Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fynjy - Noise
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] Fynjy - Noise (Final Fantasy VIII / Nickelback - Hero)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Подключусь к хорошему спору :)
ukms прав, хороший клипорез и в просто программе сделает то, на что неумехе с АЕ можно не надеяться. Вопрос только в том, сколько своего времени и усилий он затратит. Ведь можно и вместо плывущей маски Adoba в Paint'e картинки вставлять :strangeyes:  - результат будет одинаков.
Тем не менее, клип товарища Fynjy весьма показателен в том плане, что и из заезженных исходников можно получить неузнаваемый и броский клип. Причем "броский" не от бьющих в глаз эффектов, а от, как правильно заметил Strange, столь органично вплетенных в полотно клипа. Они действительно подчеркивают переживания героя (особенно понравился относительно простой "умираю?" на 2:00-2:05).
А ответ на вопрос о количестве человеко-часов, затраченных на этот клип, может знать только сам автор. Мне, например, он понравился не только из-за количества эффектов (это я не об авторе :))

P.S. Fynjy! Ты зачем Сквола так сплющил? %)

Отправлено: 14 апреля 2004, 15:31 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Strange
Как бы попроще тебе сказать.. в вегасе, которым я пользуюсь, есть все необходимые средства для таких же эффектов, просто чуточку поменьше настроек, чем в АЕ, поверь мне - я сравнивал. Сделать ЭТОТ же клип только в вегасе - не проблема, проблема надумать применение этих эффектов, чтобы они были уместными, скрашивали исходный видеоряд, временами усиливая его впечатление, а не просто ради количества.

Про этот клип могу сказать довольно мало - синхронизация, техника, эффекты. Досмотрел только потому, что думал будто у Fynjy что-то новенькое появится. Не появилось.. а жаль...:((

Отправлено: 14 апреля 2004, 15:41 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
NetTroop 
 Сообщений: 173
 Авторы АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хее.....мы же говорили что следующий клипик от Фунжика будет кульным, так оно и получилось.=))
Из до боли знакомова видео ряда замутить что-то новенькое, это уже чего-то стоит. Вышло очень красиво и оригенательно и сюжет вроде присутствует , правдо многие эффекты показались не в тему, ну и еще некоторые мелочи....но в общем получилось очень хорошо, Фунжик так держать!
Отправлено: 14 апреля 2004, 18:08 | Зарегистрирован: 19 сентября 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ну согласись ukms что НЕламер не станет работать в мовимейкере =)
>>ukms прав, хороший клипорез и в просто программе сделает то, на что неумехе с АЕ можно не надеяться<<  Право смешно читать - "неумеха в АЕ" - да неумеха в АЕ даже и не сунется =)
2 DED M0P03
Вегас не юзал - спорить не могу...
>> синхронизация, техника, эффекты<< - извиняюсь, а что еще нужно для хорошего клипа когда и стори лайн вполне неплох?
Гмм - надо бы кстати скачать твой клип... Может в нем ты налобал что-нить эдакое, оригинальное ;-)
Отправлено: 14 апреля 2004, 19:45 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Присоединяюсь...
Отправлено: 14 апреля 2004, 19:49 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да чего тута мона сказать :) Лучший клип, который я вообще видел. И тут даже не в самих эффектах дело, которые конечно выполнены на очень профессиональном уровне, но половина мне показалась невтемными. Просто атмосфера клипа действительно создается классная. Множество эффектов гармонично в нее вписываются, добавляя колорит. После просмотра этого клипа мне захотелось поиграть в ФФ8 - мою ненавистную часть из всех финалок. Думаю это уже заслуживает того, что бы присудить этому клипу высокое место в своем рейтинге :)
Финж, молоток! Супер клип. Очень порадовал
Отправлено: 14 апреля 2004, 20:27 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fynjy
Даже и не знаю что сказать. Что бы разубедить себя что в клипе может не совпадать динамика , эффекты не быть бесмысленными и неподходящими а сам клип не просто набор эфектов , я буквально заставил себя смотреть раз за разом до боли вглядываясь в этот колейдоскоп. Не зря - разубедил , хотя на этот стчёт я в тебе не сомневался. Но мои первые впечатления были именно такими.

Пёстро , слишком пёстро. Драма у мя не вяжется с таким насыщенным видео. Конечно выражать эмоциональные перемены эффектами это здорово но только не такой игрой цветов и искажений. Потому как в первую очередь любуешся навороченостью , потом просто бережёшь глаз а уж когда начинаешь искать а для чего это всё сделанно... Мя огорчает тот факт что именно приходится искать - с первого раза просто не заметно это и всё. Тут наверно ещё играет фактор и цветового восприятия ( как уже однажды подымал эту тему АЭС ) - яркие насыщенный цвета сменяющихся полосок создают лёгкую дисгармонию по отношению к довольно таки заурядной музыки которая однюдь не блещет такой насыщенностью. Больше всего мне не понравилось обилие эфектов которые сильно искажали и деформировали само видео. Я конечно понимаю что все уже сто раз видели эти исходники и наизусть знают что там было , но всё таки лично мне приятней видеть переживания воина о девушки , а не о размазоном видение кошмара которое так и скачет по экрану. Впрочем если всё это для соответсвия названию то ты своего добился полностью. ^_^  Да , я долго пыталс понять назначение эффектов 1:03 - 1:15 и так нечего и не понял кроме того что они мне показались обсалютно лишними. Видать мой воспалённый мозг уже просто отказывается принимать их. %)

Вот всё ругаю да ругаю. Может сложится впечетление что клип мне не понравился , а ведь не так. Впечетляет , очень впечетляет проделанная работа. Техника выше всяких похвал - начиная от синхронизации заканчивая баснословно красивыми эффектами. Всё это очень оригинально по отношению к старой доброй ФыФы 8 - клип очень хороший.

Дабы мя не разорвали негодующие толпы будущих фанов , повторяю что это моё личное восприятие сего непростого и очень своеобразного клипа. А в целом конечно молодец - всё таки о втоей технике можно уже басни слагать. ^_^

Отправлено: 15 апреля 2004, 00:30 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Strange
>>з.ы Что кроме АЕ ты еще использовал?
Фотошоп 8й(на нём маски рисовал),
Вегас 4.0(на нём монтаж в ункомпресседе был и часть эффектов на нём же сделал),
Авид экспресс про 4.0 (до жути тормозил (потому как прога профессиональная и предназначена для компов уровнем выше) из-за чего мне удалось всего пару эффектиков вложить.Да и форматы у него немного другие)
Мож ещё чем-то пользовался, но уже и непомню %)


>>P.S. Fynjy! Ты зачем Сквола так сплющил? %)
хэх, несплющил я это видео, это стандартный "пиксель ратио" с PS, на компе как раз видео растянутое.


Да, и в прошлый раз забыл написать поэтому здесь напишу, что перед эффектами одной из главных задач я ставил изменение оригинального видеоряда который приелся большинству зрителей.

з.ы.
И ваще, не трогайте мувимейкер, папская прога!

Отправлено: 15 апреля 2004, 02:21 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Fynjy

На сколько я понял, большинство масок - кеинг по цвету?

Отправлено: 15 апреля 2004, 07:41 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alex
Ну чистого кеинга нет нигде, хотя много где он используется как основа.
Отправлено: 15 апреля 2004, 07:59 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Fynjy

Угу... Я так и предполагал... Довольно чисто, между прочим, получается - комбинируешь грубые маски с кеингом?

Отправлено: 15 апреля 2004, 17:18 | Зарегистрирован: 10 января 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Посмотрел еще раз.. красота, конечно.. и музыка понравилась.. :)) еще бы сюжет понять.. Fynjy, объясни, а? как-нить спойлерни там, или еще что, просто никак не втыкаю, что ты хотел высказать.. пробовал и с пывом и так смотреть, никак не вгоню - вижу просто эффекты, эффекты, МНОГО эффектов, иногда перца этого на полянке, и все.. может мне грыбов попробовать откушать, авось поможет.. :dunno:
Отправлено: 15 апреля 2004, 19:52 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Почитай комментарий к клипу - сразу все поймешь.
Отправлено: 15 апреля 2004, 23:13 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Лучший клип российского автора. (с)
Думааю коменты излишни.

Моя душенька спокойна. Победитель будет.....

Отправлено: 15 апреля 2004, 23:25 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Kensuke
Поживём - увидем, хотя лично для меня победитель уже определился.
Это ж как подумаю сколько надо над таким клипом работы было ...
По технике 100% лучший.
Отправлено: 16 апреля 2004, 00:31 | Зарегистрирован: 26 января 2004
 96 ответов после 13 апреля 2004, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fynjy - Noise


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика