Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Delcatty - Cursed Treasure
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Delcatty - Cursed Treasure (Микс / Nightwish - Tutankhamen)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Итак, как обещал. Разборки.

1. Понравилось превращение мумии в девицу на 0:22. Сам не знаю чем.

2. Оперный голос ей не подходит.

3. Покадровость заметна. Очевидно, чем она вызвана, и местами смотрится даже стильно. Но не везде.

4. Не понравились маленькие картиночки в жёлтой рамочке. Успеть их разглядеть можно только под допингом.

5. Судя по глазам парня на 1:35 не один я задумался о том, куда королевна тянется своей изящной ручкой.

6. На 1:37 очень заметно, что мордочки из разных мест пришли. Верхняя как-то поблюрнее, что ли, а нижняя пошарповее. И не смешиваются они, верхняя строго наложена поверх нижней.

7. Кинжал на 2:20 выглядит подозрительно хорошо. Отражение в нём оригинальное что ли?

8. Сюжета я ни фига не понял, даже не надейся. Мне просто концовка понравилась. Вот в концовке всё ясно и правильно. Прям греческая трагедия.

9. О наличии сюжета я догадался по схематичности некоторых моментов. Такая схематичность неизбежно постигает авторов, пытающихся засунуть слишком длинную историю в жёсткие временные рамки.

10. Лицо королевны не всегда соответствует тому, что и как она поёт - главная беда всех липсинговщиков.

11. Много условных задников, слабо тянущих на реальное помещение за героями. Пример на 1:47, где Чи попирает колонны, стоя на четвереньках. Другие задники просто ненавязчиво летают за персонажами. В итоге получается ощущение театральности, декораций.

12. На 0:28 довольно неудачное наложение, когда бретельки платья как-то незаметно переходят с одной стороны в саблю, а с другой - в бинты мумии.

13. С блюром опять же надо больше работать. А то у тебя слишком много объектов на разном расстоянии получаются в одинаковом фокусе.

Итог: очень уважаю за проделанную работу, но реализация не радует. Как член администрации Акросса, я крайне рад росту одного из  участников, как зритель я недоволен увиденным. Твои умения здесь явно отстают от поставленной задачи. С одной стороны, именно так и растут - устремляясь к невозможному. Но с другой стороны на конкурсе надо не расти, а демонстрировать, куда уже вырос.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 ноября 2006, 05:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Libri, а я так старалась над этим к0нцертным красным платьем =)
А вот котов не надо на мясо. Они кавайные, ня!
SpecteRR, ну, клип-то я делала для конкурса, а не для знакомых неанимешников *_* Ясен пень, что они не поймут прикола.
Drugt, на вкус и цвет фломастеры разные. Я тоже частенько встречаю клипы (порой даже отлично сделанные), которые у меня не идут НИКАК.
Esc, а вот твоего отзыва я ждала особо *.*
Цитата
4. Не понравились маленькие картиночки в жёлтой рамочке. Успеть их разглядеть можно только под допингом.

На без допинга смотри:
NAMI X ZORO
http://www.ljplus.ru/img/z/e/zelyan/namiXzoro03.jpg
http://www.ljplus.ru/img/z/e/zelyan/namiXzoro02.jpg
http://www.ljplus.ru/img/z/e/zelyan/namiXzoro01.jpg

NAMI X SANJI


http://www.ljplus.ru/img/z/e/zelyan/namiXsanji01.jpg
http://www.ljplus.ru/img/z/e/zelyan/namiXsanji03.jpg
http://www.ljplus.ru/img/z/e/zelyan/namiXsanji04.jpg
http://www.ljplus.ru/img/z/e/zelyan/namiXsanji05.jpg
Цитата
5. Судя по глазам парня на 1:35 не один я задумался о том, куда королевна тянется своей изящной ручкой.

:lol:  :lol:  :lol: А это уже хентай  :lol:  :lol:  :lol:
Цитата
6. На 1:37 очень заметно, что мордочки из разных мест пришли. Верхняя как-то поблюрнее, что ли, а нижняя пошарповее. И не смешиваются они, верхняя строго наложена поверх нижней.

А мне кажется, что там еще цветокоррекция страдает, если честно.
Цитата
7. Кинжал на 2:20 выглядит подозрительно хорошо. Отражение в нём оригинальное что ли?

Ага, типа исходник, блин... А вот и фигли! Чистой воды маска.:biggrin:
Я долше смеялась, когда в клипе про "Матанализ" мне на исходник народ стал говорить: "Какая качественная маска"  :biggrin:  
Цитата
8. Сюжета я ни фига не понял, даже не надейся. Мне просто концовка понравилась. Вот в концовке всё ясно и правильно. Прям греческая трагедия.

Вот, блин! А я-то надеялась, что в этот раз ты сюжетец поймешь.... Ладно-ладно, после кона сабы пришлю. А то на коне запрещены они в этот раз =_=
Цитата
С одной стороны, именно так и растут - устремляясь к невозможному. Но с другой стороны на конкурсе надо не расти, а демонстрировать, куда уже вырос.

Увы, именно в ЭТОМ году, у меня не было времени  :sad: Но это уже личное. Сугубо личное.
Спасибо за разбор полетов... Хотя я ожидала, что ты поржешь над сюжетом, как и в моих прошлогодних клипах и напишешь свою очень смешную интерпретацию (типа как в клипе про Рэй)...


Исправил(а): Delcatty, 29 ноября 2006, 07:39

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 29 ноября 2006, 07:35 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 22:35)
Ладно-ладно, после кона сабы пришлю. А то на коне запрещены они в этот раз =_=

Разве внешние запрещены? А я принимаю. =_='

Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 22:35)
А я-то надеялась, что в этот раз ты сюжетец поймешь....

Мне реакции не хватает. Точнее факт любого мелькания, даже на 1 кадр, я всегда замечаю. А вот чтобы осмыслить происходящее - мне надо пялиться доооолго. :)

Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 22:35)
На без допинга смотри:

Ну дабом я пока не разучился пользоваться. Но всё же спасибо. (Кажется я их уже у тебя в жж видел)

Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 22:35)
Хотя я ожидала, что ты поржешь над сюжетом, как и в моих прошлогодних клипах и напишешь свою очень смешную интерпретацию (типа как в клипе про Рэй)...

Для этого у тебя слишком мало бессистемных кадров.

Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 22:35)
Ага, типа исходник, блин... А вот и фигли! Чистой воды маска.

Хорошая маска. Ничего не скажешь.

Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 22:35)
а я так старалась над этим к0нцертным красным платьем

Можно ещё раз для особо тормозных афечек, что у нас с красным платьем?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 ноября 2006, 08:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
OMFG! Только сейчас заметил, что кот на 1:00 задом наперёд бежит. Маразм крпечал. :wow:

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 ноября 2006, 08:04 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне не понравилось:
1) Криво обрезаная песня, надо было поплавней переход сделать
2) Липсинх не понравился вообще, он какой-то замедленный, возможно всему виной всего лишь 3 положения рта (типа стандарт липсинхостроения), надо было тебе самой еще немного ртов сделать.
3) Статичность "певицы" а-ля мумии, она поет недвигаясь (т.е. только рот открывает), на заднем плане что-то мелькает вяленько, но я то смотрю, в основном, на певицу а не на задник, а певица только рот открывает, мне не понравилось (лир. отс. я в своей "Сосиске" тем же грешил  :wink:, я раскаялся и осознал свои опшипки, очередь за тобой).
4) при просмотре клипа у меня постоянно создавалось впечатление замедленного кино,  слишком мало кадров на движения второстипенных персонажей, т. е. не хватает промежуточых кадров.
5) цветовое и фокусное несоответствие

Мне понравилось:
- упорство и трудолюбие автора (клип собран покадрово, а это ой как не легко)
- я понял сюжет, довольно прикольно придумано, но вот песня... совершенно не подходит под такую комедию
Вобщем камбатте кудасай!


--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 29 ноября 2006, 08:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Chaos 
Смотрящий в тени
 Сообщений: 330
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В теме моего клипа кто-то сказал, что "ждал от меня большего" (от меня кто-то чего-то ждал :wow: Офигеть :biggrin: ). Тут скажу так же - от тебя ждал чего-то более сильного - даж обидно как-то - липсинг какой-то жутко корявый, вечно в такт не попадающий, музыка не подходящая к видео, да и сам клип какой-то... фиг знает :smile: В общем, моя в раздумьи.
Отправлено: 29 ноября 2006, 08:50 | Зарегистрирован: 06 октября 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Разве внешние запрещены? А я принимаю. =_='

Я поняла, что запрещены. Впрочем, я глюк, на меня не равняйся =))) Да и сабы те, которые я сделала, я явно на конкурс выставлять не хотела, т.к. их невозможно на той скорости, на которой я их пролистываю, читать. Это для того, чтоб посмеяться я написала =)
Цитата
Ну дабом я пока не разучился пользоваться. Но всё же спасибо. (Кажется я их уже у тебя в жж видел)

Даб все равно их не сделает тебе такого размера, нэ?
Цитата
Можно ещё раз для особо тормозных афечек, что у нас с красным платьем?

Я в жизни не поверю, что ты не догадался, из какого оно аниме взято  :lol:
Цитата
OMFG! Только сейчас заметил, что кот на 1:00 задом наперёд бежит. Маразм крпечал.

ВО-ПЕРВЫХ!!! ЭТО НЕ КОТ!!!! ЭТО DELCATTY!!!
Во-вторых, ой, действительно, странно она бежит.
А в-третьих... это она со скрытой камерой бежит  :biggrin:  чтобы заснять погоню из проигрыша между куплетом и припевом  :laugh:
PSet, мне уже столько критики понаписали, что потихонечку стало возникать желание сделать ремастеринг  :wink: Но музыку я в нем все равно не поменяю. И до оригинальных 5:31 тоже не увеличу.
Chaos... "Новогодняя вечеринка", с которой теперь все отчего-то сравнивают мои поделки - это тупой стёб НИ О ЧЕМ, с кривыми масками и очень плохой подгонкой, что разглядел только Eyeless. Моя тоже в раздумьи: так почему когда я делаю маски качеством на уровень выше, ровный липсинк (правда, классический статичный) от меня ожидают чего-то еще большего? Шедевра типа Revenge, что ли?  :biggrin: Ладно, буду стараться


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 29 ноября 2006, 11:06 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Пипец... Дел, ты не меняешься от конкурса к конкурсу.
Ну чтож это такое то?
Опять выделилась! из общей массы :)
задумка конечно тру) Но что то меня отталкивало все время.... может липсинк, может маски эти....
А так.... нчего даже.)


ХА-ХА!
ХА-ХА!
ХАХЛАМА!


--------------
А то что там музыка красивая и картинки красивые мелькают - заслуга вовсе не ваша. (с) Stark
Почетный опозиционер.Как личность - не существую.
Отправлено: 29 ноября 2006, 11:24 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Delcatty: никто и не заставляет песню до 5.31 увеличивать, ты плавней переход сделай или как-то обыграй тишину.

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 29 ноября 2006, 11:28 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Chaos 
Смотрящий в тени
 Сообщений: 330
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
"Новогодняя вечеринка",

Ни-фи-га :biggrin: Я сравнивал с Любовницей Полковника :wink:
Отправлено: 29 ноября 2006, 11:43 | Зарегистрирован: 06 октября 2003
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 20:39)
ЗЫ А второй спешал на какую музыку нарезать?

Точно не знаю, но мне кажется, что это долен быть хип-хоп или репак с "убедительным" "афроамериканским" соло, желательно чтоб еще пел он про любовь =)
Цитата (Delcatty @ 28 ноября 2006, 20:39)
ЗЗЫ Всех мумий Yu-Ji-Oh уже извела... не подскажешь больше никакого египетского аниме?

Сразу слейерсы вспомнились, а вообще можно старых например изменить, там растянуть и сузить, расширить - укоротить. Или настоящих гди-нить найти и анимешные морды приклеить )


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 29 ноября 2006, 14:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
HollySatan 
 Сообщений: 91
 Посетитель
 
Смотрит:
Kyo
Слушает:
metall classic rock
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
такой прикольный клип, только археолог личиком не удался  
и анимы стока многа... вот же ш людям делать нечего  :smile:  :tongue:


--------------
"Человек ведь - не просто скотина, он еще и человек тоже". Ясунари Кавабата
Отправлено: 29 ноября 2006, 14:54 | Зарегистрирован: 14 сентября 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Kensuke, а я так надеялась, что клип мой мусорку твою заполнит. Я бы еще фотошоп-файлов добавила  :lol: Ну, чтоб остальных усастников некуда было выкидывать *_*
Chaos, сказать честно? ЛП мне тем более не нравится. Длинная.
GROany
Цитата
Сразу слейерсы вспомнились, а вообще можно старых например изменить, там растянуть и сузить, расширить - укоротить. Или настоящих гди-нить найти и анимешные морды приклеить )

Каирский музей ограбим? =) Кстати, сначала я думала превращение Нами из мумии сделать посредством Чобитов. А потом только мумий нашла  :biggrin:
HollySatan
А что тебе личико не нравится? Нормальное. Как раз для того, чтоб в конце замочить  :tongue:
Цитата
и анимы стока многа... вот же ш людям делать нечего  

Ну почему сразу... мне нравится миксовать


Исправил(а): Delcatty, 29 ноября 2006, 15:35

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 29 ноября 2006, 15:22 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Chaos 
Смотрящий в тени
 Сообщений: 330
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
сказать честно? ЛП мне тем более не нравится. Длинная.

Шедевр! Шедевр! :inlove:  :biggrin:
Отправлено: 29 ноября 2006, 16:52 | Зарегистрирован: 06 октября 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Chaos в твоем понимании =_=. Но мне этот клип не нравится. Только не в этой теме про него говорить, имхо.

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 29 ноября 2006, 17:48 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 142 ответов после 24 ноября 2006, 00:32 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Delcatty - Cursed Treasure


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика