Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс АМV на SOS-2008
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Конкурс АМV на SOS-2008 (23-24 августа в Новосибирске АМV на фестивале SOS.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 24 июля 2008, 16:34)

"жопа" и "попа", судя о данном контесте, считаются одним и тем же.

жопа это трагедия однозначно)
Отправлено: 24 июля 2008, 17:06 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Sten Ну я и имел ввиду лауреатом... Все равно пролетаю.
Отправлено: 24 июля 2008, 18:40 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Sten 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
..самых раздолбайских или недалеких членов орг команды, процветает...

Посмешил и на том спасибо... :laugh:
По поводу "полуголых малолеток в ужасных нарядах" ну если вам до Новосибирска далеко ехать то вы хотя бы на Аниматрицу сходите (если будет ещё)...  поймёте что и наряды есть ого-го да и "малолетки" понятие очень растяжимое стало...

Насчёт того что на аниме фестивалях АМV конкурсы пока не стали мейн-сртимом - согласен. Тем более надо продвигать такие конкурсы рано или поздно организаторы других фестивалей тоже изменят свою позицию. В прошлом году конкурс AMV на нашем фестивале (в Томске) был воспринят очень положительно, поэтому мы и приглашаем всех вас к участию - пусть уровень конкурса будет выше. Отмахнуться и сказать: ...на аниме фестивалях АМV конкурсы были и есть фуфло - это очень простая позиция, только при такой позиции ничего ведь никогда и не изменится.

Цитата
..."анонимных пользователей мувимейкера". На которых традиционно побеждает сочетание: популярное аниме+популярная музыка...

Зря вы так, много интересных клипов делают которые никогда на том же Акроссе не светятся. Я конкурсы уже 4 года организовываю в Новосибирске и через мои руки много очень хороших клипов проходило.

Цитата
...Так вот объясните мне, пожалуйста, какого.....любого автора АМВ лишают заслуженных 5-10 секунд! титров, в течении которых целый зал анимешников сможет увидеть его ник на большом экране? А ведь ради только одного этого момента и стоит делать клип и участвовать в фестивале...

А если кому-то очень хочется увидеть свой ник на экране - пожалуйста, присылайте работы! Покажем во внеконкурсной части! Кстати в прошлом году внеконкурсные клипы залом были восприняты на ура, возможно и потому что клипы показывали вперемежку с другими конкурсами (косплей, дефиле и пр), и люди в зале были рады иногда отдохнуть от созерцания разных "...полуголых малолеток..".  :lol:
Отправлено: 25 июля 2008, 07:37 | Зарегистрирован: 23 июля 2008
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а я пожалуй пришлю что нибуть на конкурс... как говорица "Исскуство в массы..." =)

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 25 июля 2008, 08:12 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А вот пусть г-н Sten объяснит нам, как дошли они до жизни такой до таких правил. В чём тайный и глубокий смысл сочетания:
1. Анонимности клипов;
2. Недопускания клипов-лауреатов аналогичных мероприятий;
3. Недопускания участников-победителей прошлого года?

1+2: Вот типа пришлют им Клип с 1 места Акросс-кона, и все его узнают. А пришлют с 4 места - и уже не узнает никто, так что ли?
1+3: Если вы так гордитесь своей анонимностью, на каком основании не допускается человек-победитель прошлого года? Всё равно никто ж не узнает, что это именно он!

У меня такое смешное чувство, что организаторы специально составили правила так, чтобы по максимуму отсечь всё хорошее, и получить побольше... ммм.. сена! :biggrin:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 25 июля 2008, 08:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Sten 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Конечно объясню.  :smile:

Цитата
1+2: Вот типа пришлют им Клип с 1 места Акросс-кона, и все его узнают. А пришлют с 4 места - и уже не узнает никто, так что ли?

"Недопускания клипов-лауреатов аналогичных мероприятий" совсем не для того чтобы "не узнали", нет. Это ограничение диктуется из соображений чтоб один и тот же клип не побеждал во всех всех конкурсах, потому что все мы знаем есть действительно гениальные вещи и они заслуженнно побеждают... ну скажем на Акроссе, если этот клип потом будет выставляться в другие конкурсы то шансов победить у остальных будет мало. А хочется выделить и другие клипы ведь и на 4 и на 5 местах того же Акросса есть вещи очень достойные. Мы не претендуем на то что это абсолютно верная логика, но смысл в таком подходе есть.
Цитата
1+3: Если вы так гордитесь своей анонимностью, на каком основании не допускается человек-победитель прошлого года? Всё равно никто ж не узнает, что это именно он!

Гордимся громко сказано :smile:, просто это одна из особенностей проведения нашего конкурса. Про недопуск-победителя прошлых лет - это обще-фестивальное правило и смысл его в том чтобы дать показать себя разным людям, это никак не связано с "узнают" не "узнают". На самом деле я согласен с тем что именно для конкурса АМV это возможно и не сильно актуальное требование и на будущие фестивали вполне возможно мы его пересмотрим.
Отправлено: 25 июля 2008, 09:18 | Зарегистрирован: 23 июля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Sten
Цитата
А если кому-то очень хочется увидеть свой ник на экране - пожалуйста, присылайте работы! Покажем во внеконкурсной части! Кстати в прошлом году внеконкурсные клипы залом были восприняты на ура, возможно и потому что клипы показывали вперемежку с другими конкурсами (косплей, дефиле и пр), и люди в зале были рады иногда отдохнуть от созерцания разных "...полуголых малолеток..".  :lol:


Это все, конечно очень мило, но во первых, придется присылать две работы (одну с титрами другую без), а интернет далеко не у всех "резиновый", а во вторых у вас в правилах чёрным по белому написано:
Цитата
Работа может быть показана на фестивале не более одного раза.

Как то это плохо согласуется с "внеконкурсными" показами =Ъ Собственные правила нарушаете?

Пока господа фестивальщики будут настаивать на анонимности, которая имеет всего один сомнительный плюс и множество минусов, уровень АМВ конкурсов на их мероприятиях будет стабильно низким и точка. Все остальные требования к клипам на фестивале, за отсутствием анонимности, будут выглядеть вполне адекватно.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 25 июля 2008, 10:48 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Sten 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Про интернет "не резиновый" - спору нет, хотя мне кажется это уже далеко не так актуально как пару лет назад.

Цитата
Как то это плохо согласуется с "внеконкурсными" показами =Ъ Собственные правила нарушаете?

Совсем нет - работа может быть либо в конкурсе либо вне вконкурса, один и тот же клип никак не может быть и там и там.
Отправлено: 25 июля 2008, 11:00 | Зарегистрирован: 23 июля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну и смысл тогда участвовать в конкурсе, где никто, кроме организаторов не узнает что ты вообще где-то участвовал, если только "лауреатом" этого мероприятия не станешь? Лучше тогда уж во "внеконкурсных" показах пиарится, тут хоть какой-то смысл есть. ))

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 25 июля 2008, 12:26 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Sten 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну многие участвуют в конкурсе не для того чтобы пиарится.  :smile:
Ну а внеконкурсным клипам и людям кто хочет в них пиарится мы тоже рады. :smile:
Отправлено: 25 июля 2008, 12:52 | Зарегистрирован: 23 июля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Объясните мне тогда, зачем мне автору АМВ с пятилетним стажем, участвовать в вашем конкурсе?! Не вижу ни одной объективной причины, виной тому правила проведения конкурса.
Вы привлекаете народ на свой фест беззастенчивым пиаром и конкурс АМВ служит той же цели, почему жы вы отказываете в этом праве мне, в рамках того же конкурса?


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 25 июля 2008, 13:16 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Sten 
 Сообщений: 9
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я привлекаю на фест и на конкурс людей - конечно, потому что хочу чтобы конкурс был интереснее. И не вижу ничего плохого в том чтобы дать возможность людям поучаствовать в конкурсе на одном из крупнейших аниме-фестивалей страны, тем более что конкурс оффлайновый и клипы будут показываться в основной программе в главном зале.

Rick Junker Тебе не кажется что ты слегка не логичен?  :smile:
Ты спрашиваешь зачем тебе "автору АМV с пятилетним стажем" выставляться? (во! я посчитал - у меня 5.5 лет стажа :smile: )
Ну я честно не знаю... а зачем вообще люди выставляют свои работы на конкурсы? Неужели только для само-рекламы? Не видишь объективных причин выставляйся, виной правила конкурса... досадно если это так, но те точно никто не отказывает вправе участвовать. "Не хочешь" и "не можешь" - разные вещи.
Надеюсь найдутся другие кто найдёт причины выставить свои работы. :smile:
Отправлено: 25 июля 2008, 14:33 | Зарегистрирован: 23 июля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
по мне так лучше тихо, мирно готовится к 08 АкоссКону ... а после с этим же клипом на VCA ... и не один другой кон не принесет стока счастья и PR'а скока эти ..

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 25 июля 2008, 14:45 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вопрос тут в том хотите ли вы привлечь авторов сиречь возможных участников вашего конкурса, видимо не хотите, иначе бы не отделяли атора от его творения. Все правильно это будет МОЯ работа, почему же она должна демонстрироваться без моего имени? !!! Объяснять что это не правильно с нашей точки зрения я уже устал, ну да анимешники вменяемостью не блещут.
Мне лично жаль, что на фестивалях процветает потребительское отношение к АМВ авторам и их работам, со стороны организаторов. Пока ситуация не изменится и отношение к таким "АМВ -конкурсам" и их организаторам здесь будет соответствующее, соответственно уровню проведения подобных мероприятий в рамках всяческих фестов. Вот и смотрите там у себя затасканное до дыр старье и нарезки из мувимейкера, имхо вы этого достойны.

ЗЫ. Участвуйте в нашем конкурсе! Мы дадим Вам возможность поучаствовать в конкурсе на одном из крупнейших аниме-фестивалей страны, тем более что конкурс оффлайновый и клипы будут показываться в основной программе в главном зале. Только никто из переполненного зала так и не узнает что это был именно Ваш клип, зато все его увидят и Вам конечно это должно доставить огромное удовольствие, одним тем фактом что Вы участвовали в подобном мероприятии, собственно, если не учитывать, того, что опять же никто, кроме организаторов не узнает о Вашем участии в программе фестиваля!!! Присылайте как можно больше клипов чтобы о Вашем участии не узнало как можно больше народу, а если Вам сильно повезет мы даже заткнём вашим клипом дыру по времени между косплеем и дефиле!!!


Исправил(а): Rick Junker, 25 июля 2008, 15:36

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 25 июля 2008, 14:58 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Rick Junker
Хотел написать что-то в этом духе, но ты меня опередил. :)
Цитата
процветает потребительское отношение к АМВ авторам и их работам

Полностью согласен. Ведь никому из выступающих на сцене они лицо не завесят "чтоб оценивали выступление, а не имя". А из амв-шников можно делать серую массу и называть это справедливостью.

Причём пришла эта глупость именно с онлайновых конкурсов. Подозреваю что с литературных. Где народ после конкурса раскрывает имена и долго потом смакует соответствие имён и произведений. На амв эту традицию перенесли без учёта некоторых особенностей.
1. В рассказ вставить имя - это 2 слова впечатать. В амв вставить имя - посмотрите любой клип Дариуса и разница станет очевидна.  :wink:
2. На оффлайновом конкурсе никто не придёт на следующий день заслушать имена участников. :gigi:
Да и много ли вы видели оффлайновых литературных конкурсов с зачиткой рассказов вслух в большом зале? :lol: Наверное нет. Но правило перенесли особо не думая. Зачем думать? Все так делают, значит так надо. А кто все? Ну сказали же уже, зачем думать!


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 25 июля 2008, 16:48 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 56 ответов после 23 июля 2008, 15:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс АМV на SOS-2008


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика