2017, 18:37 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Зритель

Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Приобщился к Нептуниям, третья неиллюзорно рулит  :cool:

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 20 мая 2017, 15:42 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
 2090 ответов после 05 октября 2007, 19:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (140) « ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Во что играем?

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика