Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xmode - Надежда
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: xmode - Надежда (Haibane Renmei / Дельфин - Надежда)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клип шикарен. На самом деле, совершенно "честный". Многие берут "тяжеляк" и делают под него пафосные клипы, где "все умирают", но вот задача сделать нечто из этой серии на "Дельфина" лично мне показалась сложной. Он не такой пафосный. В нем нет агрессии. Чтобы сделать на него драму, нужно очень хорошо постараться, правильно подбирать фрагменты видео, не надеясь на то, что сама песня может "вытянуть". С технической стороны дела, все выше среднего. А если еще учесть, что это —первый клип автора, то это, вообще, круто.
Единственно что подкачало (ну как же без ложки дегтя? :)) я не могу, нээ), это — то, что зритель, который не смотрел исходное аниме, скажет: "Ангелочки, цветочки, а тут песня грустная..." В общем-то, будет прав. Даже стиль рисунка... лучше, если б он был "серьезнее"...
Отправлено: 23 июня 2004, 11:20 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
скачал превью. фух... совершенно не то.
совершенно музыка не сочетается с видео. песня слишком сильная и вся сила уходит в холостую не находя в видео никакой поддержки. очень сложная работа, браться за "надежду"... очень.
Отправлено: 23 июня 2004, 15:06 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms
А вот мне песня, наоборот, показалась достаточно спокойной. Хоть и грустной.
Отправлено: 23 июня 2004, 18:13 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
  Мне все понравилось где-то до начала четвертой минуты, действительно понравилось, а вот после (3:01 и далее) начался калейдоскоп , который никак не хотел вязаться с предыдущей частью. Я имею в виду не синхронизацию с музыкой, там все классно. Просто, как будто, начинается другой клип. Это, конечно, мое субъективное восприятие.
  Сам исходник я тоже видел и, на мой взгляд, клип очень тонко передает то, что скрыто за общей доброжелательностью и радужностью видеоряда.

(Сообщение отредактировал Alex Aks 23 июня 2004 19:37)

Отправлено: 23 июня 2004, 18:35 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alex Aks
связи есть, но чтобы их увидеть, следует проникнуться аниме + кой чего подчитать.
Основа клипа - рациональная. Антропологический аспект предполагает рассмотрение хайбане как целостность ипостасей: 1) природного индивида, 2) социокультурный субъекта и 3) духовно-практического существа. Драма раскрывается в клипе через конфликт ипостасей.
Например:
Ипостась №1: с 0.10 - 0.50. Ракка (хайбане с каштановыми волосами) - обычная девочка, которая радуется утру / удачной покупке/ разделяет радость с подругой. Но уже тогда, ей попадаются Вороны - знаки судьбы (см. ниже), уже тогда Реки дает намек, что все совсем не просто...
Ипостась №2: Реки - темноволосая хайбане, заботиться об окружающих (хотя и держит фигу в кармане), дает напрасную и обманчивую надежду Ракке, предлагая ей взамен искренности - лекарство (1.50 - 1.57). Тем самым она является Вороном, который толкает ее на предательство и "сбрасывает" ее в колодец...
Ипостась №3. А вот здесь то и разворачивается основная драма клипа, т.к. эта ипостась - сама суть хайбане. С нею хайбане сталкиваются на протяжении всего клипа. В трактовке клипа Ворон - знак судьбы (СудБога). Реки - главный атеист сериала, т.к. по отношению к ней судьба (проявление божьего промысла) играет злую роль. В тоже время, судьбы Реки и Ракка тесно переплетены. Когда -то Реки уже сталкивалась с Вороном, что имело весьма печальные последствия. Обманывая других и потеряв надежду, Реки сама становится злым Вороном по отношению к Ракка. Ракка не выдерживает этого испытания судьбы... Если надо, могу поподробней. Случайных образов в клипе практически нет.

=> а теперь ищем акынство ;)

Отправлено: 23 июня 2004, 21:08 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Тонкая штука.
Очень. Писать ничего не хочется.
Отличный Дебют! лучший пожалуй толкьо у Herz'а был...
Улетело в папочку "Best"
Отправлено: 23 июня 2004, 22:14 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А вот мне как раз понравился клип ближе к концу.
В самом начале, когда он чего-то ходит и т.п., немного как-то пресно.
А атмосферу я почуствовал, когда уже дождь полил и т.п., а именно отправная точка — это когда крылья мигают после "надеялся, а не был уверен"
Отправлено: 24 июня 2004, 00:51 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не знаю, может я тупой,  и мне давно пора в утиль,  но  сей клип, мне абсолютно не понравился.  Я добросовестно пять раз провтыкал на превью - не понравился и всё.  И дело даже не в Дельфине и его «творчестве» и не в том, что я уже видел «Серокрылых».   Клип перегружен, сложен и малопонятен.  Особенно «порадовала» концепция, требующая «кой чего подчитать».  Перефразируя: не умножай количество ипостасей сверх необходимого,  а если уж умножаешь,  выделяй их как-нибудь что ли, хотя бы для тупых, вроде меня.  Тем более что, «Антропологический аспект предполагает рассмотрение хайбане как целостность ипостасей».  Ну и выстраивать эту целостность с помощью простого акынства, при такой сложности концептуальных построений – это просто нет слов.  Хотя, может, это всего лишь неудачный подбор образов, местами они слишком  явные для такого клипа.  Всё же это не комедия и надо было держаться до конца и не упрощать визуальный ряд до прямой однозначной трактовки.  Которая, тем более, идёт вразрез с концепцией.  Это я, к примеру, про «тупую подругу» и «лживую тварь» и ещё кое-что.  И это на фоне прекрасного, в своей символичности, Ворона. Как раз акынские моменты мешают целостности восприятия, переключая его на более низкий уровень, одновременно усложняя клип для моего понятия.
Отправлено: 24 июня 2004, 00:57 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я не выпендриваюсь и не хочу обратить на себя внимание.
Понимаю, что всех, наверное, уже достало то, что я, почему-то, защищаю этот клип, но вот еще про акынство сказать хочется.
Я его тут не разглядел. По-моему, акынство все — обычные совпадения. Почти везде есть такое... ИХМО
Отправлено: 24 июня 2004, 01:04 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Песня слишком сложная. Признаться, сам в своё время планировал делать на неё клип (на другое видео), но не рискнул. Для первого клипа - вполне нормальная работа, а вот загубленную средним клипом песню очень жаль...
Отправлено: 24 июня 2004, 01:35 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ссылка на полную поломалась! Т__Т
26 метров сидел, качал!
а она поломалась! О__о!
Отправлено: 24 июня 2004, 04:30 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Rick Junker
В клипе не может быть примитивного акынства, это обеспечивается самим ходом разработки клипа. Сперва я "разложил по полочкам"/аспектам для себя сериал (рационально и абстрактно!). Потом прислушался к песне, проанализировал (рационально и абстрактно!) ее с точки зрения основной идеи аниме (Судьба, конфликт ипостасей - это не моя находка). Понял, что песня не соответствует сюжету аниме (у зрителя он оставляет впечатление светлой грусти), и началась "сборка" сюжета, а уже затем - его размещение на видеоряде. Да, клип может оказаться сложным для понимания, т.к. за многими его образами стоят непростые абстракции и видение сюжета. Приступая к работе, мне было интересно, насколько возможна их образная передача в коротком клипе (без сопровидительных надписей ;)). Но, мне думается, что смысл клипа все-таки можно "ухватить" интуитивно.

ALL
Если есть сомнения, подозрения в акынстве, укажите на время - я охотно поясню.

Отправлено: 24 июня 2004, 06:25 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
так, фсё заработало!
Отправлено: 24 июня 2004, 06:36 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я сейчас перечислю ВСЁ, что можно принять за акынство. Кое-что может показаться притянутым за уши. Но тут фишка такая, что окружение предмета влияет на его восприятия. Если бы не было явного акынства, на менее явное я бы может и не обратил внимания.

Не осталось ни сил - Ракка сползает по стенке
Тоской изъедена душа как личинками моли - крылья разъедает чернота
Всё катится в пропасть - Ракка падает вверх ногами
Осталась только грязь - грязь в руке
Она слышит шаги - Ракка смотрит вверх, Куу идёт
Он снова стал журавлём - Куу с крыльями в профиль
Она его не ждёт - Ракка смотрит в окно и мотает головой
Она простила и плачет - Ракка плачет
А тупая подруга - здравствуй, Реки
Примеряет свой нож - Ракка хватает ножницы
Она капает на пол липкой жидкостью красной - на пол капает красная жидкость
Ты изначально один - Реки одна
Но даже если есть друг - к ней подходит Ракка
Он для тебя не станет смелым - Ракка отступает назад
Когда глаза твои застелит безысходностью мрак - Реки с выражением безысходности на лице, затемнение сцены
Когда слёзы ровно делят на 3 части лицо - Ракка плачет, закрывая лицо руками, я начинаю натурально считать, на сколько частей она при этом поделила лицо
Она ходит по рукам, продавая свою честь - повар в халате приносит нечто (возможно честь) на противне

Вот.
Причём клип мне нравится невзирая на это. Но если бы xmode сумел уйти чуть подальше от слов, я бы полюбил его ещё больше.

Отправлено: 24 июня 2004, 07:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Что тут скажешь? Клип использует песню, но связь образов обеспечивается не только ею. Попозже напишу подробнее.

ALL
Спешу сообщить, что высокочтимый Эск-сама благословил размещение на фтп версию ржавого вытворения с компромиссным качеством, но все еще удобоваримой версии (600kbps). Теперь клип весит 25 мег, включая все ершиновские обвески $-). За сим - в  начало топика.

Отправлено: 24 июня 2004, 07:39 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 74 ответов после 22 июня 2004, 19:00 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xmode - Надежда


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика