Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » vadimj - in your head
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: vadimj - in your head (Claymore / Cranberries - Zombie)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Совершенно недавно досмотрел свеженькое аниме под названием Claymore / Клеймор. Незнаю что, но на 12 серии меня толкнуло сделать AMV. Как бы это мое второе творение, поэтому прошу строго не судить! Музычку выбрал очень интерестненькую, хит 90 годов Cranberries - Zombie. Ну чтож оценивайте, буду рад слышать советы мастеров.  :smile:

Полная версия: нажмите тут
Время: 0:05:11
Размер: 21.4 Mb
Кодек: WMV YV12
Видео: 640х480, 397kbps
Аудио: 44 kHz, 894kbps

Для тех кому лениво качать можете посмотреть в stream версии на youtube: нажмите сюда
Отправлено: 09 сентября 2007, 20:57 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
vadimj
- Длительность 0:05:11. Максимум, что может позволить себе любой новичек это 04:30, иначе шансов, что его клип досмотрят до конца не много.
- Размер 21.4 Mb как для такой продолжительности настораживает.
- При размере картинки 640х480, битрейт 397kbps - крайне низкий. Особенно, если учесть что кодек WMV
- Битрейт аудио 894kbps крайне высок. Для полной версии вполне достаточно 128-196 kbps если кодек mp3 и 96-128, если AVС

В итоге: клип я не качал. Если будет превью-версия - посмотрю.


Исправил(а): Endymion, 09 сентября 2007, 21:19
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:08 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я к сожелению не особо разбираюсь во всяких кодеках, но могу с увереностью сказать что качество хорошое, все видно четко некаких торможений, звук чистый. 21 мб почему бы не скачать?  :sad:
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:11 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (vadimj @ 09 сентября 2007, 20:11)
звук чистый

Ну в том что звук чистый я и не сомневался.  :biggrin:
Цитата (vadimj @ 09 сентября 2007, 20:11)
21 мб почему бы не скачать?

1) потому что лично меня данная работа пока не заинтересовала.
2) поскольку кодек wmv, с вероятностью 90% могу сказать что клип сделан в Мувимейкере.
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:16 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не надо чтобы герои говорили, пусть молчат, слова песни всё скажут! Или подставляет липсинг, так чтобы открывающийся рот совпадал со словами из песни! На самом деле плохо смотрится, как рыбы.
Аниме это очень мне нравится, поэтому посмотрел с интересом, но очень много тяготни, надо экшену!
Пэсня в кой это веки понравилась  :biggrin:
Масочка была одна или две и все не в тему, мне так показалось...
Это что это клип в  Movie maker сделан :wow: или как там его... Бросай это дело, переходи на более серьёзные редакторы!


Исправил(а): Yukiya- Ayase, 09 сентября 2007, 21:22
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:18 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ошибаешься (sony vegas 5.0a). я переделаю бит рейты, более менее разобрался. перезалью и надеюсь ты его скачаешь  :biggrin:
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:18 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Yukiya- Ayase @ 09 сентября 2007, 23:18)
Не надо чтобы герои говорили, пусть молчат, слова песни всё скажут! Или подставляет липсинг, так чтобы открывающийся рот совпадал со словами из песни! На самом деле плохо смотрится, как рыбы.
Аниме это очень мне нравится, поэтому посмотрел с интересом, но очень много тяготни, надо экшену!
Пэсня в кой это веки понравилась  :biggrin:
Масочка была одна или две и все не в тему, мне так показалось...

В конце не спорю с мимикой вышло плохо. Обрати внимание на 3:18 - 3:20 как раз таки там совпало с музыкой  :smile: Насчет экшена, по началу я думал что в момент припева надо было сделать резню, но потом передумал тобишь момент где той блондинке отрубили голову очень и очень подошел под песню  :biggrin:
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:24 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
vadimj
А, если и о хорошем, то и моменты когда Раки идёт обдуваемый песком, а потом падает тож нормально смотрится! А с головой и с руками, показалось не расскрыта тема...
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:29 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А где синхра?

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 09 сентября 2007, 21:40 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (vadimj @ 09 сентября 2007, 20:18)
ошибаешься (sony vegas 5.0a)

Хочешь сказать я ошибся, сказав что клип ты сделал в Мувимейкере? Тогда что означает
ЭТОТ скриншот, который лежал в одном архиве с твоим клипом?
Вот и верь после этого новичкам. :gigi:

По самому клипу могу сказать, что напрочь отсутствует синхра, без которой клип - не клип. Качество довольно приличное, потому что в клипе преобладает статика. Открывающимся ртам в клипе не место. Меня хватило досмотреть до конца 2й минуты.

UPD: А еще очень похоже, что у тебя кривой аспект. Если не ошибаюсь, у Клеймора он 16x9.
У тебя вот так, а должно быть так.


Исправил(а): Endymion, 09 сентября 2007, 22:27
Отправлено: 09 сентября 2007, 22:06 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Исходника не видела, поэтому решила глянуть клип. Сама по себе песня хорошая, и рисовка тож вроде симпатичная, но сочетание м/в - имхо, не самое лучшее, учитывая текст (который со смыслом клипа никак не связан). С таким же успехом можно было взять любой аудиотрек, ничего бы не изменилось, потому как видео идет само по себе, в совершенном отрыве от музыки. Очень много статики, не хватает действия. Отрубленная голова блондинки не в счет, ладно, таков авторский замысел. Но это ж не единственное место, куда можно было вставить нарезку пободрей! Шлепанье губами убрать, оно не к месту. Синхры нет, это жаль. В плюс - попытка рассказать связную историю, и в принципе сюжет уловим, вот тока я не совсем поняла, куда девалась девочка и откуда взялся мальчик? Или это один и тот же персонаж?.. Что ж, если уделить больше внимания связи музыки и видео, то в следующий раз должно получиться лучше. Удачи!

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 09 сентября 2007, 22:12 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Endymion @ 09 сентября 2007, 22:06)
Тогда что означает
ЭТОТ скриншот, который лежал в одном архиве с твоим клипом?

Меня это тоже повеселило, а еще для тех, кто в танке, прилагается ридми! :laugh:

PS Я не злая, просто это и вправду весьма странный способ выкладывания клипа - в архиве, с непонятной картинкой и ридмишкой впридачу.


--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 09 сентября 2007, 22:16 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Человек показывает нам как делалось сие творенье!
Отправлено: 09 сентября 2007, 22:27 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
vadimj 
 Сообщений: 40
 Автор
 
Работает над:
AKROSS CON 08
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
да и вправду соврал, но не потому что хотел выделиться, а потому что хотел чтобы Endymion просто скачал АМВ  :biggrin:  всем спасибо за советы, обещаю следующий амв сделать хотябы на 7 баллов!  :smile: да и еще вот, у меня сони вегас нехотел брать многие серии. был звук но видео полосы просто небыло... вот поэтому и использовал movie maker (который честно говоря мне самому отвратителен)  :smile:
Отправлено: 09 сентября 2007, 22:33 | Зарегистрирован: 09 сентября 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Yukiya- Ayase @ 09 сентября 2007, 21:27)
Человек показывает нам как делалось сие творенье!

Вот и я о том же. Лучше бы он этого не делал.
Кстати да, если опять таки посмотреть на этот скрин, можно увидеть, что исходники - Клеймор действительно были с аспектом 16x9.

Цитата (vadimj @ 09 сентября 2007, 21:33)
у меня сони вегас нехотел брать многие серии. был звук но видео полосы просто небыло...

Ну это проблема не Вегаса, а незнания. Подучи что такое кодеки, и во что оно может вылиться.
Цитата (vadimj @ 09 сентября 2007, 21:33)
да и вправду соврал, но не потому что хотел выделиться, а потому что хотел чтобы Endymion просто скачал АМВ

Ты своего добился, клип я скачал. Только я заранее знал, что может представлять из себя эта работа и мои ожидания оправдались на 100%


Исправил(а): Endymion, 09 сентября 2007, 22:57
Отправлено: 09 сентября 2007, 22:34 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
 24 ответов после 09 сентября 2007, 20:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » vadimj - in your head


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика