Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: ukms[z] - Fade To Black (Vampire Hunter D: Bloodlust / Evanescence - Bring Me To Life)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Да! Укмс! Ты почему ещё не в АКОРССЕ?!!
Отправлено: 27 октября 2003, 16:38 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex

Ты бы получше объяснил что к чему, а то у тебя путаный и сумбурный пост имхо :( Я так и не понял к чему ты придираешься - вроде к синхронизации ? В общем яснее напиши...

Я ждал шедевра как минимум

Не виноватая я !!! Разве я давал повод ? :(
Я делал эффектный экшн всего лишь... Тэкс... Завтра у меня завоевание Америки, послезавтра подвиг, послепослезавтра - шедевр... Хм - время ещё не настало :)

Esc и Kensuke

Ты почему ещё не в АКОРССЕ?!!

А где это ? ^_______^

Отправлено: 27 октября 2003, 16:52 | Зарегистрирован: 08 января 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень красиво! Очень! Синхронизировано, навароченно всё мастерски сделанно... и ни какой смысловой нагрузки. Как визуализатор в винампе. Только на аниме.Хочется в хорошем качестве - если уж одни эфекты так пусть будут красивы до конца а то качество полной версии слегка разачаровывает. Первые пару раз смотришь с отвисшей челестью а потом... потом приедаются эфекты и смотреть хочется только если нравится песня. Грустно...
Отправлено: 27 октября 2003, 17:29 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
Цитата
А где это ? ^_______^
Это налево от Гауптштрассе. +__=
На самом деле, АКРОСС тобой гордился бы.
Отправлено: 27 октября 2003, 18:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ukms
Ты бы получше объяснил что к чему, а то у тебя путаный и сумбурный пост имхо

Извиняюсь... Писал по первым впечатлениям, а они были именно таковыми...

Я так и не понял к чему ты придираешься - вроде к синхронизации ? В общем яснее напиши...

Поскольку я еще не докачал полную версию, попробую более четко выразить свой предыдущий пост...
Про синхронизацию:
Смысловая синхронизация довольно поверхностна, иногда с точностью до наоборот, хотя моментами попадает в поток...
Общая синхронизация, как таковая тоже довольно слабо выражена - спецэффекты не систематизированы, иногда их применение не оправдано (т.е. применены немного не в том месте или оснований для появления недостаточно), почти каждое их применение это как встряска для восприятия - резкое переключение внимания на определение сюжетной значимости нового сплитскрина, что зачастую не оправдано вследствии его вторичности по отношению к основному потоку, слишком резкий и рваный эффект от их воздействия, так как, как я уже говорил, систематичность эффектов явно не выражена, частое применение "пустых" спецэффектов, перекрывающих основной поток... Сами эффекты и вставки неравномерны - есть области пресыщенные ими, есть полностью свободные от них и это без особой на то мотивировки... Это навскидку... Скачаю полную версию, скажу чуть подробней...
Динамическая десинхронизация также кое-где заметна - взятый темп в первом припеве не поддержан во втором даже переходом, в предпоследней пропевке начался НАСТОЯЩИЙ экшен (сцена восставания из гроба - это шедевр, его динамика должна была стать основой, я так считаю), но потом интенсивность была заметно снижена, хотя именно на этом отрезке примененные спецэффекты (если они там были - до сих пор сомневаюсь) были аутентичны как никогда...
Про отсутствие смысла уже сказали - это больная для меня тема, но сюжет я все же отыскал...
Технические находки сами по себе очень хороши, исполнение некоторых я себе представляю, когда скачаю полную версию обязятельно поговорим о них по-подробней ты не против?..

послепослезавтра - шедевр

Ловлю на слове... =^_^=

Отправлено: 27 октября 2003, 19:11 | Зарегистрирован: 10 января 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex

хм, складывается впечатление что ты по другому воспринимаешь эту музыку.
однако подожду когда ты скачаешь полную версию и расскажешь мнение :)

(60 мегабайт есть на amv.org - там качество лучше, если не лень качать)

Adruin

транзакции это разные переходы между video 1a и video 1b
гм... "эквалайзер" делал фильтром wave - нарисовал 2 горизонтальные полоски и сделал кубический (square) wave с небольшой амплитудой.

ps хм... возникла интересная мысль - ремикс этого клипа ! поставить гальку ignore video filters и экспортить ! ^_____^

Отправлено: 27 октября 2003, 20:03 | Зарегистрирован: 08 января 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alex
Цитата
сцена восставания из гроба - это шедевр

Точно! Получилось намного динамичние, чем в исходнике.

(Сообщение отредактировал VangeR 27 окт. 2003 20:21)

Отправлено: 27 октября 2003, 20:19 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Блин!.. Ну нафига, спрашивается, я вообще смотрел полную версию?!.. Только впечатление себе испортил окончательно... Блин...
Ладно, все ниже сказанное является только моим собственным мнением...
И прошу ни в коем разе не обижаться за резкие слова или критику, могущие задеть за живое...

ukms
хм, складывается впечатление что ты по другому воспринимаешь эту музыку.

Очень может быть... Но в том то и вся соль...

однако подожду когда ты скачаешь полную версию и расскажешь мнение :)

Дождался, по ходу, на свою голову...
Первым, что бросается в глаза это невыдержанность стилистики применения эффектов в самом начале - кое где ожидаемых визуализаций  звукого ряда не наблюдается, при чем я не уловил систему, по которой в некоторых местах они есть, а в других нет... Еще они заметно отвлекают от происходящего на экране... В отличии от них, похожий эффект в Эйфории сам был точкой фокуса и там он не вызывал отторжения... Здесь же, прямоугольники, овалы и т.д. появляются в точках, пограничных с зоной фокуса, что отвлекает часть внимания на переферию... Затем, конечно, это ускоренные фрагменты - уж они то бьют по глазам некисло, честное слово, если бы это сделал кто-нибудь другой, то я бы плевался дальше, чем видел, ей богу... Ладно, спишем на задумку... Затем система визуализации "битов" - где она есть, а кое-где уже нет, причем критерии такой избирательности не понятны и понять чем же этот фрагмент не заслужил применения визуализации ударников очень тяжело... Аналогично и с  применением эффекта тряски экрана - смотрится здорово, но почему применено так избирательно, хотя аналогичных моментов на протяжении двух-трех фрагментов много?.. Аналогично и с применением масок, цветовых переходов и "кадра-в-кадре" - такое впечатление, что пробовалось чуть ли не наобум в качестве тренировки, без применения определенной системы, что собственно и создает трудности восприятия... Исключение лишь фрагменты в середине, выдержанные по стилистике и синхронизации с аудиорядом... Впрочем, если систему применения кокого-либо одного эффекта еще можно выделить, то при смешении они выдают хаотическую картину и работают как цвето-шумовой раздражитель... И это на фоне рваного видеоряда с жуткими, на глаз видимыми ускорениями фрагментов и попыткой создания осмысленного сюжетного ряда...
Как правильно сказали, получилось "Как визуализатор в винампе", честное слово - пересматривать хочется только из любопытства узнать, как и какой эффект был применен...
Я понимаю, на сколько титаническая работа была проделана и с точки зрения применения навыков работы с Premier'ом нарезка на высшем уровне, но вот во всем остальном... ...получилось очень грустно...

Ладно... Звиняйте, если что... Я не со зла, ей богу...

Можно пару вопросов по существу?..
Например, как делался тройной сплит-скрин с последующим переходом среднего фрагмента на полный экран?.. Или, например, аналогичный, с разделением экрана на две части и "съезжанием" обоих половинок(сцена на мосту)?.. Или вот еще вопрос - как именно был сделан фрагмент, когда эквалайзер использовался как маска и когда четырьмя линиями "раздвигалась" монохромная область?..

Отправлено: 28 октября 2003, 00:40 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел ещё раз. Действительно ощущение, что эффектов слишком много. Мигает, собака, так что глаза болят. И действительно слишком разные. Я конечно понимаю, что автор таким образом интенсивность доводил до предела, но... нужно ли нам столько интенсивности? На 1:59 эффект перемотки смотрится не в кассу. Потому что условно говоря, все эффекты косят под hi-tech, а этот под low-tech.
Отправлено: 28 октября 2003, 07:34 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Кстати - пиши время по ролику, а то трудно врубиться однозначно и приходится предполагать. Основываясь на этих предположениях я и отвечаю.

Первым, что бросается в глаза это невыдержанность стилистики применения эффектов в самом начале - кое где ожидаемых(время плиз)визуализаций  звукого ряда не наблюдается, при чем я не уловил систему, по которой в некоторых местах они есть, а в других нет...

Ммм... Имхо, стилистика эффектов (от слова стиль ?) есть соответствие оных своим оформлением "украшаемому" ими видеоряду. Я так понял, что ты просто не уловил систему визуализации в начале (первые 30 сек). Там же всё просто - простенькое соло на пианино сопровождается прямоугольничками и пр. Я бы мог конечно визуализировать и подыгрывание, и фоновый lead однако я же млин не визуализатор делаю. Этими фигурками я старался подчеркнуть соло и холодную атмосферу. Кроме того я старался не использовать больше одной визуализации чтобы не загромождать экран. Жалко что ты не понял :( и воспринял это как хаотику...

Еще они заметно отвлекают от происходящего на экране...

Есть совет как этого избежать в моём случае ? У меня есть только один вариант - убрать нафиг...

В отличии от них, похожий эффект в Эйфории (время по эйфории плиз) сам был точкой фокуса и там он не вызывал отторжения... Здесь же, прямоугольники, овалы и т.д. появляются в точках, пограничных с зоной фокуса, что отвлекает часть внимания на переферию...

Э-э-э... А точнее про фокус можно ? Тут же сплошное 2-дэ...

Затем, конечно, это ускоренные фрагменты - уж они то бьют по глазам некисло, честное слово, если бы это сделал кто-нибудь другой, то я бы плевался дальше, чем видел, ей богу... Ладно, спишем на задумку...

Время в студию ! Мне плохо припоминаются спорные (неоправдано) ускоренные моменты - видать глаз привык.

Затем система визуализации "битов" - где она есть, а кое-где уже нет, причем критерии такой избирательности не понятны и понять чем же этот фрагмент не заслужил применения визуализации ударников очень тяжело...

Так так, это я так понял - вспышки под ударники ? А ты выдержишь целый клип вспышек ? Я не думаю. Если как ты думаешь некоторый фрагмент был незаслуженно обижен отсутствием вспышек, то лишь по причине использования другого эффекта в это время, либо по чувству меры ^___^"" Укажи время где по твоему должно быть.

Аналогично и с  применением эффекта тряски экрана - смотрится здорово, но почему применено так избирательно, хотя аналогичных моментов на протяжении двух-трех фрагментов много?..

Я не мог сделать весь клип трясущимся или делать тряску чаще ! Укачивает ! :)
Имхо нечего зрителя трясти зазря. Хотя на эти "аналогичные моменты" с удовольствием взгляну если ты не поленишься написать время :)

Аналогично и с применением масок, цветовых переходов и "кадра-в-кадре" - такое впечатление, что пробовалось чуть ли не наобум в качестве тренировки, без применения определенной системы, что собственно и создает трудности восприятия...

Вот как пробовалось - сначала я собрал "костяк" видео нарезку из сцен на мосту (save me и всё такое ^__^) и разбавил для динамичности фрагментами скачущих лошадей символизирующих бегство и погоню. Затем подчеркнул фильтрами - все эмоции которые вызывает у меня музыка, всё их я передавал фильтрами ("это вот сюда, вот тут было бы так хорошо, здесь вставить вот это" и т.д.).

Исключение лишь фрагменты в середине, выдержанные по стилистике и синхронизации с аудиорядом...

Время, время и ещё раз время... Ты хочешь сказать что допустим начало с музыкой не сочетается ? Конец ? 00:30-00:51 ? 1:15-1:36 ? 2:08-2:20 ?

Впрочем, если систему применения кокого-либо одного эффекта еще можно выделить, то при смешении они выдают хаотическую картину и работают как цвето-шумовой раздражитель...

Выходит у нас разные понятия о системе ^_^ Я подчёркиваю эмоции фильтрами. Я не делаю привязки в смыслу текста (его все равно никто не понимает). Я делаю лишь привязку к идее песни и голосу как к инструменту. Если посмотришь внимательнее то возможно заметишь. Я не делаю акынства практически (всякие save me, for you, for me не считаются). Я делаю привязку к атмосфере песни или аниме. Как я писал в коментарии - нет в клипе свое смысла (смысловой синхронизации), поэтому он использует сюжетные решения исходника. Не скрою - отношение к песне, как и её восприятие у меня менялось  несколько раз по ходу работы и это отразилось на клипе. Но всё-таки если я бы надумал что-то поменять в клипе, то только лишь сгладить острые углы. Как правильно заметил Esc - видео помехи немного не в кассу, это была ещё старая идея но при отсутствии времени (как я предполагал тогда ~__~"") не было возможности искать другое решение...

И это на фоне рваного видеоряда с жуткими, на глаз видимыми ускорениями фрагментов и попыткой создания осмысленного сюжетного ряда...

Экшн, товарищи... Был бы более осмысленный ряд - была бы Драма.
А про ускорение напиши... Где оно бросается, надо глянуть.

Как правильно сказали, получилось "Как визуализатор в винампе", честное слово - пересматривать хочется только из любопытства узнать, как и какой эффект был применен...

Хм, я редко пересматриваю эйфорию. Мне не нравится музыка, там нет осмысленного видеоряда, мельтешат и скачут кусочки картинок однако я вижу там синхронизацию, атмосферу, дизайн и авторскую идею. Да и любопытство тоже ^_^ А что касается винампа - наверное не стоило использовать полоски, так и знал что придерутся ^_^'
Безусловно, моя работа далека от совершенства, но я люблю экспериментировать. Сегодня одно, завтра - другое. Главное чтобы в развитии не заходить в тупик.

Например, как делался тройной сплит-скрин с последующим переходом среднего фрагмента на полный экран?.. Или, например, аналогичный, с разделением экрана на две части и "съезжанием" обоих половинок(сцена на мосту)?.. Или вот еще вопрос - как именно был сделан фрагмент, когда эквалайзер использовался как маска и когда четырьмя линиями "раздвигалась" монохромная область?..

Всё использовалось с использованием прозрачности Track Mate. Готовишь всех участников сплит скрина на таймлайне в одном месте через один трек. Между участниками на свободные треки вставляешь заранее приготовленные маски - т.е 3-я дорожка = маска, под ней на второй дорожке - участник сплит скрина. И к каждому участнику применяешь прозрачность track mate. Маску в это время можно "корёжить" фильтрами и моушн - соответственно будет меняться и степень и область прозрачности. А поверх можно screen-ом наложить светлые слайдеры или черные через  multiple.

Отправлено: 28 октября 2003, 12:10 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Luna_Neko 
дедушка амв
 Сообщений: 457
 Автор
 
Смотрит:
все подряд
Слушает:
muse
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Очень понравилось. Динамично и красиво. Очень хорошая работа.
Отправлено: 28 октября 2003, 14:13 | Зарегистрирован: 26 октября 2002
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
*смотрит на всю эту возню в песочнице....достало....*...
такое ощущение, что некоторые, гм, отдельные личности (не будем показывать пальцем) только и ждут повода, чтобы наброситься на _хороший клип_ сильного конкурента и ату его, ату. А повод, если захотеть, можно найти всегда. Толочь воду в ступе, махать копьями из принципа, а не по необходимости - тупое занятие. Почему нам так трудно подходить к работам к своим коллегам/конкурентам (а в нашем случае это всегда знак равенства) в качестве просто зрителя, то есть оценивать не с "высоты" своего безмерного клипмейкерского полета, а с нормальной "земли" зрителя? Я уже не в первый раз наблюдаю ситуацию, когда каждый новый хорошо сделанный клип подвергается массовой бомбардировке со стороны других клипмейкеров, чаще всего незаслуженной, ибо, честно говоря, вижу в большинстве нападок крик одной лишь зависти, и не более того. Возможно, каждый из вас считает, что имеет право переламывать косточки всем подряд и в мелкую труху, громко и безаппеляционно, но учтите: падать с высоты рано или поздно придется всем. Как бы собственные косточки при этом не сломать.
Отправлено: 28 октября 2003, 17:07 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ласточка, ты не права. Я уже высказывался на эту тему. Дело не в зависти (или не всегда в зависти), просто к именитым авторам и требования выше. А Алекс и Укмс - заслуженно именитые авторы у нас. И выше они не почему-то, а из-за того, что выше ожидания. Ну смешно было бы оценивать по одним критериям например Алекса и Роккорбо. Мы это конечно сделаем при голосовании. Но сейчас идёт личная оценка.
Того же Алекса я _всегда_ критиковал в частностях, но тем не менее храню и пересматриваю его старые клипы (вот с новыми пока не уверен только). C Укмсом то же самое.
Отправлено: 28 октября 2003, 17:33 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
На клип Алекса тоже набросились.
Я тут увидел закономерность такую, что ругать хорошие клипы как-то в моду вошло (да-да, Алекс-то в кой веки сделал клип, который мне понравился).
Отправлено: 28 октября 2003, 18:03 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
Цитата
Я тут увидел закономерность такую, что ругать хорошие клипы как-то в моду вошло (да-да, Алекс-то в кой веки сделал клип, который мне понравился).

Так иди и похвали.
Я хвалю то, что мне нравится, ругаю, что не нравится. Если будешь мне приписывать следование моде, порву как Тузик грелку. Ибо оскорбление. :asthanos:
Клип Укмс-а мне скорее понравился, чем нет, но как я сказал, перегружен он имхо этим разнообразием. Системы и правда не видно, просто чистый драйв, который не всегда в кайф, а под настроение. А если вот уставший, как вчера, раздражает всё это мигание. Я вообще стробоскоп не очень люблю.
Отправлено: 28 октября 2003, 18:19 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 168 ответов после 27 октября 2003, 02:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика