Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Totally Spies
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Totally Spies (отаку уже подросли?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Блин да 4ё вы заладили...настоящее, ненастоящее, подражание, продолжение идей главое 4то бы ВПИРАЛОНЕПОДЕТСКИ:jump: :jump: :jump: А ширина глаз авторов и гадкие цели продюсеров не имеют зна4ения пока у людей есть вкус и собственное мнение...вот...кто 4ё понял?
Отправлено: 20 июня 2004, 18:13 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я вот читаю... и мне фтрафно фтановиться..........

Мож кода ни буть и нафы руффкие фобратья какое нифудь аниме нарифуют.....

Я бы пофмотрел........

Отправлено: 20 июня 2004, 18:15 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
shad
Цитата
Мож кода ни буть и нафы руффкие фобратья какое нифудь аниме нарифуют.....
Нарисовали уже. "Масяня" называется. ;-)
Отправлено: 20 июня 2004, 18:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Esc
Если "Масяня"- это АНИМЕ!!!!!!!!!!!!!, то я балерина!
Отправлено: 21 июня 2004, 09:45 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
shad
Это русское аниме, а значит оно уникально и особенно. ;)
Отправлено: 21 июня 2004, 15:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Lupus 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Lupus.gif
 Сообщений: 238
 
 
Смотрит:
Всё подряд
Слушает:
OST'ы
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да-а, а вместо больших глаз в русском аниме - широкая морда:biggrin:
Отправлено: 21 июня 2004, 19:55 | Зарегистрирован: 08 июня 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Esc
Цитата
А я вот думаю, что это подростковая (читай детсадовская) кастовость и стадность. Ах, мы анимешники. Мы особенные. Непосвящённые, уберите прочь свои немытые руки. Вы не можете делать великое онемэ потому что у вас... эээ.... ыыы... глаза недостаточно узкие. И вообще, если все кругом начнут делать и смотреть аниме, мы тогда перестанем быть особенными. Поэтому мы в срочном порядке заплёвываем всех, кто пытается пристроиться нам в хвост.

ЧУШЬ полная, ИМХО. Никого не хочу обидеть, но помоему - это просто ты злорадствуешь. Что же, ты считаешь, что анимешники таковы? Ну... Тяжёл случай :(((
Я лично считаю - каждый вправе высказать своё мнение.

Цитата
С другой стороны, я тут посмотрел пару серий Nanami-chan. Самое неанимешно нарисованное аниме, что я видел. Что бы там некоторые ни воображали, а грани размываются, как и положено по законам глобализации.

! У меня АНИМЕ НЕ АССОЦИИРУЕТСЯ С "чиби, капли пота, падение от удивления, круглые пустые глаза прострации, разъярённые увеличенные головы с большими зубами и многие другие".
Мне всё-равно, КАК нарисовано и КАКИЕ приёмы используются. Так уж повелось, что словом "аниме" принято называть именно японскую анимацию. А если другие используют какие-то приёмы из него, что в этом плохого? Сделали бы хорошую анимацию - и замечательно. Если этот сериал ХОРОШ, то флаг им в руки!!!
А в цели "зарабатывание денег" нет ничего удивительного - сами японцы так делают, потому и аниме существует.

Аниме - просто японская анимация, а не "чибики".

Цитата
Ага, там долго ещё будут драть только с Америки.

Поправака - ещё очень долго будут драть с америки.

А вот если бы сделали, хороший фильм с использованием каких-либо приёмов из аниме или какого-либо стиля, то что плохого было бы? Ничего.

Отправлено: 22 июня 2004, 10:27 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi
Цитата
Что же, ты считаешь, что анимешники таковы?
Люди, к сожалению, таковы.

Цитата
А если другие используют какие-то приёмы из него, что в этом плохого?

Я не знаю, что в этом плохого. Но видимо ты знаешь, ибо пишешь:
Цитата
Это просто способ зарабатывания денег путём подражания.

Цитата
Аниме - просто японская анимация, а не "чибики".

Не совсем понимаю, как произведение искусства можно классифицировать по национальности автора. И подозреваю, что и ты сама не понимаешь. Просто путаешь причину со следствием. Аниме - это именно совокупность неких творческих приёмов и традиций. Равно как и вестерн - это не обязательно кино, снятое в Северной Америке. И танго тацуют не только испанцы.
Отправлено: 22 июня 2004, 18:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Esc
Цитата
Люди, к сожалению, таковы.

Раз, вообще люди таковы, значит ты и себя причисляешь к таким же?

Цитата
Я не знаю, что в этом плохого. Но видимо ты знаешь, ибо пишешь:
ЦИТАТА:
Это просто способ зарабатывания денег путём подражания.

Хе-хе :) И где же тут написано, что это "плохо"?
Просто здоровое желание людей заработать денег. Путём подражания? Да, я считаю, что здесь вполне может иметь место подражание. Но, опять же, если сериал или фильм, подражающий в какой-то мере кавайности аниме, будет хорошим, то замечательно! Но что-то я не увидела в твоём первом посте чего-то подобного. Ты же пишешь: "сюжет стандартный американский", "примитивность и однообразие сюжета", правда ты выделяешь кавайность и символику стиля кавай. И неужели только это критерии хорошего сериала и анимешности?
Всё значит, сюжет может быть какой угодно, главное чтобы девочки были кавайными?! И всё значит - не фиг возникать, вы, анимешники с манией величия!!! Вот, всё - аниме уже делают в других странах, и конечно же, его делают настоящие отаку, именно потому в этом сериале такой потрясающий сюжет! Конечно же отаку сделали его таким, потому что знают: в аниме главное не сюжет - ну его на фиг сюжет, в аниме главное - кавайные девочки!

Цитата
Аниме - это именно совокупность неких творческих приёмов и традиций. Равно как и вестерн - это не обязательно кино, снятое в Северной Америке. И танго тацуют не только испанцы.

Приёмы и традиции...
Да, но тем не менее мы постоянно говорим о разнообразии аниме. Вот есть аниме Di GI Charat, есть Sailor Moon, есть Hellsing, есть Evangelion, есть Ghost in The Shell.... Ведь все их мы называем "аниме".  И ты скажешь, все эти вещи объдинены какими-то общими приёмами?

Здесь дело может быть и втом, что каждый вкладывает в понятие "аниме"? Я думала об этом не раз. И пришла к выводу, что всё же "аниме" мы называем "японскую анимацию" - всё, и плохие и хорошие фильмы и сериалы, всё это АНИМЕ.
Всё-таки слишком по-разному мы понимаем. С одной стороны, стиль кавай является самой узнаваемой стороной аниме, просто потому, что такого больше нигде нет. И поэтому часто можно услышать "аниме"="кавай", или примитивно говоря, "аниме - это девушки с большими глазами".
С другой стороны есть множество аниме, не поддающегося этому определению, нет там традиций жанра, или каких-либо узнаваемых приёмов.

Так что я думаю, хорошая анимация (американская, французская, не важно какая), вовсе не будет называться "аниме".

А если традиции и приёмы кавая распространились за пределы Японии, не значит же это, что будем теперь всё, выполненное в таком стиле, называть "аниме".

Отправлено: 23 июня 2004, 10:16 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Lupus 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Lupus.gif
 Сообщений: 238
 
 
Смотрит:
Всё подряд
Слушает:
OST'ы
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А вот не сказали бы мне предварительно, что Wonderful Days - корейская работа, я и дальше бы думал, глядя на трейлер, что этот фильм сделали японцы.
Отправлено: 23 июня 2004, 19:36 | Зарегистрирован: 08 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi
Цитата
Раз, вообще люди таковы, значит ты и себя причисляешь к таким же?

Нет, что ты! Я - афца, я гораздо лучше. :biggrin:

Цитата
Так что я думаю, хорошая анимация (американская, французская, не важно какая), вовсе не будет называться "аниме".

Начнём с того, что я ничего не предлагал называть аниме. Перечитай начало внимательно. Это мне уже чуть ли не навязывать стали. То есть фактически спор идёт не со мной, а с неким выдуманным персонажем, который предлагает считать аниме всё подряд. Я всего лишь сказал, что "отаку подросли". То есть люди, которые сами любят аниме, стали снимать вещи с использованием некоторых шаблонов оттуда, как графических так и поведенческих. Потому что им нравится.
И я стал возражать против всяческих наездов типа "это бабла срубить хотят". Бабла Дисней срубить хочет со всякими своими Лилам и Ститчами. А аниме настоящего слишком много, чтобы простым закосом под него начать грести деньги лопатой.
Отправлено: 23 июня 2004, 20:14 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
То есть люди, которые сами любят аниме, стали снимать вещи с использованием некоторых шаблонов оттуда, как графических так и поведенческих. Потому что им нравится.
И я стал возражать против всяческих наездов типа "это бабла срубить хотят".

Тут я с Esc'ом согласен. Если люди делают от души без задних и передних мыслей, почему бы и нет? Глядишь мож я тоже аниме нарисую, по всем стандартам, и что вы мне тоже скажите, что мол бобла срубить хочешь!!!!!!!!!!1

Конечно я не спорю, может быть и на оборот. Но когда аниме нарисованно от души, это видно! Я не могу объяснить как, но видно....... Взять например Mezzo Forte и Utena, первое, чисто на один просмотр, но в Utena такой обалденный сюжет... что можно смотреть и наслаждаться просмотром.

Ну все выше написаное, это сугубо мое мнение ^_^

Отправлено: 24 июня 2004, 01:41 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В своём споре вы забываете про сабж...
Totally Spies честно пытался смотреть, пытался уловить хоть что-то анимешное... Нет там этого. Скорее мультяшные ангелы чарли (чтоб их...). Разве ЭТО сделано с душой? Разве отаку, неважно какой национальности, могли приложить к этому руку? Это кавайные девчёнки? Не смешите меня. Скучно и больше ничего. Просто ещё один американский мульт-сериал, причём в довольно привычной для них графической стилистке. Это видно и по /как всегда/ бедным бэкграундам, и по прорисовке фаз движения /а-ля "real"/. А все эти капельки и относительно большие глаза - просто способ показаться оригинальными на каналах, ориентированых сугубо на западный стиль анимации. И ничего более.
Корея другое дело. Страна, чьи аниматоры зачастую заняты в производстве /настоящего аниме/ пытается делать первые шаги( всё более уверенные, кстати) в этой творческой нише. Но опять же, одно дело понимать стилистику аниме, его принципы. И совсем другое - пытаться сделать такое самому. Ведь в процессе создания идёт наслаивание кучи факторов. И национальный менталитет здесь играет далеко не последнюю роль. Поэтому "как у японцев" не получится больше ни у кого. Я не говорю, что это будет обязательно плохо. Это будет другим, и это чувствуется.
Отправлено: 27 июня 2004, 13:46 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
"как у японцев" не получится больше ни у кого. Я не говорю, что это будет обязательно плохо. Это будет другим, и это чувствуется.
Обсалютно с тобой согласен, в плане аниме, такого опыта как у Японцев нет ни у кого, и если мир начнёт глобально косить под японцев, типа:  Европейский вариант, Американский вариант, Африканский и т. д. То конкретно АНИМЕ я буду называть японскую продукцию, всё остальное получит своё название, и своих поклонников, а пока это просто Европейские, Американские, Африканские МУЛЬТИКИ похожие на то или иное аниме.
Отправлено: 30 июня 2004, 04:15 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
zero cool 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
пусть и оффтопик, но попки...

*Сами вы хентайщики!*

Отправлено: 25 июля 2004, 18:33 | Зарегистрирован: 03 марта 2004
 34 ответов после 25 сентября 2003, 03:43 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Totally Spies


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика