Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Во что играем?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (140) « ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [137] 138 139 140 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Во что играем? (отзывы о проходимых / недавно пройденных играх)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Tomb Raider
В кои-то веки хороший "перезапуск". Проходится на одном дыхании и при этом времени на это уходит больше, чем ожидается от современных куцых синглов.
Не нашел второй секретный документ в игре, хотя во всех локациях найдены все документы. Печалька. Интересно, что там было в нем.

"- Она убила Владимира Владимировича.
- Она убила русского?
- И Дмитрия с Николаем.
- Борису уже сказали?"

Странно, что игру в России не запретили с таким букетом имен злодеев))

Hitman Absolution
Не могу заставить себя допройти это комнатное убожество. Худшая игра серии. Особенно после отличного Blood Money.
Сюжет бредов и не интересен. Возможность перефигачить всех из автомата в "комнате-локации", выйти за калитку в заборчике в другую комнатку в этой же локации, и обнаружить, что там никто не слышал стрельбы, подбешивает. Методы стелс-устранения целей просто разбросаны по комнате. А использовать их захочется, если только самому себе захочется продлить геморрой возни в локации размером метр на метр.


Исправил(а): Gaurry, 08 марта 2013, 13:18
Отправлено: 08 марта 2013, 13:18 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
StarCraft 2: Heart of the Swarm
Компания пройдена. В среднем, часов 15(поменьше чем в крылышках). Качество - крутое. Единственное логичность некоторых сюжетных ходов.. в том числе предыдущей части, крайне сомнительна. С тем же лечением Керриган. Хотя все её способности даже в человеческой форме отлично функционируют, лол. По второстепенным персам тоже как то послабше смотрится.. хотя тут  есть просто офигительно харизматичный своими поглотительско-изучательскими наклонностями Абатур(местный учёный). ну и концовочка тут, как бы.. понятно какая получилась.
Про мп я думаю смысла говорить нету, все кто его ждал, уже поиграли и посмотрели.
Отправлено: 15 марта 2013, 21:37 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Bioshock Infinite — офигенская вещь. Очень редко попадаются игры, где я просто останавливаюсь и любуюсь окружением, среди шутеров такое кажется у меня в последний раз было в Bulletstorm, но и то там этого хотелось не так часто. В общем, для меня игра отбила бы свою стоимость уже своей красотой, но помимо этого здесь есть ещё классный сюжет (Один из лучших что я видел в играх, хотя не берусь утверждать, что я понял там всё. Конечно, у него уже есть и противники, но это нормально, сюжета который нравился бы всем ещё не придумали) и Самый Нераздражающий AI-напарник... то есть напарница. Да что там нераздражающий, она оказалась реально полезной. За Элизабет к слову тоже было интересно понаблюдать в спокойные моменты — разрабы постарались, чтобы она не стояла истуканом, пока ты шаришь по шкафам, например.
Кстати вот с последним связан единственный напряжный момент в игре: нужно обшаривать все мусорники/ящички/бочки/трупы на предмет деньжищ и прочих полезных вещей. А если этого не делать, не купишь ты апгрейдов хотя бы для половины пушек, которые волей-неволей придётся лихорадочно подбирать с пола в разгар боя со здоровенной механической хреновиной, когда патроны в любимом прокачаном револьвере закончатся. В итоге например в момент, где по сюжету Элизабет убегает от героя, а он драматично зовёт её по имени и под моим руководством должен немедленно броситься следом, я сначала обшариваю все мусорники/ящички/бочки/трупы, а также проверяю всю местность на предмет хитрых нычек — а уж потом сломя голову бросаюсь догонять, попутно ещё сканируя коридор на предмет ништяков.
Хотя этот раздражающий фактор есть во многих играх, в большей или меньшей мере, так что можно считать это необходимым злом.
А вообще впечатления, конечно, остались шикарные, особенно от концовки.


Исправил(а): Vakaseemer, 08 апреля 2013, 22:30

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 08 апреля 2013, 22:29 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
ARXANGEL 
 Сообщений: 540
 Автор
 
Смотрит:
в никуда
Слушает:
ничего
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Vakaseemer
http://pastebin.com/EzAjqYrh
может нового чего для себя подчерпнешь из сюжета Инфинита.


--------------
очень занятой человек...
Отправлено: 09 апреля 2013, 14:18 | Зарегистрирован: 02 октября 2009
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ARXANGEL, спасибо, кажется теперь пробелов не осталось.

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 09 апреля 2013, 20:59 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
ARXANGEL 
 Сообщений: 540
 Автор
 
Смотрит:
в никуда
Слушает:
ничего
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хоть это и противоречит политике ресурса, промолчать все же сложно. Попробовал(раньше положенного срока) Far Cry 3: Blood Dragon.
Полнейший экстаз. Столько пародий и отсылок к винам прошлого, стилистика киберпанка восьмидесятых, восьмибитные заставки, божественная музыка https://soundcloud.com/powerglove/powercore
Игра до кучи стебает над всеми клише современных шутеров, юмор уровня Буллетшторма и Дюка. Любой игрок со стажем оценит.


Исправил(а): ARXANGEL, 09 апреля 2013, 21:56

--------------
очень занятой человек...
Отправлено: 09 апреля 2013, 21:56 | Зарегистрирован: 02 октября 2009
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
metro last light
поиграл часа три
саспенс просто отличнейший, стелс получше стал, эпика меньше, а кишковатости пожалуй даже побольше. видно что сделано не для книги, а написано к игре, некоторые моменты вах.
играть пока действительно интересно. из недостатков только пауканы, то один под мост от меня спрятался, скрипт запускать не давал, то другой внезапно стал иммунен к свету.


Добавлено (через 17 час. 43 мин. и 49 сек.):

9.5/10 метру(пол балла за то что в москве), лучшая линейка в которую играл. запрягают долго, но вторая половина игры чистый эпик.
Отправлено: 15 мая 2013, 15:58 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Dust: An Elysian Tail
Прекрасный платформер перекочевал с лайва наконец. Ждал, прошёл. Напоминает старые добрые кастельвании и т.п. Жаль только боёвка скудноватая, не на ней акцент делали к сожалению. Зато персонажи и диалоги радуют.
Отправлено: 26 мая 2013, 19:28 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Tomb Raider
Сначала думал, что очередной проходной шутерок, но потом все-таки решил поиграть и нисколько не пожалел. Хороший сюжет с кусочком мистики в традиционном стиле Лары Крофт, интересная механика, да и в визуальном плане здорово. Как любитель игр в духе "кинцо с кнопками" оценил все симпатичные углы камеры и кат сцены. Из недостатков - консольное "тыкай в кнопку с безумным апм" и немного нелепые ситуации, когда героиня браво перепрыгивает по нескольким палочкам через ущелья и всякие прочие препятствия, не моргнув и глазом. Хотя начиналось все вполне приятно, ситуации были на грани возможного, но все же более-менее реалистичными.
СПОЙЛЕР!!
Очень понравился момент с карабканьем на радиовышку, поймал себя на мысли, что это ужасно страшно. По мере прохождения, к сожалению, реалистичность улетучилась и оставалось наслаждаться только сюжетом.
Ну и многовато перестрелок, правильнее даже будет сказать "слишком много", "Рембо" вышел слегонца.
И, тем не менее, остался очень доволен игрой, одна из немногих, которая действительно понравилась за последние уже и не знаю сколько лет.


--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 26 мая 2013, 23:33 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
risen 2: Темные воды
дропнул, хорошо отношусь к прошлым играм разработчика и пиратскому лору, но здесь какая-то совсем бюджетная поделка, в игре нет вообще ничего стоящего, ни сюжета, ни атмосферы, ни графики, даже природа и та удалась намного хуже. поиграв в это какое-то время, перестаешь удивляться, что на том же метакритике разрыв в оценке первой и второй части 3 балла. верните три часа моей моей жизни.
Отправлено: 04 августа 2013, 00:44 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Halo 3
Недавно обновил воспоминания о первой части с помощью Anniversary Edition. Как она мне раньше не особо нравилась, так и сегодня не нравится. Но продолжаю знакомство с сериалом, начал третью. Игра стала динамичнее, бесячие повторяющиеся одинаковые коридоры практически исчезли, появилось очень много транспорта. Но сюжет всё так же не цепляет, враги всё такие же игрушечные, а дизайнер оружия всё такой же унылый. В принципе игру вывозят боссы, покатушки и самолётики :) Для эксклюзива игра получилась слабенькая, хоть и выше среднего. Надеюсь и верю, что следующие части будут лучше.
Ведьмак 2
На компе бросил в самом начале, на боксе игра шла в комплекте, так что грех было не попробовать :) В общем и целом довольно занятная вышла рпг, если бы ещё не косяк с автосохранением, из-за которого я уже не в первый раз теряю часовой прогресс... Но в целом неплохо, графика очень даже неплохая для консолей, по лесу бегать одно удовольствие, по подземельям - другое :)
Отправлено: 08 августа 2013, 11:52 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
JustRukia 
 Сообщений: 246
 Автор
 
Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
The Swapper

Игра в жанре поломать голову и правда, последние головоломки пришлось немного напрячь извилины. Но не это хочется подчеркнуть. Самая поразительное в игре атмосфера такая помесь Limbo и Dead Space игра прям цепляет. Я еще играл как раз ночью поэтому просто не передать, а музыка это что-то с чем-то. Неплохо сюжет хоть в меру банальный, но под тематику весьма сносно. Жаль, что качество картинки весьма скудна для 2013 то года.
9/10

Trine и Trine 2.

Начинал играть со второй части, начну с нее.

Trine 2
Игра мне напоминает старую добрую иргу The Lost Vikings. Где дается 3 уникальных персонажа со своей конкретной задачей. Тока в Trine кажется куда проще все в одном флаконе так сказать.
Теперь перейду к ощущениям от игры.
С первой же минуты ощущается сказочность мира, и качество проработки пейзажей просто радовало глаз. Ко всему прочему просто отличные треки тока так и добавляли игре атмосферы, что просто не может не радовать. Интересные персонажи и сюжет присутствует. Хоть и все понятно с самого начало, но все равно интересно как все обернется.
9.5/10

Trine
После всего я разуметься рванул, скачал первую часть. В принципе все осталось также как и во… точнее на оборот. Но тут уже было все совсем не так красиво не настолько уж после второй. Было видно невооруженным взглядом, что создатели исправили много недочетов, и подняли по всем показателям и довели до ума во второй части. Что вполне логично и закономерно. По этому знакомство лучше начинать с первой части.  
8/10

The Incredible Adventures of Van Helsing

Это уже 100500 игра на подобие Diablo и его производных. Но ладно не будем о грустном.
Игра просто очередная такая RPG, чем собственно она и является. Если коротко-то все стандартно, ходим, бродим всех плохих наказываем, всем хорошим помогаем. Есть парочка фишек вроде TD, тока вместо башен ловушки от которых толку 0. Музыка вполне создает атмосферу.
И все-таки пробежал до конца. Учитывая заезженность такого типа игр, прошел без колебаний, а значит, что для такого жанра это вполне себе сносно. В целом неплохо на один разок пробежаться и сюжете глянуть стоит.
7/10

Rogue Legacy

Забавная такая инди игрушка, чисто чтобы убить время и кучу нечисти. Игра чистое рубилова ничего больше. Убили встал качнул характеристики, закупился и снова в бой. По начало даже забавно, но со временем становиться скучно. Звуковой ряд можно отключить сразу и поставить чего-нить потяжелее. К управлению придется привыкать, иначе будет туговато, но в целом играбельно на пару часиков.
6.5/10


Исправил(а): JustRukia, 26 августа 2013, 09:00
Отправлено: 26 августа 2013, 08:54 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
чем больше играю в "Saints Row IV", тем больше баллов она теряет, скучно, сверхспособности начисто убивают остальной контент. пушки? проще же метнуть файрбол. тачки/тюнинг? нафиг, есть же супер бег. да и тема президента-раздолбая не раскрыта вообще.
только кооп в общем имеет смысл, который кстати не так уж круто и реализован. два дня назад дал бы и 8/10, сейчас с большой натяжкой 7.
Отправлено: 26 августа 2013, 21:14 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
rome total war 2, он самый. великий в плане контента и глубокого геймплея и ужасный в плане оптимизации.
10/10, са не пошли на поводу у моды, а даже наоборот усложнили геймплей и сделали стратегию моей мечты.
единственное локализаторы не няши, звук вроде как на русском, а на деле каша из нашего и инглиша.

Отправлено: 03 сентября 2013, 17:52 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Skullgirls

Хардкорно, годно и красиво. Управление как и в обычных 2D файтингах, удары простые в исполнении, но упор идёт в комбы и реакцию игрока. Персонажей всего 9, но геймплейно они все абсолютно разные, что не может не радовать. Советую!


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 03 сентября 2013, 17:58 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
 2095 ответов после 05 октября 2007, 19:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (140) « ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [137] 138 139 140 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Во что играем?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика