Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: ukms[z] - Fade To Black (Vampire Hunter D: Bloodlust / Evanescence - Bring Me To Life)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Sunny

^____^

Отправлено: 06 января 2004, 12:31 | Зарегистрирован: 08 января 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Хм.. раз уж я посмотрел, то надо и пару слов сказать.. Скажу сразу, не читал всего, что написано до этого, так как не хотел изменить своему впечатлению под воздействием чужих мнений, а потому может оказаться, что я повторил чьи-то слова или еще что.. Думаю, вреда от этого не будет..

Начну издалека: целую неделю ходил злой и уставший, как ПАСЛИТНИЙ САБАК! Наконец, решив поднять себе настроение посмотрел Эфиопию.. Только навредил себе - не люблю плагиат с Евы (это мое личное мнение).. Думал, что может клип, которого я не видел, поможет, и скачал Фэйд в черное..

Первое впечатление было: Ну зачем слизывать с чужого добра!! Потом успокоился и подумал, что эффекты в принципе в одном пакете идут, просто их толково применять надо.. Дальше больше - после первой минуты начали болеть глаза от постоянного мигания, а нагромождение эффектов затмевало суть происходящего на экране, благо кадры повторялись часто, так что можно было кое-что уловить.. В общем, испортили мне все настроение..

На следующее утро, то есть сейчас, посмотрел еще раз.. В принципе, я так подумал, сюжет и не задумывался, просто автор хотел показать, как много он эффектов применяет..

Что ж, свежая критика закончена, скажу одно - клип на Лапуту мне больше понравился.. все-таки в нем было что-то такое миядзаковское, хе-хе..

Ну вот, закатают меня сейчас в асфальт, так мне и надо, старому, дабы не лез в чужой монастырь..


(Добавление от 7 янв. 2004 3:48)


З.Ы. гармонии нету, гармонии, вот в чем проблема..

Отправлено: 07 января 2004, 04:44 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
DED M0P03
Цитата
Ну вот, закатают меня сейчас в асфальт, так мне и надо, старому, дабы не лез в чужой монастырь...

Ну это врядли...Форум у нас мирный, но теперь думаю все будут от тебя ждать чего нибудь: гармоничного,неслизанного.
Отсюда следует:Высокотехнично-новаторского.

з.ы.
Сравнивать лапуту с ф2б в рамках понравился/непонравился по меньшей мере глупо,
по тому как здесь фигурируют совершенно противоположные стили,
да и смотрится под разное настроение.

з.з.ы.
Хотя по поводу бликов ты прав, надо было поменьше.

(Сообщение отредактировал Fynjy 7 янв. 2004 8:41)

Отправлено: 07 января 2004, 07:54 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Отсюда следует

Грхм.. *Прокашлялся*.. не то слово..
Скажу одно, гармония в моем понимании означает не столько техничность, сколько именно уровень восприятия, но и это иногда зависит от настроения;)

З.Ы. а новаторства во мне хоть отбавляй, потому как не люблю повторять чужие ошибки и повторяться в своих:))

Отправлено: 07 января 2004, 10:42 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Блин, вот поглядел клип и вообще руки опускаются :) Потому что реально осознаешь - тебе клип подобного уровня не сделать в жизни... И даже не в умении и технике дело - это прийдет со временем, если хотеть. Просто глядя на этот  коллосальный обьем работы я просто поражаюсь :) Вот честно - не смог бы себя заставить столько кропотливо работать. Даже если бы умел :)
Безумству храбрых поем мы песни (С) Укмс, поражен твоей целеустремленностью и ..... Жму виртуальную руку :)
Что касается оценки клипа - однозначно ПОНРАВИЛСЯ. Особенно заметен резонанс на фоне пресловутой Эйфории, в которой я подивился эффектам, оценил потрясающую технику исполнения и красоту и больше ни разу не пересматривал за неимением желания. А этот клип на одном дыхании поглядел 3 раза подряд. И еще не насмотрелся :) Что можно сказать? Чистый незамутненный драйв. Меня зацепил сильно. Насчет перебора эффектов и мигания не соглашусь - это одна из составляющих пресловутого драйва и без нее клип бы не создавал такого глобального впечатления.  
Единственное, что не понравилось - упомянутый неоднократно выше эффект "Винампа".  Особенно 0:35 меня сильно коробит :) Но в целом это мелочь на фоне реального шедевра.
Вобщем клип несомненно стал одним из моих любимых. Аккурат на 3е место после Silence Паука и  Hallelujah Стренжа.
Отправлено: 12 января 2004, 10:54 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Guest 
 Сообщений: 0
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У клипа есть только одна, но БОЛЬШАЯ проблема - он бессмысленнен, т.к. содержание песни отрывается от видеоряда, а видеоряд не отражает главную идею оригинала. Хотя клип яркий и привлекательный как пустой фантик от конфеты

(Сообщение отредактировал Guest 14 янв. 2004 14:14)

Отправлено: 14 января 2004, 13:59 | Зарегистрирован: --
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Dear, Guest, а вы искали в нем смысл?;))) Автор же сам признался, что - НЕ вздумайте сие делать - НЕ найдете.:)) Бо делался просто - экшен. Так что это НЕ проблема, а сознательный шаг.

Хотя, лично я смысл в этом клипе вижу.

Отправлено: 14 января 2004, 14:12 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Guest 
 Сообщений: 0
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А все-таки... Столько усилий ради пшика, визга, скрежета, шума?
Отправлено: 14 января 2004, 14:18 | Зарегистрирован: --
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
всем не угодишь ^___^"""
Отправлено: 14 января 2004, 14:27 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Тебе определенно НЕ нравится жанр - экшен, dear Guest. И еще раз повторю: я вижу клип в этом клипе и мне он еще и поэтому нравится.;)
Отправлено: 14 января 2004, 14:34 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
:idea: Возможно, претензия Guest не случайна, а проблема заключается не в его жанровых предпочтениях. Но, для того чтобы это показать, сначала необходимо ответить на вопрос: В чем смысл экшена?
:read: «Action» в переводе с английского означает «действие». Действие является структурной единицей деятельности. Первейшей нормой деятельности является цель. Именно она, так или иначе, отражает смысл деятельности и входящих в нее действий. Для того чтобы экшен-клип приобрел смысл, за разрозненными сценами должна «просматриваться» деятельность и ее цель. Иначе клип трансформируется в хаотичный калейдоскоп действий, теряет смысл. Так как данный клип обрушивает на зрителя очень интенсивный поток образов, то зрителю зачастую трудно осознать происходящее, поэтому часть работы по пониманию берет на себя его подсознание :shocked:. Для того, чтобы облегчить понимание («нанизать» действия) часто используется художественный прием -связка слов песни с видеорядом. В данном случае автор клипа намеренно отказывается от его использования и берет на себя ответственность («повышенные обязательства») обеспечения связывания другими приемами. Насколько удачно это сделано – вопрос спорный (Sunny «разглядела» цель деятельности, а guest – нет). В некоторой степени Alex прав :deal:, - в клипе есть решения, которые отвлекают внимание зрителя (см. выше: фокус, правило композиции), что не может не отразиться на понимании сути происходящего. Иногда для адекватного восприятия клипа необходимо соотносится с источником образов - аниме. Но здесь же – альтернативная трактовка сюжета, требующая дополнительных усилий от зрителя… Поэтому guest и «завис» :drug:.
Данный клип я рассматриваю как пройденный этап в творчестве ukms (что-то получилось, что-то нет). Но заявка сделана очень серьезная! :applause:

(Сообщение отредактировал xmode 15 янв. 2004 9:39)

Отправлено: 15 января 2004, 10:15 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Самое интересное, что автор к этой работе, как я понимаю, относится весьма безразлично (или относился БЫ, если БЫ не сложность работы).
Я не автор, я могу ошибаться.
Отправлено: 16 января 2004, 00:31 | Зарегистрирован: n/a
Garoon Speed King 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Garoon Speed King.gif
 Сообщений: 60
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ребята, кто-нибудь мне об'яснит почему ЭТО - лучший Acion?
Отправлено: 18 февраля 2004, 13:26 | Зарегистрирован: 18 февраля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Garoon Speed King, только если ты устроишь блиц-опрос для все участников данного конкурса..;) Ну и если они захотят ответить. А в чем проблема, Garoon Speed King?:) В принципе можно доказать методом от обратного: другого НЕ выбрали.. Этот - ЛУЧший.;)
Отправлено: 18 февраля 2004, 14:07 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А по моему здесь больше драмой попахивает, с элементами экшина.
Отправлено: 18 февраля 2004, 20:37 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
 168 ответов после 27 октября 2003, 02:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика