Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Darkwing - Beyond the Clouds
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Darkwing - Beyond the Clouds (Beyond the Clouds)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сапасиб, хоть кто-то оценил :)
Отправлено: 04 марта 2007, 20:42 | Зарегистрирован: 18 января 2007
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 04 марта 2007, 20:42)
Сапасиб, хоть кто-то оценил :)

Ты на критику не дуйся - она чаще всего по делу и с конструктивными предложениями/дельными замечаниями. А на всех все равно не угодишь, так что будешь переживать из-за замечаний - на акроссе проще удавится сразу - они здесь будут всегда.
Делай новое! Ждем. И те ,кто хвалят - и главное, те кто ругает! :biggrin:


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 04 марта 2007, 22:34 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да я на критику (скорее критиков) не дуюсь))
Просто когда читаешь посты и все они не особо радуют, то много о чем задумуешся...
Отправлено: 04 марта 2007, 23:24 | Зарегистрирован: 18 января 2007
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 04 марта 2007, 23:24)
Просто когда читаешь посты и все они не особо радуют, то много о чем задумуешся...

думать это хорошо, думать - это гуд:) а грузится - плохо:)) :lol:


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 04 марта 2007, 23:35 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 04 марта 2007, 19:54)
по поводу заезженного фрагмента:
когда я её делал, я еще ни одной amv на это аниме не видел (давно делал)

Замечание было больше про его плохое использование.

Цитата (Darkwing @ 04 марта 2007, 19:54)
А под ссылками на используемый материал что ты подразумеваешь? материал - аниме которое нарезал у друга на диск что еще?

Как оказалось, и на этот вопрос есть разные мнения, но большинство (ну, во всяком случае я  :cool: ) считает, что в самом клипе надо указывать название анимешки и музыкальной композиции (с её автором/исполнителем :-) ). Часто бывает так, что амвшка заставляет заинтересоваться использованными аниме или музыкой, вот тогда эта информация и оказывается весьма полезной. Плюс своеобразное уважение нарушаемых авторских прав.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 04 марта 2007, 23:46 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
KAT_irina
С этим не поспориш)) лан это уже флуд в чистом виде))
Lirinis
С тем куском вобще история долгая)) Я ж писал уже помоему что там редкий бред был...
А проэкт сам не сохранился да и еще видео с которым я работал раньше отличается от того с каким я работал сейчас(( Вобщем там наверно еще что-то придумаю (хотя стоит ли?)
В самом клипе указал  :smile:  только про музыку я забыл, а на форуме уже пофиксил :smile:

А так учту все это на будущее  :smile:
Отправлено: 05 марта 2007, 00:11 | Зарегистрирован: 18 января 2007
dio 
 Сообщений: 23
 Посетитель
 
Смотрит:
на отражение полной луны
Слушает:
песню осеннего ветра
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмотрел полную версию. Очень и очень хороший клип! Минус только один (и не на совести автора) - слишком много было клипов по этому анимэ - приходится прилагать усилия чтобы посмотреть как будто в первый раз...

--------------
Я немного странный, но этим может каждый похвастаться ...
Отправлено: 05 марта 2007, 01:09 | Зарегистрирован: 15 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 04 марта 2007, 11:59)
С превью у меня было тяжко так что за размер сильно не пинайте

Кодек превью тебя написано какой? - DivX5. Я уж было хотел сказать какой он не подходящий для превью и морально устаревший, как увидел, что на самом-то деле видео у тебя закодено кодеком XviD, который в плане превью - ничуть не лучше. Тем не менее хочу заметить, превью у тебя по качеству тянет на полную версию. Не сомневаюсь что полная еще лучше, но в делюкс версию 78 мегабайт я уверен можно засунуть три твоих клипа с тем же качеством.

Что касается самого клипа.
Вначале он мне понравился. Ненавязчиво пиликала приятная музыка... Даже синхронизация - и та была замечена. Но после первых двух минут, всё вышеперечисленное стало надоедать. Тем не менее от просмотра остались только, местами положительные, местами никакие впечатления. Полную версию качать врядли буду, потому что эта превьюшка middle-версия меня вполне устраивает.


Исправил(а): Endymion, 05 марта 2007, 05:02
Отправлено: 05 марта 2007, 05:01 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
По поводу сжатия я пока совсем плохо разбираюсь, но когда сравнил то что было совсем без сжатия и то что я выложил на акросс...
короче качество видео очень даже отличается

зы шя первый пост исправлю на XviD
Отправлено: 05 марта 2007, 18:31 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 05 марта 2007, 17:31)
По поводу сжатия я пока совсем плохо разбираюсь, но когда сравнил то что было совсем без сжатия

А ты как думал? Любое сжатие это потеря качества и от этого никуда не уйти. Другое дело, что умелый кодинг, и использование "правильных" кодеков может свести потери к минимуму. Превью версия просто не может быть хорошего качества. Если в нем хоть не будет гигантских квадратов и что-то, пусть и не всё да можно рассмотреть, то оно уже считается хорошим. Размер превью расчитывается из соотношения где-то 2 мегабайта на минуту. Тоесть ты на 16 мегабайт превысил общепринятые размеры.
Размер файла напрямую зависит от времени, fps и битрейта. Из этих трёх параметров нам лучше всего менять только битрейт. В твоём случае следовало выставить около 240kbps. Качество получилось бы ужастное и увидев его, я бы сказал что превью плохое, потому что ничего не видно. Поэтому нужно использовать "правильные" кодеки, как например vp7.
Отправлено: 05 марта 2007, 19:16 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну читал та я про это много, но незнаю почему обжать VP7 у меня не вышло((
А было так:
Перед сжатием поменял только битрейт на 200 или 300 (уже не помню) все прошло как по маслу , без ошибок и прочей ерунды, но то что вышло после этого - это был просто черный экран + музыка((
переустанавливал кодеки, пробывал другой версией дуба, дошло до того что пытался обжать на втором компе! Но результ - черный экран...
Короче буду рыть форумы :cool:
Отправлено: 05 марта 2007, 20:28 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 05 марта 2007, 19:28)
был просто черный экран + музыка

Была недавно подобная проблема. Если пользуешься WinAmp-ом или WindowsMediaPlayer-ом -- переходи на нормальные проигрыватели. Наример MediaPlayerClassic.


Исправил(а): Endymion, 05 марта 2007, 21:40
Отправлено: 05 марта 2007, 21:40 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Честно, просто не переношу винамп, а тем более виндовс медиа плеер!
Я класик всю жизнь юзаю! Там не в проигрывателе дело... Я разными пробовал. Это у меня уже виндду колбасит не по детски)))
Переустанавливать её с тем сколько тут всего... Нее я лучше буду с кодеками париться
Отправлено: 06 марта 2007, 01:19 | Зарегистрирован: 18 января 2007
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Во всем клипе немного страдает синхронизация ( моменты переходов ) , плюс - для этой инструменталки по-моему нужна более частая смена видеокусков , особенно в первой половине клипа. "Размазывающие" эффекты не имеют четкой структуры - то есть то нет , бессистемно - и они чередуются с обычными переходами/ наложениями кадров.

Цитата
Это моя малость отредактированная вторая амвшка


- Для второй совсем неплохо .


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 08 марта 2007, 12:02 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Отредактировал я там только моменты 2.07 - 2.14 и 0.25 - 0.50, еще наложил пару фильтров на видео чтобы картинка была более четкой...
А так больше ничего серьезного с ним не делал...
Клип я этот слепил примерно за 1 день! сразу после просмотра аниме, вот решил все это показать в амвшке  :smile:
Тогда ж я еще и резал все прям в премьере!
Отправлено: 09 марта 2007, 04:20 | Зарегистрирован: 18 января 2007
 33 ответов после 04 марта 2007, 12:59 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Darkwing - Beyond the Clouds


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика