Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс АМV на SOS-2008
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 3 [4] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Конкурс АМV на SOS-2008 (23-24 августа в Новосибирске АМV на фестивале SOS.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 26 июля 2008, 20:21)
кстати, на аниме-фестах часто крутят акроссовские клипы. акросс на это разрешение дает?

MC Ent. крутит наши конкурсники на Московском Аниме Фестивале (если название не путаю) + Покич в Питере пару демонстраций вроде бы устраивал (не знаю точно, где) + из Белоруссии запрашивали как-то разрешение + Омск. Остальные воруют.

Хотя контролировать это всё нереально в любом случае, да и неконструктивно. Речь идёт просто о банальной нецивилизованности некоторых организаторов. Но в нашей стране это в порядке вещей.

Цитата (Bea$t @ 26 июля 2008, 20:52)
В сети нет авторского права...

Ты заблуждаешься. AMV - это частное творчество, а право на интеллектуальную собственность никто не отменял. Тонкости же взаимоотношений фанатов с правообладателями сюда приплетать не стоит - это совсем другая история.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 26 июля 2008, 22:36 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Gaurry +1  :smile:
Отправлено: 27 июля 2008, 13:05 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Sten 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Я тоже подивился. Сам Стен вроде прилично пишет, а на сайте такие кошмарики. Левая рука не ведает, что творит правая?


Так и есть... :sad:  Наш фестиваль один из лучших (на многих был), но как с любым большим мероприятием организации очень много и делают разные люди... :sad: В принципе народ я с вами не спорю про аниме фестивали в целом - касяков на них пресс, было есть и будет, и с АМV конкурсами в том числе. Но подвижки есть. Не надо считать всех оргов тупыми как пробка, просто оргов мало, а анимешников много, и рук и мозгов :laugh: на всех не хватает.

А про анонимность конкретно... а вот мы подумаем, возможно на следующий год мы пересмотрим это правило. На нашем фестивале конкурс только второй год и можно и нужно его дорабатывать. Вообще мы готовы сотрудничать и слушать ваши советы (на следующие фестивали), потому что мы хотим сделать фестиваль и конкурс AMV на нём лучше. Вы сами главно не заплёвывайте и не вешайте сразу ярлыки, хотя это всегда проще всего....

Уважаемая Kono ko конкурс на котором вы заняли второе место был давно... если не ошибаюсь это самый первый конкурс который я организовывал  :laugh: и было это кажись где-то в 2004-ом (или 2005-ом? :smile:  ) и касяк был в отсутствии жанров, поэтому вы и проиграли клипу-комедии (а совсем не из-за анонимности), этот касяк мы давно исправили. Не зачем до сих пор обижаться.  :smile:

Цитата
Bea$t А в итоге имена участников и победителей после феста узнать вообще можно будет? Если можно, тогда и отправить что-нибудь можно, чего не жалко :tongue:

Конечно, вся информация будет открыта после фестиваля.
Отправлено: 28 июля 2008, 08:29 | Зарегистрирован: 23 июля 2008
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 26 июля 2008, 12:42)
Не то чтобы я был против анонимности... но и толку от нее не вижу. Работы, уже выложенные в сети, народ и так узнает, а светить новый клип, чтобы он потерял статус "премьерного", вряд ли кто-то станет.

Нету толку, совершено верно. Люди либо не знают никаких имён, либо уже узнают старые клипы тех, чьи имена они знают. Остаются только новые клипы, но специально под чей-то фестиваль никто делать не будет. А вероятность того, чтобы кто-то именитый сделал хороший клип, да ещё выставил его в первый раз на оффлайновый фест, да ещё чтоб на фест пришли сплошь его фанаты -- исчезающе мала.

Но кстати насчёт премьеры. Если мне не изменяет память, Акросс требует только онлайновую премьеру. Так что если организаторы гарантируют, что клипы не уползут в онлайн... ;)


Исправил(а): Esc, 28 июля 2008, 16:58

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 июля 2008, 16:58 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 28 июля 2008, 15:58)
Так что если организаторы гарантируют, что клипы не уползут в онлайн... ;)

Даже самые ответственные организаторы не смогут проконтролировать посетителя, снявшего большой экран на видеокамеру и потом залившего это дело на ютуб. И потом доказывай Акроссу, что ты не виноват...
Отправлено: 28 июля 2008, 18:42 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
:) Онлайн премьера - одновременно, с точностью до 5 минут, с кинозальной. И все путем.

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 28 июля 2008, 21:48 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Sten не надо приписывать мне вещей, которых я не делала  :tongue:

1. Если бы вы помнили старый конкурс, то помнили бы и то, что Коноко не обидилась тогда (еще чего  :laugh: ) и, тем более не могла обижаться все эти годы (однако, какое самомнение так думать :botan: )
2. Если бы вы внимательнее прочитали пост, то поняли бы, что речь шла не столько о жанровом разбитии, сколько о техническом уровне принимаемых работ, хотя вот за что вы заранее зарубили экшены в этом году - моя, конечно, нипонимайт  :dunno: ну да не моего ума дело.

Цитата
Вы сами главно не заплёвывайте и не вешайте сразу ярлыки, хотя это всегда проще всего....

А вот ни надо так воспринимать критику, тем более, что по-большей части она конструктивная. Вы пришли с идеей - вам показали ее минусы, те, которые видят опытные клипмейкеры и организаторы успешных конкурсов, но их опыт вы, почему-то, совершенно не хотите наматывать на ус, в лучше случае отнекиваясь фразой "вот к следующему конкурсу..." хотя по каким таким причинам вы хотите сделать предстоящий конкурс заведомо хуже последующих - мне тоже совершенно нипонятно :dunno: Зато обижаться на критику "я пришел со своим конкурсом, а меня там оплевали.." - вот это именно то, доложу я вам, что гораздо проще, чем пытаться воспринимать чужой, проверенный временем, опыт. :botan:
Отправлено: 29 июля 2008, 06:20 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
всяких аниме фестивалей сейчас уйма и каждый хочет чтобы к ним проишло больше народу. если в листе участников кона будет хоть один акроссовский середняк (не говоря уже о папиках), то 2/3 потенциальных участников не станет участвовать. а это, разумеется, не выгодно оргам.
это единственно логичное обьяснение поведения аниме фестов, которое я смог придумать)
Отправлено: 29 июля 2008, 20:19 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gaurry
Практика наших конов показывает, что смелости нубам как раз не занимать. Это папики наоборот боятся выставляться, если увидят кого-то именитее себя. Чтоб статуса не ронять. А нубам терять нечего. :laugh:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 июля 2008, 20:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А вот у меня вопрос по правилам:
Цитата
Работа, предоставленная на конкурс не должна быть лауреатом других аналогичных конкурсов.

Аналогичные конкурсы, это оффлайновые фесты? Или и онлайновые конкурсы тоже считаются? Все-таки это разные вещи :wink:
Цитата
Люди либо не знают никаких имён, либо уже узнают старые клипы тех, чьи имена они знают. Остаются только новые клипы, но специально под чей-то фестиваль никто делать не будет.

Ну еще остаются старые клипы, не выложенные в сеть :wink: А еще есть клипы в экзаменационной, которые просто там пылятся :sad:
З.Ы. Прям захотелось глянуть список Акроссовских папиков и середняков :cool: Может какой-нибудь рейтинг замутить? :smile:
Отправлено: 01 августа 2008, 07:51 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
В видео ряде не должно присутствовать имени, ника автора. Конкурс проводиться анонимно. Имя автора и название клипа указываются в названии видео файла..... охереть
Отправлено: 01 августа 2008, 12:21 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Допустим, обрежу я у клипа титры. А есть ли требования к кодированию клипа, контейнеру? (он у меня в матрешке, закоденный x264)
А на внеконкурсный показ (если вообще будет) можно послать клип с АкроссКона 2007 без обрезок титров и акроссовской заставки (вопрос как к организаторам SOS, так и Акросса)? И как это сделать (а то там форма, где надо много чего указывать...)?


Исправил(а): Lenchik, 01 августа 2008, 22:14
Отправлено: 01 августа 2008, 22:10 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
 56 ответов после 23 июля 2008, 15:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 3 [4] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс АМV на SOS-2008


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика