Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: для чего я смотрю аниме (вопрос ко всем)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
OdiNo4ka 
 Сообщений: 193
 Автор
 
Смотрит:
One Piece
Играет в:
Perfect World
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Смотрю из-за захватывающих или просто интересных сюжетов, яркой прорисовки, необычных идей. Из-за музыки, которую можно слушать и переслушивать. Из-за героев, которые запоминаются надолго. Из-за других миров, вселенных, реальностей, в которых мне не побывать, но которые я хотя бы увижу. Из-за тех мыслей и настроений, которые остаются со мной после просмотра. Смотрю потому что смотрю и не могу уже не смотреть (слава небесам, что пока не начала смотреть все подряд и до сих про сохраняю свои достаточно высокие требования и стандарты, которые делают просмотр еще интереснее. хотя качаю почти все  :tongue: ). Вышло патетично, но вот так и есть...  :biggrin:

--------------
Прожила 18 лет, веря, что я пессимист, только чтобы понять, что я оптимист.
Отправлено: 18 февраля 2008, 01:13 | Зарегистрирован: 13 октября 2007
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
вот то что вы тут перечисляете и даже больше можно найти в обычной книге... ну если конечно у вас хватает фантазии чтоб представить, то что написано...
правильно писали, аниме (как и многое другое) повод сбежать от реальной жизни, и именно сбежать, а не отвлечся.... а так же не надо забывать что аниме камерческий продукт, тоесть делается исключительно для получения прибыли... и хачу заметить достаточно успешный продукт...
небудь аниме камерчиским продуктом это бы подняло амв на новый уровень, который сейчас недостижим....

лично сам сматрю аниме в основном то из которого собираюсь делать амв...


Исправил(а): ror13, 18 февраля 2008, 01:38

--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 18 февраля 2008, 01:37 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (ror13 @ 18 февраля 2008, 01:37)
лично сам сматрю аниме в основном то из которого собираюсь делать амв...

очень печальное изречение, мне даже немного тебя жаль.
нельзя забывать что большенство аниме делается по манге неизвестных до выхода аниме художников, которые в первую очередь творят по тому что это им нравится... да и музыка,фильмы, игры и книги которые ты так превознёс тоже камерческие выкидыши и что из этого хоть кинг и кларк пишут чтобы прокармить себя и поднять бабос это мешает им утянуть людей из реальной жизни в свою фантазию!??!?
ror13 аниме клипмэйкерство не твоё, ты это тока што доказал(это не значит что ты не можеш делать хорошие клипы)......


--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 18 февраля 2008, 02:42 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
правильные книги не пишут ради денег)))) а вот способен ли ты понять "правильные" книги это другой вопрос
заметь я мангу нетрогал... надо разделять аниме и мангу... и кстати фильмы я тоже нетрогал...
Цитата
ror13 аниме клипмэйкерство не твоё, ты это тока што доказал(это не значит что ты не можеш делать хорошие клипы)......

а вот тут в точку я люблю работать над реальным видео (чем в основном и занимаюсь), работа более тонка и интерестная, а в амв реализую только бешеные идеи...


--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 18 февраля 2008, 02:50 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Эмоции, мне всегда нужны эмоции - сильные, встряхивающие, выбивающие из "серой колеи" нормальной жизни. А вот производит аниме сильное впечатление или нет - это уже сумма составляющих: сюжет+картинка+персонажи+мир+жанр и т.д. Но главное - чтобы все это завораживало, цепляло, заставляло лить слезы и хохотать от радости, останавливать серию и курить на нервяке, продумывать возможное развитие сюжета "если бы...", собирать обои персонажей и слушать осты, ну и все в таком духе.  :wink:
Кстати, если меня таким макаром цепляет фильм, мультфильм - не обязательно аниме = реакция такая же. К сожалению, с НЕ аниме бывает весьма редко.


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 18 февраля 2008, 02:56 | Зарегистрирован: 28 января 2007
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (ror13 @ 18 февраля 2008, 02:50)
а вот способен ли ты понять "правильные" книги это другой вопрос

если будешь рассуждать так, то пора отказаться от всех земных благ, отрастить белые крылья,  и покинуть наш не безупречный мир (имею в виду оба коментария) :angel::lol: !
да и аниме режиссеры делают в первую очередь чтоб оно понравилось зрителю, а аниматоры рисуют по сотни картин в день, разве тот факт что всё в итоге это делалось для прибыли перечеркивает их труд и желание нарисовать то что понравится людям, разве это не искусство которое достойно оваций!!!??!
помни главное то что тебе нравится(глупые принцыпы лиш мешают жить)!!ты сказал такие же бредни типа я предпочитаю ток уличный рэп и прочую музыку неизвестных и мало известных авторов и разные симфонии , читать только классические книги, и смотреть только любительское кино и классику потому что остальное делается из за денег.
p/s уважаемые модераторы не бейте сильно, просто нелюблю когда люди пишут всякую чуш об аниме, если коментарий не по душе придётся уж известите в личку, я быстренько его заштрихую.


Исправил(а): +demOn+, 19 февраля 2008, 02:14

--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 19 февраля 2008, 01:57 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Даже не знаю как сказать: просто интересно вот и смотрю!
Отправлено: 20 февраля 2008, 01:17 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я вобще конченный человек в этом плане. Вот что такое любовь?.. вот почему я смотрю аниме?..вот зачем мы живем?.. такие вопросы, я не знаю на них ответа. Видимо я ищу что-то. И не остановлюсь пока не найду. Жанр анимации по ощущениям просто как будто понимает меня... бред такой нормальный да, не я его, а наоборот. Я до сих пор пытаюсь проанализировать что же случилось в тот день в 7 классе когда я вклюяила черно-белый телевизор и увидела там SailorMoon... блин, это такой философский камень))) у всех подружек прошло, а у меня только усугубилось  :laugh:

--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 21 февраля 2008, 01:37 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 21 февраля 2008, 01:37)
Я вобще конченный человек в этом плане. Вот что такое любовь?.. вот почему я смотрю аниме?..вот зачем мы живем?.. такие вопросы, я не знаю на них ответа.
я чесно сомневаюсь что хоть ктота на этом форуме(из тех кто любит аниме) знает на них ответы. :smile:


--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 21 февраля 2008, 03:08 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (+demOn+ @ 21 февраля 2008, 05:08)
я чесно сомневаюсь что хоть ктота на этом форуме(из тех кто любит аниме) знает на них ответы.

Ну почему? Может кто-нибудь да знает! :smile:
Отправлено: 21 февраля 2008, 14:21 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Allmax Black 
 Сообщений: 236
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (+demOn+ @ 21 февраля 2008, 03:08)
я чесно сомневаюсь что хоть ктота на этом форуме(из тех кто любит аниме) знает на них ответы.

Любой из нас может написать на эти вопросы свои ответы, вопрос как много народу с этими ответами  согласятся. По моему Гегель там ещё что то, по поводу абсолютной истины загибал… Ну да фиг с ним.

А по поводу аниме: на мой взгляд, киноиндустрия не может угнаться за растущими потребностями публики, и здесь есть простор для аниме, во первых аниме много было, а во вторых аниме много ещё будет. Я смотрю аниме потому что там зачастую свежие взгляды, свежие идеи, не слишком заезженные моменты. А если и заезженные то каждый раз по новому представленные. Всё новое быстрее воспринимается аниме студиями, чем создателями фильмов.


--------------
Жизнь отстой,
Но жить хорошо,
А хорошо жить - Ещё лучше)
A.B.
Отправлено: 21 февраля 2008, 14:50 | Зарегистрирован: 02 марта 2007
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
"киноиндустрия не может угнаться за растущими потребностями публики, и здесь есть простор для аниме, во первых аниме много было, а во вторых аниме много ещё будет,"- тут есть как минимум еще один вариант развития событий... такой как в "Симоне")) все-таки над аниме работает целая студия людей во главе с режиссером, и все естесно за деньги, [хотя конечно как это все оплачивается корпорациями-заказчиками это отдельная печальная история]
а с такими технологиями как в Симоне можно будет сидя одному дома создать бестселлер за неделю. Но, как говорится, в маршрутках пятое измерение тоже пока еще не придумали...


Исправил(а): kou, 21 февраля 2008, 22:01

--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 21 февраля 2008, 22:01 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 22 февраля 2008, 00:01)
киноиндустрия не может угнаться за растущими потребностями публики, и здесь есть простор для аниме, во первых аниме много было, а во вторых аниме много ещё будет,"-

А мне кажется просто американские мультфильмы уже давно приелись и к ним на смену пришли японские!
Отправлено: 21 февраля 2008, 22:48 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Xidion @ 21 февраля 2008, 22:48)
А мне кажется просто американские мультфильмы уже давно приелись и к ним на смену пришли японские!

некогда не сравнивай аниме с обычными американскими мультфильмами, да и мультфильмами вобще.


--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 21 февраля 2008, 23:54 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (+demOn+ @ 22 февраля 2008, 01:54)
некогда не сравнивай аниме с обычными американскими мультфильмами, да и мультфильмами вобще.

В чем-то ты и прав!
Отправлено: 22 февраля 2008, 00:17 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
 127 ответов после 13 сентября 2006, 15:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика