Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Totally Spies
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Totally Spies (отаку уже подросли?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Совершенно удивительный сериал! Сделано французами, про американцев, по японским анимешным канонам.
Сюжет стандартный американский: 3 девчушки являются супершпионами с кучей всяких техно-фенечек и ежедневно спасают мир от какой-нибудь гадости. Но всё остальное! Сами девчушки, я не побоюсь этого слова, совершенно кавайные. С большими глазищами и ртами переменного размера. Когда они волнуются, на них появляются капли. Когда нервничают - звёздочки. Когда ревут, слёзы льются волнистыми такими речками. Когда крайне удивлены, падают в дурацкие позы. И блин угадайте, во что была одета дочь американского президента. В матросский костюмчик!!!!!
Я вот и думаю, неужели это подросли внеяпонские отаку и начали снимать собственные сериалы.
Короче, я смотрю это совершеннейшее безобразие уже вторую неделю и балдею невзирая на примитивность и однообразие сюжета. Кавайность тоже немалого стоит.
Отправлено: 25 сентября 2003, 03:43 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Гм... как бы попытка подражать не стала модной и не пришлось отбиваться от кучи разного фуфла... Сомневаюсь что многие смогут сделать достойную вещь а попытатся захотят если это приобретёт популярность.
Отправлено: 25 сентября 2003, 20:47 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ой, да ладно. Как будто сами японцы - боги, и фуфла не гонят.
Отправлено: 25 сентября 2003, 20:54 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Им можно... другим нет. У них и фуфло такое что по сравнению с фулом других, шедевр.

(Сообщение отредактировал SpawN 25 сен. 2003 21:03)

Отправлено: 25 сентября 2003, 21:02 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN нескажи ;).  Фуфло оно и есть фуфло (извините за тафтологию), а японское оно или китайское это уже дело десятое.  
Отправлено: 25 сентября 2003, 21:07 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Цитата
У них и фуфло такое что по сравнению с фулом других, шедевр.

Это ты случайно не про?..
Цитата
Смотрит:
Urotsukidoji

;)

(Сообщение отредактировал Esc 25 сен. 2003 12:34)

Отправлено: 25 сентября 2003, 21:32 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Эээ... почему все класику непереваривают? Не мне этот самый Уродсукадоджи ( гы гы ) очень даже понравился - один из тех хентаев которых смотреть не противно. А насчёт фуфла это ведь дело вкуса - для Escа вот Драконьи Яйца фуфло , а сколько народу от них прётся... Но уж лучше фуфловое аниме посмотреть чем фуфло на аниме.
Отправлено: 25 сентября 2003, 21:56 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Сомневаюсь, что это делают отаку в возрасте. Если отаку прорываются к экранам, то такой посредственности они обычно не допускают... Дружно вспоминаем студию Гайнакс. :-)

Есть мысль, что благодаря волне популярности аниме во всем мире и во Франции в частности (посмотрите на аниме в eMule -- с французкими субтитрами его намного больше, чем с английскими) дядьки поп-культурщики и прочие ударники массовой штамповки обратили внимание на японские мультики и на прущихся от них детишек. Сложили два и три, подбили бабки, решили попробовать.

Imho, получилось. Не смотря на шаблонность, тупизну и всеобщую серость пару десятков эпизодов отсмотрел даже Великий, Неповторимый и Жутко Скромны Я (для общего развития ^_^').

Думаю, что стоит ожидать волны европейской и американской анимации, выполненной в закосе под узкоглазых братьев наших меньших. Люди с бабками просекли фишку, теперь дерьма нам разгребать в три раза больше. :-)

--

А SpawN'a не трогайте, у него еще, судя по сообщениям, не прошло первого восторга от каких-либо сильных вещей от аниме. Сейчас его не переубедить, он еще год как минимум будет свято верить, что наши желтолицие боги говна не делают в принципе. :-)

Отправлено: 04 октября 2003, 05:48 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А зачем меня переубеждать? Помешанных бесполезно чему то убеждать.
А насчёт времени... я знаю людей которые уже лет 5 собирают всё что попадает им в руки из аниме и до сих пор свято уверенны что плохого аниме быть в принципе неможет. Согласен ,не всем этого понять - но тут пожалуй само отношение к этому важно. Хоть смотрят и любят аниме многие а относятся все по разному. И не надо говорить про трезвый взгляд на вещи, не затуманенный глупым фанатством - тебя поймут только такие как ты.

З.Ы.: Может у тя какой супер доступ к ресурсам аниме что ты так замучился дерьмо разгребать? ;) А я видел немного и вот пока всё что не достал - в крайнем случае не вызывает некаких эмоций.

Отправлено: 04 октября 2003, 17:29 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Тотали спайсы продолжают старательно следовать всем канонам. На днях вот натуральное тиби (чиби?) из одной героини сделали.
Отправлено: 09 октября 2003, 17:58 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
"Думают, что плохого аниме быть не может..."
Я тут думаю... дело, скорее, не в аниме, а в том, насколько отличаются ментальности у народов.
То есть, человека с красным флагом в России назвали бы неформалом, а в Северной Корее это обыденность.
Моя мама, посмотрев OMG, спросила: "А он, случайно, не 70х годов?"... Это очень показательно.
Даже если вещь — отстой, все равно, в ней остается какой-то отпечаток японской мысли. А из нее нам так нужно кое-что перенять. "Нам" — не конкретным людям, а... ну, допустим, европейцам.
К отстою ведет много дорог, но можно пройти по хорошо знакомой, а можно по непривычной, с птицами и деревьями по бокам. Хоть они и приведут к одной и той же луже, возможность выбора пути, все-таки, кажется логичной. И, на ней, если смотреть под ноги, точно можно подобрать красные стеклышки. Потому что синих и так полные карманы, что были набраны на старой-доброй исхоженой.
Отправлено: 10 октября 2003, 00:27 | Зарегистрирован: n/a
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH,
Я балдею, зеленый, как ты заныриваешь. (народное творчество) __-__
Отправлено: 10 октября 2003, 11:13 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Зачем вы все их не новидите? например они мне очень нравятся особенно Samanta(Sam). и не надо их всякими плохими вещами говорить!
Отправлено: 20 июня 2004, 13:22 | Зарегистрирован: n/a
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Esc

Цитата
Я вот и думаю, неужели это подросли внеяпонские отаку и начали снимать собственные сериалы.

На 100% уверена, что НЕТ. Это просто способ зарабатывания денег путём подражания.
А вообще Sashok хорошо по этому поводу высказался:

Цитата
Люди с бабками просекли фишку, теперь дерьма нам разгребать в три раза больше. :-)

Думаю, и правда стоит ожидать подобного.
Если уже даже популярные американские комиксы начинают перерисовывать "в стиле манга" (как это модно нынче называть, причём даже по отношению к аниме) и издавать...

Единственная страна, в которой, даже теоретически не будет подобного "копирования" - это Россия. И, впрочем, это даже хорошо.

Отправлено: 20 июня 2004, 14:13 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi
Цитата
Единственная страна, в которой, даже теоретически не будет подобного "копирования" - это Россия.

Ага, там долго ещё будут драть только с Америки. :mat:

Цитата
Думаю, и правда стоит ожидать подобного.

А я вот думаю, что это подростковая (читай детсадовская) кастовость и стадность. Ах, мы анимешники. Мы особенные. Непосвящённые, уберите прочь свои немытые руки. Вы не можете делать великое онемэ потому что у вас... эээ.... ыыы... глаза недостаточно узкие. И вообще, если все кругом начнут делать и смотреть аниме, мы тогда перестанем быть особенными. Поэтому мы в срочном порядке заплёвываем всех, кто пытается пристроиться нам в хвост.

Цитата
Это просто способ зарабатывания денег путём подражания.

А как ты отличаешь зарабатывание денег от искреннего последования? По национальному признаку? Типа японцы все лично изобрели аниме, а не-японцы уже только подражают. Интересная логика, ничего не скажешь.

Тем временем появился новый сериал Teen Titans, в котором активно используются анимешные приёмы, такие как чиби, капли пота, падение от удивления, круглые пустые глаза прострации, разъярённые увеличенные головы с большими зубами и многие другие. В опенинге иногда звучит песня на английском, а иногда - она же на японском.
С другой стороны, я тут посмотрел пару серий Nanami-chan. Самое неанимешно нарисованное аниме, что я видел. Что бы там некоторые ни воображали, а грани размываются, как и положено по законам глобализации.

Отправлено: 20 июня 2004, 17:39 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 34 ответов после 25 сентября 2003, 03:43 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Totally Spies


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика