Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Darkwing - Beyond the Clouds
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 2 [3] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Darkwing - Beyond the Clouds (Beyond the Clouds)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Wolfman 
 Сообщений: 43
 Посетитель
 
Смотрит:
на монитор и шевелит бровями
Слушает:
разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не удержусь и немного попинаю "конструктивной критикой". В основном высказывались касательно непосредственнной техники и неудачных моментов синхронизации, я же постараюсь обратить внимание на некоторые более общие принципы.

Во-первых, видеоряд должен отражать "настроение" музыки. В данной композиции - сначала мягкая завязка, затем нарастание напряжения,
Цитата
взрыв в музыке

и, наконец, развязка с успокоением. Для наглядного примера рекомендую посмотреть оригинальный клип Clubbed to Death. Ваше видео же состоит из фрагментов с совершенно разным настроением. Отчасти это можно списать на "засэмплованную" версию музыки, но всё равно - учитывать стоит.

Во-вторых. Как уже упоминалось, по "Beyond the Clouds" клипов немало (хотя до Бибоповских АМВшек далеко :biggrin: ). Да и вообще, в наши дни клип без более-менее связного сюжета возможен разве что в жанре боевика, где содержание уступает форме. Стоило бы получше проработать основную мысль клипа. А пока - лишь немного бессвязный набор логически несостыкованных сцен.

И в-третьих. Титры стоит либо вплетать в главную музыкальную тему клипа, либо делать отдельный фрагмент с самостоятельным звуковым оформлением. Выдранный и несглаженный фрагмент в начале - по меньшей мере моветон.


Ну и под завязку - похвала. Несмотря на вышеперечисленные минусы, удалось поймать настроение как музыки, так и видеоисточника. А это вообще редкое умение, потому как с ним даже не особо удачные в техническом плане клипы могут оказаться довольно интересными. Что мы и наблюдаем в данном случае.


--------------
"Репутация - то, что о тебе думают окружающие. А честь - то, что ты знаешь о себе сам."
Отправлено: 09 марта 2007, 21:17 | Зарегистрирован: 12 февраля 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Огромное спасибо за советы, они действительно очень полезные! Все это учту в следущем своем клипе
Больше бы подобной критики :smile:
Отправлено: 10 марта 2007, 19:45 | Зарегистрирован: 18 января 2007
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Впервые я посмотрел этот клип в то время, когда он здесь появилсяон мне понравился, но по его поводу я решил не высказываться (а может просто забыл :( ). Однако после его просмотра(и ещё доного клипа) я строго для себя решил посмотреть оригинал аниме. Об этом не жалею до сих пор :) И вот недавно я случайно услышал музыкальную композицию из амв и в памяти сразу же всплыли кадры из аниме... и как навязчевой идеей стало посмотреть клип. Примерно два дня ушло на воспоминания куда я его засунул, а когда понял, что после очередной чистки его у меня теперь больше нет, то начал вспоминать откуда же я его качал... В итоге я его нашёл и огромное спасибо автору, что дал возможность его скачать.
А теперь по самому клипу.
Думаю уже понятно, что мнение моё будет предвзятым.
Клип мне очень нравится, и хотя технические огрехи есть (чего вы хотели от второго клипа), но эмоциональная передача компенсирует всё (по крайней мере для меня).
Теперь я точно понимаю, что меня так притянуло в нём ( и именно после просмотра аниме). Само аниме замечательно, но музыка в нём слишком спокойна и не напряжённа, а если задуматься, то переживаний в нём хватает. Именно музыка на мой взгляд и не давала им (переживаниям) до конца раскрыться... Именно музыка в клипе и сделала это... Вся история отношений двух подростков окрасилась в чуть-чуть другие тона - более яркие... Я рад, что есть такое аниме, что есть люди умеющие творить такое аниме и такие клипы ...
А техника? Техника лишь средство для лучшей передачи настроения. Если зритель и так всё прочувствует, тогда техника отходит на второй план :)
Желаю автору дальнейших успехов на АМВ-шном поприще :)
P.S. Просьба к автору обновить ссылки на первой странице, дабы желающие и впредь могли его скачать ;)


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 16 сентября 2007, 02:21 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Спасибо за пожелания, за положительный комментарий...
Ссылку восстановил:
http://ifolder.ru/3329112
Правда размер великоват, да еще и сервер плохо отдает, но все же лучше чем ничего))
Вот почитал комментарий Wolfman-а
Несоответствие музыки скорее из-за ассоциаций её с другими клипами... На мой взгляд музыка самая подходящая, а именно мелодичная, медленная, но в тоже время напряженная. Логика? Если не посмотреть аниме, то действительно ничего не понятно... Что-то происходит, но что конкретно? Понятно только то, что парень и девушка любят друг друга, но не могут встретиться...
Ну в принципе как для второго клипа я доволен своей работой  :smile:
Отправлено: 16 сентября 2007, 03:49 | Зарегистрирован: 18 января 2007
 33 ответов после 04 марта 2007, 12:59 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 2 [3] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Darkwing - Beyond the Clouds


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика