Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Олд-скул VS современныое АМВ :: Количество голосов: 45
Варианты ответов Голоса Статистика
Олд-скул 27  [60.00%]
Современные АМВ 18  [40.00%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Олд-скул VS современные АМВ (Что больше нравится и почему.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Собственно создание подобной темы давно напрашивалось. Часто слышу холивары по этому поводу, да и сам как-то неравнодушен к этому, особенно в последнее время.
Почему я за олд-скул. С тех пор, как занялся созданием АМВ, мой интерес к данному виду творчества очень возрос, соответственно возросло и количество просмотренных амвшек. На первых порах современные амв меня впечатляли. Сделаны они красивее и гораздо более стильно, чем их старшие собратья. Задумки часто более продуманные и сложные(ну кроме таких жанров как экшн и фан, естественно). Но беда в том, что через какое-то время я про эти клипы уже забываю. Максимум месяц они держатся на частом просмотре. А олд-скульные клипы смотрю с тем же удовольствие и через месяц, и через два, и через год. Не буду расписывать свои мысли по поводу того, почему меня цепляют именно старые клипы (отчасти уже в теме акросс кона 2009 я уже высказался по этому поводу).
В общем голосуйте, холиварьте, только лучше не превращайте эту тему в тупой срач, бессмысленный и беспощадный)
P.S. Блин ошибся в названии темы. "современныое"  :sad:


Исправил(а): TinLit, 19 декабря 2009, 04:14
Отправлено: 19 декабря 2009, 04:12 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а что подразумевается под "современным амв"? :smile:

Исправил(а): Одиссей, 19 декабря 2009, 04:25
Отправлено: 19 декабря 2009, 04:25 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Umika 
 Сообщений: 209
 Опытный автор
 
Смотрит:
Онгоинги
Работает над:
Black Swan
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
а что подразумевается под "современным амв"?

Видимо, то что существует в последние 2-3 года.


--------------
Если протянуть руку, то обязательно чего-нибудь коснешься.
Отправлено: 19 декабря 2009, 04:27 | Зарегистрирован: 29 ноября 2007
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Umika
ну должны быть какие-то характерные черты же...
Отправлено: 19 декабря 2009, 04:35 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
ARXANGEL 
 Сообщений: 540
 Автор
 
Смотрит:
в никуда
Слушает:
ничего
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
блин как я не люблю, когда сравнивают то время и нынешнее...
что за модернфобия...клипы хорошими были, есть и будут, просто меняется мода на технические приёмы, способы подачи сюжета и т.д.


--------------
очень занятой человек...
Отправлено: 19 декабря 2009, 04:49 | Зарегистрирован: 02 октября 2009
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну даже хз, наверно всетаки я не из тех кто явно держит кулачки либо за стариков либо за молодняк =)
Всегда нравились и пересматривались хорошие клипы. И за последние 2-3 года(кстати 2-3 года лично мне кажется долгим какимто сроком и уже такие клипы кажутся мне старенькими=) ), создавались клипы не уступающие "старым" клипам, и со старых времен много клипов ничем не уступающим новым(ну разве что в плане эффектов или прочей поправки на прогресс софта и движения).
Какбы есстествено что прогресс не стоит на месте и эффекты становятся все круче и средний технический уровень даже повышается, конечно появляются клипы несущие на себе в основном эффекты - и из-за этого у некотрых складывается ощущение что все такими стали.
Не ну конечно можно выявить разные характеристики и различия, амв всетаки развивается и притерпивает изменения, но не до такой степени чтобы радикально любить чтото одно.
P.S И стоит заметить, что все споры на данную тему основываются либо на критике или защите этих какбы "современных" клипов, а вот людей критикующих старую гвардию и клипы, честно не встречал пока...наверно это о чемнибудь да говорит  :laugh:


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 19 декабря 2009, 04:53 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
я за современные, бездушные, бессмысленные клипы с кучей типа клёвых наворотов. а ныть по олдскулу, как 90% олдфагов, не собираюсь  :tongue:

если серьёзно, олдскульно построенные клипы это хорошо, но только если они впитывают из понятия олдскульности всё лучшее (приоритетность атмосферы, мв и эмоциональности перед техникой), а не прикрываются им, чтобы оправдать нулевую эффортность, как это сейчас модно.
Отправлено: 19 декабря 2009, 07:01 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (trampler @ 19 декабря 2009, 08:01)
если серьёзно, олдскульно построенные клипы это хорошо, но только если они впитывают из понятия олдскульности всё лучшее

...и добавляют все лучшее из сегодняшнего дня. =)
Ну а вообще хороший клип, он не может быть "олд-скульным" или "современным" он может быть хорошим. А понятие "хорошего" клипа зрело со времен как раз того самого олд-скула и перешло в современность, дополняясь и улучшаясь.
Отправлено: 19 декабря 2009, 07:36 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сам подумай - имей авторы тех времён (беру за рассчёт конец 90х - 2003 года, например) годные компы, возможность компоузить и т.п. в домашних условиях, стали бы они делать тупо-нарезки ? Нет.

Всё зависит от человека...а мозги иначе не устроены у тех кто монтажил в 90х, и у тех кто монтажит сейчас. Всегда были глупцы, и всегда были творцы.

Среди режисёров тоже всегда были гении и были полные бездарности. Кто то снимал качественные художественные фильмы и брал Оскар, а кто то до смерти продолжал снимать мужиков в костюмах из вспененой резины, напоминающих ящериц, и был уверен что снимает шедевр всех времён и народов. И эти оскороносные фильмы до сих пор актуальны и приятны, не смотря на прошедшее время.
Это всё потому что главное не когда , как и что именно, сделано/снято.


СПОЙЛЕР!!
PS А вообще чисто сам вопрос не совсем корректно задан... Я б попросил дать определение что именно ты, TinLit, подразумеваешь под "современным", и что под "олдскулом". Желательно какие временные промежутки хотя бы. И можно с примерами работ. Для кого то, например, 2004 год это уже ппц какой олдскул...а для кого то это конец 90х.


Исправил(а): NightPunisher, 19 декабря 2009, 07:52
Отправлено: 19 декабря 2009, 07:51 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
PS А вообще чисто сам вопрос не совсем корректно задан... Я б попросил дать определение что именно ты, TinLit, подразумеваешь под "современным", и что под "олдскулом". Желательно какие временные промежутки хотя бы. И можно с примерами работ. Для кого то, например, 2004 год это уже ппц какой олдскул...а для кого то это конец 90х.

Ну по моему TinLit уже дал определение, что такое олд и современное амв. По его мнению, олд - это то, что он часто пересматривает, а современное - это какой-то хлам завалявшийся на HDD  :lol:  :lol:  :lol:
Ну а если серьезно, то мне больше нравиться олд авм, оно более простое в плане фифектов, а по части сюжетной обыгрывает современные амв. Современным авторам не достает той простоты что была раньше, а большинство из них слишком дерзкие, считают что красивая картинка и куча эффектов способно покорить толпу .
P.S. Увы, но это так. Такое чувство, что народ глупеет((((


--------------
WorkOut
Отправлено: 19 декабря 2009, 08:15 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А можно услышать временные промежутки олдскула и современных амв? А то для некоторых и прошлый год олдскул.
Отправлено: 19 декабря 2009, 10:01 | Зарегистрирован: 05 января 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
олдскул это не столько время, сколько способ создания амв.. иначе обсуждать было бы нечего (что было то прошло). т.е. и сейчас многое делают "олдскульно". вот определение трудно дать..
Отправлено: 19 декабря 2009, 10:54 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
trampler ну тогда хоть примеры олдскула покажи, из современных клипов.
Отправлено: 19 декабря 2009, 11:02 | Зарегистрирован: 05 января 2005
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
NightPunisher,KocTonpaB ну временные промежутки допустим со времен Engel по 2006 год. Хотя временные рамки далеко не полностью характеризуют, что я имею в виду под олд-скулом, для меня это скорее стиль. Да и вообще это спор скорее про стили. Сейчас тоже бывают делают олд-скульное амв.
Для более легкого ориентирования-основные характеристики современного АМВ(в моем представлении естественно, если что поправьте меня):
-чаще чем в олд-скуле синхра за счет эффектов;
-красивые эффекты, за счет использования новых плагинов, футажей и прочего. Часто вставляются просто для красоты, реже для поддержания концепции, как в Alt;
-отточенная работа с цветом, в дополнении к эффетам;
-даже фан уже приобретает техническое совершенство, когда как раньше не было ничего милее взгянуть на технические ляпы в фане :biggrin:
-атмосфера уходит на второй план,часто подменяясь стилем, грань перехода которого в атмосферу тяжело различить;
-более сложные задумки, будь то концепция или альт-сюжет,часто граничащие с надуманностью;
-в экшенах, динамичность граничащая с вызыванием у зрителя приступов эпилептики, причем может быть даже чистым монтажем, но опять же стиль современного амв остается. Например клип Nicotin-а Reddish.
-исходники играют роль ресурсов, потребляемых во время производства клипа. То есть аниме для амв, а не амв для аниме.

Вот вроде пока все что вспомнил, попозже приду может что еще добавлю или про олд-скул распишу


Исправил(а): TinLit, 19 декабря 2009, 11:20
Отправлено: 19 декабря 2009, 11:07 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
KocTonpaB клипы Alexboy-а к примеру или Phantasmagoriat-а
Отправлено: 19 декабря 2009, 11:10 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
 66 ответов после 19 декабря 2009, 04:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика