Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Олд-скул VS современныое АМВ :: Количество голосов: 45
Варианты ответов Голоса Статистика
Олд-скул 27  [60.00%]
Современные АМВ 18  [40.00%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Олд-скул VS современные АМВ (Что больше нравится и почему.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Faulkner @ 21 декабря 2009, 04:50)
Не могу смотреть на разукрашенные картинки

Цитата (Faulkner @ 21 декабря 2009, 04:50)
замшелый фейд то блек, или еще не совсем замшелый косс файер, так вот лучше я их в сто пиццотый раз посмотрю

Это в фейд ту блеке картинка не разукрашенная? Да там страх и ужас в крапинку!
Цитата (Faulkner @ 21 декабря 2009, 04:50)
и синхра там кстати еще та была

И синхра квадратиками. Вот и весь олдскул.  :lol:


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 21 декабря 2009, 11:15 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
бредовая тема. чтобы лишний раз народ поругался друг с другом на тему вкусов.

никогда не разделял клипы по такому признаку, как new wave и old school. только по жанрам и по "нравится/не нравится".
остальное - домыслы и попытки выставить какое-либо поколение выше другого. хотя, нет на это особых причин.
в каждом поколении есть хедлайнеры и лузеры. и так было всегда. что в 2003ем, что в 2009ом. а то что раньше ребята были "умнее", "талантливее" - фигня. просто когда старое поколение начинают забывать - они обижаются и начинают говорить, мол - "новые клипмэйкеры все бесталанные, скучные и бестолковые". хотя это далеко не так. главное клипы.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 21 декабря 2009, 11:26 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Scr долго собирался с ответом на такой развернутый вопрос. Чтож приступим.
Цитата (Scr @ 20 декабря 2009, 21:39)
имх ты подзапутался в атмосферах, стилях, идейностях и возможностях.

Еще как)
Цитата (Scr @ 20 декабря 2009, 21:39)
-работа над задумкой, раскрытие идеи в таком ключе, что создается определенная атмосфера, из чего формируется стиль конкретного автора.

Думаю ты не совсем правильно поняла, сейчас попробую объяснить:
В своей характеристике под стилем я понимал не определенный подчерк автора, а замену атмосферы стильной картинкой, не несущей в себе искренней эмоциональной нагрузки.
Цитата (Scr @ 20 декабря 2009, 21:39)
в конечном счете подобный пункт сводится под заявленную задачу к своей работе конктерного автора.

Часто автор боится сделать что-то, что осудит общественность, а пересказ исходника сейчас считается чуть ли не дурным тоном. Потому многие начинают делать альт сюжеты, не продиктованные внутренним желанием(потребностью), а продиктованные желанием быть хорошо оцененным. А спрашивается нафиг мне какой-нибудь убогий альт-сюжет, высосанный из пальца, когда имеется хорошая оригинальная история. Про убогие альт-сюжеты может я перегнул палку, но со всех виденных клипов лишь несколько имеют стоящую грамотную стори, которую интерено будет посмотреть и виден энтузиазм автора.
Цитата (Scr @ 20 декабря 2009, 21:39)
абсолютно зациклено, у одних первым было яйцо, у других курица. про яйцо доказано учеными, так что имеет смысл ставить науку превыше, предполагая, что первым было аниме, поскок для амв, как ресурс, необходимо аниме. амв для аниме - как удочка в будущее и возврат к истокам.

Не совсем понятно(иногда ты пишешь очень запутанно), но как я понял ты согласна с концепцией амв для аниме?
Цитата (Scr @ 20 декабря 2009, 21:39)
вообще, если честно и все такое.. мы тут таки хреновы творцы, что повально занимаемся переработкой сырья, плагиатом и прочими прелестями)

Про этот пункт и его причины я расписал выше(про альт-сюжеты).
Цитата (Scr @ 20 декабря 2009, 21:39)
напиши статью, ребята оценят и повесят, если согласуются с мыслями. шепну на ушко из глубокомысленных источников - копошение в довольно разноплановой области эм.. искусства, в конечном счете сводится либо к проваливанию в яму от незнание основ кино-, муз-, арт-, сцено-, психо-, и прочих школ и индустрий, либо к умиротворяющему - "хз что это, но вроде как оно", и дальнейшем базировании на своем чутье и "мне это нравится, вот и занимаюсь". денег за это не платят, так что среднестатистическое или отмахательное "не знаю" вполне самоопределено.
другой вопрос, сколько под твоей темой изучено основ, кои уже вложил акросс в тех же статьях, что техничского и что идейного ты почерпнул из работ авторов с разных стран, а некоторые ребята создают сайты с попытками определить или вычленить жанр амв из прочих муз/видео роликов.
тема глупа постолько поскольку будет весьма глупо в чужих глазах озвучить очевидность, что олдскул саморасшифровывается и критерии олдскульности, как говорится, определят историки будущего, в какой-то степени те, кто стоит сейчас в амвстроении, спустя десятилетие, некоторых из которых надо бить не только по губам, но и по рукам, хотя даже для этого сначала надо желание, та да

Не, статью писать у меня опыта не хватит и понимания того о чем пишу. Я вот даже сейчас пришел к выводу, что мои опусы в данной теме не совсем относятся к определению олд-скула и современного амв, скорее я подмечаю негативные стороны современного клипостроения, вместе с тем смотрю сквозь пальцы на недостатки олд-скула(который кстати ещё прошел испытание временем и хреновые клипы давно уже отсеялись, когда как в потоке современных хреновых клипов теряются хорошие). Больше моя тема относится к опопсению амв, о которой я упоминал в теме про творческий процесс( и о которой ,как я помню .ты спорила с Одиссеем).
Буду базироваться на чутье.
Отправлено: 21 декабря 2009, 20:05 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
А спрашивается нафиг мне какой-нибудь убогий альт-сюжет, высосанный из пальца, когда имеется хорошая оригинальная история

Зачастую я больше радуюсь тому же высосаному альт-сюжету нежели оригинальной истории самого аниме, которую обыгравали уже и до того немало раз. +Альтсюжет делает работу более авторской, лично интересней смотреть сюжет придуманный автором, нежели то что в аниме было.


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 21 декабря 2009, 20:13 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Nicotine жил-был парень, любил девушку, девушка ему изменила, парень расстроился, побежал куда-то и попал под машину. Типичный пример хренового альт-сюжета. Их я вижу в разных вариантах еще чаще чем оригинальные истории с аниме. Далее, по мне пусть лучше оригинальная стори, зато сделанная с душой(пересказать качественно исходник по-моему не легче, чем сделать альт-сюжет), чем надуманный альт-сюжет, который не обладает достаточной эмоциональностью и атмосферой. Против качественных альт-сюжетов особо ничего не имею, кроме их малого количества.
И еще, на мой взгляд любую стори, даже ту, которую я описал вышеможно исполнить очень хорошо, главное сделать это с умением и внутренней потребностью. Проблема альт-сюжетов в том, что внутренняя потребность ,способная заразить энтузиазмом автора, чтобы он сделал качественный клип, в них чаще отсутсвует, когда как пересказ аниме делается под впечатлением от исходника, который этим энтузиазмом и заряжает автора.


Исправил(а): TinLit, 21 декабря 2009, 20:41
Отправлено: 21 декабря 2009, 20:40 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
по мне пусть лучше оригинальная стори, зато сделанная с душой

по мне пусть лучше альтернативный сюжет, зато сделанный с душой

Цитата
пересказать качественно исходник по-моему не легче, чем сделать альт-сюжет

пересказать качественно исходник по-моему легче, чем сделать качественный альт-сюжет (берётся клип одинакового уровня)

Цитата
Против качественных альт-сюжетов особо ничего не имею, кроме их малого количества

Против качественных пересказов историй аниме вообще ничего против не имею.

Цитата
когда как пересказ аниме делается под впечатлением от исходника, который этим энтузиазмом и заряжает автора.

Лично с недостатком энтузиазма пока не сталкивался, способен черпать и сохранять без "подпитки от аниме". Иногда, и довольно таки часто, энтузиазм как раз таки и побуждает к просмотру аниме, в целях поисках подходящего исходника...ибо смотреть аниме просто так уже впадлу.


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 21 декабря 2009, 21:32 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 21 декабря 2009, 10:15)
Это в фейд ту блеке картинка не разукрашенная? Да там страх и ужас в крапинку!

Ну блин по крайней мере не спойлоподобные скрэтчи и т.п. в каждом кадре. Сейчас вобще такое чувство, что все подрят экшены до сих пор пытаются спойл копировать.


Исправил(а): Faulkner, 21 декабря 2009, 22:12

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 21 декабря 2009, 22:12 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Faulkner
То что немало экшонов похожих на спойл, не отменяет того факта, что экшонов НЕ спойлоподобных в разы больше.


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 21 декабря 2009, 22:27 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Faulkner @ 21 декабря 2009, 22:12)
Ну блин по крайней мере не спойлоподобные скрэтчи и т.п. в каждом кадре.

Давай, скажи, что летающие квадратики круче.  :laugh:
(скрэтчи это что? о_0)


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 21 декабря 2009, 22:38 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 21 декабря 2009, 21:38)
Давай, скажи, что летающие квадратики круче.

Естественно.
Цитата (Lirinis @ 21 декабря 2009, 21:38)
скрэтчи

царапины на пленке
Цитата (Nicotine @ 21 декабря 2009, 21:27)
То что немало экшонов похожих на спойл, не отменяет того факта, что экшонов НЕ спойлоподобных в разы больше.

Ну не в разы))) но есть, да, конечно, и это пока радует.
Цитата (Darius GQ @ 21 декабря 2009, 10:26)
в каждом поколении есть хедлайнеры и лузеры. и так было всегда. что в 2003ем, что в 2009ом. а то что раньше ребята были "умнее", "талантливее" - фигня.

Да конечно фигня. Просто сейчас этим больше народу занимается, амв попсеет в каком-то смысле, отсюда и "не_так_как_раньше". Только добавлю, что те самые старые хедлайнеры, если б сейчас за перо взялись, сделали б не хуже современных, даже скорее всего лучше, т.е. они не осталиь в своем поколении, просто многие забили по каким-то причинам и ничего не делают.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 21 декабря 2009, 23:12 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Lirinis
царапина метка каракули царапанье зуд скрип чирканье - впервые гуглтранслейт выдал мне настолько внятное обьяснение  :laugh:
А также:
случайный
собранный наспех
сборный
используемый для набросков
используемый для черновиков
разношерстный

В голове сразу пронеслись тоны ассоциативных связей, связанных со Спойлом.(ой тафта выскочила)

Цитата
если б сейчас за перо взялись, сделали б не хуже современных

Так это, того, они вроде всё ещё среди нас и процветают как я гляжу >__>


Исправил(а): Nicotine, 21 декабря 2009, 23:21

--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 21 декабря 2009, 23:19 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Nicotine @ 21 декабря 2009, 22:19)
Так это, того, они вроде всё ещё среди нас и процветают как я гляжу >__>

Я про тех, кто забил. Неттрупы там, Фол, Алекс, Камаза давно не видать и так далее...


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 21 декабря 2009, 23:26 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Я про тех, кто забил. Неттрупы там, Фол, Алекс, Камаза давно не видать и так далее...

Ну, учитывая что тогда делал Камаз, в этом я даже и не сомневаюсь.
Остальных тупо незнаю =__=...правда догадываюсь что Фол это Fallout


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 21 декабря 2009, 23:31 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Начитался я вас тут и понял что согласен с Агри
Цитата
Абсолютно не разделяю клипы по этому признаку.


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 22 декабря 2009, 00:14 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Начитался я вас тут и понял что согласен с Агри

Ну блин, почувствовал себя причастным к каламбуру =/


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 22 декабря 2009, 00:19 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
 66 ответов после 19 декабря 2009, 04:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика