Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: для чего я смотрю аниме (вопрос ко всем)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Ruysaki 
 Сообщений: 110
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Ef~a tale of memories
Играет в:
игры
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
аниме это скорее хорошо чем плохо))))))аниме это добро которое нельзя увидеть в произведениях европейцев,это отличная история которую хочется узнать до конца,это-ну не знаю просто чудо :smile:

Исправил(а): Ruysaki, 18 декабря 2008, 21:33

--------------
Friends stay together
                    through the good times and bad times
     So from this day onwards you will  
NEVER BE ALONE
Отправлено: 18 декабря 2008, 21:33 | Зарегистрирован: 30 сентября 2008
AKUNAMATATA 
Hakuna Matata
 Сообщений: 702
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да 25 кадр в аниме.........................
Ну если нормально отвечать, то скорее всего при первом просмотре человек просто пялиться в "зомбоящик", ибо как известно: телевизор дома - это то, что человек будет защищать потом и кровью :duel: )))) Потом, по просмотру аниме, люди встречаются с ситуациями в реальной жизни, похожими на те, что были в мульте(я имею ввиду не повтыкать кунаи в своего учителя или гендиректора за то, что тот был строг с тобой)))), а именно душевное состояние!! Человеку сразу хочется посмореть(если еще не досмотрел аниме) как анимеш-герой с подобной ситуацией поступил!!!! Аниме, во всяком случае для меня, - это возможность свалить от проблем этого мира, расслабиться, посмотреть как действует герой, ...............набраться смелости, и иногда даже выходить из ситуаций как анимеш-персонажи!! :biggrin:
Отправлено: 28 декабря 2008, 23:45 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Leska 
 Сообщений: 730
 Зритель
 
Смотрит:
Много и все в перемешку
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я абажаю аниме, смотрю аниме, рисую аниме!!! Для меня это жизнь, я увлекаюсь им с самого детства! Аниме это шедевр!!!^^  :heart:  :heart:

--------------
Кавая мне! Да помахровее!^_^
Отправлено: 06 января 2009, 18:47 | Зарегистрирован: 08 декабря 2008
Hecate 
 Сообщений: 32
 Зритель
 
Работает над:
миром
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
не для чего, а почему. Потому, что я нахожу слищком мало интересных мне фильмов. С аниме таких проблем пока не возникает.

--------------
я Вам кажусь
Отправлено: 06 января 2009, 19:25 | Зарегистрирован: 25 декабря 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Hecate

возникнет со временем
Отправлено: 07 января 2009, 00:52 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну многое в выборе: понравится аниме или нет, зависит от характера человека. Это главная причина.
Для меня в своё время сыграло огромную роль для приобщения к аниме- необычность и направленность на молодёжную аудиторию. В отличие от попсовых западных молодёжных фильмов, в аниме я увидел темы, которые меня волнуют, причём раскрытые часто на вполне серьёзном уровне и показанные как-то человечно что ли...
Первое время я очень серьёзно подсел на аниме, а сейчас попустило немного. В аниме тоже своих штампов хватает и попсовости, хотя всё равно япы дают сто очков вперёд американам)))
Отправлено: 07 января 2009, 05:21 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
FienD 
 Сообщений: 6
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не знаю как для вас ( я коментов не читал ), но у мну аниме - это хобби.
я не смотрю всё подряд. Я думаю для каждного из вас есть понравилось/не понравилось. Это для мну частично как книги,я люблю драму и романтику, а комедия иногда для розрядки. Научные тоже интересны. Желательно с присуцтвием сцен стрельбы, лайки, насилия и т.д . Так аниме более реалестичны...Вообщем для мну есть аниме емм...скажем так есть познавательные: ты можешь что-то для себя узнать, увидеть.Как я сказал: как и в книге есть истории о реальной жизни, которые в реале и встречаються,пусть и выдуманые, всёже в контексте несут тему, нужно только понять...


Исправил(а): FienD, 14 января 2009, 15:14
Отправлено: 13 января 2009, 21:56 | Зарегистрирован: 13 января 2009
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
FienD специально для вас, персональная ссылка на правила форума:
http://forums.akross.ru/cgi-bin....=SR;f=1
особое внимание уделяем пунктам 2 и 5. Это я к тому что на нашем форуме принято писать по русски и без особенных ошибок, поэтому поводу вы получаете официальное предупреждение. Подобное количество грамматических ошибок не допустимо, очень рекомендую исправить ошибки в ваших постах. Спасибо. :footstep:


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 14 января 2009, 00:21 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Аниме смотрю последнее время исключительно во время еды :laugh: И то, когда есть хороший фильм под рукой, лучше фильм посмотрю...
Отправлено: 15 января 2009, 15:45 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я вообще на дорамки перешел... :smile: аниме че то башит...хоть бы наткнуться на что нить интересное...
Отправлено: 17 января 2009, 15:28 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
199204 
 Сообщений: 219
 Автор
 
Смотрит:
на календарь, армагеддона ждет
Работает над:
убийством себя об стену
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
делать больше нечего))) вот и смотрю аниме...

--------------
О НАРОД АКРОССОВСКИЙ!!!ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ЭСКА!!!НЕ БУДЕМ БОЛЬШЕ ЕСТЬ БАРАНИНУ!!!
Отправлено: 12 ноября 2009, 12:26 | Зарегистрирован: 26 сентября 2009
Secret 
 Сообщений: 159
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Потому что интересно, думаю самое лучшее определение. Не все конечно же, тут уже особые предпочтения появляются. Мне интересны аниме мистического или жизненного характера с философским подтекстом. Японцы довольно ярко и четко выражают такие мысли в подобных жанрах, поэтому это еще и развивает в некотором смысле.
Отправлено: 16 ноября 2009, 11:07 | Зарегистрирован: 17 ноября 2008
Padre 
 Сообщений: 479
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Для меня аниме и отдых, и развлечение. Поэтому смотрю.
Отправлено: 26 ноября 2009, 09:47 | Зарегистрирован: 28 июля 2009
IspiritI 
 Сообщений: 11
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Очень хорошее убийство времени, если и прожигать его, то получать какие-то эмоции и чувства, если кто-то скажет есть же телевизор, то наверное мы хотим получить разные эмоции и чувства, тем более во многих аниме много смысловой нагрузки, когда в фильмах ( в их большинстве ) смысла ни на грош, а уж сюрпризы вообще редкость, вот собственно за этим всем я и обращаюсь к аниме, чтобы отдохнуть от мира, при том получить удовольствие, испытать чувства, если говорить образно найти новых знакомых, чему-то мб поучиться, и уж очень я люблю сюрпризы коих в аниме хватает, а пересматриваю, для получения каких либо эмоций, например если хочется забыться, отдохнуть и повеселиться то сразу же смотрю One Piece или ГТО если настроение на троготельный лад и хочется чего нибудь романтичного беру что-то типа Кланнад и т.д. ^^

--------------
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. (Фридрих Ницше)
Отправлено: 05 января 2010, 10:02 | Зарегистрирован: 05 января 2010
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
За последнее несколько лет, из сериалов-ТВ, вообще сняли хоть что-нибудь стоящее? или просто мне не везет,
К чему это вообще? > Вот есть в америке дешевые детские мультики с тупой рисовкой и - качественные сюжетные тв-шоу, вроде Simpsons, South Park, Futurama, Family Guy - явно для молодежной аудитории. причем снимаются до сих пор,

В японии же одна серьезная работа на сотню, остальное: Титьки, Рубилище, Неадекватное насилие, Титьки, в концовке все умрут - фанаты поставят отл и будут хлопать в ладошки.
Так много проходняка с неподвижной анимацией, 3 событиями и 10 минутами повтора на серию. Еще бы не "тупые мультики" - когда любые два из них отличаются цветом причесок и очередность одних и тех же событий.. как будто у них там генератор аниме у всех, а на выходе просто всё стилизуют какие-то индусы программисты с планшетами.

Рейтингам верить бесполезно, там одни "дошкольники" с визгами 10/10, блеск.. Вот это поворот!-тетка нахмурилась и синими а не белыми полосками порубила самого пафосного боса, который хлопал ртом не 2 а 7 минут.

Неужели никто не задавался отбором качественных, более менее взрослых работ, где это вообще можно поискать?
Я вот рад за Gidr'у если он может просто мотреть на красивую картинку и радоваться бюджету, я луче на lostfilm пойду..


Исправил(а): Sage, 17 августа 2010, 02:15
Отправлено: 17 августа 2010, 02:13 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
 127 ответов после 13 сентября 2006, 15:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » для чего я смотрю аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика