Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fynjy - Noise
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] Fynjy - Noise (Final Fantasy VIII / Nickelback - Hero)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Заценил делюксовую версию - куль! "Работа проделана большая" (с) и результат мне нравится =).  Эдакий киберпанк на ФФ ;))),  да и вообще, "нет никакой ложки" (с), ой, простите - нет никаких эффектов.  Глючит Сквола, ой глючит.  Теперь по существу, по глазам не бьёт,  слава богу, стробоскопа не вышло.  Иногда, синхронизация переходит в "чистую" визуализацию, хорошо это или плохо, судить не берусь, гланое - не напрягает.  И ещё,  в конце нехватает эдакой остаточной "сумашедшенки", чуть-чуть нойза,  может луну "проглючить" или фон так чуть чуть ;))),  эх, хочу слишком многого - морда треснет =) а, ладно - забей, и КОГО я ещё  учу как клипы делать?! Простите меня, люди!  
Отправлено: 17 апреля 2004, 22:39 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм, будучи отчасти инженером, Ершин с ответственностью утверждает, что шумы - это зло, т.к. они снижают к.п.д. информационной системы. Но сначало надо определить функцию системы, выделить полезные сигналы. Щаз посмотрим...
Отправлено: 17 апреля 2004, 22:44 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
az1k 
http://avatar2k.nm.ru/64x64/anime/avatar/67.gif
 Сообщений: 27
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Чесно, не понравилось тчк С самого начала начал давить эффектами зпт непонятно ничерта тчк такое ощущение зпт как будто обкурился и напился тчк =\
Отправлено: 18 апреля 2004, 00:02 | Зарегистрирован: 20 марта 2004
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Клип несомненно очень техничный, но какой-то очень пестрый. и как следствие сюжет улавливается только не сразу а после тщательного поиска.
Отправлено: 18 апреля 2004, 00:35 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Очень понравилось.
Я знал, что Финджи не подведет! Видеоряд имеет не то, чтоб сюжет, но некоторую осмысленность в построении — мне стало понятно, что происходит еще до того, как я вспомнил описание клипа автором. :-) И, знаете ли, совпало! Особо понравился момент, когда вид как будто из глаз, он входит в зал, а там — она и глюки начинаются.. Или вот когда сзади него битва начинается. И все как в тумане... Что ж, истинно замогильная штука получилась, надо сказать. Как раз для таких людей, как я. :-))
Правда... после таких работ как раз и не хочется больше делать что-нибудь самому. Эх, уйду вот на пенсию из клипмейкерства, будете знать, как хорошие клипы делать. ;_)))


(Добавление от 18 апр. 2004 0:40)


>>> да и вообще, "нет никакой ложки" (с), ой, простите - нет никаких эффектов.  Глючит Сквола, ой глючит.
Вот Rick Junker очень правильно высказался! :-)))

А, вообще, что уж там эффекты... Главное — атмосфера! И она тут под воздействием этих эффектов очень хорошая создается. Автор уловил какую-то эмоциональную нить и тянул ее до конца...


(Добавление от 18 апр. 2004 0:41)


Финджи, дай автограф. ;_))

Отправлено: 18 апреля 2004, 00:38 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Угу, м мне тож :)
Мне не столько сюжетная линия и атмосферность понравилась, сколько именно техническая сторона. Удивляюсь откуда столько терпения у человека взялось :spy:
Отправлено: 18 апреля 2004, 00:50 | Зарегистрирован: 26 января 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
:gigi: Ершину удалось вскрыть дополнительную смысловую подоплеку нойзовых эффектов клипа!  EvilSpider несправедлив, - мало того, что Fynji оказался крут в техническом плане, но еще уделил внимание моральной стороне сюжета, тем самым покорив очередную вершину в своем творчестве.
=> Отдельный приз зрительских симпатий ржавого морализатора Ершина.

А если чуть серьезней, то с эффектами можно было обойтись чуть осторожней - получилась перегрузка восприятия. Конечно видно, как пленка скользит, переливается, ее кромсают по щучьему велению-по твоему хотению, но все-таки многовато получилось диковатых цветастых сполохов наряду с ч/б. Опять же, края пленки уволакивали внимание хрон знает куда и чего ради. А потом "всплывает" жидкое стекло, стрелочки как дорожные указатели (ну да, Она поворачивается отсюда-туда, Они смотрят друг на друга, а что, это незаметно?).  По-моему, здесь это лишнее, помочь зрителю можно было иначе, просто "разгрузив" кадры. А может быть, это из-за нехватки видео, издержки ГМВ? В любом случае, "эффективный" -  это действующий на достижение цели, а не вопреки ее. Получается, что у Скволла весьма своебразная память и маньячные устремления (ему важно помнить цвет крови). Выглядит это как-то странным.
В клипе нашел замечательным момент 0.13-0.16. Также замыслу хорошо соответствует 1.11-1.26, а с 2.26 и далее клип получился чертовски красивым (исключая монтажный прибамбас - рваную вырезку экрана 2.30). Все-таки псевдо-монтажные эффекты ограничивают возможности по сопереживанию, т.к. вырывают зрителя из клипа. Насильно, неотвратимо и многократно. Ознакомившись с такой серьезной и глубокой заявкой, я рассчитывал на другое, поэтому клип воспринимался неоднозначно. Эх-х-х, твою бы энергию и effectивность да в более содержательное русло...
А во всем остальном, клип выглядит богато и богатырски. Молоток!

Отправлено: 18 апреля 2004, 08:24 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
Да, такого я даж от тебя не ждал!.. Х__Х
Это какое творческое мышление ж иметь надо, чтоб "духовно богатую лав стори" изменить на "сексуальные отношения неуставного характера". Х__х
Люди тебя убьют, но я тебя починю!
Отправлено: 18 апреля 2004, 10:02 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ох уж, и "пошуметь" ржавому роботу нельзя... Тем более, название ветки к этому как-то располагает. :devillaugh:

Возвращаясь к сабжу, замечу, что если рассматривать память героя как пленку, из которой он пытается "вытащить" образ любимой, то разнообразие эффектов идет только на пользу замыслу клипа. Образ девушки ускользает всякий раз по-разному, а герой отчаянно "монтирует", наслаивает кадры памяти всевозможными методами и средствами. В этом понимании клип получается совсем замечательный, т.к. эффектов МНОГО и большинство из них оправдано ("жидкое стекло" - один из лучших). Может быть сопереживания не получится, но замысел от этого не страдает.
=> Кажется, вырисовывается победитель конкурса :beer:

Отправлено: 19 апреля 2004, 18:38 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну я думаю как в прошлом году щас одними эффектами непропрёш, хоть они и получились
на мой взгляд оч. круто, но народу быстро приедается всё это мельтешение и надо больше осмысленности.
всё должно быть в меру

Но в технической наминации пока безусловный лидер и по моему
даже переплюнул Укмзовский фэйд ту блэк

Отправлено: 19 апреля 2004, 19:15 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
в технической наминации пока безусловный лидер

Согласен.. много труда вложено.. не то, чтобы много, просто НЕМЕРЯНО!!! Мой выбор на лучшую технику уже определен..:)
Отправлено: 19 апреля 2004, 19:53 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
DED M0P03
Цитата
Мой выбор на лучшую технику уже определен..:)

Не смело ли с твоей стороны? Впереди ещё около 10 клипов. В их числе - 2 от авторов АКРОССа... ::)
Отправлено: 20 апреля 2004, 02:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Lloyd blade 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Lloyd blade.gif
 Сообщений: 193
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Самый крутой клип я ему отдаю великую честь,особенно музыки которая как раз по теме,молодец так дальше держать я каждый день смотрю этот клип по несколько раз!!!

Правда есть лишние эффеты ,но на это можно закрыть глаза.......

Отправлено: 20 апреля 2004, 04:30 | Зарегистрирован: 18 апреля 2004
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Не смело ли с твоей стороны? Впереди ещё около 10 клипов. В их числе - 2 от авторов АКРОССа... ::)

Всегда есть возможность пересмотреть решение ;))))
Отправлено: 20 апреля 2004, 05:26 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
TomodachiDevanai

Но в технической наминации пока безусловный лидер и по моему
даже переплюнул Укмзовский фэйд ту блэк

тю, ну ты блин сравнил :)))
в чём делался FtB и в чем Noise. :)))

Отправлено: 20 апреля 2004, 09:49 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 96 ответов после 13 апреля 2004, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fynjy - Noise


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика