Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] NightPunisher - Lethal Wish
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] NightPunisher - Lethal Wish (NGE, End of Evangelion / Nightwish - Wish I Had an Angel)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
  Мне тоже вторая половина понравилась больше первой. Липсинк смотрится странно,  думаю потому, что разное настроение у певицы и у Аски, когда она рот открывает. Концовка понравилась - прикольно!
Отправлено: 06 декабря 2004, 06:34 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип сиииильно вытягивает песня. Есть некий шарм в нарезке. По крайней мере в первой половине клипа. Первая половина очень не плоха. Вторая скучна и кончился изюм. Липсинк немного кривоватый. Синхра частичная , что не очень гут. К темпу отношение фривольное что тоже картину не улучшает. Клип понравился , но много слабин. Да и всётаки чувствую что сильно впечатление улучшила именно песня...
Отправлено: 06 декабря 2004, 20:52 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
NightPunisher
Товарисч, не так яростно... Песня хоть и быстрая и жесткая но всё же про лубоффь которая не как с мясной зубодробительной нарезкой не сочетаеться (Хотя елсиб туда сюжет какой романтический в экшн вплести было бы классно) хотя это всё ИМХО. А с Энгелом я его не сравниваю. А вот треш и отстой... Трешом я называю всё среднее и ниже среднего. Сорри если грубо получилсоь, оскорблять я никого не хотел. Сюжет бы его спас...
Отправлено: 07 декабря 2004, 01:02 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
NightPunisher, ну что сказать. Видно что автор, пытался сделать сюжет и посвятил этому всю нарезку. НО его не видно с первого взгляда. В этом то и проблема, перестарался ты. Не каждому будет понятен (точне, каждому не понятен) твой сюжет. Когда я пересматривал клип уже с сабами конечно сюжет стал более отчетлив. Начал смотреть моменты, видно что каждый момент NightPunisher подбирал старательно, при этом пытаясь сохранить синхру. Но простой зритель не увидет его, он увидит лишь вначале - непонятный липсинк, в конце мясо, которое некоторым понравится. Слишком много вложено своих идей, которые поймет лишь автор, да может еще пару человек. В маленьком клипе невозможно поместить какой-нибуть закрученный сюжет, воспринимаются только образы, которых у тебя нет. Зритель не будет всматриваться в клип, он не хочет напрягаться. И так поступает любой зритель, и не надо их за это винить. Он хочет простого сюжета лежащего на поверхности, это ж не фильм длиной в 1,5 часа. Поэтому твой клип воспринимается как непонятный набор кадров.
Насчет липсинка,
Цитата
Чем вам всем лип синк не угодил !? Рот открывают во время ! Закрывают его тоже во время ! Открывают на каждое отдельное слово ! Всё в такт ! Что не так-то !?

Ты прав все это есть, но как то не то у них выражение лица что ли. Как то не стыкуются у меня радостное выражение лица Аски с оперным вокалом Nighwish, интонации не те.
А впринципи клип понравился. И не принимай все так близко к сердцу.
Отправлено: 07 декабря 2004, 13:50 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Умопомрачительно!!!!!!:strangeyes:
Как я понял в основе сюжета лежит файт Синдзи с Аской?
А в первой половине - это она его дразнила что-ли?:dunno:
Понравилось очень-очень. И с Енгелем я сравнивать бы его не стал. Тут в основе не липсинк, как я понял, а экшн. И не так то много его, этого липсинка, так что помоему неправильно эту работу с Той сравнивать. Что вы все, как под одну гребенку: Енгель, Енгель...:camper:
Липсинк, кстати у него очень качественный, в отличие от большинства конкурсных клипов.
Понравилось настолько, что за день посмотрел раз 20. Может дело, правда, в музыке.
Ни один конкурсный клип не зацепил пока так, кроме "Trauer".
Огромный минус, на мой взгляд, - моменты из End of Evangelion. Плохо они стыкуются с NGE, и в Енгеле, кстати, тоже.(все таки не удержался) :stop: А у тебя они вдобавок растянуты некисло.
Сам делаю амв на еву. И там в основе именно липсинк. Скрепя сердце я отдал Аске, замазолившей всем глаза донельзя, первый куплет. Самое занимательное, что большинство малозаезженых боевых моментов, которые мелькают у тебя в клипе, мелькают и в моем, либо мелькали, но я их убирал, где считал, что они не в тему. А вот Аска у меня, похоже, получилась "своя" и даже не Енгелевская.(ну вот опять). :stop:
Отправлено: 07 декабря 2004, 21:18 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Faulkner
Цитата
неправильно эту работу с Той сравнивать. Что вы все, как под одну гребенку: Енгель, Енгель...

Цитата
и в Енгеле, кстати, тоже.(все таки не удержался)

Цитата
Аска у меня, похоже, получилась "своя" и даже не Енгелевская.(ну вот опять).

Куда ж вы от Пушкина-то денетесь. :laugh:
Отправлено: 07 декабря 2004, 21:29 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да уж, никуда...:smile:

P.S.
"И меня вылечат...":lol:


(Добавление от 7 дек. 2004 20:58)


Да, совсем забыл - опять хороший клип с битой до ужаса превьюхой.

Отправлено: 07 декабря 2004, 21:39 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Balamut То, что концовка понравитя многим я не сомневался ! Давно хотел что-нибудь этакое сделать ! А "жуткий" шрифт в конце - это официальный шрифт Nightwish (с момента выхода последнего альбома Once) ! ^_^

79D37 fallout  У... понятно ! А в этом месте он именно для того, чтобы показать ... настроение Аски ! Она же говорит , что "Старые страсти – они забываются тяжело" ! Мол она любила Синдзи, но он не отвечал ей взаимностью ! Но "Старые страсти – они забываются тяжело" и она не может забыть его так легко ! Любовь прошла, но какие-то чувства ещё теплятся в её сердце ! Потому потом и начинается битва ! Битва за сердце Синдзи ! Если она не может овладеть Синдзи и завоевать его сердце, то она хочет овладеть его ангелом ! В конце под эту фразу она как раз и тянется к его ангелу ! Хочет заполучить его ! Но в конце всё оказывается кошмаром ! Дурным сном ! Но этот сон - это боязнь Синдзи перед Аской ! Он боится, что она будет мстить за разбитое сердце ! Кстати , вот тем , кто не понял и сюжет ! ^_^

Alex Aks  Ну рот это да ... потому-то в большинстве мест пытался подобрать моменты, когда Аска рот получше открывает !  Хи-хи  концовка смотрю многим понравилась ! Здорово ! ^_^

SpawN  "Есть некий шарм в нарезке. По крайней мере в первой половине клипа." Вот что самое интересное, то это то , что тебе понравилась именно первая половина ! В которой именно завязка истории ! А вторая не понравилась ! Как можно видетб из других постов многим наоборот понравилась вторая часть, но первая их не впечатлила ! Здорово , что  тебе понравилось начало !
"Синхра частичная"  Ну может в начале она малость частичная но после 1мин 48 секунды вроде абсолютно всё синхронизировано ! Если кажется, что нет то напиши где конкретно не синхронизирована ! С радостью поясню ! ^_^

Silverwinged  "Хотя елсиб туда сюжет какой романтический в экшн вплести было бы классно"  Так он там в начале как раз и есть ! Просто после просмотра клипа с субтитрами он становится более понятным ! Трудно понять его с первого раза ? Хммм... ну выше я описал идею и сюжет ! Надеюсь теперь всё понятно ! ^_^

"А с Энгелом я его не сравниваю"  Да про Engel это я не тебе , а тем кто мой клип с ним сравнивает говорил ! Там даже специально с красной строки написано !

"Товарисч, не так яростно... '', "Сорри если грубо получилсоь, оскорблять я никого не хотел. Сюжет бы его спас... "  Извиняюсь если нагрубил ! Да, у тебя малость грубовато получилось ! Но ладно ! Прощаю ! А про сюжет ... выше ! ^_^

aSSaSSin  "Не каждому будет понятен (точне, каждому не понятен) твой сюжет." Теперь после пересказа сюжета (вроде довольно подробного пересказа) вроде всё всем должнобыть ясно ! Хотя по идеи сабы вроде как должны были помочь ! ^_^

"Слишком много вложено своих идей, которые поймет лишь автор, да может еще пару человек."  Надеюсь , что ты относишся к этой паре людей ! ^_^

"Но простой зритель не увидет его, он увидит лишь вначале - непонятный липсинк, в конце мясо, которое некоторым понравится."  В этом одна из больших проблем ! Вот я пытался сохранить сюжет (довольно глубокий:), приплюсовать рубилово(вроде неплохо синхронизированное:) и липсинк( для атмосферы и настроения:) ! Кому-то не нравится сюжет и начинают говорить, что думать надо ! Кому-то не нравится рубилово ! И это плохо ! В клипе всё должно быть в меру ! Не нужен сплошной медляк, но и не нужно сплошное рубилово ! К этому я и стремился ! К сюжетному экшену ! Таких очень мало !   ^_^

"Как то не стыкуются у меня радостное выражение лица Аски с оперным вокалом Nighwish, интонации не те."  Ну .... это да ! Alex Aks это тоже подметил ! Я и сам об этом уже писал, но всё же вроде ничего так ! Хорошо , что липсинк сам по себе вроде как получился чётким ! ^_^

"А впринципи клип понравился. И не принимай все так близко к сердцу" Здорово, что тебе он понравился ! Спасибо ! Ладно, ладно не буду так уж близко к сердцу критику принимать !  ^_^

Faulkner  "Как я понял в основе сюжета лежит файт Синдзи с Аской? "  Ну ... почти ! Скорее файт - это развязка ! Кульминация ! То к чему всё приводит ! ^_^

"А в первой половине - это она его дразнила что-ли?"   Да нет ! Играла на его чувствах ! Насчёт сюжета ... выше можно почитать ! Там всё расписано ! ^_^

"в основе не липсинк, как я понял, а экшн."  Липсинк - в основе сюжета (потому и в начале его многовато:) ! А экшен ... он и в Африке экшен ! Ну про это я выше писал !  ^_^

"Липсинк, кстати у него очень качественный, в отличие от большинства конкурсных клипов. " Это хорошо , что ты это заметил ! Спасибо ! ^_^

"Понравилось настолько, что за день посмотрел раз 20. Может дело, правда, в музыке. Ни один конкурсный клип не зацепил пока так, кроме "Trauer". "  О ! Ну ты даёшь ! Спасибо, спасибо ! :bis: ^_^

"Огромный минус, на мой взгляд, - моменты из End of Evangelion...... у тебя они вдобавок растянуты некисло." ЕоЕ и врямь выделяется ! Но в Engel он вообще качества , как какая-то кинокопия(конечно очень хорошая, но всё же качество ЕоЕ в Engel'e не очень:)  Ну a растянуто вроде как не очень ! Да и то это заметно больше всего когда Аску показывают ! А когда показывают Ев, то вроде как не очень-то и заметно ! Не получилось что-то соотношение сторон изменить ! ^_^
В общем рад , что тебе понравилось ! ^_^
PS Надеюсь в скором времени увидеть твой клип ! ^_^

Отправлено: 07 декабря 2004, 23:09 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
NightPunisher
Цитата
Если она не может овладеть Синдзи / то она хочет овладеть его ангелом !
Бррр... какой жуткий хентай! ^__^
Отправлено: 08 декабря 2004, 03:55 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Извини, NightPunisher, но... увы... два клипа по Еве, выложенные в один день, дают свой отпечаток. Вышло примерно то же, что и с клипами по Наруто >_> Да еще и на странице для скачивания примерно одна и та же картинка.
Не люблю Еву, не люблю этот клип. Делать экшен-клип из экшен-сериала - скучно. Гораздо интереснее, когда из экшен-сериала умудряются наковырять романтику, комедию или еще что-то совершенно противоположное =) Начало порадовало, не скрою. В Еве достаточно "бытовых" сцен, на которые получился бы такой клип, что никто бы не подумал, что в Еве много экшена. И такой клип смотрелся бы ярче. Ты пошел простым путем. Что же... ну и получился не очень-то и запоминающийся радовой Ева-клип. Который не очень легко отличить от его собратьев... которых ой как много.
Впрочем, прости, если что-то не узрела... но.... ничего выдающегося я тут не заметила =(((
Отправлено: 09 декабря 2004, 06:14 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Да и то это заметно больше всего когда Аску показывают ! А когда показывают Ев, то вроде как не очень-то и заметно !

На евах тоже очень заметно. Вообще EoE как-то очень отличается в прорисовке как персонажей, так и ев.
Цитата
 Надеюсь в скором времени увидеть твой клип ! ^_^

Готов процентов на 60. Глядишь к концу месяца успею.
Отправлено: 11 декабря 2004, 20:57 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Delcatty  Ох...понятно.... Я  то просто не стремился сделать экшен ! Мне просто понравилась песня с нового альбома Nightwish , ева мне в общем-то тоже нравится , ну и захотелось сделать клип ! На экшен вынуждает песня ! Мне самому было намного приятнее делать клип в начале и под самый конец (когда душат Синдзи) , чем в моменты с битвами ев ! Да и битвы здесь не главное ! Вон вверху я уже писал, что основа-это начало и места с липсинком ! Здесь в основе сюжет ! Ну он тоже выше есть ! ^_^

Faulkner "На евах тоже очень заметно. Вообще EoE как-то очень отличается в прорисовке как персонажей, так и ев."  Ну отличается, это да ! Вообще ЕоЕ какой-то светлый что ли слишком ! Сама ева-сериал как-то помрачнее будет !

"Готов процентов на 60. Глядишь к концу месяца успею."  Здорово ! ^_^


Balamut  "Бррр... какой жуткий хентай! ^__^ "  Почему жуткий ? Хентай ... хи-хи ну послушав  сюжет можно так подумать ! ^_^

Отправлено: 13 декабря 2004, 11:42 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Еще одна Ева ).

Полная версия 608 х 488 - НУЖНО было поменьше сделать тогда бы маленькие дефекты видео из за перекодирования - были бы невидны .

Хмм .. ощущение чуть чуть замедленности кадров в начале клипа , и дальше тоже бывает ( 00.08 ,00.25 , 00.45 ,01.14 ,01.32 , 01.36 ......  я все не пишу секунды потому что  такие моменты то есть то нету - и это именно мельчайшее моменты и субьективное впечатление .. -  надо было чуть над переходами от одного видеокуска к другому получше поработать ) ; на 0.29 - 0.30 подергивает видео . Липсинк есть  .. самые удачные моменты ))) - 00.41 , 00.51 . Сихронизация вообще то очень хорошая , особенно боевых сцен . Если бы ее еще в некоторых местах в середине клипа подогнать под ритм коротких предложений песни - просто сказка бы была ). На 02.30 - 02.34 просто просятся боевые кадры с криками , но к сожалению их нету. 02.53 - 03.03 ( до момента миганий ) - не хватает движения в пейзажах. 03.40 - 03.42 момент с крыльями снова дергает видео.

Итог : очень хороший клип который сам просит чтобы его чуть доработали.

Мне очень понравился ) .

Отправлено: 13 декабря 2004, 23:32 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
NIGHT  Спасибо за критику, приму к сведению на будущее ! Просто впервые клип в сети ! Есть чему подучиться !  ^_^
Очень рад , что тебе понравилось ! ^_^
Отправлено: 14 декабря 2004, 00:16 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Ansuz 
 Сообщений: 62
 
 
Смотрит:
ParaKiss, Maison Ikkoku
Слушает:
Arcturus, WoW OST, The Tangent
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А мне, кстати, неожиданно понравилось. Там, где есть синхра - она выглядит очень бодренько, но именно из-за этого выплывает основная проблема клипа - синхра есть не везде, поэтому подсознательно ждешь ее там, где ее нет и не находишь (на мой взгляд, это и моя главная проблема :) ). Если это одна из первых работ - то очень хорошо, но надо набивать руку на нарезке/подгонке.

Очено многому надо учиться и много практиковаться, но начало хорошее, режь еще, буду отслеживать :)

Отправлено: 14 декабря 2004, 11:28 | Зарегистрирован: 15 октября 2004
 51 ответов после 02 декабря 2004, 23:26 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] NightPunisher - Lethal Wish


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика