Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (25) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Былобы очень хорошо еслиб планку с 8мб\м подняли до 10мб\м

Очень даже хотел бы увидеть заграничных клипорезов на КОНе, но посылать отдельные приглашения зарекомендовавшим себя лицам не имеет смысла, лучше уж просто реклама КОНа. ИМХО.


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 18 сентября 2007, 21:08 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Падождите! А клип в каком формате должен быть в avi, mkv, mp4 :wow:
в каком?
Отправлено: 18 сентября 2007, 21:13 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Эск, не так уж сильно я приукрасил.
Рассылать приглашения - это получится то же, что и бонусные баллы. Какие-то бонусные участники) Толку от них ноль. Уровень кона ими не повысишь, т.к. они будут просто инородным телом.

Чем вас не устраивает метод, применявшийся на Japan Expo? Т.е свободное участие любых желающих. Не думаю, что будет так уж много забугорных нубов.


Исправил(а): Gaurry, 18 сентября 2007, 21:37
Отправлено: 18 сентября 2007, 21:35 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry
извини, в JE принимают работы сразу и отсеивают слабые без разговора, как например мой Futurism в прошлом году... на акрос коне только премьерный показ.  + система голосования другая. и вообще JE - это фест, а не интернет-конкурс. так что такая вещь не прокатит.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 сентября 2007, 21:43 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Поводу приглашений:
Вот вы кому-то пришлете, а кому-то нет. А они обидятся и будут потом АКРОСС проклинать, что их не уважают. Всем ведь не пришлешь. А репутация потом пострадает.
Можно дать сухое объявление на основных форумах: орг, фэнтэзи-мувиз, амв.де. Не надо ничего приукрашивать, все и так знают, что такое АКРОСС и какой там Кон. Особенно после прошлого года.
Отправлено: 18 сентября 2007, 21:57 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Darius GQ, я говорил, не про систему голосования, а про прием участников. Там была страница с правилами на английском и свободный прием желающих, а не приглашения. Даже каролингер с его плохим англ сообразил что  к чему.

Исправил(а): Gaurry, 18 сентября 2007, 22:00
Отправлено: 18 сентября 2007, 22:00 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry
вот скажи мне, тебе интересно конкурировать с сильными авторами или с нубами? ответ ясен. я бы предпочел увидеть в списках конкурентов более именитых участников. потому что сразу появиться еще большая мотивация не быть на их фоне блеклым. общая тема про акросс кон например на орге привлечет внимание только нубов. отцы не полезут. в этом я уверен. а личное приглашение дало бы им мотивацию. + забугорные отцы обычно делают все свои хиты либо летом (на JE), либо в конце лета начало осени (на AWA). \ просто боюсь, что никто сейчас не согласиться.... кроме нубов.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 сентября 2007, 22:07 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Yukiya- Ayase
ну всегда были в ави. думаю так и останется.

насчёт увеличения с 8мб до 10мб тоже согласен


Исправил(а): Squall(c), 18 сентября 2007, 22:23

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 18 сентября 2007, 22:23 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вроде бы про отмену альтернативной версии не упоминалось? Поэтому нытьё про 8 мегов считаю неконструктивным и нубским. Тем более при допуске H264 восьми мегов за глаза хватит на более чем замечательное качество.

Если берём H264, то конечно надо допускать и mp4 и mkv. Снявши голову по волосам не плачут.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 18 сентября 2007, 22:41 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
valtiel 
 Сообщений: 27
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
лично я против иностранцев
конечно я понимаю что мэтрам АМВ хочется соревноваться с сильнейшими,
но по мне акросс может потерять миссию заражения АМВ всё новых и новых россиян
Акросс это та верхушка которой мечтает добиться любой АМВ нуб
а когда он станет всемирным то эта верхушка уже станет недосегаемой и у них мало смысла будет развивать себя так как верхушки им всё равно не достичь (о себе между прочим я тоже говорю)))
вы так не считаете?


--------------
я тот же darkelf только сменил ник и забыл прошлое
Отправлено: 18 сентября 2007, 22:50 | Зарегистрирован: 18 сентября 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Darius GQ, мне не интересно тягаться с каким-то приглашенным забугорцем. с таким же успехом, можно и финжа или неттрупов приглашать. цель привлечения иностранцев - перевести акросс кон в разряд международных в полном смысле этого слова. а не в зоопарк с показом сильных иностранцев. Наши середняки и новички не оценят идею тягаться с сильнейшими ихними. нам нужны ихнии и середняки, и нубы, чтобы в каждой нише было возможно провести параллель. Благо судейство у нас нормальное и за подтасовку в пользу "наших" я лично не боюсь.

valtiel, нет, мы так не считаем. верхушка она и есть верхушка. и при чем здесь кон? ассоциация для тебя это не вершина? 3 качественных клипа для вступления это будет покруче, чем 1, тебе не кажется?


Исправил(а): Gaurry, 18 сентября 2007, 23:01
Отправлено: 18 сентября 2007, 22:57 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
X-ghost 
 Сообщений: 25
 Зритель
 
Смотрит:
RahXephon TV
Слушает:
Меломан
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Не знаю, имею ли я право отписываться в данной теме.
Если нет - удалите это сообщение.
Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
Не будет предварительной регистрации (слишком большая была погрешность в прошлый раз, так что от неё больше нет толку)
За.
Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
Демонстрация начнётся сразу же, как только мы получим первые готовые клипы.
Против. Это даст преимущество первым работам...
Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
- Схема голосования будет несколько усложнена за счёт бонусных баллов (пока без деталей).
Против. Смысл?
Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
- Второстепенные номинации будут назначены организаторами только после просмотра всех клипов.
За. Хорошая идея.
Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
- Иностранцы могут участвовать в конкурсе на общих основаниях, если понимают правила и тот факт, что под них подстраиваться никто не будет. А вот стоит ли их приглашать специально и делать английский вариант конкурсной страницы я пока не уверен. Это можно обсудить.
Согласен, но приглашать специально, ИМХО, не стоит. По причине, озвученной пользователем narsil
Цитата (EvilSpider @ 18 сентября 2007, 01:23)
(есть желание допустить x264, в частности, уж слишком явно он DivX превосходит).
Полностью за.
И пусть тогда будут контейнеры **.mp4 и **.mkv.


Исправил(а): X-ghost, 18 сентября 2007, 23:01

--------------
Но часто голос чей-то
Нам в толще мировой
Изгиб рисует флейты
И бегает живой...

. . . . . . . . . Я, X-ghost.
Отправлено: 18 сентября 2007, 22:59 | Зарегистрирован: 18 сентября 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Против. Это даст преимущество первым работам...


вообще-то, по секрету, преимущество всегда у последних опубликованных работах)
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:02 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry
при чем тут наши и ихние? тягаться тебе придется с теми, кто на коне участвовать будет. и вообще, когда тебя стало волновать мнение наших середняков или новичков? на прошлом коне ты активно кричал, чтобы нубов нафиг вообще сразу. Акросс кон - это совершенно другое мероприятие, отличающиеся от забугорных координально! здесь другие правила, регламент, комменты, и иностранцы это понимают, поэтому нос не суют. если сделать твой вариант и тупо кинуть инфу о коне на каждый забугорский сайт, то выйдет такая ситуация: сильнейшие отправят к нам нубиков, чисто так позырить, что там будет твориться... а личное приглашение (кстати, можно рассмотреть в виде приглашения письмо целой студии, например RDS) заставит их оценить проявленное уважение. тем более отказ покажет, какие они на самом деле там папики и не побоятся ли они соревноваться с нашими. вот и делов.....


Исправил(а): Darius GQ, 18 сентября 2007, 23:08

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:06 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Лично я против личных приглашений. А то еще подумают, что мы тут без них не можем даже кон провести. А если даже и согласятся- то в виде одолжения. Зачем нам это? Нормальный участник сам должен быть заинтересован в участии, и соотв. сам должен следить за новостями на сайтах. Кто-то с орга нашим присылал приглашения? Да и русскоязычную страничку они не делали.
Кстати, в этой теме уже несколько пользователей с 1м сообщением. Это значит, что новости о коне уже начали быстро распространяться :smile:


Исправил(а): Aggressor, 18 сентября 2007, 23:31
Отправлено: 18 сентября 2007, 23:29 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 360 ответов после 18 сентября 2007, 01:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (25) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика