Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (250) « ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248 249 250 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Отзывы на недавно просмотренное. (Чтоб левыми темами не флудить =))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Otona Joshi no Anime Time 2 TV Special
3 серии.
Первая - жутко скучная фигня про готовку, а вторая и третья очень неплохие, мне понравились.
Никаких боёв, фантастики, мистики, драк, экшона, триллеров и т.п... Просто жизнь.

Robot Carnival OVA (1987)
Олдскул. В общем и целом - киберпанк.
Состоит из 9 отдельных серий, половина довольно интересные. А половина - нет... но что поделаешь )

Manie-Manie: Meikyuu Monogatari (Neo Tokyo) Movie (1989)
Ещё один раритет. Технически это мувик, а фактически - 3 овашки по 15-20 минут.
Хм... в общем этакая смесь Nekojiru-sou и "Студии 4С". Мрачноватая, но хорошая.
Шикарная вещь, как говорится, "с тёплой ламповой рисовкой".


Исправил(а): NIGHT, 12 мая 2013, 23:13

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 12 мая 2013, 12:30 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Uk@R 
Quincy reseARCHER
http://static.diary.ru/userdir/4/9/7/7/49779/85735561.jpg
 Сообщений: 729
 Автор
 
Смотрит:
Yowamushi Pedal (4 сезон)
Играет в:
Far Cry 5
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
K-project
Красивая рисовка, неплохой сюжетец, волшебная нека =)
Но: внезапный, ничем не спровоцированный штампованный фансервис 0_о
Первые серии интересные, последние - динамичные, в середине ириска =_=
Отправлено: 14 мая 2013, 11:26 | Зарегистрирован: 23 августа 2008
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Тёмный Дворецкий
http://www.kinopoisk.ru/film/460503/
Лажа.  :sad:

Могила светлячков
http://www.kinopoisk.ru/film/8219/
Очень приятная, трогательная и хорошая работа. Очень понравилось. Раз за разом убеждаюсь что студия Ghibli делает только отменные, классные вещи.

Фури-Кури
http://www.kinopoisk.ru/film/257378/
Посмотрел, и так и не понял,... понравилось оно мне или нет... фури там, или кури... тьфу... нужно будет пересмотреть...

Небесные тихоходы
http://www.kinopoisk.ru/film/395088/
Хорошая, добротная анима... по мне чуть-чуть скучноватая, но всё равно зачёт...

Воскрешение Ниндзя
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=832
Если одним словом - хрень. Если двумя - полная хрень.
Ни сюжета, не персонажей... один невнятно-убогий шаблон.


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 24 мая 2013, 01:51 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Kotonoha no Niwa Movie

Последний фильм Макото Синкая. Мелодрама.
Не знаю, зачем он делал свою предыдущую убогую подделку под Миядзаки, но этот фильм продолжает линию "Byousoku 5 Centimeter".
Чуть больше 40 минут, прекрасно смотрится  :smile: )

Видеофайлы в 1920х и 1280х (torrent) - ЗДЕСЬ
Исправленные субтитры под [RUELL-Raws] - http://rghost.ru/46487409

p.s. - исправил в сабах 2 строки стихов


Исправил(а): NIGHT, 03 июня 2013, 22:40

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 03 июня 2013, 16:49 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
NIGHT, спасибо за наводку, очень понравилось. :smile:

--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 03 июня 2013, 19:56 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
dumtumdum 
 Сообщений: 157
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Shinsekai yori сильная вещь,посмотрел 25 серий за три дня,для меня это большая скорость просмотра)после такого аниме сложно найти что-нибудь настолько же увлекательное
Отправлено: 03 июня 2013, 21:41 | Зарегистрирован: 21 сентября 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
kotonoha no niwa - разочаровался в синкае, очередной романс жертв обстоятельств, которые слишком слабы, чтобы что-то менять в своей жизни. все мое естество отторгает подобный путь. бррр.

ну и собственно продолжаю смотреть титанов, эпик. с дрожью в сердце ожидаю обмазывание сорца эпик/митол/тружесть амвэхами, для труценителей тружести хоркор недляслабакоф.
Отправлено: 05 июня 2013, 09:57 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
морская невеста которую отсмотрел в свое время, успела почти полностью вылететь из головы. заново пересмотрев 26 серий, получил море удовольствия, скрасив все несовершенство нынешнего анимепрома, отличная комедия на все времена.
сето сан няшка. *__*
Отправлено: 06 июня 2013, 18:07 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Fate/Zero TV (2011-2012)
Это один непрерывный сериал, который зачем-то разбили на две части по 13 и 12 эпизодов.

Технически он является приквелом к Fate/Stay Night TV, однако фактически - полностью отдельная и абсолютно непохожая на FSN работа.... Fate/Stay Night, кстати, я отнёс в разряд жутко унылого Г. и дропнул с чистым сердцем.

В отличие от него, Fate/Zero - очень миленькая вещь с кучей трупов, хлещущей во все стороны кровищей, жестокостью, цинизмом, хитрыми планами, драмой и триллером. Короче смотреть было одно удовольствие.

Субтитры под BD-Rip - тут и тут

Angel Densetsu OVA (1996)
Винрарнейшие овашки... жалко, что только две.
Таких давно уже не делают  :cry:
torrent, субтитры


Исправил(а): NIGHT, 15 июня 2013, 19:37

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 14 июня 2013, 16:28 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Allakin 
 Сообщений: 187
 Автор
 
Работает над:
Техникой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 06 июня 2013, 22:07)
морская невеста

О да посмотрел еще разок, впечатление как в первый раз.

Kill me baby, есть пару моментов, над которыми можно посмеяться, но в целом не зацепило.
Отправлено: 16 июня 2013, 13:27 | Зарегистрирован: 30 марта 2012
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ghost in the Shell: Arise OVA

Очень хорошая овашка, ничуть не хуже старых ТВ и мувиков. Только дизайн лица у Кусанаги странноват - я к старому привык уже )
Торрент с починенным звуком.

И внезапно - манга Claymore на русском уже допилена до 139 главы, лежит на рутрекере.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 30 июня 2013, 19:14 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Momo e no Tegami
Хорошая добрая история. Шедевром я бы не назвал, но смотреть было очень приятно, ожидания вполне оправдались. :smile:


--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 02 июля 2013, 17:31 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Bakuman
Посмотрел все три сезона меньше, чем за неделю, что для меня довольно быстро. :smile:
Долго боялся притронуться, но остался очень доволен. Сюжет шибко динамичным не назвать, но затягивает. Персонажи тоже понравились.
Но есть и небольшие огрехи.
Тема рисования не раскрыта, ожидал куда большего упора на это дело, но видать аниме не об этом. :biggrin:
Американская японская мечта. Путь к успеху - пахать 24 на 7 по хардкору. Не спать, не есть, и кульминация азиатского трудолюбия
СПОЙЛЕР!!
дядюшка уработавшийся до смерти.

С одной стороны понятно, что так вроде и надо, но с другой прекрасно знаю, что ни за что в жизни не смогу заниматься одним и тем же делом круглые сутки на протяжении многих лет.
Еще одна особенность - время в мире персонажей летит безумно быстро: за 75 серий равномерно прошло 10 лет (математика подсказывает что это примерно полтора месяца в серию), настолько насыщенная и разнообразная у господ была жизнь. :biggrin:
Итого: понравилось, но как пример для подражания решительно не годится. :smile:


--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 27 июля 2013, 23:51 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Давно уже перестал смотреть аниме и следить за новинками. Единственное что не прочь был ещё глянуть, так это продолжение GITS, которого уже и ждать перестал. Если бы брат не сказал про Ghost in the Shell: Arise, так ещё не скоро бы небось о нём узнал.
Честно говоря, сначала побаивался — отзывы на трекере, где скачивал, были в духе "нуу это не то что раааньше, вот раааньше быыло...", но после просмотра отлегло. Единственное, что не то чтобы не понравилось, но скорее вызвало недоумение: зачем было делать перезапуск. Не ну сейчас, конечно, модно делать перезапуски, но здесь вполне можно было бы сделать самое обычное продолжение. Разве что для привлечения непуганого зрителя... А ну и хрен с ним, главное что мир узнаваем, герои узнаваемы (даже Мотоко с новым телом не напрягла), рисовка примерно та же, провода в затылки втыкают и про закрученный детективный сюжет не забыли. Для полного набора не хватило только пары запоминающихся музыкальных треков вроде Run Rabbit Junk или Rise, ну а так почти такое продолжение, на какое я надеялся. Жаль, всего четыре серии намечается, но уж лучше, чем ничего.


Исправил(а): Vakaseemer, 07 августа 2013, 01:39

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 07 августа 2013, 01:22 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Suisei no Gargantia TV
Нормальная графика, простенький сюжет. Смотреть можно.
Жалко, что начало интереснее середины и концовки, и местами всё слишком наигранно.
На жёстком диске я этот сериал сохранять не стал, недотянул он )


Hagure Yuusha no Estetica TV
Телеканал ATX издавна славится самым паршивым качеством изображения,
зато по нему в ночное время периодически идут такие ништяки, как например Mnemosyne
и "незацензуренные боевые сиськи" (то-бишь Queen`s Blade).
В Estetica было что-то фэнтезийное + большие сиськи, но с цензурой. В итоге я подождал БД-релиз и стал смотреть...
Граждане! ЭТО - не спасут никакие сиськи!
Столько времени прождал такую хрень... "бывает, чо (с)".


Danganronpa TV
Скачал первую серию, пощёлкал...
Абсолютно не моё. DROP.


Nerawareta Gakuen Movie
Графика - унылая недосинкаевщина с уклоном в жёлто-красно-зелёный спектр.
В начале просмотра в голову закралось "уж не яой ли это, *****?!"
Все типичные штампы в движениях персонажей и сценках (голову там набок повернуть, волосами помахать и т.п.) - присутствуют и даже утрированы.
Типичные шаблоны в поведении героев тоже все собраны. К 15-й минуте это начинает реально раздражать.
Спецэффекты убоги и наводят тоску. Короче первые 40 минут смотреть было одно мучение.
Потом вроде пошла какая-то движуха... с перерывами на скукоту.
Смотрел я это кино в два приёма, и всё равно не смог осилить до конца - плюнул и стёр.
Хотя по концовке пощёлкал... она так же убога, как и весь фильм.


Figure 17: Tsubasa & Hikaru TV (2001) *ссылка на torrent*
Нешаблонный сериал.
Хоккайдо. Куча сельских пейзажей, неотличимых от среднерусской глубинку с берёзками (!), очень медленное повествование, прерываемое коротким драйвом.
При том, что серии здесь по 50 минут, из-за неторопливости событий смотреть довольно непривычно и иногда тяжеловато.
Прекрасный опенинг. Хорошая "старая классическая" рисовка.
Сюжет - инопланетянин терпит аварию на Земле и потом ловит и уничтожает сбежавшее с его корабля биооружие.
Главная героиня - маленькая девочка с поведением, полностью соответствующим маленькой длевочке
(ей эти инопланетные монстры нафиг не сдались и вообще она хочет чтобы от неё все отстали).
В целом - очень хорошая реалистичность, детали и логика событий.
Мне понравилось.
Единственный минус - русскоязычный перевод старенький и плоховатый, проще смотреть с ансабом.
Но кому нужен - вот ретайминг.


Aku no Hana TV
Серьёзный психологический триллер.
Абсолютно нешаблонный сериал. Прежде всего потому, что графика здесь - ротоскопированная: простая обрисовка живых людей.
Поэтому здесь нет большеглазых разноцветноволосых малолеток с большими сиськами и длинными прямыми ногами, к которым все привыкли.
На вид тут всё так же страшно, как страшны настоящие японские школьницы (и школьники)... ссылку на вротарт я дал, там можно посмотреть скрины.
Из-за этой его нестандартности (ужасный разрыв шаблона!) в Японии пришлось отменить выпуск сериала на BD-дисках:
посчитали и поняли, что выход на физических носителях не окупится. Не окупится именно потому, что это не типичный сериал для японской школоты про японскую школоту, каких выходит 99%, и школота не будет его покупать.
Хотя сам сериал шикарный.
В целом - он про психов, у которых в головах бегают не тараканы, а мутировавшие фукусимские крабы. :cool:
Если хорошо знаете английский - смотрите с [HorribleSubs], всё равно они своровали официальный перевод у Crunchyroll. И лучше бы знать язык действительно хорошо - японский язык там "живой" и отличается от 99% встречающейся в мультах озвучки + кранчи тоже использовали современный английский со слэнгом и всеми прелестями.


Исправил(а): NIGHT, 01 сентября 2013, 13:29

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 25 августа 2013, 23:58 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 3747 ответов после 03 апреля 2004, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (250) « ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248 249 250 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика