Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Олд-скул VS современныое АМВ :: Количество голосов: 45
Варианты ответов Голоса Статистика
Олд-скул 27  [60.00%]
Современные АМВ 18  [40.00%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Олд-скул VS современные АМВ (Что больше нравится и почему.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (TinLit @ 19 декабря 2009, 11:07)
-чаще чем в олд-скуле синхра за счет эффектов;

Много "современных" клипов с норамльной, качественной синхрой.

Цитата (TinLit @ 19 декабря 2009, 11:07)
-красивые эффекты, за счет использования новых плагинов, футажей и прочего. Часто вставляются просто для красоты, реже для поддержания концепции, как в Alt;

Ну клипов с правильными эффектами тоже много )


Цитата (TinLit @ 19 декабря 2009, 11:07)
-даже фан уже приобретает техническое совершенство, когда как раньше не было ничего милее взгянуть на технические ляпы в фане

о__О

Цитата (TinLit @ 19 декабря 2009, 11:07)
-в экшенах, динамичность граничащая с вызыванием у зрителя приступов эпилептики, причем может быть даже чистым монтажем, но опять же стиль современного амв остается. Например клип Nicotin-а Reddish.

Я бы не сказал что это стиль "современного" амв, это стиль неопытного автора. Это скорее ошибки чем особенности (и до эпилептического ему всеже далеко, даже без строба)

Цитата (TinLit @ 19 декабря 2009, 11:07)
-исходники играют роль ресурсов, потребляемых во время производства клипа. То есть аниме для амв, а не амв для аниме.

Помойму просто личное дело каждого, как раньше так и сейчас и в разных ситуациях разные люди к этому по разному относятся. впринципе ничего плохого в этом нету )


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 19 декабря 2009, 11:34 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
TinLit
Цитата
-чаще чем в олд-скуле синхра за счет эффектов;

а помоему сейчас наоборот стараются внутрикадрово синхрить, это раньше вспышками и стробом синхрили.
Цитата
-отточенная работа с цветом, в дополнении к эффетам;

вон у Паука Revenge 2006-го, да и куча других клипов, я цветокор с 2005-го делаю...
Цитата
-даже фан уже приобретает техническое совершенство, когда как раньше не было ничего милее взгянуть на технические ляпы в фане

Just Funny вроде 2004-го. Имхо техническое совершенство и идеальный фан.
Цитата
-атмосфера уходит на второй план,часто подменяясь стилем, грань перехода которого в атмосферу тяжело различить;

Атмосфера проявляется при удачном сочетании м\в, сейчас клипов с хорошим м\в достаточно.
Цитата
-в экшенах, динамичность граничащая с вызыванием у зрителя приступов эпилептики, причем может быть даже чистым монтажем, но опять же стиль современного амв остается. Например клип Nicotin-а Reddish.

Ты Бакемоно посмотри, или Страж девила, которые клипы в 2003 - 2005-м делали.
Цитата
KocTonpaB клипы Alexboy-а к примеру

А что у него олдскульного, вон у Трампа Rerun в таком же стиле.

Кароче я так и не вижу разницы кроме наличия более крутых эффектов в клипах.
Отправлено: 19 декабря 2009, 11:45 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Secret 
 Сообщений: 159
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А мне казалось что олд скул амв  - это те клипы, которые делаются на старые, конца 80-конца 90 исходники...а с такими исходниками наши крутые современные эффекты не особо сочетаются, поэтому в основном это сводится к минимуму или вобще не используется.
Отправлено: 19 декабря 2009, 13:41 | Зарегистрирован: 17 ноября 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Абсолютно не разделяю клипы по этому признаку.
Отправлено: 19 декабря 2009, 13:47 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Nicotine @ 19 декабря 2009, 10:34)
Много "современных" клипов с норамльной, качественной синхрой.

Но чаще за счет эффектов.  
Цитата (Nicotine @ 19 декабря 2009, 10:34)
Ну клипов с правильными эффектами тоже много )

Сами эффекты изменились, упор больше на стиль делается, когда как раньше больше на атмосферу, драмматичность. Сравни экшн 2004 и 2008 годов. Whisper of the Beast и Midnight Carnival. Думаю разница в подходе очевидна.
Цитата (Nicotine @ 19 декабря 2009, 10:34)
Я бы не сказал что это стиль "современного" амв, это стиль неопытного автора. Это скорее ошибки чем особенности (и до эпилептического ему всеже далеко, даже без строба)

Ну, оки. А как тогда с VORTEX: RECYCLED?

Цитата (Nicotine @ 19 декабря 2009, 10:34)
Помойму просто личное дело каждого, как раньше так и сейчас и в разных ситуациях разные люди к этому по разному относятся. впринципе ничего плохого в этом нету )

Дело конечно личное, а у меня тоже личное отношение к этому. И опрос я сделал, чтобы узнать личное отношение других людей к этому вопросу.
Цитата (KocTonpaB @ 19 декабря 2009, 10:45)
а помоему сейчас наоборот стараются внутрикадрово синхрить, это раньше вспышками и стробом синхрили.

Об этом больше говорят, чем делают,по-моему. К тому же внутрикадровая синхра требует хороших навыков, а сейчас те авторы, которые допустим переходят из клипов с эффектами в ноу эффектс, не обладая этими навыками синхрят просто сменой кадров, причем подбор этих кадров оставляет желать лучшего, а по-моему подборка нужного кадра-это ключ к  хорошему монтажу. То есть в идеале нужен и монтаж хороший и эффекты хорошие. А в итоге получаем неплохие эфффекты и неплохой или плохой монтаж, которые все же до хорошего не доходят.  
Цитата (KocTonpaB @ 19 декабря 2009, 10:45)
вон у Паука Revenge 2006-го, да и куча других клипов, я цветокор с 2005-го делаю...

Я не говорю про полное отсутствие цветокора. Просто сейчас ему гораздо больше отводится места, причем часто без нужных на то оснований, оттуда и столько "темных" клипов, где эта темнота собственно никакой роли не играет, да и стиль не поддерживает. Что касается . Revenge, то там идет стилизация под комикс и без работы с цветом никак не обойтись, к тому же я предполагаю, что в то время уже намечались тенденции к современному виду амв ,а в Revenge и ещё более в твоих работах это уже начинало ощущаться.
Цитата (KocTonpaB @ 19 декабря 2009, 10:45)
Just Funny вроде 2004-го. Имхо техническое совершенство и идеальный фан.

В данном вопросе я имел в виду технику в плане эффектов. А Just Funny те эффекты, что были(если ещё были), далеко отличаются от современных. Сам драйв идет за счет монтажа и подбора музыки и видео.
Цитата (KocTonpaB @ 19 декабря 2009, 10:45)
Ты Бакемоно посмотри, или Страж девила, которые клипы в 2003 - 2005-м делали.

Бакемоно я смотрел по Гилти гиару клип. Ну и эффекты там далековаты от современных и в целом как-то больше мило получилось), не похоже на тот же Midnight Carnival, который тоже по Гиару. Вот разве можно сказать про Midnight Carnival, старый добрый клип?

Цитата (KocTonpaB @ 19 декабря 2009, 10:45)
А что у него олдскульного, вон у Трампа Rerun в таком же стиле.

А у Трампа как раз проскакивает олдскульность местами.

Цитата (KocTonpaB @ 19 декабря 2009, 10:45)
Кароче я так и не вижу разницы кроме наличия более крутых эффектов в клипах.

В олдскуле ещё поменьше драйва, поменьше стиля, гармоничнее подбор м\в, соответственно глубже атмосфера, да и вообще они как-то поспокойнее и подушевнее, даже какие-нибудь экшены.
Отправлено: 19 декабря 2009, 13:48 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Graft 
 Сообщений: 47
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
А мне казалось что олд скул амв  - это те клипы, которые делаются на старые, конца 80-конца 90 исходники...а с такими исходниками наши крутые современные эффекты не особо сочетаются, поэтому в основном это сводится к минимуму или вобще не используется.


По этому поводу вспоминается клип по Ranma 1/2, The Kids Arn't Right by Offspring, от клиподела Kevin Krinn )) Классный клип кстати.


Исправил(а): Graft, 19 декабря 2009, 13:51
Отправлено: 19 декабря 2009, 13:51 | Зарегистрирован: 28 октября 2008
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor вот сейчас спорю и самому уже трудно понять что к чему отвести. К тому же есть много спорных клипов и авторов, которые либо делают что-то на стыке этих школ, либо вообще делают клипы, которые ни в ту, ни в другую сторону не отнесешь. например Гаурри или Шеферд.
Ну например твои клипы я однозначно определяю к современным, а вот клипы Покича однозначно к олд-скулу.
Отправлено: 19 декабря 2009, 13:53 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (TinLit @ 19 декабря 2009, 12:53)
Ну например твои клипы я однозначно определяю к современным

А Старфайр многие называли олд-скульным экшном :cool:
Отправлено: 19 декабря 2009, 14:28 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я вот лично за "золотую середину"... т.е. за современные олд-скульные клипы как Hell's Gate ^^

--------------
V for VIDOK
Отправлено: 19 декабря 2009, 14:54 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 19 декабря 2009, 13:28)
А Старфайр многие называли олд-скульным экшном

Не видел. видел BAKADANCE!,DE:LIGHT,FOREVER ANGEL,CODE: ECCHI,CRUEL GAME,
MOONSHADE. Ни один из этих клипов не назвал бы олд-скулом, хотя это все же моё субъективное мнение.
Хотя в принципе тот же BAKADANCE! не так уж однозначен и MOONSHADE тоже


Исправил(а): TinLit, 19 декабря 2009, 14:56
Отправлено: 19 декабря 2009, 14:54 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
framin 
 Сообщений: 40
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Просто с течением времени, появляются новые возможности и инструменты для редактирование видео. Они существенно расширяют набор приемов для поддержания технической концепции выбранной для своего амв.  => Использование старого набора - олд скул, а использование расширенного - новая волна? ИМХО странное получается деление, ибо новых жанров мы не получили. (кроме 60 fps action :smile:) А насчет атмосферы согласен с Костоправом
Цитата (KocTonpaB @ 19 декабря 2009, 17:45)
Атмосфера проявляется при удачном сочетании м\в, сейчас клипов с хорошим м\в достаточно.

и атмосферные вещи были и тогда и сейчас.


Исправил(а): framin, 19 декабря 2009, 15:03

--------------
Она сказала: "Пошли". И он начал пошлить...
Отправлено: 19 декабря 2009, 15:02 | Зарегистрирован: 02 июля 2008
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
У меня клипы делятся только на нравятся или нет, а в каком стиле он сделан мне абсолютно пополам.

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 19 декабря 2009, 15:19 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а я думаю, что единственное, что разделяет олд-скул и современные клипы - это синхра, она стала качественнее и разнообразнее за счет новых тех.возможностей, но это в целом есс-но, а невозможность наполнить клип идеей, лишь заслуга конкретного автора.

upd: а наличие эффектов, должно либо служить идее либо визуальной синхронизации трека, лучше конечно и тому и тому + создавать атмосферу за счет стилизации. И самое главное, только грамотные эффекты. Исходя из этого, я за современные.

upd2: И как-то странно разделять клипы на эти 2 параметра, это вовсе не разные "виды" клипов. Современные - это эволюция олд-скула. Есть скорее современные, с олд-скул элементами. И это лишь потому, что автор сделал так, как посчитал нужным, ну или не "эволюционировал".


Исправил(а): De29v101L, 19 декабря 2009, 17:09

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 19 декабря 2009, 16:40 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Не делю клипы по таким критериям :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 19 декабря 2009, 17:43 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Совершенно непонятно осталось, что за олдскул такой.

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 19 декабря 2009, 18:25 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
 66 ответов после 19 декабря 2009, 04:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Олд-скул VS современные АМВ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика