Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (25) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вроде всё оки .. тока пока что за :
1 - H264 и соответственно mp4 и mkv стоит разрешить..как для полных так и для превью. Уж оч они превосходят просто DivX по качеству. 8мб на минуту будет более чем достаточно.
2 - как подметил comedy на просто fun или comedy/fun сменить..ибо комедий как всегда будет с гулькин нос...
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:31 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 18 сентября 2007, 23:29)
А то еще подумают, что мы тут без них не можем даже кон провести. А если даже и согласятся- то в виде одолжения

бред
Цитата (Aggressor @ 18 сентября 2007, 23:29)
Кто-то с орга нашим присылал приглашения? Да и русскоязычную страничку они не делали.

тоже бред. орг - это не кон! а вручение "Оскара" нах липовое.... пропиаринное.

открою тебе секрет, многие забугорцы заинтересованы в участии. но русский язык - сука могучий ))


Исправил(а): Darius GQ, 18 сентября 2007, 23:35

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:34 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Darius GQ

Что-то ты страшное говоришь. Какие-то "забугорские сильнейшие", отправят каких-то "забугорских нубиков". Какие-то позыркивания, поиск слабых мест Акросскон'а) Как-будто там уже кланы сформировались, с какой-то иерархией, и верхушка (Забугорский Кроль амв) отдает приказы.
Или так и есть? Я ж не знаю, не слежу :) Но если это правда, мне страшно))

Вот предположим я обычный "забугорский середнячокс". И начиная с 2003 года я каждый год хочу поучаствовать в сием мероприятии, ну там балалайку выйграть или медведя...матрешку...не суть важно. И всё? Я не могу поучаствовать, потому что мне не пришло приглашение? А вот именитым клипмейкерам пришло, но им нафиг этот конкурс не нужен. а я хочу выйграть таки балалайку! Хде справедливость.

У мя мотивация останется на столь же высоком уровне как и была, и на её рост никак не повлияет тот факт, что "забугорские сильнейшие" участвуют в этом конкурсе.
Патриотизм чтоли? По мне так, надо "не быть блеклым" на фоне клипа выйгравшего АКРОССКОН и не как иначе.

ЗЫ "Забугорские сильнейшие" - это ваще монстрилы да? %) Уже боюсь, где мой АЕ.

Вообщем я за Gaurry! Вместе мы одолеем Дариуса.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:43 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Darius GQ
Ну если заинтересованы- то им хватит переведенной на инглиш странички с регламентом, против этого, наверное, никто не будет возражать. А вот личные приглашения- это все-таки лишнее (имхо). Хотя по большому счету мне все равно, будут личные приглашения или нет, но то, что мне эта идея не нравится- факт :smile:
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:44 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Личные приглашения - как-то все же странно. По какому принципу отбирать тех избранных, кому отправить приглашение? Только "самых лучших " или еще и тех кто почти уже "самый лучший" ? Где критерий и кто будет выбирать тех кто "достоин АКРОССКОНа"  :biggrin:
Лучше уж звать всех в открытую.
НО !
Как и в прошлом году задам вопрос - а организаторы потянут ВСЕХ ? Если к нам ринется бурный поток условных "забугорных нубов" ? Тут своего народа с каждым разом больше становится, а если еще и добавить иностранцев - Эск круглыми сутками будет просматривать клипы, а у Паука модем расплавится от перегрузок.


--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:56 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
FoXwhite
пишешь не в тему, хвостатый.
...суть разговора не про наших и не про твой клипмэйкерский рост. суть разговора в том, что Паук готов принять иностранных авторов. и в принципе, никто не против. но и никто не думает, что когда суда придут нубы и их отсеют, то они поднимут такую хрень у себя за бугорьем, что как раз имидж кона пострадает из-за таких дуриков! вы все так придрались к слову "приглашение". темка на орге и будет тем самым приглашением для всех. я слово не сказал про условия для иностранцев... согласен - это их проблемы. для них единственное что будет сложно, так это комменты читать или писать. не суть. с правилами они будут ознакомленны.
...и еще раз повторюсь - надо рассказывать про акросс кон за бугром грамотно. ни как Гаурри написал, создать темку, написать какие все расп*сдатые и прочее, так как раз мы все говно пожрем с нубами... а отослать письмо почтой. например на сайт Random Destination Studios или Fantasy Movies. чтобы они там уже сидели у себя и думали. или же создать тему на форуме, но предупредить заранее, что проходят сильнейшие! чтобы потом не обижались.


Исправил(а): Darius GQ, 19 сентября 2007, 00:02

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 19 сентября 2007, 00:01 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я против иностранцев
H264,  mp4 и mkv нужно разрешить
Бонусы, а по-какому критерию будут распределяться?
а так со всем согласен


--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 19 сентября 2007, 00:06 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
привлечение иностранцев не наша задача. известность конкурса тесно связана с организацией и престижем, которые в свою очередь зависят от администрации.
закидывание же оппонентов перчатками возможно, вот только, смотря где ты в этих перчатках до этого лазил)
Отправлено: 19 сентября 2007, 00:11 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я считаю, надо допустить иностранцев, но не пиарить конкурс нигде. Хотя бы на первый раз. Чтобы если придут, то небольшое количество. Потому что воображать мы можем всё что угодно, но реальная жизнь может преподнести самые неожиданные сюрпризы.

Что там было у французов, кстати? Участники, поделитесь опытом. Что было доступно на английском?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 сентября 2007, 00:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не в тему? Как раз в тему всё. Я просто высказал своё отношение к всему написанному тобой вот тут.

Цитата
при чем тут наши и ихние? тягаться тебе придется с теми, кто на коне участвовать будет. и вообще, когда тебя стало волновать мнение наших середняков или новичков? на прошлом коне ты активно кричал, чтобы нубов нафиг вообще сразу. Акросс кон - это совершенно другое мероприятие, отличающиеся от забугорных координально! здесь другие правила, регламент, комменты, и иностранцы это понимают, поэтому нос не суют. если сделать твой вариант и тупо кинуть инфу о коне на каждый забугорский сайт, то выйдет такая ситуация: сильнейшие отправят к нам нубиков, чисто так позырить, что там будет твориться... а личное приглашение (кстати, можно рассмотреть в виде приглашения письмо целой студии, например RDS) заставит их оценить проявленное уважение. тем более отказ покажет, какие они на самом деле там папики и не побоятся ли они соревноваться с нашими. вот и делов.....



Вообще-то я не против рассылки личных приглашений, пусть даже обычной почтой и открыткой с Гагариным. Просто не могу тебя понять, что плохого в том, что будут учавствовать ВСЕ, кто захотят? Про какую репутацию ты говоришь? Нубы буржуйские значит обматерят наш конкурс, если не займут выскокие места, но будут же участвовать и сильные авторы-буржуи, они-то всё равно оценят АКРОССКОН по достоинству. Типа все будут слушать нубов, а достойных авторов нет?


Исправил(а): FoXwhite, 19 сентября 2007, 00:24

--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 19 сентября 2007, 00:17 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
На счет иностранцев... считаю что можно, но не всем... чтоб не полезли нубы. если и брать народ из-за рубежа, то уже умелых и бывалых в этом деле...
Я еще за то, чтоб добавить пару номинаций, что-то вроде "открытие года" и тд. (кажется кто-то уже предлагал это в прошлом году)


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 19 сентября 2007, 00:21 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (FoXwhite @ 19 сентября 2007, 00:17)
Просто не могу тебя понять, что плохого в том, что будут учавствовать ВСЕ, кто захотят?

подумай об Ески и Пауке. сколько им работы в плюс от этого. два человека будут разгребать весь хлам.
и вообще, хватит ребячиться, я высказал свое мнение про иностранцев и не со мной надо спорить (потому что ты меня не переубедишь), а с Пауком, если он примет эту идею.
просто хочется посоревноваться с иностранцами ни на орге, а здесь. да и клипов вкусных побольше!


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 19 сентября 2007, 00:54 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Faulkner @ 18 сентября 2007, 09:48)
Тобишь? Клипы будут выкладываться не равномерно, а сразу по прошествии ими тех. проверки?

В общем, да. Теоретически, это должно снизить плотность апдейтов и дать больше времени на обсуждение клипов.

Цитата (Darius GQ @ 18 сентября 2007, 15:00)
ну и снова разрешить заливать делюкс версии по желанию

Это будет, разумеется.

Цитата (Darius GQ @ 18 сентября 2007, 15:00)
предлагаю кстати жанр comedy изменить на fun ну или fun/comedy!

Так было уже в прошлый раз, останется и в этот. Номинация только за счёт "fun" и существует в последнее время, по большому счёту. Не думаю, что ситуация с чистыми комедиями как-то улучшится в этот раз - нет предпосылок.

Цитата (Chester @ 18 сентября 2007, 15:10)
Тоесть заранее не будет известно на какой исходник и какая музыка будет в клипе?

Ну это можно будет в реальном времени добавлять при желании. Хотя я не уверен, что оно вообще нужно, так как в прошлый раз почти половина заявленного так и не материализовалась в клипы.

Цитата (Chester @ 18 сентября 2007, 15:10)
а вот это будет плохо имхо - затруднительно качать. Если раньше я знал сколько ровно клипов выложили за неделю - их и качал. А так...

Проблема надуманная, имхо. Просто нужно быть изначально готовым к тому, что месяца полтора постоянно будут публиковаться клипы. А сколько их будет в итоге - это всёравно никому не известно, включая меня. Я уже даже прогнозировать не берусь после прошлого конкурса.

Цитата (insideout @ 18 сентября 2007, 17:10)
Насчет бонусных баллов как то не уверен я)) За что давать будут)) И не будет ли это читерством)

По поводу бонусных баллов есть несколько идей, я пока не могу ничего конкретного сказать. Это либо будет некоторое (небольшое) число баллов, которые автор может в произвольном порядке добавить любым клипам в списке для голосований (можно таким образом задать некоторую дополнительную градацию по уровню, так как позиции не всегда отражают реальное отношение автора к клипам). При этом, собственно число бонусных баллов может варьироваться, в зависимости от заслуг конкретного автора на прошлых конкурсах или там ещё каких-то факторов, чтобы слегка повысить объективность голосования (менее опытные голосуют обычно на порядок менее объективно, это уже доказанный факт). Другой вариант - провести параллельные голосования для не-финалистов (к примеру, чисто зрительское на сайте), а по их результатам добавить некоторые бонусные баллы в итоговый лист. В общем, там есть несколько вариантов и я ещё буду думать над этим.

Цитата (Esc @ 18 сентября 2007, 21:31)
Я понимаю твоё желание выявить непоколебимую истину и отсеять постронние влияния по максимуму. Но разумно ли ещё более усложнять голосование? Оно у нас и так уже непростое.

Всё зависит от реализации, я думаю. Может быть, дойдут руки и до программы какой-то для голосований, исключающей ошибки, но это будет видно в процессе.

Цитата (Esc @ 18 сентября 2007, 21:31)
А как мы это будем сочетать с отсевом, не видя общего уровня? Отсев придётся делать без заранее установленного лимита. И тогда придётся делать его по абсолютному качеству. А по абсолютному я себе представляю как отсеивать только откровенное ламерство. Всё остальное условно и относительно. Значит будет много клипов, много нескачавших все клипы и далее по сценарию.
Тут я не возражаю, я просто задаю вопросы, как ты себе представляешь новую схему?

Вот об отсеве я пока совсем не думал, если честно. Но придётся проводить его в реальном времени, судя по всему, либо в самый последний момент, после дедлайна.

Цитата (Fynjy @ 19 сентября 2007, 00:06)
можно попробовать выдавать дополнительный приз за лучшее кодирование видео/музыки.
думаю это приведёт к более тщательному подходу со стороны качества.

А кто сможет выбрать тот самый лучший клип среди нескольких десятков? И по каким параметрам его выбирать? Раньше мне вот тоже казалось, что одного взгляда на картинку достаточно для того, чтобы сказать, грамотно или нет клип закодирован. Но вот после того, как я взялся за кодинг Dive на последнем конкурсе, я понял, что всё на самом деле может оказаться куда как сложнее. ::)

Цитата (Gaurry @ 19 сентября 2007, 02:35)
Чем вас не устраивает метод, применявшийся на Japan Expo? Т.е свободное участие любых желающих. Не думаю, что будет так уж много забугорных нубов.

Мы такой метод и планируем реализовать. Любой иностранец уже может участовать - это вопрос решённый. Теперь вопрос стоит только в том, нужно ли конкурс дополнительно рекламировать и рассылать приглашения (как перед тем же Japan Expo, к примеру, ко мне официально обращаются французы с просьбой проанонсировать их конкурс на АКРОССе).

Цитата (Esc @ 19 сентября 2007, 03:41)
Если берём H264, то конечно надо допускать и mp4 и mkv. Снявши голову по волосам не плачут.

А вот эта идея мне не очень нравится. Скорее всего оставим только avi.

Цитата (valtiel @ 19 сентября 2007, 03:50)
Акросс это та верхушка которой мечтает добиться любой АМВ нуб
а когда он станет всемирным то эта верхушка уже станет недосегаемой и у них мало смысла будет развивать себя так как верхушки им всё равно не достичь (о себе между прочим я тоже говорю)))
вы так не считаете?

Нужно сразу понимать, что уровень AKROSS Con уже давно достаточно высок, чтобы слабые клипы не имели вообще никаких шансов на выигрыш чего-либо. Тут либо нужно стремиться сделать что-то действительно выдающееся, либо утешать себя тем, что главное - участие. Самому конкурсу, конечно, нужны работы как можно более высокого уровня - только они определяют его имидж и репутацию. Для этого и проводятся отсевы и всё прочее.

Цитата (X-ghost @ 19 сентября 2007, 03:59)
Против. Это даст преимущество первым работам...

Это не подтверждается статистикой. Преимущество первые работы получают разве только в комментариях, что на руку в первую очередь неизвестным авторам. Можно даже считать это дополнительным соревновательным элементом конкурса, если угодно.

Цитата (Darius GQ @ 19 сентября 2007, 04:06)
тем более отказ покажет, какие они на самом деле там папики и не побоятся ли они соревноваться с нашими.

Предполагаю, что любого папика наши правила запугают до смерти. Они ведь там совершенно не знакомы с такими понятиями, как эксклюзивность премьеры или объективное голосование. ::) Даже если кто-то рискнёт и сунется, его скорее всего будет ждать большое разочарование - уж слишком злой у нас народ, к сожалению. Именно с этим связаны мои сомнения в том, стоит ли вообще кого-то официально приглашать, чтобы потом краснеть за реакцию наших бравых "специалистов"...

Цитата (Ronin @ 19 сентября 2007, 04:56)
Как и в прошлом году задам вопрос - а организаторы потянут ВСЕХ ? Если к нам ринется бурный поток условных "забугорных нубов" ? Тут своего народа с каждым разом больше становится, а если еще и добавить иностранцев - Эск круглыми сутками будет просматривать клипы, а у Паука модем расплавится от перегрузок.

Есть разумеется какой-то предел, после которого все планы просто обрушатся. Я прицеливаюсь на 100-120 клипов максимум. Если их будет заметно больше (вряд ли, но чем чёрт не шутит) - придётся изменять регламент и сдвигать окончание конкурса на следующий год, скорее всего. Но это не будет большой трагедией, опять же. Будет хуже, если мы не соберём и 50 клипов. ::)

Цитата (Esc @ 19 сентября 2007, 05:16)
Я считаю, надо допустить иностранцев, но не пиарить конкурс нигде. Хотя бы на первый раз. Чтобы если придут, то небольшое количество. Потому что воображать мы можем всё что угодно, но реальная жизнь может преподнести самые неожиданные сюрпризы.

Да, я тоже к этому склоняюсь. Спрогнозировать результаты масштабной рекламы слишком сложно. Хотя совсем без неё, опять же, скорее всего банально не придёт никто.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 19 сентября 2007, 02:12 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
На счет приглашений зарубежным папикам - тема! Правильно сказано: ОР на всю паутину, привлечет много иносРанных нубов, а это лишний гемор организаторам, пару-тройку импортных папиков, вполне достаточно и себя показать, и их посмотреть.  :wow:

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 19 сентября 2007, 02:18 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 19 сентября 2007, 02:12)
как перед тем же Japan Expo, к примеру, ко мне официально обращаются французы с просьбой проанонсировать их конкурс на АКРОССе

В этом году они рассылали и личные приглашения.

Цитата (Esc @ 19 сентября 2007, 00:16)
Что там было у французов, кстати? Участники, поделитесь опытом. Что было доступно на английском?

Помимо информативных тем на сайте, правила, отбор, победители и тд, в прошлом году помоему была темка спецом на инглише, в этом вроде тока френч.


Исправил(а): Alexboy, 19 сентября 2007, 08:36

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 19 сентября 2007, 08:33 | Зарегистрирован: 04 января 2005
 360 ответов после 18 сентября 2007, 01:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (25) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика