Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Рецепт отличного клипа
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Рецепт отличного клипа (... подскажите реализацию)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Наверное каждый сможет "на глаз" определить отличный клип. Особенно на фоне ацтойного. :)
Вопрос в том - кто чем руководствуется в данном случае и какие требования уважаемый All предьявляет к АМВ чтобы отложить оный в папочку RULEZ на своём винте ? Какие сюжетные решения, режисёрская работа и техническое исполнение ожидаются в оцениваемом клипе ?
Отправлено: 13 июля 2003, 15:31 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Alucard 
Бешеный некрофил чревоугодник
http://alucarovich.narod.ru/Alucardovich.gif
 Сообщений: 832
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Липсинг - всему основа. Ну ещё музыка и качество видео.
Отправлено: 13 июля 2003, 15:43 | Зарегистрирован: 17 декабря 2002
HalfgildWynac 
 Сообщений: 103
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Во-первых, оцениваю музыку. Впрочем, достаточно мягко, так как меня очень мало музыки раздражает. Если музыка раздражает, а клип хороший- точно рулез.:) По второму разу начинаю оценивать хореографию/ синхронизацию впечатления (зависит от музыки). Это по большей части и влияет на мое мнение о  клипе. Если знаю аниме, то проверяю на штампы. В частности, не используется ли концом/началом клипа начало/конец анимы (если CG, то речь идет о конце/начале игры). Если используется, то мнение о клипе будет немного ниже, так как при создании анимы, безусловно, дизайнеры немало потрудились , чтобы это было красивым завершением, и трудно судить по таким кускам об умении автора делать клипы.
P.S. На глаз можно определить неплохой клип, отличный вычислить тяжело, так как отличный клип для тебя может оказаться просто хорошим для другого.
Отправлено: 13 июля 2003, 16:08 | Зарегистрирован: 13 июня 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
На всех неугодишь! Люди всегда желают большего. Но ничто так не разочаровывает их, как исполнение их чаяний. Рецепт прост - попробуй удивить их, захвати их внимание, как это сделать спрашивай не у меня. И если получиться, тебе сообщат почему что-то нравится или нет. Тут уже твой черёд удивляться. ;)
Делать клип надо для себя любимого. В какой-то степени любая моя работа - часть меня. Если кто-то считает её достойной - я радуюсь, если нет :-( .
Отправлено: 13 июля 2003, 19:30 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Stoneheart 
 Сообщений: 256
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Rick прав. Клип надо делать для себя. Тогда он и получается хороший.
А вообще как я оцениваю клип.
1) Музыка
2) Сюжет клипа (типа как именно данное Аниме подходит к данной музыке)
3) Синхронизация (в общих чертах, переходы там)
4) Эффекты (люблю липсинк, ненавижу акынсво и разные мерцалки блестели)

А вообщем, каждому челу нравятся клипы на его(её) любимое Аниме или музон. И даже если клип довольно средний, но Аниме близко к сердцу, а от музыки так и тянет куда-нть на дискачь, тусу или просто пробивает слезу (как меня от Dream of you) то именно такой клип он и положит в ту самую папочку, в которую раз по десять в день заходит.

Отправлено: 13 июля 2003, 21:56 | Зарегистрирован: 10 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Stoneheart
Цитата
(типа как именно данное Аниме подходит к данной музыке)

А аниме может ине подходить к музыке. Главное чтобы видеоряд, спользуемый в клипе, подходтл.


(Добавление от 15 июля 2003 2:57.)


Да музыка очень важный фактор. Клип можнт быть хорошим, но если музыка не нравится то много раз такой клип пересматриваться не будет.


(Добавление от 15 июля 2003 3:01.)


Alucard

Цитата
Липсинг - всему основа

Липсинк не основа, а приправа.
Отправлено: 14 июля 2003, 19:54 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
для меня главное что бы музыка подходил к видеоряду то есть что бы не было быстрой музыки и медленного видеоряда. Ну и конечно же чюжет ибо клип без сюжета и есть "нарезка"
Да а липсинк не разу не основа им легче клип испортить нежели улучшить. Да и приелось уже не так торкает как раньше *)
Эффекты тоже весчь не обязательная в некоторых клипах и вообще почти не надо (например у меня их парочка и то незаметных в Unchained Video на  VGAI) ибо перегруженый эффектами клип особенно если эффекты не к месту или кривые (интерлейс) это полная кака
Отправлено: 14 июля 2003, 20:52 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Самое важное в AMV: новаторство и экспериментальный подход.
Если этого нет, клип оценивается уже по менее значимым параметрам, как то: техника, стиль, смысл и т.д.
Отправлено: 15 июля 2003, 02:10 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Ну лично для меня главное чтобы музыка соответствовала аниме, хотя встречаются оч. хорошие работы где используется обратный подход ;)


(Добавление от 15 июля 2003 9:44.)


Ну лично для меня главное чтобы музыка соответствовала аниме, хотя встречаются оч. хорошие работы где используется обратный подход ;)

Отправлено: 15 июля 2003, 02:43 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
От паука я такого ответа не ожидал! Я о нем не сужу, и судить права не имею... Но все же. (может, он, все же, не такой уж и evil?)

Я тоже так считаю.

И еще.

Обожаю акынство. Вот такой я извращенец. Но мне, правда, нравится! Не нарочито-тупое, но хорошее...
Я думаю, самый смак — это подогнать сюжет песни под сюжет клипа. Ну, почти как у Алекса в Еве на Тату. Хоть это и не совсем акынство.
Да и бессюжетное акынство — это высший класс. Та же "Любовь" от Ласточки. Очень легко было лажануться, ведь акынство — единственнное, что связывало слова и видео. Но нет же. Ван оф де бест.
Отсюда вывод. Акынство — папский метод. Мега-папский. Если в клипе оно работает, значит, делал монстр.

Музыка... Ну, я лично стараюсь (ха-ха, старается он... ни одного приличного клипа, паразит, не сделал, а уже рассуждает ;)) брать музыку, нарочито не подходящую к аниме. Что-то из репертуара "спившихся фашистских наркоманов-сектантов". Только вот потом выяснятеся, что музыка больше подходит, чем нет. Иногда, очень хорошо даже подходит. Пример — в моем следующем клипе (который я сделаю с вероятностью в 35-40%... ща создам тему, почему) или в "Геббельсе", где мотив передает, как мне кажется, дух прошлого (в аниме он тоже держится).

Такие дела.

Отправлено: 15 июля 2003, 03:05 | Зарегистрирован: n/a
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не, не знаю народ у мя нету таких каких то "штампов", смотри то, слушай это...я его посмотрю если нравится значит нравится, и я как ребенок радуюсь этому, пересматриваю несколько раз (с неким промежутком во времени) и откладую в свою любимую папочку, иногда даже слюнки во время просмотра на клаву пускаю :) , и если он мне нравится то я могу простить ему мелкие недочеты, и они меня даже раздрожать небудут бо он мне нравится...не всетаки с  "...смотри то, слушай это..." я темню чуть чуть, бо думаю фиг бы он мне понравился если бы он просто был нарезан, если так просто взяли мульт порезали его как попало и пихнули под какую то там музыку (мое творение (оно единственное) наверно примерно так и сделано, от нефиг делать)...да и к музыке я кретично отношусь, если она мне не нравится то и amv сердцу менее мил, а если нравится то наоборот у него повышается шанс попасть в ту, так дорогую сердцу папку.

(Сообщение отредактировал Pijone 15 июля 2003 2:22)

Отправлено: 15 июля 2003, 03:19 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
Dark Angel 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark Angel.gif
 Сообщений: 74
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип надо делать для себя. Тогда он и получается хороший.


V takom slychae y menia vse klipi xoposhii ;)

Отправлено: 15 июля 2003, 15:24 | Зарегистрирован: 28 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Dark Angel
А другим показать свои хорошие клипы? :blink:
Отправлено: 15 июля 2003, 18:37 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Stoneheart 
 Сообщений: 256
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Dark Angel Да, да, вот возвращайся из своей Турции и дай заценить свои творения. У меня такое чувство... чувство у меня такое, что они всем понравятся ;)
Отправлено: 15 июля 2003, 22:02 | Зарегистрирован: 10 июня 2003
Dark Angel 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark Angel.gif
 Сообщений: 74
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Stoneheart, я уже неделю назад вернулась, но меня сейчас таааааааааааак завалили родственники и "Никакого интернета, когда деньги сама зарабатывать начнешь, тогда и поговорим".  Сейчас на 20 минут в сеть выбралась на форумах ответить.                      


Насчёт темы.  У каждого человека своё представление об отличном клипе: это симпатии в области аниме, музыки и т.п. Всем не угодишь. Иногда даже в идеально сделанном клипе (а такие встречаются редко) может быть "что-то не то" из-за песни, которая не нравится. Ну а липсинг... Конечно, хорошо, когда он есть, но многим он уже тоже приелся. Нужно придумывать что-то новое и интересное.

Отправлено: 30 июля 2003, 17:31 | Зарегистрирован: 28 июня 2003
 39 ответов после 13 июля 2003, 15:31 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Рецепт отличного клипа


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика