Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: для чего я смотрю аниме (вопрос ко всем)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ModboM 
http://animeavatars.info/block20/gfdhhd.jpg
 Сообщений: 7
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Всё дело в том, что одни люди принимают эту суб-культуру, другие - нет. Я - принял. Я вот подумал, а почему? С трудом могу ответить на этот вопрос, на верно потому что это включает меня в % людей гораздно меньший, чем % людей аниме не смотрящих. Потому что мне нравится передовое большинство тех аниме, которых я посмотрел. И наконец это то, что я могу синхрить и клеить с колосальным удовольствием пытаясь сделать так, чтобы исходник не узнавался...

--------------
Когд я досмотрю свою жизнь до конца, я сделаю по ней амв... Фан или драма, всё никак не решу.
Отправлено: 23 апреля 2008, 03:17 | Зарегистрирован: 23 апреля 2008
Laco 
 Сообщений: 14
 Посетитель
 
Смотрит:
разное..
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мое первое аниме - Sailor Moon. Тогда я увидела ООООчень красивый мультик, не похожий на то, что я видела до этого.. Добрый и веселый ) Немного повзрослев, я стала смотреть не только на картинки, но и на сюжет.. и не зря! Для меня аниме таперь не просто мультик, а что-то большее.. часть жизненного опыта

--------------
"хватай, если любишь... ведь у тебя есть руки для этого"
Отправлено: 23 апреля 2008, 19:54 | Зарегистрирован: 13 марта 2008
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Начал загоняться по аниме тогда, когда начал разочаровываться хепиэндами Головуда, где всё просто о...нно предсказуемо: знаешь чем действие закончится ещё до того как оно началось. В аниме же подобное можно сказать лишь про редкие экземпляры.
   Взять хотябы FMA.
СПОЙЛЕР!!
В нём все герои стремятся к достижению своих целей (Мустанг хочет стать главнокомандующим в армии, Элрики - вернуть тела, Данте - жить вечно, Шрам - отомстить, гомункулы - стать людьми...). И что мы получили в конце? Весёлый ожидаемый счастливый эпилог? НЕТ! Все обломались! Гомункулы по одному испарились, Шрам создал орудие мести, которое пропало не пойми куда, и при этом сам преставился, Данте была сожрана гомункулом, которого сама вырастила, Альфонс получил тело да потерял память, Эдвард не только не вернул руку и ногу, но ещё попал хрен пойми куда, а Мустанга вообще выгнали из армии... Кто из вас понял заранее, что так и будет? Если есть такие, то кто вам подсказал? (Я бы советовал набить ему/ей/им чайник, поскольку вас лишили нереального двухнедельного ступора.)

   В основном аниме делается творческими людьми. Там не слизывают сюжетные линии и окончания друг с друга, как это привыкли устраивать за океаном. В каждом аниме характерно обработанные персонажи так и хлещут индивидуальностью (или хотя бы стораются). Мы никогда не перепутаем Спайка Шпигеля и Ваша Паникёра. В аниме нет стандартного суюжета или стандартоного развития событий. Там стандартны только внешности героев.
   Но зато крайне редко можно найти одинаковую анимацию в разных проектах (разве что только в старых). Только в Bleach мы увидим чернильные (а не карандашные) тени на шее. Только Spriggan даст нам чёткую и незаметную смесь 2D-3D-ручную анимацию. Только Berserk подарит нам радость красочных и незабываемых картин из манги. Анимация в японских проектах - вещь особая. Её делают максимально реалистичной, чтобы наиболее достоверно передать зрителю процесс действия.
   Как красиво расплываются капли крови в воздухе в FMP TSR! Как оригинально пульсирует каждый нерв оторванной руки в Elfen Lied! Какие неповторимые позы показывают целки в Agent Najica! Как чётко просвистывает на экране каждое движение мечей в Samurai X! А какое внимание к любой мелочи в Vampire Hunter D! Только в аниме вы найдёте оригинальный сюжет, восхитительную графику и концовку, которую вы меньше всего ждали. Я начал смотреть аниме из-за стандартностей Головуда, а стал смотреть аниме из-за того, что искал в Голомвуде, но не нашёл.


Исправил(а): Rick Junker, 30 апреля 2008, 18:34

--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 30 апреля 2008, 16:52 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
CetuS получает предупреждение, с занесением в "личное дело" за самый цинично развернутый и неприкрытый спойлер на моей памяти, а также за то, что в течение месяца, прошедшего с момента регистрации, не удосужился ознакомиться с правилами раздела и/или не научился пользоваться тегом SPOILER:
http://forums.akross.ru/cgi-bin....=SR;f=4


Исправил(а): Rick Junker, 30 апреля 2008, 18:40

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 30 апреля 2008, 18:39 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
для чего я смотрю аниме...

1) отвлечься и убить медленно тянущееся время безделья и скукоты заполнив его возбуждением :)  (не подумайте в сторону bible black :lol: )
2) послушать муззыку!!!! настоящую!!! а не попсу "что по радио".
3) ради "а мораль/смысл истории этой такова"...
4) посмотреть что у кого с головой (имеется ввиду автора произведения) в плане до каких негативных и неприятных крайностей развивается сюжет, чем это заканчивается и на что это становится похоже... на полный бред, просто шоу, или сумасшествие в котором всё-же есть смысл. например (только без обид)  FMA TV муть с моралью, Evangelion TV сумасшествие сo смыслом ;) По крайней мере когда я смотрел 25-й и 26-й эпизод где-то на доли секунды смысл до моего сознания всё-таки докатился))
5) Ради жанра повседневных аниме-комедий со всякими там выкриками "Бака", фарсом, пародией, т.п., ну выглядит забавно, от такого же не отказаться:)


Исправил(а): DazeDash, 01 мая 2008, 20:10

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 01 мая 2008, 20:09 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Rinno 
 Сообщений: 74
 Зритель
 
Слушает:
Слушает: "Muse"
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
свой самый первый аниме-фильм посмотрел в далеком-далеком детстве :smile:  Кажется, это была "голубоглазая Соннет". С тех пор реально подсел, хотя все-таки не смотрю что попало, выбирая фильмы на свой вкус.

--------------
У ангелов - волчьи клыки
Отправлено: 15 мая 2008, 04:22 | Зарегистрирован: 06 мая 2008
Kirara 
 Сообщений: 12
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Ouran High School Host Club
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Во первых потому что хочешь узнать что-то новое, которое ты раньше не знал)) А во-вторых когда начинаешь смотреть аниме оно поглащает тебя полность и тебе кажеться что-ты попал в другое измерение, а это офигенное чувство)) :smile:
Отправлено: 19 мая 2008, 02:53 | Зарегистрирован: 07 мая 2008
Titanus 
 Сообщений: 2
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
смотрю потому что это интересно, захватывающе, познавательно и просто НУВАЩЕ! Намного лучше смотреть аниме чем то, чем пичкают нас по телевизору. Аниме делают не просто чтоб забацать денег по-больше, в него вкладывают душу. Смотрю чтоб приятно провести свободное время, хоть его остаётся всё меньше и меньше :cry:
Отправлено: 22 июля 2008, 22:57 | Зарегистрирован: 22 июля 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
для личного удовлетворения
Отправлено: 15 августа 2008, 12:51 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
DzirtDoYrden=) 
 Сообщений: 75
 Начинающий автор
 
Смотрит:
One Piece
Слушает:
Бред собственного мозга^^
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Интерес
Переживания
Убийство времени


--------------
ПозитиФфФ WILL NEVER DIE!!!>_<
Отправлено: 15 августа 2008, 13:33 | Зарегистрирован: 25 декабря 2007
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Если честно сперва было интересно,но и щас интересно,но чисто так чтоб убить время..
Отправлено: 15 августа 2008, 15:35 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Dante_kun 
 Сообщений: 52
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
мне нравится-я смотрю :smile:
Отправлено: 28 августа 2008, 01:26 | Зарегистрирован: 01 августа 2008
$@kur@ H@runo 
 Сообщений: 8
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Death note
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я смотрю анимэ,лишь для того , "тока не смейтись"чтобы сравинить нашь мир с их нем)И ещё конечно мне просто очень интересно ,что творится в их нем мире,который слишком загадочнее ,чем наш( :biggrin:
Отправлено: 02 декабря 2008, 19:38 | Зарегистрирован: 05 ноября 2008
irshka3 
 Сообщений: 47
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в даль
Слушает:
музыку дождя
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я смотрю аниме потому, что это особенный мир, целая вселенная, в которую можно уйти и забыть обо всем, отдохнуть душой, поднять настроение, поплакать, посопереживать героям, возненавидеть кого-то или влюбиться. В нашем мире так много злости и насилия... иногда так хочется хотябы на экране видеть, что-то доброе и родное. Бывает смотришь и думаешь, почему в жизни так не бывает. Мир бы стал намного лучше и люди были бы счастливее.
Отправлено: 03 декабря 2008, 01:53 | Зарегистрирован: 31 октября 2008
Du[R]aN 
http://animelayer.ru/avatars/images/One Piece/one_piece47.gif
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Смотрит:
Gintama
Слушает:
Asian Kung-Fu Generation
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Почему я смарю аниме у мня было 3 периода смотрения аниме и соотвественно... мдя сначала смтрел потому что было необычно...ново...затем смореть начал т. к подсел...смотрел по мого...счас аниме эт скорее привычка, даж не знаю плохая иль хорошая

--------------
Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать — удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Отправлено: 07 декабря 2008, 20:04 | Зарегистрирован: 24 ноября 2008
 127 ответов после 13 сентября 2006, 15:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика