Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: ukms[z] - Fade To Black (Vampire Hunter D: Bloodlust / Evanescence - Bring Me To Life)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Ну чтож, вырожу и своё ИМХО...
Клип конечно сильно перегружен эффектами, но сделаны они мастерски(и для технической наминации енто пока лучшее видео).
Но....ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ клип сделаный толко ради эффектов не несёт абсолютно никакой ценности.....
Отправлено: 29 октября 2003, 02:56 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Herz 
http://herz.newmail.ru/q.gif
 Сообщений: 161
 
 
Смотрит:
Wolf's Rain... Неспешненько так... :
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А мне понравилось... Наверное потому что мне нравится эта песня... Наверное потому что мне нравится все красивое и блестящее.
Я бы тоже мог посмотреть клип по кадрам, выискать отдельные выбивания из ритма, найти ошибки в эффектах, но только зачем мне это? Ведь я могу просто откинуться на спинку кресла и смотреть как устанавливается Windo... эээ, в смысле наслаждаться красивым, динамичным, качественно сделанным видео.

Кстати, все еще нет ответа на вопрос, почему ukms[z] до сих пор не в Акроссе? :)

(Сообщение отредактировал Herz 29 окт. 2003 6:36)

Отправлено: 29 октября 2003, 07:35 | Зарегистрирован: 29 апреля 2003
Guest 
 Сообщений: 0
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
*просто к именитым авторам и требования выше. А Алекс и Укмс - заслуженно именитые авторы у нас.*

Угу, только почему-то эти самые "именитые клипмейкеры" вести себя совершенно не умеют - грызуться, как не знаю кто, только щепки в окружающих летят. Пощадили бы нервы новичков, чтоли. Данные темы создаются для кратких объясниний типа "понравилось - не понравилось", а детальные разобрки, уважаемые "папики", оставьте для закрытых формумов и личной переписки. Со стороны Алекса, к примеру, дастаточно было сказать две фразы типа "не люблю навороченные спецэфекты, имхо кое-где страдала синхронизация и стилистика дизайна" - и его мнение было бы предельно ясно. А разводить нечитаемые эмоциональные портянки имхо, недостойно "человека с именем", ведь "имя" - в первую очередь _ответственность_ за свои слова и поступки.
*это была глючащая с паролем Коноко, если кто не догадался*

(Сообщение отредактировал Guest 29 окт. 2003 7:16)

Отправлено: 29 октября 2003, 08:12 | Зарегистрирован: --
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Kono ko
в первую очередь _ответственность_ за свои слова и поступки

Мля... Я всегда отвечал за свои слова...

Данные темы создаются для кратких объясниний типа "понравилось - не понравилось"

Да нахрена тогда вообще разбирать клипы?..

дастаточно было сказать две фразы типа "не люблю навороченные спецэфекты, имхо кое-где страдала синхронизация и стилистика дизайна"

Я люблю навороченные спецэффекты... Люблю, когда их применение не вызывает отторжения у зрителя... И мне интересно было узнать, почему применены они были именно так, а не иначе...

разводить нечитаемые эмоциональные портянки имхо, недостойно "человека с именем"

Если кому-то слишком тяжело понимать, о чем идет речь, то такие люди могут прокручивать "портянки" сразу же, не пытаясь их читать...
Мне было бы приятно, если бы кто-нибудь разобрал бы (хотя бы  и так) мой собственный клип... Тогда бы я смог объяснить свой выбор подобного воплощения и выслушать альтернативные идеи других людей... Кто не догадывается, это называется обмен опытом...

Отправлено: 29 октября 2003, 08:54 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ребята, мне очень не нравится, куда это идёт. Я не нахожу абсолютно никакого криминала в словах и поступках Алекса. Может быть, присутствует зависть к обогнавшему конкуренту, но это не криминал. В остальном критика корректная и конструктивная, с указанием конкретных моментов и претензий к ним. Со стороны Укмса я не вижу особых возражений против критики Алекса. Если бы ему не нравилось, он бы сказал давно. Мне кажется, он большой мальчик и в няньках не нуждается.
Тем большее удивление у меня вызывает реакция со стороны Паука и особенно Коноко. Моей целью отнюдь не является усугубление конфликта, и поэтому я придержу эпитеты, которые вертятся у меня на языке. Ваш наезд совершенно некорректен. Ваши обвинения более применимы к вашим же собственным постам, чем к постам Алекса. Хотя я и часть АКРОССа теперь, а вы - его ядро, но в данном вопросе я с вами принципиально несогласен и открыто говорю об этом.
И с каких это пор обсуждение клипа у нас сводится к детсадовскому "понравилось - не понравилось"? Когда это Алекс не отвечал за свои слова и поступки? Я лично такого не припомню.
Отправлено: 29 октября 2003, 10:04 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Цитата
Я не нахожу абсолютно никакого криминала в словах и поступках Алекса

А вот я нахожу. Из пустого места не берутся такие масштабные критиканские замашки. На мой взгляд, Алекс просто не совсем адекватно отреагировал на критику техники в его клипе. И достаётся при этом всем, кто попал под руку. Не думаю, что так должен себя вести уважаемый автор. С Конокой в данном случае полностью согласен - Алекс перегибает палку...

Цитата
Может быть, присутствует зависть к обогнавшему конкуренту, но это не криминал

О каком криминале идёт речь? Я не вижу ничего криминального. Просто дискуссия на чуть повышенных тонах, что вполне допустимо, как мне кажется. Ну а раз конкурс пробуждает такие эмоции, значит конкурс удаётся наславу...

Цитата
Тем большее удивление у меня вызывает реакция со стороны Паука

Моя реакция вызывает у тебя больше удивления, чем реакция Алекса? Я удивлён...

Цитата
Моей целью отнюдь не является усугубление конфликта, и поэтому я придержу эпитеты, которые вертятся у меня на языке

Зачем? Тут все свои и стесняться никого не нужно. Как не нужно и копить в себе какие-то претензии. Лично я свои соображения высказываю прямо, и не оставляю недосказанностей, что необходимо для предотвращения конфликтов. Если тебе есть что сказать - прошу высказаться. Хотя бы на закрытом форуме.

Цитата
Ваш наезд совершенно некорректен.

А на мой взгляд, некорректно критиковать технику, не будучи специалистом в этой области. Некорректно также не сказать автору хорошего клипа хотя бы пару слов в поддержку, прежде, чем начинать ковыряться в хронометраже и выискивать несуществующие баги. Считаю нужным в данной ситуации поддержать ukms[z]'а. Поддержать, прошу заметить, по-дружески, как равного себе автора, вовсе не набиваясь при этом в "няньки".
Ну а что касается собственно клипа, то с ukms[z]'ом мы ещё поборемся. В том числе - в технической номинации... ;;)

Цитата
Ваши обвинения более применимы к вашим же собственным постам, чем к постам Алекса

Пару примеров, пожалуйста. Обвиняя, никогда не будь голословным, Эск...
Отправлено: 29 октября 2003, 12:21 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex

Никого не слушай :)

Самое главное в нашей работе это feedback, ne ? Какой бы он ни был. Поэтому ребяты не ссорьтесь :( Никто ни на кого не наезжает, упаси господи ! Мне интересно мнение Алекса хоть и неприятно когда ругают мою работу, но я отношусь к этому проще - ведь каждый имеет право на своё мнение. Моя задача лишь детально его разобрать и понять в чем человек ошибается, а в чем прав. Я ни в коей мере не пытаюсь кого либо переубедить в своём мнении, мне просто интересно знать почему, человек пришел к нему и чья в этом была заслуга - моя или его.

Теперь если никто не возражает, я продолжу обсуждение ролика :)

00:04 - 00:05 - Визуализация пианино прерывается на два-три такта, затем снова возобновляется, аналогично 00:08 - 00:10 и т.д. В обоих случаях пропускаются такты, по два-три... На 00:14 - 00:16 вообще пропуск тактов на восемь...

А-а-а... Я понял ^_^ Так и надо.
Попробуй посмотреть начало клипа в наушниках :) Думаю - поймешь...
Делал ролик я на работе, а там у меня только наушники.

Хаотика пошла дальше... Начало и фрагменты середины это вообще образцы целесообразности...

Хм, если ты про вторую часть вступления (после снега и до fade to black), то это и есть хаос основанный на образах исходника изрядно подкреплённый спецэффектами. Художественный приём такой ^__^''

В отличии от них, похожий эффект в Эйфории (время по эйфории плиз) сам был точкой фокуса
Начиная с 00:10 по 00:25, например...

Я понял :)
Всё дело в том что мой клип и эйфория это две разницы, причем практически во всём.
В эйфории заметь, автор показывает композицию на проигрыше (причем это ещё и музыка такая). Не аниме. Это позволяет зафиксировать в подсознании этот (довольно сложный) образ чтобы потом он легче воспринимался. Затем этот эффект проявляется не только в фокусе, он перемещается по всему экрану. Только он не так четко выражен как в начале.
У меня же картинка довольно статичная и все эти "украшательства" проще чем в эйфории, если и отвлекают, то только при первом просмотре и кроме того - разве ты что-то упустил при первом просмотре, из-за того что сбоку появился прямоугольничек ?

00:54 - 01:00 или же например 02:21 или 03:24... Слишком резко  - очень выпадает из контекста...

Согласен - ускоренно. Только 00:59 - 1:00 это не весь ускоренный момент. На мой взгляд - 3:24 это действительно слишком (но окно короткое, если не ускорять то не влезет кусок). Однако имхо из общей динамики не выбивается. Вообще мне интересно твоя позиция по этому вопросу - т.е. ускоренные моменты. Без них совсем нельзя имхо. Как ты например борешься с ними ? Или вообще ничего не ускоряешь ?

Если как ты думаешь некоторый фрагмент был незаслуженно обижен отсутствием вспышек, то лишь по причине использования другого эффекта в это время. Укажи время где по твоему должно быть.

Не вали на меня свою работу... =^_^=
Я могу лишь высказывать свое мнение остальное всегда будет оставаться за тобой...

Нэ, но ты же вроде писал что некоторые моменты имеют вспышки, хотя другие - нет, и совершенно непонятно почему. Вот я и хотел чтобы ты показал эти "другие". Мне же тоже интересно :) Если тебе не лень.

02:25 - 02:27 - чудесно!.. Прямо ура!.. Что мешало продолжить такую великолепную тенденцию на 02:32, сместив фрагмент с рукой на секунду вперед  и применив в его конце тот же эффект?...
К сожалению этот эффект не нашел полного применения, хотя мест было много и далее по ходу...

Ну для начала - 2:32 это скроллинг (причем ускоренный если ты не заметил ^__^') и если его трясти то это будет "минус" к восприятию имхо. Затем этот эффект запоминается и злоупотребление им "далее" имхо - зло. Я и так злоупотребляю ^_^ Ну и субъективно я представил что ты хотел показать... Не впечатлило... Имхо тряска на 2:32 ни к чему. Да и для смещения фрагментов материала из той сцены не хватает. :(

Выходит у нас разные понятия о системе

Согласен... Я всего лишь высказываю свое мнение о клипе...

Это да, невозможно угодить всегда всем ;) Но это не значит что разные мнения мне не нужны. Особенно если их можно обосновать.

не делаю привязки в смыслу текста (его все равно никто не понимает)

Зачем же так сразу обобщать?.. Я уверен, что многие понимают смысл песни, не говоря уже о текстовке...

Из тех кого я знаю, вряд ли найдутся те кто дословно понимает о чем поют (а если и есть такие, то они либо молчат, либо умело маскируются). Общий смысл знают больше. В том числе и я.

Это ты зря - в Эйфории используется до трех смысловых потоков, параллельно передающих конкретную часть сюжета и большинство однопотоковых фрагментов хорошо подобраны для передания самого сюжета...

Хе ! Знаешь, убедить меня в этом можно только если покадрово показывать эйфорию и объяснять ^_^ Кроме того, ты ещё скажи что там есть смысловая синхронизация с текстом песни (дословно) ^___^ Я в инглише - негр.

Это я понял, но как делался "съезд" картинки на 00:56? Подгонялся Motion?

Да, конечно. На протяжении всего клипа использовались только стандартные фильтры, прозрачность и моушн.

А вообще Паук прав - Если мы не научимся ценить собственные достижения, никакого прогресса у российского клипмейкерства не будет. Я это говорю не применяя к своему клипу. Это вообще. Нужно верить в себя и в свои работы. Только это позволит видеть путь для развития.

Еще раз призываю не ссориться ! Это ведь творческий форум. Спасибо всем за поддержку и тем кто не стесняется высказывать претензии. Без этого не будет балланса. Создавая этот клип я отдавал себе отчет что кто-то наверняка примет его в штыки. Невозможно угодить всем и это правильно. Есть в моей работе спорные моменты, я же всего с февраля этого года занимаюсь амв. Поэтому трудно оправдывать чьи-то надежды и соответствовать имхо незаслуженному в полной мере уровню...

ps Pijone Как правильно сказала Mimi (привет ! :flagman: :4u: ) твой пост трудно читаем ^___^' Но я его все-таки понял, хоть и сложилось впечатление что пост написан одним предложением %)

pps Ещё раз всем спасибо за мнения !

Отправлено: 29 октября 2003, 12:33 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ух! красиво. Первое АМВ, которое мне захотелось пересмотреть сразу же, на месте. И при этом – никакой ограниченности в сюжетных решениях (как, это, увы часто бывает у клипов, напичканных эффектами – хотя настолько высокую плотность эффектов я, кажется, нигде не встречала). Здорово пробирает на том месте, где «типа помехи» идут –символично смотрится. Единственное что не понравилось – пара-тройка моментов, когда картинка дергается назад. Правда, я видела применение этой фишки у многих клиподелов, и ни в одном месте, ни при каких обстоятельствах, оно мне не понравилось. А вот обратная исходнику промотка изображения – рулит. Я уже молчу про цветовую гамму и скорость видеоряда, и очень красивое, гармоничное сочетание казалось бы, совсем непохожих аниме и музыки. В общем, :cool: :applause: :flagman:

те, кто говорил, что эффектов чересчур много
Перебор с эффектами? Их слишком много? Но клип же строился в таком ключе. Это все равно что, скажем, на конкурсе лучших студенческих работ, упрекнуть студента в том, что у него работа «чересчур умная» или «слишком содержательная».

Evil Spider

Цитата
Выискивать же капли несоответствия в море грамотно проделанной работы могут только очень циничные люди, не умеющие радоваться успеху тех, кто находится рядом.
выискивать - это уже зависть черная и маразм, но замечания, сделанные с позиции зрителя по поводу того, что он заметил (а не выискивал с лупой - к чему же мне придраться?) - наверное, совсем другое дело. Полагаю, что все-таки многие замечания здесь - нормального рода.
Отправлено: 29 октября 2003, 13:19 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ukms
Попробуй посмотреть начало клипа в наушниках :) Думаю - поймешь...

Я всегда смотрю только в наушниках... Да, я понял, как ты задумал - делал визуализацию только на пиках... Что ж, ясно... От себя скажу, что лучше бы ты  визуализировал все такты, получилась бы более полная картина, особенно если для их визуализации применить другой тип прямоугольничков... Например на пиках - большие овалы а в промежуточных прямоугольники... И все равно - под 00:24 - 00:28 ты таки отказался от этого... Зря, как мне кажется...

Хм, если ты про вторую часть вступления (после снега и до fade to black), то это и есть хаос основанный на образах исходника изрядно подкреплённый спецэффектами. Художественный приём такой ^__^''

Ясно... Но стилистика лучше выражена на 01:15, да и онаже использовалась позже... Может стоило сделать что-нибудь в том же ключе?..

Согласен - ускоренно. Только 00:59 - 1:00 это не весь ускоренный момент.

Да, но он более заметен... И если взмах руки (перед разрезанием экрана) не так бросается в глаза, то размахивание кинжалом смотрится довольно смешно...

Однако имхо из общей динамики не выбивается.

Раз ты так считаешь, значит так оно и есть...

Вообще мне интересно твоя позиция по этому вопросу - т.е. ускоренные моменты. Без них совсем нельзя имхо. Как ты например борешься с ними ? Или вообще ничего не ускоряешь ?

Стараюсь вообще не ускорять... Лучше подобрать кадры с пиком движения или просто самые соответствующие для задуманного...

Вот я и хотел чтобы ты показал эти "другие". Мне же тоже интересно :) Если тебе не лень.

Ну например на 01:00... Наравне со сплит-скрином можно было использовать и вспышку...И продолжить ее использование вплоть до завершения пропевки/сюжетной связки... Аналогично и далее... Вспышка достаточно низкоуровненый эффект для восприятия, ее можно использовать одновременно с очень многими другими эффектами...

Ну для начала - 2:32 это скроллинг (причем ускоренный если ты не заметил ^__^') и если его трясти то это будет "минус" к восприятию имхо. Затем этот эффект запоминается и злоупотребление им "далее" имхо - зло. Я и так злоупотребляю ^_^ Ну и субъективно я представил что ты хотел показать... Не впечатлило... Имхо тряска на 2:32 ни к чему. Да и для смещения фрагментов материала из той сцены не хватает. :(

Согласен - тебе решать... Но столь удачно примененный эффект, как мне кажется, стоило применить и далее... Особенно в самых динамичных сценах, например в начале 01:07 и в подобных моментах...

А вообще Паук прав - Если мы не научимся ценить собственные достижения, никакого прогресса у российского клипмейкерства не будет. Я это говорю не применяя к своему клипу. Это вообще. Нужно верить в себя и в свои работы. Только это позволит видеть путь для развития.

Ты прав... Я ценю твои достижения в техническом плане и надеюсь, что мои субъективные придирки к их применению воспринимаются не слишком больно... Всегда существует вероятность, отличная от нуля, что какая-нибудь мысль или идея, мельком проявившаяся в подобных спорах может пригодиться в будущем...

Отправлено: 29 октября 2003, 19:20 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата
Ну например на 01:00... Наравне со сплит-скрином можно было использовать и вспышку...И продолжить ее использование вплоть до завершения пропевки/сюжетной связки... Аналогично и далее... Вспышка достаточно низкоуровненый эффект для восприятия, ее можно использовать одновременно с очень многими другими эффектами...
Вспышек и так слишком много! Многих они раздражают.
Отправлено: 29 октября 2003, 19:33 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
EvilSpider
>>> Ну а раз конкурс пробуждает такие эмоции, значит конкурс удаётся наславу...

Gold слова! Оч. хорошо сказано.

Отправлено: 29 октября 2003, 20:03 | Зарегистрирован: n/a
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ндямс...

(Сообщение отредактировал Strange 29 окт. 2003 20:27)

Отправлено: 29 октября 2003, 21:25 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc
Вспышек и так слишком много! Многих они раздражают.

Ну, если правильно подобрать связку эффектов, то, я думаю, смотреться будет ничего...
А если брать конкретно клип, то если распределить эффекты или же немного разбавить их, то будет в самый раз...

Отправлено: 29 октября 2003, 22:26 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Могу лишь повторить тех, кто уже высказался, круто. Аж сразу зависть берет, хочется найти какой-нибудь баг... но я не буду поддаваться темной стороне :).
Клип сделан прекрасно, и пусть даже содержит мелкие огрехи, со стороны как начинающего клипмейкера, так и простого зрителя выглядит очень сильно.

А вообще я бы даже отнес эту работу к новому жанру. Мне кажется, тут первично уже не аниме, а эффекты. Как вам понятие EMV?

Отправлено: 29 октября 2003, 22:40 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
VEGA Knight 
 Сообщений: 65
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня друг работает на местном ТВ и говорит что
мастерство использования спецэффектов заключается в том чтоб
они не бросались в глаза а воспринимались подсознательно.

А в этом клипе всё наоборот, внимание как раз на спецэффектах и порой за ними трудно что нибудь увидеть
Получилось что из за броских эффектов всё остальное воспринмается подсознательно

Хотя токой подход тоже имеет право на существование тем более
что многим он нравится

Отправлено: 30 октября 2003, 06:15 | Зарегистрирован: 29 октября 2003
 168 ответов после 27 октября 2003, 02:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика