Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (25) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нееее  :tongue: Жирно будет, жирно!

Если только самим отрганизаторам :) Пауку я еще вышлю, а вот что с Эском делать, ума не приложу.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 20 сентября 2007, 23:39 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
да распечатать - это говновопрос. тут проблемма в другом:

1)дизайн!
2)каждая грамота дается за определеннную номинацию. но, так как не все номинации еще известны, возникает проблемма со временем.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 21 сентября 2007, 01:09 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Cooller @ 20 сентября 2007, 06:56)
То есть, захотел использовать .264 - будь добр снеси установленный новый, найди старый, запакуй в им и уложи в avi ?

Цитата (Endymion @ 20 сентября 2007, 07:01)
Тогда возможно появится тенденция кодировать в x264 как обычно, а затем используя варварские методы запихивать результат в avi. Такое возможно, но как бы потом небыло претензий вроде: "почему мой клип отсеяли? как это нет синхры? я же каждый бит идеально отточил!!!" или чего-то в этом роде.

Цитата (Esc @ 20 сентября 2007, 23:52)
Лично мне претит идея использования старых версий активно разрабатывающегося продукта при наличии новых. Можете считать это программерскими инстинктами.

Значит, старый добрый DivX, судя по всему...

Цитата (Endymion @ 20 сентября 2007, 07:01)
Если у кого-то и возникнут проблемы с проигрыванием клипов, закоденных подобным обраом то, это сугубо его проблемы.

Ничего подобного. Это как раз проблема организаторов. У нас конкурс для самой широкой публики, а не для горстки фанатиков кодинга. Если клип не проиграется - выскажут лично мне претензии.

Цитата (Clip_master @ 20 сентября 2007, 20:54)
А если, типа там будет: "Камаz graphics" и самосвал рядом, мона?

40 секунд всё что угодно. Остальное - клип.

Цитата (Esc @ 20 сентября 2007, 23:52)
И я даже догадываюсь, какой плеер не играет ничего, кроме ави.

Ну так поделись же с миром своей догадкой, остроумный ты наш. ::)

Цитата (Darius GQ @ 21 сентября 2007, 00:02)
кстати, а по поводу грамот вы думали? в прошлом году помню обговаривали, но потом задвинули.

Грамоты вполне вероятны, но нужны будут активисты. У меня точно не будет времени ими заниматься.

Цитата (mg_alice @ 21 сентября 2007, 00:08)
Точечно. Художников тут немало, можно объявить конкурс какой на лучший дизайн.

Есть уже достаточно симпатичный дизайн от ArseniX с прошлого раза.

Цитата (Sage @ 21 сентября 2007, 00:13)
забавный приз "хотябы закадируй".. а почему его не совместить с антибонусными баллами,
не закадировал по человечески допущен, но с втыком, "+" как то не честно...

Можно было бы рассмотреть как вариант. Но, судя по молчанию Эска, он не горит большим желанием заниматься оценкой качества кодирования.

Хотя бороться с кривым кодингом надо в любом случае. Руки чешутся, к слову, официально запретить интерлейс.

Цитата (Fynjy @ 21 сентября 2007, 01:57)
почему бы не расширить номинацию "дизайн титров", до просто "дизайна". так получится более грамотно разделить стиль и технику, а так-же, наконец прекратить постоянные споры, касающиеся тех. номинации. потому что по дефолту, стиль/дизайн в технике как то диковато смешаны, или это только мне так кажется.%)

Да, с этой номинацией я определённо буду что-то делать после странных результатов прошлого конкурса. Либо уберу вообще, либо разделю на две разные - "Графический дизайн/презентация" и "Дизайн титров". Народ явно путается в этих понятиях пока.

А вот к технике вообще-то дизайн никак не относится, не знаю, с чего ты это взял. Там по идее должен оцениваться только лишь базисный видеомонтаж.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 21 сентября 2007, 01:21 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
X-ghost 
 Сообщений: 25
 Зритель
 
Смотрит:
RahXephon TV
Слушает:
Меломан
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 21 сентября 2007, 01:21)
Значит, старый добрый DivX, судя по всему...
Что ж так грустно?..
Он уже не такой добрый, как раньше...
Цитата (EvilSpider @ 21 сентября 2007, 01:21)
Цитата (Endymion @ 20 сентября 2007, 07:01)
Если у кого-то и возникнут проблемы с проигрыванием клипов, закоденных подобным обраом то, это сугубо его проблемы.

Ничего подобного. Это как раз проблема организаторов. У нас конкурс для самой широкой публики, а не для горстки фанатиков кодинга. Если клип не проиграется - выскажут лично мне претензии.
Невероятное количество Аниме сейчас идёт в **.mkv - ничего, народ смотрит и не жалуется.
А кодеки прямо поставить не составляет труда.


--------------
Но часто голос чей-то
Нам в толще мировой
Изгиб рисует флейты
И бегает живой...

. . . . . . . . . Я, X-ghost.
Отправлено: 21 сентября 2007, 01:30 | Зарегистрирован: 18 сентября 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 21 сентября 2007, 00:21)
У нас конкурс для самой широкой публики, а не для горстки фанатиков кодинга. Если клип не проиграется - выскажут лично мне претензии.

Всетаки не вижу здесь проблемы. Если человек разбирается в кодеках, у него все проиграется. Если нет, он скорее всего ставит кодек паки, а тогда шансы что x264 не заработает такие же как у дивикса. И стоит учитывать, что конфликтовать ему не с чем.

Но наверное ты прав. Просто я все время смотрю на конкурс больше как на соревнование, чем как на АМВ-фестиваль, где основная задача - позабавить широкую публику.
Отправлено: 21 сентября 2007, 02:09 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 20 сентября 2007, 16:21)
Можно было бы рассмотреть как вариант. Но, судя по молчанию Эска, он не горит большим желанием заниматься оценкой качества кодирования.

Ой, меня ждут? А я даже серьёзно не рассматривал этот вариант, думал все шутят. Какой ещё приз за кодирование? Побойтесь Хурмы! Есть два уровня кодирования: кривое и нормальное. Призом за нормальное кодирование у нас традиционно является прохождение технического контроля. А более детальные оценки там невозможны принципиально.

Цитата (EvilSpider @ 20 сентября 2007, 16:21)
Значит, старый добрый DivX, судя по всему...

Обидно. Ну значит как всегда, альтернативный делюкс!


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 21 сентября 2007, 02:26 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
и еще.... я за то, чтобы ввести - "номинирование". это должно избавить голосующих от путаницы.

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 21 сентября 2007, 02:43 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Запретить голосовать за клип в не соответствующей ему жанровой категории.
Чтоб вот таких шуток больше не было.



--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 21 сентября 2007, 03:16 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
Цитата
А вот к технике вообще-то дизайн никак не относится, не знаю, с чего ты это взял. Там по идее должен оцениваться только лишь базисный видеомонтаж.

да точн, всё никак не привыкну, что у нас техника и эффекты разделены.%)
но в общем неплохо было бы объединить дизайн fxов и титры. потому как титры в амв, с небольшой долей погрешности, можно считать частью визуальных эффектов.

что меня запутало то. может техникой не стоит обзывать монтаж, потому как и титры, и визуальные эффекты, тоже являются техническими составляющими. мэби её корректней в монтаж переименовать?


Исправил(а): Fynjy, 21 сентября 2007, 04:19
Отправлено: 21 сентября 2007, 04:01 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Значит, старый добрый DivX, судя по всему...


и это на коне, который призван определять лучшее... хех.
широкая публика вполне подготовлена к .264 большим количеством закодированного в него аниме. проблемы возникают у небольшого числа людей, и то они сразу решаются, когда человек спрашивает "почему не играет?".
Альт версии, в случае выбора лучшего между DivX и .264, упоминать некорректно. Альт версия - это в 90% случаев делюкс. А делюкс ставит целью наилучшее качество, а не размер. И кодировать такой альт уже не важно чем, лишь бы картинка была хорошая. А в основной версии главное размер/качество и здесь .264 ведет себя лучше. Упомянутая широкая публика сидит на модемах и я не вижу основания заставлять их качать огромный делюкс, если есть возможность предоставить такую же или совсем немного уступающую по качеству конкурсную версию, существенно меньшего размера.

Итог: проблема нечитаемости клипов из-за неизвестных зрителю кодеков больше не актуальна, Паук.


Исправил(а): Gaurry, 21 сентября 2007, 07:35
Отправлено: 21 сентября 2007, 07:34 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
У нас тут, слава Богу, не "ассоциация любителей прогрессивных кодеков" и не конкурс на лучшее кодирование. Конкурс творческий, а вы, товарищи "рационализаторы" отстаиваете внедрение своей "прогрессивной" механики. Может вам и очевидны плюсы её использования, только проблемы эти кодеки создадут не вам, а технической команде конкурса, которая и так состоит из двух человек.  Опять же конкурс массовый, а не элитарный - для массового конкурса ДивХ более чем актуален и достаточен. Я вам страшную тайну открою: массовому зрителю вообще пофиг сколько это делалось, кем и где, и чем закодировано - лишь бы проигралось нормально. В заключение напомню, что альтернативная версия - это не обязательно Делюкс.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 21 сентября 2007, 10:12 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 21 сентября 2007, 10:12)
У нас тут, слава Богу, не "ассоциация любителей прогрессивных кодеков" и не конкурс на лучшее кодирование. Конкурс творческий, а вы, товарищи "рационализаторы" отстаиваете внедрение своей "прогрессивной" механики. Может вам и очевидны плюсы её использования, только проблемы эти кодеки создадут не вам, а технической команде конкурса, которая и так состоит из двух человек.  Опять же конкурс массовый, а не элитарный - для массового конкурса ДивХ более чем актуален и достаточен. Я вам страшную тайну открою: массовому зрителю вообще пофиг сколько это делалось, кем и где, и чем закодировано - лишь бы проигралось нормально. В заключение напомню, что альтернативная версия - это не обязательно Делюкс.

Преимущества:
1) Размер меньше, чем DivX. Выгодно для людей с ограничением по траффику. Занимает меньше места на диске.
2) Не разваливает видео на квадраты, то есть не уродует видео.
3) Дает картинку лучшего качества при том же битрейте.
4) Является текущим мировым стандартом АМВ-мейкинга.

Недостатки:
1) Трудность кодирования

Больше недостатков нет. Декодеры x264 + AAC входят во все
популярные кодекпаки. И если зритель смотрел хотя бы несколько
хитовых АМВ за последние пару лет, то у него все должно работать.

На AMV.org тоже, сначала ворчали на XVid/DivX, потом на x264, но все
равно, то, что лучше, вытесняет, то, что хуже. Давайте не будем
консерваторами.
Отправлено: 21 сентября 2007, 10:33 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По вашему мнению должно работать, а по по жизни - не факт. Судя по вашим заявлениям - прямо главная проблема конкурса отсутствие новых кодеков. А по мне главная проблема конкурса - что клипов ярких и интересных нет почти, и не кодеки тут виноваты.  Кодирование если честно, конечно достаточно важно, но для авторов и зрителей оно всегда было последним делом им и останется.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 21 сентября 2007, 11:13 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 21 сентября 2007, 11:13)
А по мне главная проблема конкурса - что клипов ярких и интересных нет почти, и не кодеки тут виноваты.


:au:

Что значит нет, в прошлом году были ведь!!! И не один! Ну понятно, что в конкурсе будут участоввать не только профи и надо настроить свои зрительные нервы и на таких нубов как Я  :biggrin:  например, а то вас послушаешь, так и желание всякое пропадает!

Да, да кодеки тоже виноваты, это кому интересно смотреть амв где начало не отличается от середины и сначало произойдёт музыкальный удар, а потом только соответствующий ему эффект!?
Отправлено: 21 сентября 2007, 11:59 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Да, да кодеки тоже виноваты, это кому интересно смотреть амв где начало не отличается от середины и сначало произойдёт музыкальный удар, а потом только соответствующий ему эффект!?


Это чем же тут "кодек" виноват?  :lol: И что начало клипа должно обязательно отличаться от его середины  :wow: а я то и не знал не догадывался.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 21 сентября 2007, 12:19 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 360 ответов после 18 сентября 2007, 01:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (25) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение регламента и правил AKROSS Con 2007


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика