Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Олд-скул VS современныое АМВ :: Количество голосов: 45
Варианты ответов Голоса Статистика
Олд-скул 27  [60.00%]
Современные АМВ 18  [40.00%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Олд-скул VS современные АМВ (Что больше нравится и почему.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
под сим термином логично опознавать творения выпускников динозаврошколы, которые обучались основам эдварда рук-ножениц на доисторических бревнах, типа муму и прочих фрезерных станках, которые добывали освещающий дорогу прочим смердям огонь, путем распахивания грудных ребер. при этом, самые колОссистые индивидуумы умудрялись в конечном счете спустить мозг и поднять репродуктивные инстинкты вровень со жгущим спинной мозг талантом так, что были изгнаны из рая и посланы в странствия, дабы не вводить других в искушение понаписать кучу развесистых библий.  Lirinis, ты че блин как я не знаю прям.

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 19 декабря 2009, 18:52 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Lear 
 Сообщений: 15
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата
Современные - это эволюция олд-скула.

К сожалению (а скорее к счастью) любая эволюция, в конечном итоге ведёт к деградации. Полной. Положительный момент в этом - возврат к "истокам"...


--------------
SUUM CUIQUE
Отправлено: 19 декабря 2009, 19:58 | Зарегистрирован: 13 декабря 2009
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ещё одна глупая тема...

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 19 декабря 2009, 22:46 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 19 декабря 2009, 17:25)
Совершенно непонятно осталось, что за олдскул такой.

А определение это я придумал,да? :smile:  
 
Цитата (Scr @ 19 декабря 2009, 17:52)
типа муму и прочих фрезерных станках

Бери жестче: два видеомагнитофона)
Цитата (NIGHT @ 19 декабря 2009, 21:46)
Ещё одна глупая тема...

И эта тема не напрашивалась в обсуждениях на форуме, никто о ней даже не упоминал. Зачем такая глупая тема нужна?
Цитата (-Px- @ 19 декабря 2009, 16:43)
Не делю клипы по таким критериям :)

Надо было кстати в голосовании еще один пункт сделать, такого вот содержания.
Цитата (De29v101L @ 19 декабря 2009, 15:40)
И как-то странно разделять клипы на эти 2 параметра, это вовсе не разные "виды" клипов. Современные - это эволюция олд-скула. Есть скорее современные, с олд-скул элементами. И это лишь потому, что автор сделал так, как посчитал нужным, ну или не "эволюционировал".

Эволюция-это верно. Она обусловленна технической эволюцией и новыми возможностями,тоже верно, но дело по-моему не только в этом. Новые возможности используются часто ради клонированного стиля с обычных клипов. А даже если не так, то в ущерб монтажу. А именно в грамотном монтаже я вижу преимущество АМВ (что не отменяет эффекты, конечно). Хотя и современные клипы от хороших авторов имеют грамотный монтаж, хм даже не знаю что сказать...атмосфера в олд-скуле другая что-ли.
Опытные авторы, дайте наконец точное определение олд-скулу!


Исправил(а): TinLit, 20 декабря 2009, 03:59
Отправлено: 20 декабря 2009, 02:51 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
TinLit В общем ты не в восторге от клипов, в которых эффекты ради эффектов, 3D ради того чтобы просто было и т.п., а за их, при необходимости, гармоничное применение. Ну так бы сразу и написал.))

Исправил(а): B@rs, 20 декабря 2009, 02:56

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 20 декабря 2009, 02:55 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
А определение это я придумал,да?

Не вижу пока ни одного определения.
Ну, кроме опуса Scr. :-)

Цитата (TinLit @ 20 декабря 2009, 02:51)
не знаю что сказать

Угу, понятненько. :-)


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 20 декабря 2009, 02:58 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Lirinis определения я раньше давал, почитай первую страницу.
Цитата (Lirinis @ 20 декабря 2009, 01:58)
Угу, понятненько. :-)

Слишком сложную тему я для себя взял. Разобравшись детально в вопросе понял,что грань между олд-скулом и современным амв часто теряется и попытки дать всеобъемлющее определения провалились ,пришлось довольствоваться лишь частными случаями. Но это не отменяет наличия разных школ амв, просто не хватило толи опыта, толи ещё чего, чтобы дать действительно четкое и емкое определение.

Цитата (B@rs @ 20 декабря 2009, 01:55)
В общем ты не в восторге от клипов, в которых эффекты ради эффектов, 3D ради того чтобы просто было и т.п., а за их, при необходимости, гармоничное применение. Ну так бы сразу и написал.))

Это тоже прилагается, но суть вопроса другая. Я же не говорю ,что современное амв- это плохо) Хочется разобраться в самих школах амв, понять какие приоритеты, цели, способы достижения этих целей и.т.д. Прояснить что же такое олд-скул о котором так много говорят ,но на деле все подрузамевают разное.
Отправлено: 20 декабря 2009, 03:58 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (TinLit @ 20 декабря 2009, 03:58)
определения я раньше давал, почитай первую страницу.

Не давал.

Цитата (TinLit @ 20 декабря 2009, 03:58)
Но это не отменяет наличия разных школ амв

Как раз отменяет. ;-) Если никто не может определить, какое амв куда относится и почему, то никаких школ нет.

Цитата (TinLit @ 20 декабря 2009, 03:58)
пришлось довольствоваться лишь частными случаями

Попробуй составить два списка подлиннее с типичными представителями. Может, сможем увидеть закономерность? Только подлиннее.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 20 декабря 2009, 07:53 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мне пофиг на год выпуска, главное, чтобы клип был хороший.
Отправлено: 20 декабря 2009, 09:42 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 20 декабря 2009, 07:53)
Попробуй составить два списка подлиннее с типичными представителями. Может, сможем увидеть закономерность? Только подлиннее.

+1 и желательно чтоб хоть половина основных жанров присутствовала, может тогда и будет чтонибудь понятно.


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 20 декабря 2009, 12:01 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 20 декабря 2009, 06:53)
Не давал.

Я давал различия между современным амв и олд-скулом, это пракитически одно и тоже.
Цитата (Lirinis @ 20 декабря 2009, 06:53)
Как раз отменяет. ;-) Если никто не может определить, какое амв куда относится и почему, то никаких школ нет.

Ну почему никто, написал про олд-скул и большинство вроде как поняли о чем я говорю. Нет дыма без огня, нет разговоров об олд-скуле без его существования. К тому же в принципе типичный олд-скул можно определить. Даже сейчас небольшой списочек критериев составлю:
-определенная атмосфера, направленная не на стиль и внешнюю красоту, а ради задумки;
-преобладание монтажа над эффектами;
-не предубежденное отношение к рандомной нарезке и пересказу исходника;
-принцип: амв-для аниме, ну или на равных;
-отсутствие надуманностей и лишних закручиваний в сюжете.
По-моему как-то так.
И все было бы хорошо, если бы не огромное количество исключений, которые непонятно куда отнести-то ли в олд-скул, то ли к современным. Это и смущает меня. Хотя знаете, вопросы про стили всегда натыкаются на подобные препятствия, взять хотя бы музыку.
Отправлено: 20 декабря 2009, 13:32 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
-определенная атмосфера, направленная не на стиль и внешнюю красоту, а ради задумки;

Цитата
Сами эффекты изменились, упор больше на стиль делается, когда как раньше больше на атмосферу

атмосфера направленная на стиль?


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 20 декабря 2009, 17:17 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Nicotine ну если точнее подмена атмосферы стилем.
Отправлено: 20 декабря 2009, 18:01 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
имх ты подзапутался в атмосферах, стилях, идейностях и возможностях.

Цитата
-определенная атмосфера, направленная не на стиль и внешнюю красоту, а ради задумки;

-работа над задумкой, раскрытие идеи в таком ключе, что создается определенная атмосфера, из чего формируется стиль конкретного автора.
Цитата
-преобладание монтажа над эффектами;

поскольку тогда эффектом в какой-то степени можно было назвать цветокор, перелистывание странички и маску, например. то сейчас, когда произошло множество симбиозов визуализации всяких эффектных идей, - маска и цветокор уже оцениваются вровень с примитивной монтажкой, как пристыковать два куска видео. потому что против маски может стоять кеинг, против 5ти цветокоров вегаса может стоять один аешный, потому что из поднимания темы эффекта - поднимается тема эффорта и срач по зарубкам на части тела. НО, если средствами тех же создается новый эффект, следующим шагов технички будет - автоматизация создания данного эффекта.
поэтому по пункту эффектов в олдскуле и современных амв, имею сказать, что олдскул "окололинейный" *сама не знаю, что такое, ток что придумала.. типа не- и наслОенный (с прозрачностями),  не- и панорамный (типа 3д, шеф олдскул, йе, доказано наитием)* монтаж, либо с эффектами, основанными в бОльшей степени на монтажных приемах, как маска.
Цитата
-не предубежденное отношение к рандомной нарезке и пересказу исходника;

в конечном счете подобный пункт сводится под заявленную задачу к своей работе конктерного автора.
Цитата
-принцип: амв-для аниме, ну или на равных;

абсолютно зациклено, у одних первым было яйцо, у других курица. про яйцо доказано учеными, так что имеет смысл ставить науку превыше, предполагая, что первым было аниме, поскок для амв, как ресурс, необходимо аниме. амв для аниме - как удочка в будущее и возврат к истокам.
Цитата
-отсутствие надуманностей и лишних закручиваний в сюжете.

вообще, если честно и все такое.. мы тут таки хреновы творцы, что повально занимаемся переработкой сырья, плагиатом и прочими прелестями)

напиши статью, ребята оценят и повесят, если согласуются с мыслями. шепну на ушко из глубокомысленных источников - копошение в довольно разноплановой области эм.. искусства, в конечном счете сводится либо к проваливанию в яму от незнание основ кино-, муз-, арт-, сцено-, психо-, и прочих школ и индустрий, либо к умиротворяющему - "хз что это, но вроде как оно", и дальнейшем базировании на своем чутье и "мне это нравится, вот и занимаюсь". денег за это не платят, так что среднестатистическое или отмахательное "не знаю" вполне самоопределено.
другой вопрос, сколько под твоей темой изучено основ, кои уже вложил акросс в тех же статьях, что техничского и что идейного ты почерпнул из работ авторов с разных стран, а некоторые ребята создают сайты с попытками определить или вычленить жанр амв из прочих муз/видео роликов.
тема глупа постолько поскольку будет весьма глупо в чужих глазах озвучить очевидность, что олдскул саморасшифровывается и критерии олдскульности, как говорится, определят историки будущего, в какой-то степени те, кто стоит сейчас в амвстроении, спустя десятилетие, некоторых из которых надо бить не только по губам, но и по рукам, хотя даже для этого сначала надо желание, та да


--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 20 декабря 2009, 22:39 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Олдскул. Не могу смотреть на разукрашенные картинки, взять например замшелый фейд то блек, или еще не совсем замшелый косс файер, так вот лучше я их в сто пиццотый раз посмотрю, чем современный, зафильтрованный на каждом кадре экшн, и синхра там кстати еще та была. Но это в плане безыдейных клипов-визуалок. Те что не на пустом месте, они любые хороши, как старые, так и новые, лишь бы народ это дело не запускал.

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 21 декабря 2009, 04:50 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
 66 ответов после 19 декабря 2009, 04:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика