Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (250) « ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 [238] 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Отзывы на недавно просмотренное. (Чтоб левыми темами не флудить =))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor, это больше характеризует конкретного фансабера, нежели аниме. :biggrin:
Отправлено: 25 июля 2011, 17:08 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 25 июля 2011, 15:31)
что ему приходилось делать перерывы на пофапать

Куропанцу!©Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janain Dakara ne!!

Сопсно Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janain Dakara ne!! очередной панцу шот, с той разницей от своих сородичей тем, что он даже не пытается внести историю или частичку логичности и серьезности в свой мир, а лишь откровенно и чисто говорит "Я панцушот! Няяяяя ^_^" и вы такие возле мониторов "няяяяяяяяяяяяя!" пытаясь остановить руку которая уже почти в штанах.
Смысловая нагрузка отсутствует как таковая, сюжет тоже. Начало вроде бы дает намек на сюжет, но вторая и третья серии стирают все сомнения на этот счет. Но в данном случае это не минус вовсе. Потому как мозги отдыхают, глаза (ну и не только) наслаждаются и даже посмеяться есть над чем (как раз когда куропанцу появляется в "сюжете"). И в общем-то сказать больше нечего, т.к. там больше ничего и нет. Озабоченные подростки (со популярными фетешами), озабоченные сестрички и подруги детства, а также извращенные напрочь старосты. Вообще удивлен что в тайтла нету жанра "эротика" и ограничения до 18))
Отправлено: 25 июля 2011, 17:09 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Хоть я и не любитель таких вещей - но Эй Цыпочка! / Mayo Chiki! няяяя, каваиии.  :smile:

--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 27 июля 2011, 13:25 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (KAT_irina @ 27 июля 2011, 13:25)
Хоть я и не любитель таких вещей - но Эй Цыпочка! / Mayo Chiki! няяяя, каваиии.  :smile:

feel последние несколько лет вообще радует, ещё б что нить с гайнаксом на пару сделали.
Отправлено: 27 июля 2011, 19:31 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Denpa Onna to Seishun Otoko
Собственно очень понравилось, великолепное аниме, держащее у экрана все 12 серий, Shaft как всегда на высоте. Отлично показанная повседневность с примесью комедии, умиротворяющая штука. Особенно персонажи порадовали, тут ГГ не бездушный ОЯШ-болванчик, а нормальный подросток со своими проблемами и радостями. Девушки тут очень няшки, мама с дочкой безумно порадовали, как и одноклассницы. Ну рисовка, как всегда бесподобна, бекграунды просто шикарны. Короче рекомендую, очень годная вещь. 9/10.
Отправлено: 28 июля 2011, 00:25 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Perfect Blue
Слоупок посмотрел таки на сон грядущий слепящий эпиквин, да еще рип от Торы в HD был. Очень понравилось собственно.
Рисовка необычная, эмоции сильные, сюжет на высоте, персонажи раскрыты на отлично, все круто в общем. 10/10
Отправлено: 02 августа 2011, 01:00 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (S.A. Robert @ 02 августа 2011, 01:00)
Perfect Blue

Рисовка необычная


Да ну? :rolleyes:


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 03 августа 2011, 22:15 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Да ну? :rolleyes:

Для аниме необычно, большой упор на реалистичность сделан, мне после кавайных онгоингов, немного непривычно было.
Отправлено: 03 августа 2011, 22:26 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Так это не рисовка, это сюжет и подача материала.

p.s.
Поэтому-то такие мульты и называются классикой - "таких больше не делают" )
http://cdn02.animenewsnetwork.com/images/cms/anime-news-nina/31783/comic-91.jpg


Исправил(а): NIGHT, 03 августа 2011, 22:59

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 03 августа 2011, 22:49 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Bokurano
Посмотрел на одном дыхании, не ожидал, что просмотр так сильно затянет, хотя сначала думал, что дропну. Несмотря на то, что дальнейшее развитии событий сразу открывается в самом начале, сюжет увлекателен. По ходу повествования раскрываются мелкие детали сюжета и значимые нюансы, после которых на происходящее смотришь совсем по-иному. Хотя середина немного однообразна, по принципу один персонаж - одна история, а вот концовка, конечно, доставила. Единственно только рисовка нарочито аскетичная и проста. Короче, надо смотреть, а то коммент превратится в спойлер, а от меня заслуженная 9/10.
Отправлено: 04 августа 2011, 08:40 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Clannad



Сейчас меня вероятно будут очень сильно бить. Ну и пусть~
Решил посмотреть сабж когда недавно разговаривал с одним из знакомых анимешников и разговор как-то зашёл об анимешных драмах. Каждый высказал свои пристрастии и когда уже начали закруглятся с темой, он внезапно спросил: "А ты смотрел Кланнад?"
Ну я ответил что нет, но очень наслышан. Следующие пол минуты взгляда, которые я почувствовал на себе, дали какбе понять что я чмо, и должен умереть прям на месте.
Итак, не мешкая, я в тот же вечер сел смотреть данный сериал.
Сегодня ночью наконец досмотрев его, я понял, что был на верном пути пока не смотрел Кланнад.
*Примечание - After Story и OVA не просмотрены.*
Не могу сказать что прям отвратно и мне не понравилось, нет. Просто как мне показалось, это одно из тех аниме, которые можно посмотреть начинающему анимешнику, чтобы как следует заинтересоваться этим видом анимации. Не больше. Для заядлых любителей подобного здесь ничего нового нет, а для смотревших Air и ToraDora! - тем более.
Сюжета как такового здесь нет. Он появляется в начальных сериях потом исчезает и возращается буквально в последних 2 эпизодах. Всё аниме же поставлено на рассмотрении разных арок с персонажами, где они якобы толком раскрываются зрителю. Это всё хорошо, да. Было бы правда ещё лучше, если бы рассказывали об актуальных зрителю персонажах. Как ни парадоксально, но сюжет не считает нужным поведать толком о главном герое, о его лучшем друге, о сёстрах близнецах (которые имеют достаточно экранного времени чтобы ими заинтересоваться), а рассказывает об абсолютно непричастных к истории персонажах, которые на повествование ну никак не влияют. Кроме Нагисы конечно.
Я понимаю конечно что данное аниме это экранизация игры и всё такое, но блин.. Вся структура повествования напоминает не сюжет, а тупо рассмотрение вариаций поведения гг игры, мол, а что будет если герой вместо этой дороги, пойдёт по этой? А если по этой? Или вот этой?
Самое скучное это то, что данное аниме подразумевает целостный сюжет и я думаю было вполне логично с моей стороны его ждать. И когда закончился последний эпизод, я так и не понял, зачем нужны были Котоми, Томоё и особенно FuckoФуко? Почему про Кё ничего небыло рассказано толком? Она же позиционируется как один из главных персонажей - у неё даже место в опенинге есть! Хотя в самом аниме она выталкивает свою сестрёнку на первый план, о которой по любому ничего не сказано кроме её симпатии к гг. Зачем это всё? Мне например как персонажи были интересены Окадзаки и Сунохара. Ведь о них ничего не сказано же. И как ни странно, для меня именно они вместе с Томоё только и тянули сериал. Томоё раскрыта чуть больше чем эти двое, и вместе с Кё является самой реалистичной из девушек (опустим её комбо-чейны).
Постоянными раздражителями на протяжении всего сериала были: Нагиса, флегматичность Котоми и.. о боже.. Фуко.
Cледующий параграф посвящаю этой маленькой.. кхм.. звезде.
СПОЙЛЕР!!
Честно, с самого начала она раздражала своим присутствием. Разработчики переборщили с кавайностью и моэ во всех фронтах. Все её якобы милые выходки просто вызывали рвотные порывы уже после нескольких эпизодов, потому что оно всё раздуто, неестественно и кидается в зрителя при любом удобном случае. В моменты её "звёздного транса" порой ситуацию выручал Окадзаки, делая что-то реально прикольное. А так, приходилось терпеть. Когда закончилась её саб-история, я вздохнул с облегчением... ПОКА ОНА НЕ НАЧАЛА ОТРАВЛЯТЬ СВОИМ ВНЕЗАПНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ ОСТАВШИЕСЯ ЭПИЗОДЫ. Это противоречит вообще всему, по чему ангстили персонажи - они не хотели её забывать. Забыв Фуко - значит якобы стереть её из бытия (кому по щщам за сценарий для школьной драмки?) и в итоге, про неё забыли. Значит по логике, её больше не должно было быть в сериале, так? А ВОТ ФИГА. Фуко когда хочет, тогда и появляется. И каждый раз персонажи всё якобы не могут её вспомнить.
Очень хочется самому её забыть. Жаль не скоро это получится.


... фух. Подводя черту под сюжетом и персонажами, волей не волей напрашивается сравнение с Bakemonogatari. Там тоже рассказывается о разных девушках со своими тараканами, но главное отличие в том, что аниме сразу с первых же серий даёт понять что целостного сюжета нет и не будет, и что дальнейшее повествование будет в виде отдельных историй почти никак с друг другом не связанных. И в итоге мы имеем грамотно поданых персонажей, несколько историй и условную концовку. Всё на своих местах.
В случае с Кланнадом конечно я могу ошибаться, ведь есть After Story и полнометражка, но, положа руку на сердце - с таким первым сезоном мне просто не интересно что с персонажами будет дальше.
В плане презентации - рисовка симпатичная, хотя не совсем в моём вкусе. Музыка приятная, но чисто фоновая. Правда очень понравилась мелодия, играющая в отрывках про одинокую девочку. Больше как-то и нечего и сказать в этом плане.
Ну чтож.. думаю можно подвести итог. Как я упоминал выше, Кланнад не плохое аниме, хотя раздражающих моментов достаточно. Оно само по себе просто скучное. Вся драма ставится чаще всего либо на пустом месте, либо на том, о чём зритель просто не знает, но аниме старается его убедить что всё очень грустно, либо на чём-то вообще неуместном (ярчайший пример - Фуко). Более менее обоснованная история у Томоё, но опять-таки она не является особо важным персонажем, которому меня бы потянуло сопереживать всей душой. В плане жанров - повторюсь что очень средне: элементы лёгкого фэнтези вообще неуместны и, скажем, после того же Air здесь смотрятся вообще рандомно; драма очень напыщена и в 80% случаев очень неестественна, а после ToraDora! темболее; попытка раскрыть несколько разных персонажей также меркнет после Bakemonogatari. Стоит ли смотреть? Более опытным - не очень. Начинающим - не совсем то, что доктор прописал, но попробовать стоит. Хотябы ради приколов Окадзаки и Сунохары. А так - если пройдёте мимо, ничего не потеряете.
5.0/10


Исправил(а): Squall(c), 08 августа 2011, 00:47

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 08 августа 2011, 00:47 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Slap Up Party: Arad Senki
Увлекательная фентезийная сказка с простенькой завязкой сюжета и типичной концовкой. Самое интересное, оказалось собственно посередине сериала, приключения героев и все такое. Понравилось в общем, посмотрел с интересом, правда сначала сама анатомия персонажей, особенно главного героя, показалась убогой :)
Отправлено: 09 августа 2011, 12:14 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА

Посмотрел 8-ю ОВУ Хеллсинга , честно ожидал эпика, а получился фейл, люди , читавшие мангу, думаю со мной согласятся  :smile: , вся былая сочность и эпичность в этой части куда-то улетучились, из самой масштабной, мясной и кровавой части манги сделали полуоттридешенную кучку человечков, много болтовни и совсем чуть-чуть кровищщи  :sad:


Исправил(а): Death_Kn1ght, 10 августа 2011, 17:01

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 10 августа 2011, 16:57 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Asobi ni Iku yo!
Сразу скажу, что единственное на что здесь можно посмотреть, так это на няшек и весь прилагающийся к ним фансервис. Со всем остальным тут очень туго, так как сюжет абсурден, концовка банальна. Все остальное крайне вторично, кроме тянов из гарема ОЯШ'а. Хотя смотрится легко и без напряга, опенинг тоже задорный. На один вечер вполне подойдет для единичного просмотра. Овашка кстати клевая, обнаженка и все дела :3
Отправлено: 13 августа 2011, 01:51 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Air Gear - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5715 - хватило серий на пять, потом бросил и вряд ли вернусь, вроде и есть что-то (толи кавайные девочки, толи забавная ворона) однако, в целом, вообще ни о чём, банальный сюжет, стандартные ходы, отсутствие сколько нибудь глубоких/интересных персонажей, потенциально интересная идея (история про "скейтеров" убита зауряднейшим исполнением)..., очередное аниме "чтоб было".

И Я переключился на другое...
Shoujo Kakumei Utena - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=309 -
Знаю, что Я тормоз, что все нормальные люди смотрели это ещё 10 лет назад  :biggrin: , а Я вот только добрался, собирался, собирался... и не пожалел... это просто великолепно, много говорить не буду, итак все знают, аниме ставшее классикой и заслуженно именуемое шедевром
Классно..., если бы ещё не левые серии с Нанами, сами по себе не такие уж и плохие, но на общем фоне выглядящие просто ужасно и вызывающие дикое раздражение (у меня по крайней мере)
В целом же красиво и содержательно. То за что Я люблю аниме. Наверное станет одним из любимых... Если оценивать то 9 из 10.


Исправил(а): Kvant, 20 августа 2011, 14:10

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 20 августа 2011, 14:08 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
 3747 ответов после 03 апреля 2004, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (250) « ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 [238] 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика