Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Delcatty - Cursed Treasure
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Delcatty - Cursed Treasure (Микс / Nightwish - Tutankhamen)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana

Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
можно было не показывать бьющееся в конвульсиях тело конце. А так прикольно  :lol:

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 24 ноября 2006, 08:23 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
видно что проделана хорошая работа
дэлкатти насколько я могу видеть всё лучше и лучше работает с масками (в этом плане я сильно отстаю)
но к сожаленью найтвиш на меня не действует никак.
и честно говоря мне не понравилось.


Исправил(а): darkelf, 24 ноября 2006, 15:29
Отправлено: 24 ноября 2006, 12:00 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Исходника я не видел, посему различил гдето половину масок я так думаю. Зделаны они почти все грамотно, но не всегда в тему. Вообще когда чобит появляется - этот момент шик. Музыка с египетской темой даже оч сочетается, липсинк по-моему не в кассу.
Вообще впечатление весьма положительное.
Отправлено: 24 ноября 2006, 12:34 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Аниме не смотрел, но прорисовка аниме не понравилась, отсюда негативное отношение к клипу, многие маски не в тему, можно было и попроще. А так нормально.

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 24 ноября 2006, 12:39 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
довольно забавно....
но техническое исполнение к сожелению подвело.... хотя в плане сюжета получилось на твердую 4ку!
липсинк вообще не порадовал... много говорящих голов, которые не смогли улучшить клип.... все как то слишком криво чтоли.... хотя очень понравился момент с чобитом.... и концовочка тоже хорошо сделана..... но  получилось средне....
5/10


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 24 ноября 2006, 13:24 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
идея оригинальна, ничего не скажешь... но вот липсинк и маски сделаны, мягко говоря, не аккуратно... (возможно так показалось из-за превью версии)

честно говоря, как-то не очень... за оригинальность и идею 4/10...


Исправил(а): Fusion Z, 24 ноября 2006, 13:58

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 24 ноября 2006, 13:58 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
За объем проделанной работы - респект. One Piece не смотрел, но стори получилась прикольная. Много всего понапихано, но масочки всетаки выделяются. Липсинк на подобные песни найтвиш вообще смертоубийственно делать. Кадров анимации рта явно побольше надо.
Отправлено: 24 ноября 2006, 14:10 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Ero Sennin 
 Сообщений: 152
 Критик
 
Смотрит:
С прищуром
Читает:
с улыбкой

Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
количество проделанный работы конечно впечатляет, но все равно же видно что где вырезано.. сразу и персонаж не в кассу, и пейзаж непонятно для чего.. да и липсинк ну просто никакущий..  
не знаю.. целиком клип ну просто не смог воспринимать..  
поэтому впечатление от амв тоже никакое..

хотя лично автора это творение характеризует с исключительно положительной стороны.. помоему на достойную реализацию идеи человеку просто не хватило времени..  надеюсь, что клип будет в будущем доработан.. потенциал у него помоему очень хороший=)


--------------
Бородат, лжец, девственник.
Отправлено: 24 ноября 2006, 15:24 | Зарегистрирован: 01 декабря 2004
Ax2 
 Сообщений: 296
 Зритель
 
Смотрит:
в пустоту
Слушает:
тишину
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне весь клип испортил липсинк!
Это конечно в техническом плане выполнено на ура, но смотриться это как унитаз в прихожей(извините но так и есть)! Если бы не липсинк все вроде и нормально, даже более.


--------------
...а мне плевать, что диктует природа...
Отправлено: 24 ноября 2006, 15:50 | Зарегистрирован: 09 октября 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Сколько раз уже говорилось о том, что Найтвиш - боян...но это дело автора, использовать ту или иную музыку, но при этом все же хорошо было бы учитывать мнения людей, раз уж клип конкурсный.
Идея хорошая, чистый комеди, другого, честно говоря и не ожидал. Сюжет доступный и понятный практически всем, даже тем, кто не знает песню "Тутанхамон".
Исполнение:
Средний уровень, маски видны. Липсинк даже ниже среднего. Непонятно к чему glint или glare, название уже точно не помню.

В-обшем: хорошая комеди, техника средняя.
4/10


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 24 ноября 2006, 15:50 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Спасибо всем за отзывы.
А теперь начну по полочкам.
Не поняла критики липсинка. Вот не поняла, хоть убейте на месте! Я считала, что он у меня получился очень даже неплохо. Вообще, раньше (на русскоязычные песни) мне даже кривой липсинк (от которого аффтар готов был закопаться по уши в землю) хвалили, а тут... блин, стоило париться 2 месяца над ним, чтоб его вот так словно в унитаз спустили. Ведь смотрела на текст того, что поют, следила за звуком, выверяла до мУллиметра. Позиций рта для липсинка 3 штуки по дефолту. В любом аниме так. Другого не дано, увы. Только один раз в FMA у Винри встретила липсинк из 5 кадров. Не пойму, вы что, по миллисекундам проверяли несоответствия? Единственное, где я соглашусь с кривостью липсинка - первая фраза первого куплета. Там у меня случилась маленькая неприятность и я латала, как говорится, "из того, что было, а потом что было, то и полюбила".

Ну, а теперь по аффтарам комментов.
Эся из Ехо
Цитата
В жанре можно было бы и комеди указать, нэ?

Я задумывала кровавую драму. Получилось как всегда. А если честно, то в 80% моих клипов можно было камеди написать. Но основной жанр тут все же "Adventure story" и заполнять жанр-список лишними названиями я не хочу. Все и так знают, что мои клипы все с приколом =))
Цитата
шутка юмора...... мною недопонята, ибо 1 пис не видел...

Ван Пис - один из ингредиентов. ПРи чем тут исходник? Непосредственно стёба именно над ОР я не задумывала.
Цитата
Но, если честно, как-то от Delcatty ожидал чего-нить более.... вроде "новогодней вечеринки"

2 года назад меня не впечатлил Покич с "Трауром", т.к. этого автора я воспринимала исключительно по "Однажды". И вообще, "Новогодняя вечеринка - 2" -- БАЯН!

Adruin
Цитата
Эм. Даже не знаю. Не нравятся мне такие клипы.

Я знаю. Уже третий год знаю. Поэтому не обижаюсь.

Eyeless
Цитата
Воздержусь от камента...

Чего боишься? Не убью. Можешь в личку написать. Мне твое мнение очень интересно.

insideout, Derisor
Цитата
Как то даж я и не понял ничего, бегают вырезанные картинки под совсем не подходящий к аниме Найтвиш. Не понравилось.

Цитата
Мне тоже не понравилось. Я толком даже не понял, что это было...

Учите албанский, чтобы понимать юмор =) И засматривайтесь баянами на ФФХ+Найтвиш, имхо, очень "подходит" одно к другому, особенно, когда под слова о любви два чувака МОЧАТ МОЧАТ МОЧААААААт друг друга =)  Таких клипов на орге больше 800 =) Зато там все понятно =))

maks-lee,
Цитата
но особенно конечно Нами

Последователь Санджи ^^
Цитата
В итоге должен сказать, что для полного понимания, как мне кажется, желательно с one piece' ом, быть хоть немножечко знакомым

Да хватит "Восточной сказки", которую я в МММ сделала, чтоб понять, в чем тут прикол =0))

DazeDash,
Цитата
Я то думал что шутили когда говорили, что идем маски резать

Я не шучу. И про чувака с посохом Кселлоса на развалинах (правда, не рейхстага) я не шутила =)))
Цитата
но с Chii ещё никто так... эм.. мягко говоря не работал =)) В котелке варили....
Посолить забыла!

Санджи за кадром посолил =0))
Цитата
И в пустыню к волкам, или к чему-то такому из Ю-Ги-О, Поков - бросали..

Будешь ржать, но пустыня из Ван Писа =)
Цитата
Черпак - это просто нечто. Герой с ним никак не расстанется

НееЕ, это НЕ черпак Санджи =) Это черпак какой-то девки из пятьдесят какой-то серии "Адного Куска".
Цитата
Которые уже научились читать журналы какие-то -__-

Уж ты, какие мы внимательные! Это не журнал. Это манга One Piece =))) Кстати, а ты Пикачу в клипе не нашел еще? А он там есть =))
Цитата
2:49 - это вообще.. идеально повиснувшая Чии.

Не дошло. Какая там Чии? Может, 1:49? Но там ее в котле варят.

redbull,
Цитата
местами Sail On напомнило, местами даже The Race

Он меня раскусил! Я эту хрень делала под впечатлением от Sail On. The Race не видела. Но, имхо, SO - больше как раклама "Адного Куска", а у меня - "Как Delcatty фотошопить умеет" =)

Fynjy
Цитата
ыыы!)

Не знаю, что у тебя значит "ы", но в лексиконе моей сестры - "Ы" значит понравилось, "ыыы" - очень понравилось. А у тебя?

EGO
Цитата
Клип прежде всего не для публики, клип для самого автора. Во вторую очередь - для тех, кто смотрел One Piece

Вот о ком я меньше всего думала, так это о фанатах "Адного Куска". У меня, вообще, страх был, что побьют, тухлыми помидорами забросают за измывательство над исходником. Однако, почитала комменты, фанам-то как раз понравилось *.*

Коварный Фрог
Цитата
можно было не показывать бьющееся в конвульсиях тело конце.

Фрог и без этого понял, что Нами-чан-амон угробила несчастного археолога?

darkelf
Цитата
и честно говоря мне не понравилось.

Что именно не понравилось?

Clip_master
Цитата
Аниме не смотрел, но прорисовка аниме не понравилась, отсюда негативное отношение к клипу, многие маски не в тему, можно было и попроще.

Ржунимагу! Аниме я не смотрел, но маски не в тему, можно было проще! Блин, как такое можно говорить, не зная исходника? Ха-ха!

Darius GQ,
для начала определись с системой счисления. Сюжет, как я поняла по 5-балльной системе оценил, клип - по 10-балльной =)))
А вообще, спасибо за отзыв. Я боялась, что ты под корень залажаешь *.* Аригато. Рада, что хоть что-то в моей работе тебе понравилось.

Fusion Z, какие маски сделаны неаккуратно? Тайминг, плз!

Ero Sennin,
Цитата
сразу и персонаж не в кассу, и пейзаж непонятно для чего..

Так давайте все нах уберем и будем любоваться ч0рным готишным экранчиком. Что там не в кассу? Где? Слишком много вырезать надо было, поэтому не в кассу в клипе ничего нет. Зачем лишнюю работу выполнять? =))) Опять же... поражают комменты некоторых нубов *_* Я в капле. Посмотрим-с, какой у тебя липсинк будет... посмотрим-с...

Ax2
ПРо унитаз - я смеялась =))) Про липсинк - читай выше.

RatKiller
Цитата
Сколько раз уже говорилось о том, что Найтвиш - боян...но это дело автора, использовать ту или иную музыку, но при этом все же хорошо было бы учитывать мнения людей, раз уж клип конкурсный.

Покажи мне хоть одну амв-ху на ЭТУ песню, а потом поговорим, что б0ян, что гармошка, а что - аккордеон =)
Кстати, самый замшелый баян в этом клипе - 02:00 - кадр из Elfen Lied =))) Узнаешь??
Цитата
Сюжет доступный и понятный практически всем, даже тем, кто не знает песню "Тутанхамон".

Скажи это insideout и Derisor.
Цитата
Средний уровень, маски видны.

По таймингу, плз, какие маски ты увидел. Мне просто интересно. А потом перечислю то, что ты не увидел.

Еще раз всем большое АРИГАТО за отзывы =))


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 24 ноября 2006, 16:43 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Чего боишься? Не убью. Можешь в личку написать. Мне твое мнение очень интересно.

Да нет не боюсь, просто такие клипы - это не мое, совсем не мое, поэтому комментировать не могу  :smile: Прошлогодний мне клип твой очень понравился, стебный получился и интересный, а это чушь какаято, извини + говорящие головы совсем не украсили клип как мне кажется...


--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 24 ноября 2006, 16:58 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 24 ноября 2006, 11:43)
Будешь ржать, но пустыня из Ван Писа =)

А исходника я не видел =0
Цитата (Delcatty @ 24 ноября 2006, 11:43)
НееЕ, это НЕ черпак Санджи =)

Я это и так понял. Такого же просто не может быть. Понятно что приделано. Зато как грамотно в плане техники. С этим черпаком вообще.. :lol:  собрался есть Чии. Ржунимагу...
Цитата (Delcatty @ 24 ноября 2006, 11:43)
Кстати, а ты Пикачу в клипе не нашел еще? А он там есть =))

Неа, никак не разляжу -__- И моммент липсинка Уинри из FMA тоже не заметил почему-то (( А манга в руках у божества сразу в глаза бросилась %)
Цитата (Delcatty @ 24 ноября 2006, 11:43)
Не дошло. Какая там Чии?

Угу , ошибся, 1:49 она повисла на шею, а на 1:55 её  уже варят =))

еще раз насчет липсинка.
Да, он делан по миллисикундам.. И сделан хорошо (пересмотрел в замедленном темпе весь клип :) Но под такую песню он не очень смотрится только потому, что очнь много протянутых звуков. Это же тебе Nightwish , а не какая-нить попса иль реп, в которой слова произносятся резко и метод в два-три кадра в работе с липсинком подойдет. Вот это мне кажется и есть проблемой для обывателя. Он просто не видет тех самых протянутых звуков в исполнении героя футажа. Это конечно если уж быть очень придирчивым :)
2:40-2:43 - примерно. Говорит: "...аnd let me be your queen..." - липсинк отлично выходит потому что темп быстр. Может ты просто привыкла и он кажется тебе стоящем на всём протяжении клипа?
На самом деле на протянутых и плавнопереходящих звуках выходит что героиня марширует губами. Хотя и на быстрых все нормально. Это конечно моё имхо. Гомен.  
Мне то видно что на смене звука ты поменяла раположение губ грубо говоря: открыт, полуоткрыт, закрыт, но человеку не знакомому с техникой липсинка вообще, будет казаться что весь липсинк с протянутыми звуками не в тему. Даже первая реплика 0:24-0:32. Ну не в тему. вот что-то там, да и не совпадает. И вообще очень трудно работать с долгодлящейся фразой, а с таким полуоперным, голосом Найтвишь, то вообще... Я представляю как с ним морочиться - есть опыта малек %))  Но все равно клип по техники и оригинальности, пусть даже и с небольшими ляпами, хорошо сделан, есть чему поучиться  :design:


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 24 ноября 2006, 17:51 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 24 ноября 2006, 16:43)
Не поняла критики липсинка. Вот не поняла, хоть убейте на месте! Я считала, что он у меня получился очень даже неплохо. Вообще, раньше (на русскоязычные песни) мне даже кривой липсинк (от которого аффтар готов был закопаться по уши в землю) хвалили, а тут... блин, стоило париться 2 месяца над ним, чтоб его вот так словно в унитаз спустили. Ведь смотрела на текст того, что поют, следила за звуком, выверяла до мУллиметра. Позиций рта для липсинка 3 штуки по дефолту. В любом аниме так. Другого не дано, увы.

I'll will explain....
У тебя в клипе нет динамики... тут даже дело не в том, что ты плохо или хорошо сделала липсинк... а в том КАК! Если ты заметила, то в песни вокалиста Тария поет, как бы сказать, в "оперном" стиле.. у тебя же героиня просто открывает рот... еле-еле.... как на моменте 0:24-0:31 (такое совершенно не смотриться).
вот момент 0:52-0:55 смотриться более менее хорошо... видны эмоции.... рот открывается широко....
остальные к сожелению совершенно не вписываются.... липсинк вообще штука сложная... сам обжигался на нем, когда "Freaks" делал... но у тебя здесь песня очень тяжелая... тут надо было:
1)либо искать болле эмоциональные моменты с этой героиней
2)либо вообще не делать ставку на липсинк, а полностью отдаться сюжету...
ты не смогла перепрыгнуть планку, которую сама себе поставила.... и как ни обидно - это факт....
хотя например финальный момент, когда она говорит "Тутанхомон"... вот здесь самый лучший липсинк) Очень в тему... очень хорошо сделала.....

Цитата (Delcatty @ 24 ноября 2006, 16:43)
для начала определись с системой счисления. Сюжет, как я поняла по 5-балльной системе оценил, клип - по 10-балльной =)))

5 из 10ти.... это оценку клипу.. не понял к чему коммент

Цитата (Delcatty @ 24 ноября 2006, 16:43)
А вообще, спасибо за отзыв. Я боялась, что ты под корень залажаешь *.* Аригато. Рада, что хоть что-то в моей работе тебе понравилось.

В каждой работе можно найти что-то по душе... твоя не стала исключением)

зы
и в жанры надо было добавить "Fun"


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 24 ноября 2006, 17:51 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Кстати, самый замшелый баян в этом клипе - 02:00 - кадр из Elfen Lied


А я-то думаю, что ж оно так на ЭЛ похоже, так это оно и есть!  :smile:


--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 24 ноября 2006, 17:54 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
 142 ответов после 24 ноября 2006, 00:32 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Delcatty - Cursed Treasure


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика