Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (25) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А для полной vp7 мона.??

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 21 сентября 2007, 12:27 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мдааа....
Чего спорите то? Каким нужно, таким и будут кодировать.
А вот на месте администрации, я бы задумался, ибо .264 действительно сейчас наиболее распространён и проблем с проигрыванием намного меньше (не с чем конфликтовать).
И ограничение в использование такого кодека, только испортит мнение о конкурсе.
Конечно скажут
- а что тебе мешает, можно сделать альтернативную версию.
Мне ничего не мешает сделать, но вот закачивать на диалапе не буду.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 21 сентября 2007, 12:32 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Наличие или отсутствие какого-либо кодека не может испортить мнение о творческом конкурсе. О конкурсе можно будет судить только по представленным работам.  Кстати, "прогрессивные" западные авторы до сих пор активно используют "прогрессивный" кодек WMV =)). Это сильно вам портит впечатление от их фестов? Мы же далеко ходить традиционно не будем - в "Экзаменационной" половина клипов, на первой странице, до сих пор в ДивХ - это значит что у нас новые кодеки не получили ещё такого широкого распространения, чтобы можно было их разрешать без "задних мыслей".

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 21 сентября 2007, 13:13 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Советую всем спорщикам о кодеках попробовать закодировать Ностромовский Magic Pad DivX-ом, чтобы 8 метров/минуту. Просто ради интереса. А потом продолжать споры :smile:
Отправлено: 21 сентября 2007, 13:32 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я за 264 ...., и не знаю таких ламеров у которых не стоит кодек пак...НЕ проигрываемость - это надуманная проблема, взятая из воздуха..

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 21 сентября 2007, 13:48 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Мы же далеко ходить традиционно не будем - в "Экзаменационной" половина клипов, на первой странице, до сих пор в ДивХ - это значит что у нас новые кодеки не получили ещё такого широкого распространения, чтобы можно было их разрешать без "задних мыслей".

Это значит люди не могут, не хотят кодировать.
А ваще, как я уже сказал, по этому поводу не собираюсь спорить, тем более все плюсы и минусы сказали.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 21 сентября 2007, 13:51 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 21 сентября 2007, 12:13)
Мы же далеко ходить традиционно не будем - в "Экзаменационной" половина клипов, на первой странице, до сих пор в ДивХ - это значит что у нас новые кодеки не получили ещё такого широкого распространения, чтобы можно было их разрешать без "задних мыслей".

Рик, мы же не говорим о кодировании в h264 в обязательном порядке. Кто умеет/может/хочет - закодирует, а у других будет Дивикс.
Отправлено: 21 сентября 2007, 13:58 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Если вы не знаете "ламеров" это не значит что их нет. Это я вам на собственном опыте представителя "службы технической поддержки" авторитетно заявляю. Одно радует, решать не вам и не мне, увидите регламент готовый - дальше будет только один выбор =)).

Тема "зациклилась" на обсуждении кодеков, мнения уже озвучены, аргументы приведены -"слушать" друг друга никто естественно не желает, что в прочем и не удивительно. Напоминаю, регламент конкурса не ограничивается только кодеками, настоятельно рекомендую уделить должное внимание и другим вопросам. Спасибо. :footstep:


Исправил(а): Rick Junker, 21 сентября 2007, 14:07

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 21 сентября 2007, 14:05 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Рики, если обсуждение зациклилось на кодеках, значит это наиболее больной вопрос у народа. Или всё остальное в конкурсе их устраивает. Ж:)

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 21 сентября 2007, 17:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Думаю, что надо ЗАПРЕТИТЬ x264 в AVI. Кто в состоянии уложить x264/avc1 в mkv/mp4 - сделает это грамотно и проблем ни у кого не будет, бо все сплиттеры и декомпрессоры входят в самые популярные кодек паки, даже во всеми любимый к-лайт. Остальные пусть по старинке, если хотят. Но надо уже согласится с тем, что ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС НЕУМАЛИМ И НЕОТВРАТИМ. Тем более, что проблем с несовместимостью и нестабильностью как у КсоВида у последних х264 нет.
Цитата (Rick Junker @ 21 сентября 2007, 13:13)
Мы же далеко ходить традиционно не будем - в "Экзаменационной" половина клипов, на первой странице, до сих пор в ДивХ - это значит что у нас новые кодеки не получили ещё такого широкого распространения, чтобы можно было их разрешать без "задних мыслей".
Это значит, что никто не написал статью "Как кодить в x264/AVC" :Р
То, что никто в это не кодит, не значит, что нет у них такого кодека/сплиттера в системе и они не смогут такой файл проиграть.


Исправил(а): narsil, 21 сентября 2007, 18:54
Отправлено: 21 сентября 2007, 18:53 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (narsil @ 21 сентября 2007, 17:53)
бо все сплиттеры и декомпрессоры входят в самые популярные кодек паки

Поддерживаю! Можно даже где-то большим жирный шрифтом написать, мол если не играется - установите кодек пак. Например CCCP. Он всего-то 6 метров весит, зато там есть абсолютно все что нужно для проигрывания как x264, так и Дивикса и он куда легче Клайта в установке - глаза не разбегаются от невероятного колличества галочек.


Исправил(а): Endymion, 21 сентября 2007, 19:13
Отправлено: 21 сентября 2007, 19:11 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Да вот именно...эт надо быть вообще динозавром , чтоб не игрался формат .mp4 (и кодек x264) А консерватизм ни к чему хорошему не приводил никогда..
сделать бы так :
-----
Полная версия : DivX(.avi) / H264(.mp4) - по выбору
Превью версия : DivX(.avi) / H264(.mp4) - по выбору
Делюкс версия : уже кто как хочет
-----
По сути - давно ведь была альтернатива DivX(.avi)/XviD(.avi) дык почему бы ,раз сейчас XviD уже не катируется,не взять, и сделать альтернативу DivX(.avi) / H264(.mp4) .. опять же - с проигрыванием проблем ну ни у кого не должно быть в наше время то.
Да и всё, не париться..а остальное уже упирается в возможности автора (во что он умеет и больше предпочитает жать).


Исправил(а): NightPunisher, 21 сентября 2007, 19:21
Отправлено: 21 сентября 2007, 19:17 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Chester 
 Сообщений: 238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата (NightPunisher @ 21 сентября 2007, 18:17)

Превью версия : DivX(.avi) / H264(.mp4) - по выбору


А еще лучше вот так: VP70(.avi) / DivX(.avi) / H264(.mp4) - по выбору
Отправлено: 21 сентября 2007, 19:21 | Зарегистрирован: 24 ноября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Пиарить CCCP простым юзверям я кстати поддерживаю. Очень надёжный, давно существующий и неоднократно проверенный пак. Единственный из всех, кому я доверяю, и кого советую сам (не клипмейкерам конечно, а тем, кому просто посмотреть надо).

Mkv мне нравится больше, чем mp4, хотя бы потому, что тогда если кто захочет субтитры, сможет их сразу в него вшить, а не мучать нас отдельным файлом. А перегнать из mp4 в mkv элементарно. Делается в 1 приём за 10 секунд.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 21 сентября 2007, 20:39 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Однобокий взгляд у вас, господа, на проблему кодеков =)) Например, вы вообще не учитываете тот фактор, что лучшие клипы конкурса будут распространяться на ДВД. Так вот, со стороны организаторов гораздо важнее, что данный ДВД проигрывался на всем от PS2 до стационарных ДВД плееров за 1000 р. А теперь подумайте сколько железок заточены под новые кодеки и контейнеры на аппаратном уровне? Я так понимаю данный аспект вопроса вас не волнует, а тем не менее он не менее важен для простого зрителя. К вам-то претензии за не проигрываемые на диске файлы никто выставлять не будет. =//

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 21 сентября 2007, 23:09 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 360 ответов после 18 сентября 2007, 01:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (25) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика