Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: ukms[z] - Fade To Black (Vampire Hunter D: Bloodlust / Evanescence - Bring Me To Life)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Да уж... эффекты просто отпад, а начало какое я прям “выпал”. Синхронка музыки и эффектов понравилась, да и музыка хорошая, нет даже не хорошая а отличная, я ваще хард предпочитаю и классику люблю... но основное впечатление о “клипе”, а не о техническом исполнении его эффектов, начало таять после этого самого начала, ну дето после Ди под “северным сияниям” (этой картинкой я просто восхитился). Как говорят в народе “Що занадто то не здраво (по Украински, в правописании не уверен)” (перевод: “Что черезчур то не здорово”- ну дето так)... я вот даже не знаю как сказать, назову это “замусаривание эффектами картинки(видео)”, ну много их, они “забивают” изначальную картинку,а о сюжете я ваще “молчу” ну не нашел я его там, да я даже сильно не искал, да, я вот люблю когда понятно с первого раза, типа с блюдечком и ленточкой голубенькой... да и как по мне сложно его там искать с такой сменой картинок, и обилием эффектов “глазу не за что зацепиться” сложно поймать основные действия (если они ваще есть) постоянно отвлекаешься на “красоту” эффектов, ты как бы не понял смысла показанной предыдущей картинки как те показуют другую или ты не произвольно следишь за исполнением еффекта... “ой как картинка красиво раздвинулась”... тоесть как бы зрение(взгляд) концентрируется не на картинки, а на появляющихся эффектах - там на линиях, мелькающих вставках и тп, а не на происходящее в “основной картинке”...я вот тут вспомнил кто то очень хорошо сказал помоему по поводу Beautiful_Battle_With_U или чего то такого там картинка постоянно мигала, но я не об этом там сказано было примерно так “...это показ мастерства...”.
Так все же о сюжете, есть конечно и другая “линия”... слова песни, или ее смысл где песня становится сюжетом, вот этого я к сожалению в таких песнях полноценно оценить не могу, я ангельский для этого плохо знаю, я вот некоторые отрывки из песни понимал и они помоему попадали, даже если там усе попадает под песню то как бы реализация этого попадания мне не нравится, бо тогда сюжетом должен стать “смысл” песни и он должен быть хоть как то виден и без слов, а этого я не увидел... я тут данное видео еще раз пересмотрел пошевелил тем чем мог пошевелить, тоесть почесал задницу и придумал великую мыслю может тут сюжет и есть... но он мне чо то не очень нравится и описывать его я не буду бо это будет полу бред в стиле мексиканского сериала с “мачо” по фамилии Ди... но я не об этом, может тут сюжет и есть, а может все дело в картинке, в мульте... нет я не хочу сказать что мне не нравится “Охотник на вампиров Ди” я его даже недавно пересматривал, а о том что мульт или вставленные из него куски не подходят под динамику эффектов, и разборки например с огнестрельным оружием и желательно еще полностью автоматическим смотрелись бы лучше, бо они изначально динамичнее и их “завалить” эффектами (в такой манере) сложнее...
Я даже не могу сказать понравилось мне данное творение или нет, с одной стороны как бы не очень уж и понравилось, а с другой стороны уж никак не могу сказать что оно плохое, так что оно все же мне больше понравилось чем наоборот, и конечно же я его наверно еще не раз пересмотрю обсуждая например с Делом реализацию данных эффектов в Вегасе но не более того. Лично я высоко оцениваю данное творение со стороны технических наворотов, о том как я отношусь к их реализации я написал выше...
Я даже не хочу описывать на мой взгляд погрешности.... лень, тоесть в западло, “ломает”, и это не так уж и важно.

PS Все тот же.

Отправлено: 28 октября 2003, 18:30 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вспомнил, что мне ещё понравилось. Уход в название клипа. Выход из него уже не такой рульный, а вот уход в него меня порадовал гораздо больше, чем все пляски вокруг гроба.
Отправлено: 28 октября 2003, 18:40 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В принципе оч даже не плохо. Не напрягает.

Хоть и переборщил со спецэффектами
больше всего из спецэффектов мне непонравился  вэйв
слишком толстый и очень часто неопрфвданно вставлен

По моему  ukms хотел продеманстрировать весь свой набор эффектов
а не мастарство их применения.

Хотя многое и понравилось

Смелый технический эксперемент
Нодо-же когда-то повышать свой уровень, от простой синхронезированной нарезки, до шедевральных вещей напичканых спецэффектами
Будем считать это промежуточной ступенью.

Отправлено: 28 октября 2003, 19:11 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Kono ko
такое ощущение, что некоторые, гм, отдельные личности (не будем показывать пальцем) только и ждут повода, чтобы наброситься на _хороший клип_ сильного конкурента

Это ХОРОШИЙ КЛИП... И это СИЛЬНЫЙ КОНКУРЕНТ... Я долго ждал этого клипа... Достаточно долго... И то, что я увидел меня не обрадовало - наряду с потрясными эффектами сквозит безсистемность и хаотичность их применения... Видит бог, я молчу, когда мне нечего сказать, но на этот раз я имел, что высказать... И я сказал, что я думаю о клипе, я высказал свое мнение... Более того - этот клип получит от меня максимальную оценку по технике, хотя, честно признаюсь, совсем невысокую общую...
И если я все еще имею право на высказывание своего мнения, то я, пожалуй, продолжу...

ukms
кое где ожидаемых (время плиз) визуализаций  звукого ряда не наблюдается

00:04 - 00:05 - Визуализация пианино прерывается на два-три такта, затем снова возобновляется, аналогично 00:08 - 00:10 и т.д. В обоих случаях пропускаются такты, по два-три... На 00:14 - 00:16 вообще пропуск тактов на восемь...

Этими фигурками я старался подчеркнуть соло и холодную атмосферу.

Все это ясно было с самого начала, но почему такие безсистемные пропуски?..

Кроме того я старался не использовать больше одной визуализации чтобы не загромождать экран. Жалко что ты не понял :( и воспринял это как хаотику...

Хаотика пошла дальше... Начало и фрагменты середины это вообще образцы целесообразности...

В отличии от них, похожий эффект в Эйфории (время по эйфории плиз) сам был точкой фокуса

Начиная с 00:10 по 00:25, например...

Э-э-э... А точнее про фокус можно ? Тут же сплошное 2-дэ...

Наверняка ты знаешь про правило композиции... Наверняка знаешь, что первое, что выделяется в зону фокуса внимания, это самая яркая ее точка, затем область с меньшей интенсивностью и т.д. Раз определившись, внимание возвращается на центральную часть композиции - это и есть фокус... Все происходящее в фокусе воспринимается наиболее полно, все происходящее на его переферии обрабатывается как сопутствующие величины... Если в зоне, непосредственно прилегающей к зоне фокуса, появляется еще один элемент, то он включается в основную область композиции и на него осмысление тратится минимальная часть задействованного внимания, лишь незначительно смазывая получаемые впечатления... Любая же деталь, появляющаяся на переферии зоны фокуса, если она достаточно ярка или значительна, вызывает перераспределение внимания и отвлечение на себя его некой части... Если деталь признается малозначимой, то фокус возвращается в центр композиции...
Частые появления подобных раздражающих факторов в клипе не дают сосредоточиться на происходящем, либо отвлекают внимание... Достаточно выделить на фрагменте точку фокуса внимания и распределить возможные зоны появления прямоугольничков... При этом можно даже смещать с их помощью точку фокуса в нужном направлении, если подобное может понадобиться...

Время в студию ! Мне плохо припоминаются спорные (неоправдано) ускоренные моменты - видать глаз привык.

00:54 - 01:00 или же например 02:21 или 03:24... Слишком резко  - очень выпадает из контекста...

Если как ты думаешь некоторый фрагмент был незаслуженно обижен отсутствием вспышек, то лишь по причине использования другого эффекта в это время

И тем не менее это не мешало тебе их смешивать, так как вспышки очень кратковременны, они только лишь замечаются сознанием, но до конца не осознаются... При полноценном смешении вспышек, сплит-скринов и "кадров-в-кадре", полученный суммарный эффект был бы выше, как мне кажется... Может это только мое мнение, но безсистемное использование такого низкоуровневого (по восприятию) эффекта немного срывает впечатление...

Укажи время где по твоему должно быть.

Не вали на меня свою работу... =^_^=
Я могу лишь высказывать свое мнение остальное всегда будет оставаться за тобой...

Имхо нечего зрителя трясти зазря. Хотя на эти "аналогичные моменты" с удовольствием взгляну если ты не поленишься написать время :)

Прошу - 02:07 - великолепно применена тряска экрана... Синхронизация по динамике и аудиоряду на лицо...
02:25 - 02:27 - чудесно!.. Прямо ура!.. Что мешало продолжить такую великолепную тенденцию на 02:32, сместив фрагмент с рукой на секунду вперед  и применив в его конце тот же эффект?...
К сожалению этот эффект не нашел полного применения, хотя мест было много и далее по ходу...

Время, время и ещё раз время... Ты хочешь сказать что допустим начало с музыкой не сочетается ? Конец ? 00:30-00:51 ? 1:15-1:36 ? 2:08-2:20 ?

Я имел ввиду 01:15 - 01:36 и иже с ним... Великолепно сделано!.. Задумка чудовищно великолепна!.. Работа с масками просто на ура!.. Вот это я называю шедевральными фрагментами!..

Выходит у нас разные понятия о системе

Согласен... Я всего лишь высказываю свое мнение о клипе...

не делаю привязки в смыслу текста (его все равно никто не понимает)

Зачем же так сразу обобщать?.. Я уверен, что многие понимают смысл песни, не говоря уже о текстовке...

Хм, я редко пересматриваю эйфорию. Мне не нравится музыка, там нет осмысленного видеоряда, мельтешат и скачут кусочки картинок

Это ты зря - в Эйфории используется до трех смысловых потоков, параллельно передающих конкретную часть сюжета и большинство однопотоковых фрагментов хорошо подобраны для передания самого сюжета...

Всё использовалось с использованием прозрачности Track Mate

Это я понял, но как делался "съезд" картинки на 00:56? Подгонялся Motion?

Отправлено: 28 октября 2003, 20:21 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
:applause:
Отправлено: 28 октября 2003, 20:48 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мд-а-а.  1. Техника - без комментариев. ;)))
2. Стобоскоп - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО (даже если сам его когда-нибудь применю).
3. Идея классная!
4. Клип замечательно синхронизиован с общим смыслом песни, а кое-где, местами, и с конкретными моментами.
5. Люблю драйв.
6. Не люблю экшены.

Резюме: (ИМХО) Если отступить от моих собственных принципов примитивизма,  это действительно, очень хороший клип, а ukms - один из лучших российских авторов. За это клипу, собственно, и "досталось" и ещё достанеться.  Когда ждёшь глубокого осмысленного клипа, а получаешь экшн, подтекст которого теряется за многочисленными эффектами.....Как-то это всё разочаровывает, хотя смысл всё же присутствует, несмотря на драйв и эффекты, только очень уж глубоко. Много хорошо - тоже плохо, однако.    

(Сообщение отредактировал Rick Junker 28 окт. 2003 20:38)

Отправлено: 28 октября 2003, 20:57 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
ПРИВЕТ ukms!!!
Наконец-то я дождалась твоего клипа! :)  Мои первые впечатления: очень красиво и динамично, отлично выдержана атмосфера.  На мой взгляд эффектов слишком много, но я тут не судья.  Вобщем, отличный клип, правда под настроение, настоящий экшн!  Вижу, что проделана грандиозная работа, ушло много времени, но оно того стоило.  Только жаль, что некоторые так яростно на тебя набросились - критика критикой, но ... всегда хочется критиковать хорошую работу, особенно когда сам ты крутой профи. :umnik: Может ли такой профи так же разобрать по минутам свои работы? Думаю получится текст не меньше. Если бы все могли всё учесть при создании клипа... Сам вряд ли сможешь, а от другого ждёшь.
 
Pijone
Блин! Ты там такой текст накатал... Так и хочется ответить: "САМ-ТО ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ?" Ты не увидел здесь сюжета? Какой сюжет, о чём ты? Ты что не потрудился почитать коментарии самого автора или хотя бы один из предыдущих?

З.Ы. Юкей, удачных экспериментов и в дальнейшем! :idea:

Отправлено: 28 октября 2003, 21:07 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я не читал не один ответ, до того как отправил свой... PS урезал по максимуму тк... не важно поче му, вот там я как раз всегда и пишу что ничего не читал...
Отправлено: 28 октября 2003, 21:44 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Это я ему запретил каждый раз дисклеймер писать. Подтверждаю, что он не читает чужих сообщений. :)
Отправлено: 28 октября 2003, 22:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
И в конце концов... чо я и бреда написать немогу??? Могу ж я это себе позволить... може я ваще по другому "выражаться" не могу, вот как смог так и написал ^___^


(Добавление от 28 окт. 2003 20:14)


Цитата
Это я ему запретил каждый раз дисклеймер писать. Подтверждаю, что он не читает чужих сообщений. :)

Нет почему читаю, но только после того как свое напишу... правда у меня разбросы большие бывают (вот например этот "бред" я написал 20.10.2003 12:45), бывает сначало напишу, потом прочитаю мнение других, а потом свое ранее написаное выложу это все связано с тем что оценку ("бред") пишу дома, а в нете сижу с работы (в основном некогда писать подобный "бред" на работе).

Отправлено: 28 октября 2003, 22:04 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну вы, блин, даёте... Разочаровываюсь в каждом втором... Отвратительно, блин, так себя вести. Изображаете из себя чёртовых экспертов, не достигнув и десятой доли мастерства ukms'a. Если мы не научимся ценить собственные достижения, никакого прогресса у российского клипмейкерства не будет.

ukms[z], мой тебе совет: не оправдывайся по поводу качества работы. Она - безупречна. Выискивать же капли несоответствия в море грамотно проделанной работы могут только очень циничные люди, не умеющие радоваться успеху тех, кто находится рядом. Тот, кто наезжает на такой клип, по-определению, или совсем не разбирается в клипмейкерстве, или просто завидует чужому достижению.

Чудовищно так поступать с редкими отечественными находками... Стыд на вас всех...

Отправлено: 29 октября 2003, 01:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
EvilSpider
Правильно! Так их! Как вообще такой клип так ругать модно. Причём такими объеснениями, что мол какойто эфект вибивается из фокуса. Ну смешно просто!
Отправлено: 29 октября 2003, 02:33 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
С технической стороны всё просто супер! Ругать тут уже будет некоректно и цинично. Если и есть за что ругать так за то что кроме технической нечего и нету... ( либо очень хорошо спрятано )
Отправлено: 29 октября 2003, 02:40 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А дело комраде Паук говорит - насчет мастерства и отеч. находок.
Поддерживаю.
Ток про безупречность - это слишком сильно сказано.
Эффектов тоже бывает слишком много, метами они жутко раздражают, но и без ник серо как-то.

Зато к тех. исполнению претензий нет - имхо выявился лидер. ^__^

Отправлено: 29 октября 2003, 02:44 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
(* начинает стыдиться *) :shuffle:
Дорогая отечественная находка ukms[z]! Надеюсь, что я ещё не окончательно загубил твой нежный молодой талант своими завистливыми мелочными нападками. (* ковыряет пальцем клеёнку на столе *) Если загубил, то прости. Я не хотел. (* краснеет *) Если бы я мог как-то возместить... (* краснеет ещё больше, убегает и закрывается в ванной *)

(Сообщение отредактировал Esc 28 окт. 2003 17:21)

Отправлено: 29 октября 2003, 02:45 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 168 ответов после 27 октября 2003, 02:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » ukms[z] - Fade To Black


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика