Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс АМV на SOS-2008
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Конкурс АМV на SOS-2008 (23-24 августа в Новосибирске АМV на фестивале SOS.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
... Поздно до темы дошел...
В общем виде согласен с высказываниями Рика и Эска.
АМВ-показ на фендом-мероприятии можно сделать конфетку, интересную не только любителям АМВ, но и остальным. Только никто не делает:))) Качество изображения, звука, вопли и няки в зале, подборка, отсутствие банальной техпроверки, конферанса...
На премьеру клипов нескольких ПРО, прошедших техпроверку любительских + показ пары раритетных и нескольких свежевыстреливших забугорных, (всего на час-два-три) я бы сходил (и не я один), и на фест в соседнюю область бы скатался. На приличном экране и с звуком, даже деньги готов платить:)))

Вообще, замечено (по Твери, но по слухам, в остальных городах примерно также):
Если у организаторов нет АМВ-любителя (продвинутого), то показывают, все что народ по сусекам наскребет.
Если есть любитель - то еще хуже - так как приносит любитель, исключительно то, что хочет + и много своего мувимейкера. (а если это 15-летняя кавайщица...)


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 25 июля 2008, 22:57 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
амв-конкурс на аниме-фестах это как футбол на олимпиаде -  к участию не допускаются сильнейшие.
Отправлено: 25 июля 2008, 23:29 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
амв-конкурс на аниме-фестах это как футбол на олимпиаде -  к участию не допускаются сильнейшие.

пральна, где-то же должен кто-то оценивать массовый слив, который аффтары обзывают амв.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 26 июля 2008, 00:14 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А зачем опять холивор разводить? Если бы организаторы оффлайных АМВ-сессий испытывали хоть малейшее желание учесть опыт и мнение АКРОССа, прочих папиков, и передовых онлайновых конкурсов -- они бы могли легко и добровольно это сделать. Зачем в н-цатьпятый раз им грузить, что "они в корне неправы"?

В конце концов, нет ничего смертельно плохого в существовании альтернативного "анонимного" формата, пусть даже с врождёнными недостатками. Может, кому-то так нравится.
Тем более, что "неподписанные" клипы из оффлайновых показов по инету расползаться не должны. Да и вообще, стырить клип, перебив подпись, не проблема вообще никогда. Просто это обычно нафиг бесполезно.

Это я к тому, что нет смысла пытаться вразумить организаторов. Тем более, в данном случае. Они вон, на странице правил элементарные ошибки не могут исправить (а я даже на мыло написал).

ЗЫ Лично я может поучаствую, если успею какой-нить трэшак внеочередной слепить  :biggrin: Хорошо быть начинающим автором [x]


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 26 июля 2008, 00:30 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (zzerg @ 25 июля 2008, 15:30)
Они вон, на странице правил элементарные ошибки не могут исправить

Я тоже подивился. Сам Стен вроде прилично пишет, а на сайте такие кошмарики. Левая рука не ведает, что творит правая?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 26 июля 2008, 00:38 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Действительно, зачем других вразумлять? А слабо представителям Акросса самим организовать оффлайновый конкурс на каком-нибудь фесте покрупнее? Наверное, можно с организаторами договариваться. Вот тогда всё будет правильно, все будут заниматься своим делом.

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 26 июля 2008, 00:42 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 26 июля 2008, 05:42)
А слабо представителям Акросса самим организовать оффлайновый конкурс на каком-нибудь фесте покрупнее?

АКРОССу в данный момент не интересны оффлайновые мероприятия. Именно по причине полной невменяемости их организаторов во всём, что касается показов AMV. Уже достаточно было в прошлом шишек набито об их непроходимость. Ну и нет у нас к тому же в команде социально-активных представителей, которые могли бы присутстовать/контролировать программу на таких показах, чтобы те по воле (или безволию, скорее) организаторов не превращались не пойми во что.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 26 июля 2008, 02:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Цитата
У меня такое смешное чувство, что организаторы специально составили правила так, чтобы по максимуму отсечь всё хорошее, и получить побольше... ммм.. сена!


именно так :agree: все сделано для того, чтобы прилично сделанный клип шел на равных с таким отребьем, которое ни один разбирающийся в клипах человек даже досматривать бы не стал :) это из личного опыта, да простит меня Стэн, может "believe in love" и не самый выдющийся шедевр, да к тому же еще и старый, но приграть поделке, в которой не то что синхры или монтажа, элементарно чисто стыкованных кадров не было (зато в 2х местах можно было посмеяться), от качества рипа хотелось зажмурить глаза (и все в полосках как в клипе почтальона Печкина) - это уж, извинте меня, перебор :wink:
Вообще доверять судейство конкурса людям в клипах ни на грош не разбирающихся - первейшая ошибка организации конкурса и пряма дорога к тому, что ни один уважающий себя клипмейкер учавствовать в таком конкурсе не будет. Кому охота, чтобы его грамотно сделанное творение проиграло первой поделке какого-то ламера, который видеопрограмму впервые в жизни открыл и за полчаса что-то там наваял, главное, что бы пара приколов была? Желающих-то для участия в таком конкурсе всегда будет море, вот только среднее качество конкурсных работ всегда будет ниже плинтуса, впрочем организацию этот факт нисколько не волнует - у них свое личное понятие "хорошего клипа" :laugh:
Мое мнение, что офф-лайн фесты не должны заниматься конкурсами клипов вообще. Просто потому, что они в этом ни-хре-на не понимают. А на большом и старом советском экране все клипы (что с крутыми спецэффектами, что вообще без них) выглядят совершенно одинаково, да еще и куски клипа границами экрана обрезаются - ну и зачем для такого экрана стараться, что-то там правильно пытаться кодить, да еще, упаси боже, субтитры вставлять? ;) Короче, все поделки подгоняются под один, самый нижайший уровень, и разница в классах не видна, не ощутима и никакой роли не играет.
Пусть устраивают просто просмотр клипов, в котором может принять участие любой желающий с любым клипом, только чтобы таки был хоть какой-то отбор материала, и занимался им хоть сколько-нибудь грамотных в клипах человек. Среди организации SOSа таковые напрочь отсутствуют, чтобы там они не писали на тему себя и клипов.
Отправлено: 26 июля 2008, 11:14 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я завтра поделку сделаю за вечер и отправлю вам... будет там пара приколов.. и кодинг ужасный и интерлейс вам оставлю..
И на 100% уверен что клип пройдет отбор... ибо дураков в нашей стране еще никто не отменял...


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 26 июля 2008, 11:25 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
кстати, на аниме-фестах часто крутят акроссовские клипы. акросс на это разрешение дает?
Отправлено: 26 июля 2008, 15:21 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
кстати, на аниме-фестах часто крутят акроссовские клипы. акросс на это разрешение дает?

А авторы аниме дают разрешение на использование их творений в АМВ? Единственное, что могут сделать авторы клипов - воткнуть свою подпись в титры :sad: В сети нет авторского права...
З.Ы. На нашем местном косплее показывали АМВ, так я там увидел клип Frou-frou - Must be Dreaming, но с другой музыкой (что-то типа Земфиры), я плакаль :lol:
З.Ы.Ы. А в итоге имена участников и победителей после феста узнать вообще можно будет? Если можно, тогда и отправить что-нибудь можно, чего не жалко :tongue:
Отправлено: 26 июля 2008, 15:52 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
на фестах, как правило, победитель в амв конкурсе определяется голосованием зрительного зала. можно подумать, что из 500-800 человек как минимум половина была бы знакома с именами продвинутых клипмейкеров? сильно сомневаюсь.
и голосовать в большинстве случаев будут 1. за комедию; 2. за акын; 3. за попсу (блич, наруто, ева, яой всякий и тэпэ). ето только авторам бальзам на душу свое имя в титрах на большом экране видеть, зрителям пофиг, если только они не друзья автора  :tongue:
поетому, организаторы, кончайте дурью маятцо
Отправлено: 26 июля 2008, 20:03 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
надо устроить амв-фестиваль, позвать всяких косплеепов и караокеров и пообрезать косплеерам костюмы и не включить караокерам звук. а чтобы все по честному было, чтобы те, у кого есть умение шить костюм или деньги на его покупку и люди у которых есть хорошие вокальные данные, не дайй бог победили тех, у кого вместо косюма картонная коробка и тех, кому даже в душе петь нельзя. а главное, заставить всех натянуть на головы черные мешки, чтобы никто никого не узнал.
и пусть только попробуют господа анимешники сказать, что я не абсолютно точно передал их логику.
Отправлено: 26 июля 2008, 20:53 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry правду глаголешь ...  Свою мысль излогать не буду, все уже изложили ... просто соглашусь с вышесказанным.

Исправил(а): De29v101L, 26 июля 2008, 21:12

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 26 июля 2008, 21:11 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Gaurry, 5 баллов )))
Не то чтобы я был против анонимности... но и толку от нее не вижу. Работы, уже выложенные в сети, народ и так узнает, а светить новый клип, чтобы он потерял статус "премьерного", вряд ли кто-то станет.
Отправлено: 26 июля 2008, 21:42 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 56 ответов после 23 июля 2008, 15:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс АМV на SOS-2008


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика