Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xmode - Надежда
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: xmode - Надежда (Haibane Renmei / Дельфин - Надежда)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Wrecker

а я не скажу что идея запорота ^__^"
скажу что разочаровал, ожидал большего и все такое :(

xmode

пошли на заценку, мне кажется его поддержат :)

Отправлено: 29 июня 2004, 19:25 | Зарегистрирован: 08 января 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Подкину ряд соображений про "лживую тварь" и "бублики на подносе".
Здесь всплывает педагогический аспект мира хайбане. Фактически, Тога (персонажи в сутанах) - пастухи хайбане. Цель их существования - обеспечить безопасность хайбане и гарантировать их успешное Вознесение. Кажется, что хайбане вполне вольны в пределах заповедника, но это не так, их существование связывает система табу и ограничений. Иногда ОЧЕНЬ жестких. По большому счету, Тога наплевать на хайбане. Главное, чтобы забор был цел и неприкосновенен, а неуспешные хайбане не путались под ногами. Вознесение хайбане оправдывает средства. Но Вознесения, по замыслу клипа, не происходит. Система порочна, бог ее не оправдывает, посылая злые знаки судьбы. Постепенно хайбане теряют надежду и веру в бога. Тога это знает, поэтому Вашу (представитель Союза) кладет руку на голову Реки со словами "надежда - самообман" (2.29).  
Чтобы скрыть настоящее положение дел, Тога не говорит правду ("это-лживая тварь",2.35) и ограничивает общение хайбане с другими, уже неуспешными. Представители Союза обезличены масками, а лица неуспешных хайбане скрывают капюшоны, их рот спеленут. В эпилоге клипа к колодцу подходит один из "бывших" хайбане, которому Союз запретил общаться (4.38). Помочь Ракке, что-либо изменить он уже не может, поэтому он уходит...
"Бублики на подносе" тоже связаны с этим аспектом (2.33). Все более очеловечиваясь в суете, хайбане разменивают свою божественную сущность на хлопоты, которые их все более отдаляют от Вознесения ("продавая свою честь).
Ершин может продолжить "капание" на мозги ;)

ukms, Esc, Kono ko, Balamut
да, наверное, так и поступлю :beer:

Отправлено: 29 июня 2004, 20:01 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мне понравилось.
Атмосферный клип,
видео подходит к музыке и технически неплох.
Отправлено: 30 июня 2004, 01:41 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ага, мне тоже понравилось. Пожалуй, я все таки досмотрю, брошенную на 2 серии, Хайбане. ^_~
Отправлено: 30 июня 2004, 01:53 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Хех... Тут алекс акс взял на себя задачу качать клипы и носить мне на поглядеть =)))
Этот мне очень и очень понравился =)

ЗЫ. А еще я вспомнил нашу полемику про хайбейн с хмодом... Классно, короче, я рад что хайбейн еще кого то вставляет так же как и меня =)

(Сообщение отредактировал aLx 4 июля 2004 16:14)

Отправлено: 04 июля 2004, 16:11 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мобыть я и неоригинален, но я тоже давненько обдумываю нечто на эту же песню. Теперь, после _такого_, наверное соберусь нескоро. Ибо переплюнуть такую идею и подборку моментов будет совсем не просто. И никакие эффекты, и никакая техника здесь не поможет.
И акынства особого я здесь не увидел. Все так вмеру прозрачно и очень органично, что придраться просто не к чему. Разве что к концовке. Но как собирался ее желать я - не скажу -__-.
А в технике очень порадовала именно аккуратность. Когда все на своем месте и при этом ничего не портит общую картину.

Вобщем - хит сезона, а это уже диагноз. ^__~

ПС: совсем не помешал бы ремейк ^__^. (FX'ного плана ^_^)

Отправлено: 04 июля 2004, 22:41 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Боряво. Положу на видное место.
Отправлено: 06 июля 2004, 14:29 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как человек, посмотревший Хани-Бани и любящий всевозможные провокации, жму руку Ершину, как лицу, тоже обладающему двумя этими качествами. :-))
Клип, на самом деле, здорово ругает "Араши". Особенно когда она с мальчиком едет: вид такой жалкий. Причем, клип — это не сериал, тут с первых же минут идет обличение. Под конец, когда нам показывают кадры ее детства, окровавленного мальчика и ее глаза, полные жалости к себе, зритель уже готов сказать: "Да, вот это — пожалуй, отрицательный персонаж".
Впрочем, несладко достается и растрепаной. Она — суть человек без воли. "Тумбочка" (как когда-то выразился Ершин про главную героиню "Развращения Кота"), которую судьба бросает в колодец, в комнату с "Араши", она бессильно закрывает лицо руками и ничего сделать не может. А, может, она и проводит все время клипа в колодце, лишь только догадываясь о тех страшных событиях, которые происходят в то время с ее подругой.
В общем, несладко досталось от Ершина героиням этого милого и кавайного аниме. ;_) Хотя, в общем-то, так и надо... ;_))

Поздравляю, коллега!

Отправлено: 10 июля 2004, 00:51 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Впрочем, несладко достается и растрепаной. Она — суть человек без воли.

скорее, Ракка оказалась неготовой к удару судьбы. Кстати, по замыслу клипа, в колодец она попадает не после ухода Куу, а после предательства Реки ("Араши" ;) ). К тому времени Реки уже переехал Кочегар вселенского парАвоза (коллега, вы обратили внимание на морду злобной Панды-Копанды 4.28)?

:gigi: несколько секретов Ершиновской драматургии:
1. Чтобы главному герою сопереживали, его надо сбрасывать в колодец. Повторять, как минимум, 1 раз в минуту вплоть до достижения необходимого драматического эффекта.
2. Чтобы внушить сверхъестественный ужас зрителю перед проблемами экологии, нужны вороны-мутанты с горящими глазами, которые любят летать под дождем.  Все указывает на то, что колодец - это могильник радиоактивных отходов, источник загрязнения территории и фактор мутации популяции воронов. Похоже, что маски Тога - это респираторы, необходимые для защиты от радиактивной пыли. При этом понимании, стремление Реки-Араши вырваться из гиблой Зоны будет очень понятно и созвучно зрителю.

Отправлено: 10 июля 2004, 10:34 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А... так это продолжение моего клипа!
Отправлено: 10 июля 2004, 21:42 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Акынство - зло! А в этом клипе и вовсе.
Такое странное впетчетление - клип хороший, но просто убивает моментами с акынством :(
Отправлено: 12 июля 2004, 19:54 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не смотрел, наверное, VangeR Хани-Бани.
Там ведь сюжет, в клипе ентом!
Отправлено: 12 июля 2004, 20:06 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Не смотрел, но дело не в этом. Клип хороший, даже более того, о вторая половина, начиная от вороны намного сильнее первой. и в часности несколько кадров с явным акынством и опускают, так сказать первую половину.


(Добавление от 14 июля 2004 2:17)


Сюжет просматриваеться, а если из-за того, что не смотрел исходник он просматриватся не полностью явно - то получаться загадочно и не совсем понятьно, что даже лучьше.

Отправлено: 14 июля 2004, 02:05 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень понравилось.
Пока не прочёл топик и замечания Esc'a даже не задумывался про акынство.
Задумался^~... нет, имхо оно к месту.
2:51-3:00 - дейсвтельно очень сильно, ещё концовка супер весёлая (жаль скачал только превью - уже не было времени качать full, скачаю позже, когда ещё раз в инет-офис аойду а то из дому я за траффик плачу) - понравилось.
Очень понравились эффекты с дёргающейся (как будто в руках неумёхи) камерой - 3:51-3:55.
Теперь обязательно посмотрю это аниме.
Для первого клипа - супер!

Не считаю я что песню запороли посредственным клипом... имхо очень даже достойно. А лучше всегда можно, только вот для такой песни все представляют себе вообще "вах" а тут вот - человек amv сделал - нам понравилось, да может мы в душе и большего хотим только это как со счастьем - для любимых песен всегда наверно amv недостатчно хороши... хотя может я и не прав, пусть тогда меня поправят.

Отправлено: 14 июля 2004, 06:24 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Упс, я забыл поправить начало топика :redface:. Сейчас превью включает эпилог (4.52) и тянет почти на 6 мег.
Отправлено: 14 июля 2004, 06:48 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 74 ответов после 22 июня 2004, 19:00 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xmode - Надежда


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика