Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: для чего я смотрю аниме (вопрос ко всем)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Xidion @ 22 февраля 2008, 00:17)
В чем-то ты и прав!

да я тоже иногда выдаю разумные мысли,удивлён?=)
Цитата (Xidion @ 22 февраля 2008, 00:17)
В чем-то ты и прав!

да я тоже иногда выдаю разумные мысли,удивлён?=)
Вообще долго думая я всетаки вывел некую теорию своего пристрастия к аниме: мне просто не хватает эмоций как штатному студенту, всё что вижу я это: будильник, гараж, инст, комп, спать, будильник, работа, комп, спать. Oт куда здесь взяться кучи красочных эмоций,весёлых приключений, необычных случаев и т.д. Oкромя серых бытовых радостей и неувязок  (новеллы о любви и выходных с ихним время провождением оставим тем у кого есть выходные  и кто верит в любовь). Тут-то и приходит на помощь аниме являющий собой что-то вроде заменителя(многие говорят что аниме это способ убежать от реальной жизни, от части верно но не совсем), а уж чего именно человеку не хватает можно определить по пристрастию к определённому жанру, заходим и смотрим в раздел форума любимый жанр, и если теория верна то очень много узнаём о постояльцах=).
на счёт ухода от реальности яб так сказал- слишком много эмоций не того калибра, девушку бросил парень, ревёт а в аниме почти все любовные истории заканчиваются ну просто щастливейшим концом, вот вам уход от реальности, а наделе получение тех эмоций которых на данный момент ей не достаёт,вроде логично=)
а тот факт что у аниме  огромное разнообразие жанров делает его просто, ну вы поняли=)


Исправил(а): +demOn+, 22 февраля 2008, 02:13

--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 22 февраля 2008, 01:30 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (+demOn+ @ 22 февраля 2008, 03:30)
да я тоже иногда выдаю разумные мысли,удивлён?=)

Меня трудно удивить!
Отправлено: 22 февраля 2008, 01:56 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
+demOn+
"а уж чего именно человеку не хватает можно определить по пристрастию к определённому жанру, заходим и смотрим в раздел форума любимый жанр, и если теория верна то очень много узнаём о постояльцах=)"
если твоя теория верна, получается всем нехватает.... сёнена? )))))))) интерееесно...
вот помню когда я рассталась с парнем я с утра и да следующего утра смотрела Металлического Алхимика. И попутно изрисовывала обои в комнате пресонажами. Очень помогло)


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 22 февраля 2008, 14:01 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 22 февраля 2008, 14:01)
вот помню когда я рассталась с парнем я с утра и да следующего утра смотрела Металлического Алхимика. И попутно изрисовывала обои в комнате пресонажами. Очень помогло)

ну теория ещё плохо развита+) но мне кажется от части я прав.


--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 22 февраля 2008, 14:13 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Allmax Black 
 Сообщений: 236
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Xidion @ 21 февраля 2008, 22:48)
А мне кажется просто американские мультфильмы уже давно приелись и к ним на смену пришли японские!

Аниме это тот же мульт (здесь подразумаевается мной анимация вцелом), тока исполнение другое. Но америкашкам вжизнях несравнится с японцами. Плюс американские мульты зачастую так же как и фильмы их, выходят раз в полгода, наводят столько же шороху и списываются в утиль, как только появляется чтото другое.

Цитата (+demOn @ +22 февраля 2008, 01:30)
всё что вижу я это: будильник, гараж, инст, комп, спать, будильник, работа, комп, спать. Oт куда здесь взяться кучи красочных эмоций,весёлых приключений, необычных случаев и т.д.

Привыкай. Такова жизнь. У мя лично не лучше.

Цитата (+demOn @ +22 февраля 2008, 14:13)
ну теория ещё плохо развита+) но мне кажется от части я прав.

Это не твоя теория. Это теория жизни, например: Что болит то и ешь. Или психологи говорят что, чего человеу снится того и нехватает ему и т.д. То есть теория старика Фрейда в действии: подсознательно человек стремится к тому чего ему нехватает. :old:
А в нашем сером мире нехватает многим простых эмоций....А в аниме их МНОГО!
:biggrin:


Исправил(а): Allmax Black, 22 февраля 2008, 15:11

--------------
Жизнь отстой,
Но жить хорошо,
А хорошо жить - Ещё лучше)
A.B.
Отправлено: 22 февраля 2008, 15:10 | Зарегистрирован: 02 марта 2007
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Allmax Black @ 22 февраля 2008, 15:10)
Привыкай. Такова жизнь. У мя лично не лучше

а ктож сказал что я не привык, факт он и есть факт. Это мну это стало понятно когда попал в школу и понял что ещё лет 10 будет почти одно и тоже=).
Цитата (Allmax Black @ 22 февраля 2008, 15:10)
Это не твоя теория. Это теория жизни, например: Что болит то и ешь. Или психологи говорят что, чего человеу снится того и нехватает ему и т.д. То есть теория старика Фрейда в действии: подсознательно человек стремится к тому чего ему нехватает.  
А в нашем сером мире нехватает многим простых эмоций....А в аниме их МНОГО!

ну значит это нью версион которую до меня выводили немного в других ракурсах или я о ней просто не слышл.


--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 22 февраля 2008, 17:30 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (+demOn+ @ 22 февраля 2008, 03:30)
а в аниме почти все любовные истории заканчиваются ну просто щастливейшим концом,

Далеко не все возьми Green green Там далеко не счастливый конец! но от этого только интересней!
Цитата (+demOn+ @ 22 февраля 2008, 03:30)
Вообще долго думая я всетаки вывел некую теорию своего пристрастия к аниме: мне просто не хватает эмоций как штатному студенту, всё что вижу я это: будильник, гараж, инст, комп, спать, будильник, работа, комп, спать.

Не у тебя одного такая жизнь вот возьми меня: работа, контрольные, комп, редко улица и спать, А иногда бывает и так: работа и спать!
Отправлено: 22 февраля 2008, 21:56 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А вот моя теория почему я смотрю аниме? мне надоело что в фильмах и в других мультах все всегда однообразно:добро побеждает зло Можно даже не смотреть все можно предсказать! А мне нужно что-нибудь оригинальное, новое. В аниме не всегда все хорошо кончается, И каждый мульт по своему уникален и интересен,  никогда нельзя сказать чем все кончится!
Отправлено: 22 февраля 2008, 22:09 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ну блин, вас троих послушаешь мозги плавятся. Я вот тоже когда в школе училась представляла себя маленькой фигуркой дрейфующей от каникул до каникул в океане черного-черного мрака. И только недавно до меня дошло почти окончательно что сама виновата в том что так себя чувствовала (конечно превед дядюшке Фрэйду которого щас читаю): я-то в жизни все время готовилась к приключениям и невероятным ситуациям, а жизнь оказалась серой бональной повседневностью. И вот к ней-то и надо было готовиться, а не к чудесам. Спасибо Меланхолии Харухи Судзумии, без неё конечно не обошлось)))
p.s. кстати глядя на выражение лица у Фрэйда на фото мне почему-то пришла в голову мысль, что он сам был дико недоволен всеми теориями что придумал. Ведь прежде всего он все их проверял на себя. Интересно, какого он сам о себе был после всего этого мнения? Бедный человек...


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 23 февраля 2008, 01:19 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Allmax Black
разъясни пож-ста для тупых, что ты имел ввиду когда говорил что аниме это тоже мульт говоря об анимации в целом?  :baby:


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 23 февраля 2008, 01:24 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
От повседневной жизни можно сойти с ума! Это каждый день однообразие и не чего более! создаётся ощущение что ты не человек, а машина запрограмированная для того чтобы Каждый день делать одно и тоже. Не знаю как другим, но мне просто необходимо разнообразие!
Отправлено: 23 февраля 2008, 01:42 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 03:19)
Ну блин, вас троих послушаешь мозги плавятся.

У меня уже расплавились!
Отправлено: 23 февраля 2008, 01:50 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Xidion
я думаю это черта объединяет всех анимешников: желание разнообразить скучную реальность  :smile:
это здорово когда ты можешь выбрать то что тебе по душе забить на все и быть собой хотя бы 20 мин в день. Это реально помогает, в том числе не срываться на других людей


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 23 февраля 2008, 02:02 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
+demOn+ 
Забанен
 Сообщений: 254
 Посетитель
 
Смотрит:
на глупых людишек^_^
Играет в:
поймать и прибить музу.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Xidion @ 23 февраля 2008, 01:42)

От повседневной жизни можно сойти с ума! Это каждый день однообразие и не чего более! создаётся ощущение что ты не человек, а машина запрограмированная для того чтобы Каждый день делать одно и тоже. Не знаю как другим, но мне просто необходимо разнообразие!

пешу пьягный,чесно! разнообразие действительно нжно в бльшой мере.


--------------
В Аду небыло места.... Я вернулся!
Отправлено: 23 февраля 2008, 03:09 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kou @ 23 февраля 2008, 04:02)
я думаю это черта объединяет всех анимешников: желание разнообразить скучную реальность  
это здорово когда ты можешь выбрать то что тебе по душе забить на все и быть собой хотя бы 20 мин в день. Это реально помогает, в том числе не срываться на других людей

Что прада, то правда!
Отправлено: 23 февраля 2008, 04:12 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
 127 ответов после 13 сентября 2006, 15:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика