Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ENDER - Трудно быть богом
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] ENDER - Трудно быть богом (Oh! My Goddess, NGE / Наутилус Помпилиус - Апостол Андрей)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не, чувствую, сейчас меня понесет... по знакомой дорожке...
Ффууух.
SpawN
Насчет культурности и общественного пярдка - солидарен.
Но ты посмотри - в стихах. Не просто обложил матюгами (коих там и не наблюдается), а - подумал, поработал мозгой. Я считаю, что это достойно. Уж всяко приличнее чем Фриз, не к ночи будь помянут. Ендер позволил себе резкости - но его понять можно.
Так что...
Отправлено: 15 декабря 2004, 00:55 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Стишок достоин клипа.
Отправлено: 15 декабря 2004, 01:07 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Может хватит уже изгаляться!

(Сообщение отредактировал Bakemono 15 дек. 2004 1:14)

Отправлено: 15 декабря 2004, 01:14 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Bakemono
Ты не понимаешь сути. В ответ на то что кому то не понравилась его работа , он начинает оскорблять людей. Всё. В этом суть. Пусть он хоть баладу сочинит , но я так же смогу понять и того кто в ответ на такое обложит его матом. И он тоже будет прав! Но тут это не допустимо. И потому мы не будем вставать не в чьё положение , расматривать нежные и задетые чувства неоправданной ожиданиями фразой. Если общение выходит за рамки правил , то оно будет пресекаться , дабы не начинать беспорядок и не достовлять неудобства другим. Остальное - не калышет. Я надеюсь эта позиция понятна? Если у тебя есть какието вопросы или замечания по этой теме - прошу ко мне в личку , обсужу и обьесню ситуацию более понятно. Тут же давай прекратим эту тему и вернёмся к обсуждению клипа.

Кстати на счёт клипа. Если зритель не понял идею то виноват автор. И не надо кричать и обижаться - вдумайся в это и поймёшь что это так и есть. Когда один человек не понимает то можно сказать что не дано. Когда уже более чем один то можно тоже про себя обозвать всех умственно отсталыми людьми , но лучше призадуматься. Ибо автору всегда очевидно то что он делает. А зритель может понять только из того что видит. И далеко не всегда автору получается чётко выразить свою мысль. И подход "сначала спроси" совершенно неприемлим. Клипы смотрят много людей и в разных местах - наивно пологать что все полезут искать автора чтоб узнать что он там накрутил , а не просто сотрут клип.

Отправлено: 15 декабря 2004, 01:14 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Bakemono
А я уже давно не изгаляюсь. Я констатирую факты. Человек замахивается на "Город потерянных детей", а на самом деле его творчество на уровне уличных дразнилок. Всё закономерно. Чем больше человек хвастается в комментарии, тем хуже у него работа. Это правило выведено уже давно и с тех пор ни разу не подводило.
Отправлено: 15 декабря 2004, 01:21 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Esc
Ладно, господа хорошие, мы про это уже где-то говорили, если мне память не изменяет. Так что я лучше успокоюсь и пока помолчу.
Единственное - в нашем добром и приветливом мире с такими же обитателями гораздо проще остаться непонятым и нафиг никому не нужным... Или вы со мной не согласны?
Отправлено: 15 декабря 2004, 01:33 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
М-м-м-м... Говоря за себя.
Чисто за себя... выражая свое ИМХО... Я думаю, что я думаю вот что...

Все-таки, нужно разделять критику и обидные комментарии в адрес автора.
Особенно если автор новый. Еще только учится клипмейкерству.

Надеюсь, что ни Кенске, ни Rick Junker не обидятся. Я их очень люблю
и желаю дальнейших клипмейкерских успехов.

Тем не менее, Кенске пишет:

Цитата
хе хе... мож номинацию такую замутить? Худший клип конкурса? =))

А вот автору какого-нибудь клипа было бы приятно там оказаться? Это уже не похоже на критику. Мало того, я подозреваю, что это вообще оффтопик. И относится, скорее, к главной теме конкурса, а не этой, где обсуждается данный клип, а не вносятся предложения. И я понимаю, если б автор был совсем плох (мясная музыка, боевик, никакой синхронизации). Но нет же. Идеи есть. Даже техника какая-то намечается. Зачем же так сразу? Не тянет он в эту номинацию. Возможно, что ни в какую другую тоже, это да. Но что вы хотели от первого клипа? Он и не создавался для победы. Не для победы, но и не для того, чтоб его номинировали на злую номинацию... Я бы, может, и не затронул эту тему, но даже кто-то очень высокопоставленный из Акросса однозначно написал в соответствующей теме: "Нет! Такой номинации не будет!" Не будет так не будет. Зачем ее предлагать?

А вот что пишет Rick:

Цитата
Худший клип конкурса.  Как говориться, "почувствуйте разницу". (с)

Опять. То ли зверский оффтоп, то ли еще что. Разницу по отношению к чему? К другому клипу? К какому? Ко всем? Не может быть, их слишком много. Если перечитать эту фразу, то много становится непонятным. Зачем же автор поста применил это выражение? Не иначе ли, чтоб вспомнить просто смешное выражение, которое поможет подколоть автора клипа?

Прошу заметить, что посты были далеко не многословны и ограничивались одним-двумя предложениями. То, что я цитировал — это либо 100% от них, либо основная часть.

Поймите правильно. Я _НЕ_ пытаюсь оправдывать вообще ничего.
Я просто указываю на то, что когда некоторые люди говорят про объективную критику, то далеко не все посты являются ей. Некотрые даже не посвящены конкретно клипу, только — каким-то общим моментам. И, вероятно, автора клипа это напрягло.


И еще раз надеюсь, что Кенске на меня не обидится. Я его очень люблю и желаю самых больших успехов, здоровья и долголетия.

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 15 дек. 2004 1:56)

Отправлено: 15 декабря 2004, 01:49 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
ENDER 
 Сообщений: 38
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Bakemono полностью с тобой согласен - последняя фраза касается и меня, и далеко не только последняя.
порядок нарушить не стремился, я за мир, но более вежливо описать етот процесс не смог!

SpawN
не принимай это как личное! обидеть, сильно, никого не хотел!  самое натуральное детство - это когда лезут с коментами просто потому, что делать нефиг. повторю еще раз - критика, только тогда критика, когда обосновывается, а большая часть всех "критических" коментов здесь, очень напоминает бульварные газетки (только там эффект обратный - чем больше такой критики от них - тем произведение лучше).

ЗЫ. Извиняюсь,

...Пускай автор обижается на критику сколько угодно и выражает своё недовольство. Этим некого уже не удивишь , не первый и не последний случай. Главное чтоб без оскорблений в чей либо адресс. Если же кто-то не может культурно выразить своё недовольство не переходя на личности и ругань , то он будет удалён за нарушение общественного порядка. Вот и всё. ...

Тоесть, "критиковать" можно как угодно, и может кто угодно, а отвечать только "спасибо"? Ладно, может слегка переборщил с эпитетами, но дела так и есть.

ЗЫЫ. Я никого оскорблять не хотел! если ктото оскорбился - в аську, для прояснения обстоятельств (с указанием ника на эотм форуме, желательно)!

ЗЫЫЫ. Впредь обещаю быть сдержаннее.

Отправлено: 15 декабря 2004, 01:52 | Зарегистрирован: 13 декабря 2004
ENDER 
 Сообщений: 38
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH, Bakemono Огромная человеческая БЛАГОДАРНОСТЬ :) .

Esc Все, да, если не поняли идею - согласен виноват автор, но между не понял и "это не идея, а ****" есть разница. Много идей были отброшены толпой, пока об них не спотыкался кто нибудь понимающий больше других, поэтому если МОЯ идея понравилась нескольким людям с более полным и глубоким пониманием окружающего мира, можно считать это успехом, а тем кто не понял автор приносит свои извинения и соболезнования.
По моему вы просто привыкли к спец. эф., и забыли, что некоторые вещи выделяются простым растворением. может его в превьюшке плохо видно? но более простого способа отделить глюк от реальности, я не нашел!

Все, хватит, смысла продолжать спор не вижу, ввиду того что он перестал нести хоть какуюто смысловую нагрузку.

(Сообщение отредактировал ENDER 15 дек. 2004 2:57)

Отправлено: 15 декабря 2004, 02:54 | Зарегистрирован: 13 декабря 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вот теперь точно дежа вю. Прям то что уже один раз обсуждалось. Хотелось бы немножко прояснить ситуацию , дабы все понимали не только свою позицию ибо на лицо разделение на два лагеря - те кто чутко реагируют на каждый комент , и те кто уже закалён подобным явлениями.

Для начала хотелось бы заметить что как критика подобные заявления Рика или Кенске совершенно непотребны. Автор имеет полное право сердиться на них и прельевлять свои притензии. Но! Никто , совершенно никто не имеет правдо диктовать что и как тут надо писать ( в рамках допустимого ). Рик выразил своё мнение так как считал нужным. Оно по клипу и не является оффтопом. Да , оно не то что будет бесболезнено , особенно для новичков. Но опять таки - всё в пределах дозволенного. Сдесь разные люди и разные ситуации - я считаю что вот так предьевлять к комуто претензии что он как то не так выразился как ты хотел можно , но по меньшей мере глупо. Но можно. Однако всё в рамках приличий , но впрочем мы уже этот вопрос выяснили.

К чему я стал защищать то что сам не люблю? Все мы люди. Часто работа может вызвать сильную неприязнь , или просто попасться в дурное настроение или даже само отсутсвие обязаности писать критику приводит к тому что просто пишешь что на душе. Не понравилось. Пишешь как есть даже не стараясь разбирать или расписывать. Потому что не обязан. Никто не обязан , ибо нету такой обязаности. Всё это добровольное. Надо учиться ценить когда люди вобще проявляют внимание к вашей работе стараясь её критиковать , а не просто вот так ставить перед фактом. И надо учиться понимать что далеко не каждый будет это делать. И то что всегда можно попросить чтоб человек указал на ошибки. Только это исключает ругань , наезды и ослиное упрямство. Ибо тогда никто уже нечего вразумительного писать не будет.

Так что давайте просто больше проявлять друг к другу уважения , и не требовать того что является исключительно добровольным явлением. Будем понимать и видеть не только себя. Хотяб постораемся.

ENDER
Я смотрел полную версию. В начале ты акцентрируешь внимание на одних персонажах. Это задаёт линию восприятия. Однако когда простой переход показывает нам уже совсем иные лица , то как глюк или как что ли бо ещё это не видется. Это видется как переход к новым действующим лицам. И сразу начинаешь искать связь , причину их появления. А они кратковременны , кадры не остыковываются с предыдущими , появления Ев совсем ставит в ступор. В результате то что тебе казалось очевидным , воспринимается совсем иначе. Потому что твоя концепция не подкреплялась сами видео , а только существовала в твоей голове как цельная идея. Ты выразил то что предстовлял , но забыл добавить в клип связующие. От того и кажется что это просто набор неподходящих кадров и туманный намёк на что-то непонятное. К тому же это мешало понять предыдущие. Логическая и смысловая цепочка разрушилась , клип потерял идейную цельность. Остаётся лишь гадать да додумывать , а это сам понимаешь...

(Сообщение отредактировал SpawN 15 дек. 2004 3:40)

Отправлено: 15 декабря 2004, 03:31 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Акын и больше ничего. Причем, акын в своем не лучшем проявлении. Ничего берущего за душу и высокосюжетного не вышло. Поется - "крест" - вот вам крест, поется "бог ходил по воде". Ладно, не ьог, так богиня пойдет. Все шло к тому, что он ее просто задушит? Но по сюжету этого и не было видно, никакого конфликта. Просто повествование под Бутусова. Даже бутусовской атмосферы не осталось. У мяя к этой песне трепентое отношение всегда было и представление о клипе на нее было совершенно другим. Печальным, заполненным грустью и печалью. Я надеялась увидеть что-то яркое и запоминающееся, пробирающее до мозга костей. А увидела учебную работу на тему: "Что говорю, то и показываю". Мне очень обидно =(

ЗЫ Не докачала последние секунды с заставкой. А сейчас говорит, что ссылка битая >_>

Отправлено: 15 декабря 2004, 07:38 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN :beer:
ENDER не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь
Отправлено: 15 декабря 2004, 08:47 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
А ржаво проанализировать клип можешь? :-)
Отправлено: 15 декабря 2004, 08:55 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH с позиции слона или моськи?
Отправлено: 15 декабря 2004, 13:06 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
xmode
Ржавой слономоськи.
Отправлено: 15 декабря 2004, 18:08 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 74 ответов после 10 декабря 2004, 22:29 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ENDER - Трудно быть богом


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика